Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

На счет ПВС уточните пожалуйста. Тогда для того чтобы сроки не пропустить напишу что считаю незаконным и необоснованным. А потом если попросят дополнения напишу новый текст.

Вообще, считайте, что судья полный идиот и переставляйте ему ноги до последней закорючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, считайте, что судья полный идиот и переставляйте ему ноги до последней закорючки.

А так разве можно? вроде о судьях говорить плохо на заседаниях не принято. Мне так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так разве можно? вроде о судьях говорить плохо на заседаниях не принято. Мне так сказали.

Это образно, я хотел сказать, что писать нужно все. Тщательно, кропотливо, со всеми ссылками (на места в приговоре, на статьи упк, протоколы, смэ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образно, я хотел сказать, что писать нужно все. Тщательно, кропотливо, со всеми ссылками (на места в приговоре, на статьи упк, протоколы, смэ....)

Ладно постараюсь. Опять же с помощью юристов этого сайта. На кассацию денег еще больше попросят наверное. Если рассмотрение моей жалобы затянется на конец зимы и начало весны,то у меня срок беременности возрастет. К концу марта -роды. Я сама не смогу участвовать. Наверное придется ходотайствовать об отложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам

Участник форума

молодец ирка борешься - всем миром поможем и я тоже за правду .Я первое спасибо выразил.Оцените друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это они на вас, а не вы на них напали.

2. Количество Повреждений у вас больше чем у них вместе взятых.

3. Их было 2 вы 1.

4. Вы С первых секунд получили травму СГМ(которая в любом случае сопровождается расстройством сознания), лишивую вас возможности вести активные действия (как установил суд, вы сидели на коленях и закрывали лицо руками кагда они били, см абзац из приговора)

Кое что упущено.

Статья 380. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела

Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции, если:

4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или определение меры наказания.

С одной стороны судья в своем приговоре в выводах написал что вы побили посудомойщицу и депутатшу из наприязьненных (стр5) отношений, и в тоже самое время в приговоре учитывает смягчающее (то, что они вас незаконно избили).

т.е. признает, что свои повреждения А. и Д. получили не по причине отношений, а по причине своего противоправного нападения.

нельзя сидеть на 2 стульях, надо выбрать, что то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нельзя сидеть на 2 стульях, надо выбрать, что то одно.

Да, но смотрите

существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение

(1)вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного,

(2)на правильность применения уголовного закона или

(3)определение меры наказания.

Желательно искать то, что влияет на (1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец ирка борешься - всем миром поможем и я тоже за правду .Я первое спасибо выразил.Оцените друзья.

Борюсь конечно. мне есть что терять. 2 образования: среднее- медицинское, высшее- педагогическое. Я с одним ребенком поступила учиться в институт.окончила уже с двумя ребенком на руках. второго на пятом курсе родила. А сколько навидалась в эти 90-ые годы. Безработица,безденежье. Проработала 10 лет. Не думала что один неверный шаг может все так вычеркнуть на нет. не человека же убила в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня съездила в г.Сибай в следственный комитет. Представляете они мне опять вынесли постановление с отказом, мол Аргынбаевой не могут возбудить уг.дело ,нет оснований. Опять же меня не уведомляют. А отказ от 14 ноября, опять же Султанов Р.Р. пишет. 9 ноября был суд принес отмену своего отказа, после суда опять пишет отказ. Опять подавать в суд? Завтра будет возможность выложу копии их постановлений.

Еще я же подавала заявления. В районном мне опять же отказали,не приняли. Черт с ним. В мировом приняли, но сказали что скажет судья. у меня возник такой вопрос, а надо было вложить копию СМЭ. Или потом можно дополнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник такой вопрос, а надо было вложить копию СМЭ.

Не понял куда, но все равно надо было вложить.

Или потом можно дополнить?

Если это "потом" будет, то можно и потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец ирка борешься - всем миром поможем и я тоже за правду .Я первое спасибо выразил.Оцените друзья.

Да какая правда нахер, тут почти пол форума это мусора гнойные, которые

только и жаждут как судить всех граждан.

По реальным бандитским статьям им работать ссыкотно, а вдруг их безмозглую башню пробьет выстрел....

А тут они герои 116 статья, наверно все отделом трудятся, даже начальник на комп уже не дрочит у нит, а дрочит оперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня съездила в г.Сибай в следственный комитет. Представляете они мне опять вынесли постановление с отказом, мол Аргынбаевой не могут возбудить уг.дело ,нет оснований. Опять же меня не уведомляют. А отказ от 14 ноября, опять же Султанов Р.Р. пишет. 9 ноября был суд принес отмену своего отказа, после суда опять пишет отказ. Опять подавать в суд? Завтра будет возможность выложу копии их постановлений.

Еще я же подавала заявления. В районном мне опять же отказали,не приняли. Черт с ним. В мировом приняли, но сказали что скажет судья. у меня возник такой вопрос, а надо было вложить копию СМЭ. Или потом можно дополнить?

Я все читал Ваше тут, ну не ужели Вы до сих пор не поняли, что чиновник это король, он может все что угодно на Вас повесить.

Ездить ни куда не нужно, накерните монтировкой мусору кто это пишет (не убивая) и все.

Больше отказов не будет.

А Вы прославитесь на всю Россию, только после этого Вам нужно будет уехать на время их страны и при том что сражу же.

Уехать из РФ проще простого, если что в пм напишите.

Потом за границей все отписать, все что Вы тут отписывали, будет международный скандал, и дело расследуют уже очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна) мне тоже иногда хочется им так надавать, чтобы на всю жизнь... Но я не в том положении)))Чистая бюрократия. Больше слов нет. Но мне надо пробиться.

Да и депутата они нашли, за которую так заступаются. Она и пьет и дерется, а они чуть не всем министерством ВД за нее. Ладно я поняла бы если она была бы из Госдумы или Курултая РБ.А тут округ какой-то деревушки.Представляю депутатов Госдумы что вытворяют со своим положением и с такой защитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял куда, но все равно надо было вложить.

Если это "потом" будет, то можно и потом.

Надо было приложить к заявлению о возбуждении уголовного дела на посудомойщицу которую я подала сегодня в мировой суд.Надо исправить, а то вернут мне заявление через месяц или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вернут мне заявление через месяц или два.

Так вы звоните судье и узнавайте. Есть суды где можно судьям зсвонить, есть где нельзя. Позвоните в канцелярию, узнайте номерок судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось отсканировать материалы следственного комитета, выкладываюдлявашего ознакомления. Может найдете что не так и подскажете. Это последний отказ, постановление об отмене и решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то пропустила,но почему отказ по ч.1 ст.116 выносит следователь,а не мировой судья?

Потому, что следователь проводил проверку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может найдете что не так и подскажете.

Следователь-футболист ссылается на то, что вы не предупреждены об ответственности за ложный донос (ст 306 ук), и за ложные показания (ст 307 ук).

И действительно в том варианте вашей "встречки", который тут размещен, нет фразы " об уголовной ответственности по ст306 ук предупреждена)".

Постановление об отказе надо отменять, и подать новое заявление.

Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования

5) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...