Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В Страсбург в течение 6 месяцев со дня оглашения кассационного определения! НЕ позже!!!!

Эм... Не так давно читал про дело, которое там пересматривали и вынесли решение совсем недавно. Так вот определение ВС РФ вынес ещё в 2009-м. Это там столько дела рассматриваются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Страсбург в течение 6 месяцев со дня оглашения кассационного определения! НЕ позже!!!!

Спасибо! А за это время я должна успеть в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был суд. Судья- козел, оправдал Давлетшину...

Выкладываю приговор и мою СМЭ. И жду ваших комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья- козел, оправдал Давлетшину...

А что Вы хотели, осуди её и депутатша прицепом пошла бы. Теперь на Вас ещё деньги могут повесить, за реабилитацию Давлетшиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верховный суд надо отправлять оба приговора вместе.

Наверное в Уфе скажут, что обоюдная драка это "техническая ошибка", как и про путаницу с фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели, осуди её и депутатша прицепом пошла бы. Теперь на Вас ещё деньги могут повесить, за реабилитацию Давлетшиной.

Да, есть такое. а почему судья не справедливо судит. Когда приговорил меня, меня не пожалел. А их видите ли жалко...суд начался в 11.00. до 13.00. пригласил к 14.00. зашли,спросил последнее слово Давлетшиной.Опять отпустил. Потом пригласил в 16.30. Явно ему нужен был этот перерыв для консультации с кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Верховный? Московский или местный?

московский конечно, местных всех обошла вроде) сейчас по второму кругу пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему- то загрузка файлов не идет. но я постараюсь вложить. СМЭ ставит 2 раза легкий вред: за сотрясение и за растяжение связок колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то изображения не могут загрузиться, масштаб большой. не влезают. а что делать я не знаю(

Сегодня же пошла в суд Самарбаева Я. Я ей сказала говори все что говорила на том суде. Вот она сказала: что когда они подошли мы с Аргынбаевой вцепились в друг друга,она нас разнимала. Давлетшина тоже разнимала.

А Давлетшина говорит я ничего не видела, как только получила удар в глаз, ушла. А судья говорит: почему даете разные показания, в прошлом году говорили что разнимали ходили...почему прикрываете Аргынбаеву?

А в приговоре сам пишет, что показания Давлетшиной последовательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
масштаб большой. не влезают. а что делать я не знаю(

в фотошопе уменьшите размер изображения, не более 2000 пикселей, или заархивируйте и выкладывайте архив zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого приговора:

"...Давлетбердина в ходе обоюдной драки наносила удары Аргынбаевой...., после вмешательства Давлетшиной, также причинила последней телесные повреждения...."

"Обстоятельствами, смягчающими.....суд признает противоправность поведения потерпевшей, явившейся поводом для совершения преступления....."

Похоже противоречия со старым приговором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заключение СМЭ

У меня нет места для дальнейших вложений, как быть? попробовала удалить некоторые файлы, а место не освобождается.

Новая папка (43).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого приговора:

Похоже противоречия со старым приговором нет.

На счет вмешательства и "потерпевшей" мы поспорили с адвокатом. Вмешательство в каком виде словами, толчком, ударом. уточнений нет. Так же потерпевшей Аргынбаевой? Давлетшиной? или потерпевшей стороны?тоже нет конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, Можно подавать гражданский иск к Аргынбаевой. (пока не удается привлечь ее).

Почему? После законного приговора не могу ли я опровергнуть отказ СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После законного приговора не могу ли я опровергнуть отказ СК?

Можно. Это на крайний случай. Там срока давности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешательство в каком виде словами, толчком, ударом. уточнений нет.

Надо было выяснять. Но и так, как написано можно понимать по разному.

Так же потерпевшей Аргынбаевой? Давлетшиной? или потерпевшей стороны?

В приговоре в двух местах написано, что обоюдная драка была с аргынбаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот новый приговор тоже следует передать привет самарбаевой.

Я думаю, что даже хороший адвокат не помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...