Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мировому судье участка №1

по Баймакскому району и г.Баймак РБ

Идельбаеву Р.И.

Давлетбердина Миляуша Уелдановна

проживающая по адресу: Баймакский район

д.Кульчурово , ул. Табей, д.9

паспорт 8003 913631 выдан Баймак ГРОВД 17.12.02.

тел. 83475149102

Давлетшина Мастура Талгатовна

проживающая по адресу: Баймакский район

д. Кульчурово, ул. Гафарова, д.42

ХОДАТАЙСТВО (ЗАЯВЛЕНИЕ)

О ВЫЗОВЕ ЭКСПЕРТА

24 апреля 2013 года судебным участком №1 г.Баймак и Баймакского района РБ было рассмотрено уголовное дело гражданского производства по заявлению Давлетбердиной М.У. в отношении Давлетшиной М.Т. по ст.115 ч.1.

Судьей ставятся следующие вопросы:

Имелись ли у Давлетбердиной М. У. телесные повреждения? Если имелись, каковы механизм их образования, локализация и степень тяжести? Могли ли телесные повреждения быть получены при падении с высоты собственного роста? соответствует ли характер и давность имеющихся телесных повреждений при вышеуказанных обстоятельствах?

Но для выяснения немаловажных фактов в отношении нанесенных мне, истцу телесных повреждений, а именно закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением мозга, я ходатайствую о вызове судебно медицинского эксперта в суд.

По-моему мнению экспертиза требует уточняющих вопросов, которые можно разрешить только при вызове проводившего исследование эксперта в суд для дачи дополнительных пояснений.

Согласно ст. 85 Гражданского процессуального кодекса, эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 85 ГПК РФ,

Прошу:

1. Рассмотреь ходатайство о вызове эксперта в суд

2. Вызвать в суд и допросить эксперта относительно проведенной судебной экспертизы

_____________________ _________ «__» _______ 20__г. (фамилия и инициалы) (подпись)

Можно ли так писать? поправьте если сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировому судье участка №1

по Баймакскому району и г.Баймак РБ

Идельбаеву Р.И.

Давлетбердина Миляуша Уелдановна

проживающая по адресу: Баймакский район

д.Кульчурово , ул. Табей, д.9

паспорт 8003 913631 выдан Баймак ГРОВД 17.12.02.

тел. 83475149102

Давлетшина Мастура Талгатовна

проживающая по адресу: Баймакский район

д. Кульчурово, ул. Гафарова, д.

ХОДАТАЙСТВО

о приобщении документов к материалам дела

24 апреля 2013 года судебным участком №1 г.Баймак и Баймакского района РБ было рассмотрено уголовное дело гражданского производства по заявлению Давлетбердиной М.У. в отношении Давлетшиной М.Т. по ст.115 ч.1.

Согласно ст.35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Согласно ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 57 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть выше указанное ходатайство о приобщении документов к материалам дела

2. Приобщить к материалам дела следующие документы: приговор мирового судьи судебного участка №1 г. Баймак и Баймакского района РБ Идельбаева Р.И. от 25.07.2012 г., который вступил в законную силу после кассационного определения 19.03.2013 г.

3. Протоколы судебных заседаний по делу Давлетбердиной М.У. по.ст.ст. 116, 116 ч.1.

Заявитель:

_______________________ _________ «__» _______ 20__г.

(фамилия и инициалы) (подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли так писать? поправьте если сможете?

Сначала, наверное, нужно с экспертизой ознакомится, а уж потом подумать, что писать в ходатайстве. Непонятно, при чем тут гпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали кассационное определение. выкладываю изображения.

Они не упустили случая уколоть тем, что в состоянии опьянения были только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, наверное, нужно с экспертизой ознакомится, а уж потом подумать, что писать в ходатайстве. Непонятно, при чем тут гпк.

Незнаю причем тут ГПК) просто скачала образец и поправила. Неправильно, да?

Сегодня было очередное заседание. На которую явилась Самарбаева Р.С. которая ничего не помнит. Но вспомнила что я три раза падала.

Ходатайства пока не дала. На след. заседание приведут Самарбаеву Я.М., так как она является очевидцем и отказалась прийти и дать показания. Экспертиза моя еще не пришла. Я тоже подумала , что надо бы ознакомиться с заключением экспертизы. А я успею ли подать ходатайство о вызове эксперта на след. заседании. Или сказать устно и потом подложить письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я успею ли подать ходатайство о вызове эксперта на след. заседании. Или сказать устно и потом подложить письменно?

Можно и устно, но надо бы обосновать. А могут и письменное не удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и устно, но надо бы обосновать. А могут и письменное не удовлетворить.

Да, обосновать надо. Можно ли ссылаться на то, что по интернету эксперты пишут... что все синяки не могут быть получены при падении. А так же на то что я начала падать после выхода из столовой... Как бы юридически обоснованно выразиться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно ли ссылаться на то, что по интернету эксперты пишут

НЕТ!

А так же на то что я начала падать после выхода из столовой...

Поясните ход своей мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

Поясните ход своей мысли

Ну если как они утверждают, если я была настолько пьяна, что не могла устоять на ногах, почему я не упала сразу же как встала со стола. А смогла пройтись, их избить потом только после выхода упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если я была настолько пьяна, что не могла устоять на ногах, почему я не упала сразу же как встала со стола.
При быстром принятии алкоголя в большом количестве такой эффект возможен непродолжительное время. Если же Вы за столом были продолжительное время, то опьянение наступило бы ещё при трапезе. Но можете попробовать и таким путём подвергнуть их показания сомнению, расспросите о количеств выпиваемого за столом Вами, сколько времени продолжалось питие и т.д. Кроме того, (не)возможность такого сценария должен утверждать специалист, это ведь из области физиологии организма, как именно наступает опьянение, какие могут быть реакции и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто нехорошо как то получается.

Несмотря на то, что в деле нет никаких справок, что Иринам была в состоянии опьянения, даже в кассационном определении акцентируется то, что она была в состоянии опьянения. А все другие, как будто, принципиальные трезвенники.

В суде надо говорить не Аргынбаева и Давлетшитна, а пьяная Аргынбаева и пьяная Давлетшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Несмотря на то, что в деле нет никаких справок, что Иринам была в состоянии опьянения, даже в кассационном определении акцентируется то, что она была в состоянии опьянения

И это при том, что и увольнения за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения уже нет, есть мировое соглашение об увольнении по СЖ.

В суде надо говорить не Аргынбаева и Давлетшитна, а пьяная Аргынбаева и пьяная Давлетшина.

А потом они ещё по ст.152 ГК подадут иск против автора ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет 152 ГК. Я же написала на Давлетшину по этой статье, показала помощнику судьи. Она говорит что впервые видит такое заявлении что вряд ли судья примет,скорее всего отменит... Вот я и не оставила это заявление. Хотела бы проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня не работал интернет( послезавтра опять суд. Приведут мою свидетельницу Самарбаеву Я.,которая не хочет идти добровольно. Надо бы задать ей нужные вопросы. Сегодня подумала: в приговоре пишется, что я нанесла удар Давлетшиной после того, как она вмешалась (наверное подразумевается что нас разнимала или же помогала Аргынбаевой). Никто не говорит каким образом она вмешалась. Аргынбаева говорит. что она мне сказала "что ты делаешь" и получила за это удар в глаз. Я говорю что она вместе с Аргынбаевой била меня, толкнула, после чего я упала. А конкретно как вмешалась?Это не выяснено. Вот. А почему я не нанесла удары в глаз или куда еще двум Самарбаевым, которые тоже старались нас разнять,хватали и оттаскивали меня. Если я настолько пьяна и агрессивна, я их тоже должна была побить... Вот как бы про это спросить аккуратно, не вредя себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А почему я не нанесла удары в глаз или куда еще двум Самарбаевым, которые тоже старались нас разнять,хватали и оттаскивали меня. Если я настолько пьяна и агрессивна, я их тоже должна была побить...

Это рассуждения ни о чём, не вздумайте такого говорить.

Вот как бы про это спросить аккуратно, не вредя себе?

Подведите их побочными вопросами к нужным ответам, а потом задайте прямой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведут мою свидетельницу Самарбаеву Я.

Отличия в показаниях самарбаевых были? Ведите разговор таким образом, чтоб появились явные неоспоримые противоречия с показаниями другой самарбаевой. Пугайте ее ответственностью за ложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам,

фишка в другом. ваш прошлогодний приговор (в части аргынбаевой) висит на показаниях самарбаевой ( той, которая плохие показания дала) да и то на одном мизинце. Тут надо и рубать. А в отношении давлетшиной приговор вообще висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит? Писать надзорную? Потом опять пригласить Самарбаеву и заново... Можно ли так? А ее показания разве испарятся? Вот и я зла на Самарбаеву за то что она сказала, что я дергала за волосы. Вот это слово помешало всему... А теперь видите ли ничего не помнит. Надо было в прошлом году прикинуться, что ничего не видела и не слышала. Послала бы нас всех к черту. Если бы у меня была необходимая оборона, я бы на этом все остановила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Писать надзорную? Потом опять пригласить Самарбаеву и заново...

куда пригласить? Надзорная инстанция не будет назначать судебное заседание, скорее всего, просто откажут. Но писАть в любом случае надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я напишу, обязательно. А потом в Страссбург)) А может дело вернут на пересмотр. Чем черт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
потом в Страссбург))

В Страсбург в течение 6 месяцев со дня оглашения кассационного определения! НЕ позже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...