Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем доброго дня, вопрос такой я сдал телефон обратно в магазин с претензией я так понимаю что в течении 10 дней они должны дать мне ответ , но девушка ккогда принимала телефон сказала что диагностика длиться 20 дней, когда к ним идти и спрашивать как там дела с деньгами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, а Вы как бы :) обеспечили сервисное обслуживание на смеситель G-Lauf, с учетом того, что самому хочется иметь плазму за 36 тыр.?:biggrin: ШУЧУ.:biggrin:

однозначно я бы не взялся за продажу китайских к примеру смесителей,да и народ уже ученый!и я кстати тоже не выбирал самый дешевый тв когда покупал свою мечту)))такого размера были и в два раза дешевле,так что мне просто не повезло)))хотя я тоже адекватный человек и понимаю желание тех кто меня надул иметь прибыль с пустого места)))но принимать это душа не хочет)))так что я считаю себя непонятым и оскорбленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что в течении 10 дней они должны дать мне ответ

Ничего они не должны, нет такого закона обязывающего их Вам отвечать.

+ сервисное обслуживание на 2 года.

Дурят всех подряд, сервисное обслуживание, это оплаченное Вами протирание пыли с прибора. Как все эти клоуны утверждают, что в серв. обслуживание входит бесплатная работа, но за з/ч придется платить. Цену зап.части они выставят такую, что она с лихвой окупит и работу и дневной кофе этого мастера. При том, в случае неремонтопригодности заявят, что гарантия на прибор давно истекла, а сер. обсл. не есть гарантийные обязательства и Вы "пролетаете" в любом суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат денег
На возврат денег по Закону (ст. 22) отводится 10 дней, включая проверку качества (диагностику) и экспертизу товара.

Отпишусь позже что да как .
Пишите, а то по Вашим редким вопросам невозможно полно судить о ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не должны, нет такого закона обязывающего их Вам отвечать.

Дурят всех подряд, сервисное обслуживание, это оплаченное Вами протирание пыли с прибора. Как все эти клоуны утверждают, что в серв. обслуживание входит бесплатная работа, но за з/ч придется платить. Цену зап.части они выставят такую, что она с лихвой окупит и работу и дневной кофе этого мастера. При том, в случае неремонтопригодности заявят, что гарантия на прибор давно истекла, а сер. обсл. не есть гарантийные обязательства и Вы "пролетаете" в любом суде

то есть другими словами возможна такая ситуация-ваш прибор придет с серв.обсл.отремонтированным и вас поставят перед фактом оплаты,при чем цена будет запредельной?и как в таком случае поступать?есть возможность отказаться от оплаты,сохранив прибор?или придется платить в любом случае и суд не поможет?ужас какой-то!!!я в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас поставят перед фактом оплаты,при чем цена будет запредельной?и как в таком случае поступать?
Нет, нет, нет, по Закону такого быть не может, т.к. информация о цене услуги доводится до потребителя в соответствии со ст. 10 ЗоЗПП, а гарантийный товар ремонтируется безвозмездно. Если у Вас утерян гарантийный талон, то гарантийный срок установленный изготовителем (продавцом) будет исчисляться со дня покупки товара (п.2 ст. 19 ЗоЗПП). Чек на товар сохранился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей г, если Вы имели ввиду послегарантийный ремонт по ПДС и иже с ним, то там действительно только работы входят(обычно). И запчасть Вам могут предложить оплатить.

Но без Вашего согласия цена не может Вас "обрадовать". Там 33 и 37 ЗОЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантийный товар ремонтируется безвозмездно.

Разговор идет о ремонте в послегарантийный период, в период обещанных сервисных услуг.

по Закону такого быть не может, т.к. информация о цене услуги доводится до потребителя в соответствии со ст. 10 ЗоЗПП,

А нарушения закона и не будет. Вы обращаетесь за ремонтом в период после гарантии, Вам говорят,- работа по договору сервисного обслуживания бесплатно, а вот стоимость з/части столько-то(дорого), если Вы отказываетесь, то это Ваше решение и с их стороны нарушения договорных обязанностей нет и Вы забираете свой чайник и в слезах покидаете данное заведение и автоматически Ваш оплаченный 2-х годичный дополнит. договор аннулируется. А какова радость магазина-то, и денюжку поимели и обязательства прекратили.

Но без Вашего согласия цена не может Вас "обрадовать". Там 33 и 37 ЗОЗПП.

Может, еще как.

ЗоЗПП Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.

В 99% случаев говорится приблизительная стоимость услуги, т.к твердую можно узнать только после выполнения всех работ, включая стоимость з/части.

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

А дополнительные работы обязательно появляются и мастер сообщает потребителю, что нужно еще то и то сделать и сумма возрастает в 2 раза и почти сравнялась с новой вещью. Потребитель естественно отказывается и "в слезах покидает данное заведение". Но исполнитель держит его за рукав и требует оплатить уже выполненные работы и тут Вы бросаете вещь на пол и убегаете налегке. Что и требовалось,- исполнитель получил освобождение от договора, да еще вещь, которую доделает и продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о ремонте в послегарантийный период, в период обещанных сервисных услуг.
По ПДС (программа дополнительного сервиса) ремонт товара осуществляется в безвозмездном порядке, в соответствии с условиями оказания услуг предусмотренных договором.
А дополнительные работы обязательно появляются и мастер сообщает потребителю, что нужно еще то и то сделать и сумма возрастает в 2 раза и почти сравнялась с новой вещью. Потребитель естественно отказывается и "в слезах покидает данное заведение". Но исполнитель держит его за рукав и требует оплатить уже выполненные работы и тут Вы бросаете вещь на пол и убегаете налегке. Что и требовалось,- исполнитель получил освобождение от договора, да еще вещь, которую доделает и продаст.
Перестаньте пугать потребителя.))) Надо прежде выяснить, какие условия включает в себя ПДС, т.е. на какие дополнительные услуги был заключён договор с продавцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация, правда, по мягкой мебели. Проломилось основание кровати во время гарантийного срока. Признали дефект производственным, обещали заменить. По договору в течении 45 дней. Прошло уже больше, но ничего не заменили. Говорят всякие отмазки. Как мне заставить их поторопиться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне заставить их поторопиться?
Вручайте продавцу претензию на основании п.1 ст. 23 ЗоЗПП об уплате неустойки за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя. Или можете изменить своё требование в соответствии с п.2 ст. 23 ЗоЗПП.

Требование ремонта вручали продавцу письменно? Копия у Вас имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДС (программа дополнительного сервиса) ремонт товара осуществляется в безвозмездном порядке, в соответствии с условиями оказания услуг предусмотренных договором.Перестаньте пугать потребителя.))) Надо прежде выяснить, какие условия включает в себя ПДС, т.е. на какие дополнительные услуги был заключён договор с продавцом.

спасибо:) хоть вы меня пожалели остальным лишь бы поглумицца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На руках у меня есть только датированный акт осмотра, в котором описан дефект и договор купли -продажи, в котором есть про 45 дней. Все. Претензию не писала. Просто позвонила по телефону, приехали, посмотрели, сказали, что заменят и пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей г, если Вы имели ввиду послегарантийный ремонт по ПДС и иже с ним, то там действительно только работы входят(обычно). И запчасть Вам могут предложить оплатить.

Но без Вашего согласия цена не может Вас "обрадовать". Там 33 и 37 ЗОЗПП.

тогда мне остается придумать как вырвать отремонтированный тв из цепких лап эльдорадо:D если предложат оплатить ремонт)))моя подорванная покупкой левого телека душа не выдержит)))не натворить бы хамства)))в наше время ремонтируют вроде как все узнавал сказали особых проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На руках у меня есть только датированный акт осмотра, в котором описан дефект и договор купли -продажи, в котором есть про 45 дней. Все. Претензию не писала. Просто позвонила по телефону, приехали, посмотрели, сказали, что заменят и пропали.

акт осмотра сам по себе филькина грамота как я понял!как можно быстрее пишите претензию,45 дней пойдут только с ее вручения или получения по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках у меня есть только датированный акт осмотра, в котором описан дефект и договор купли -продажи, в котором есть про 45 дней

Этого вполне достаточно. Все доказательства нарушения налицо и документально подтверждены. Даже если бы там не было про 45 дней - это есть в ЗоЗПП. Пишите претензию о нарушении предусмотренного законом максимального 45-ти дневного срока с упоминанием о неустойке в 1% цены товара за каждый день просрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто позвонила по телефону, приехали, посмотрели, сказали, что заменят и пропали.
На замену товара по Закону вообще отводится не более месяца (ст. 21 ЗоЗПП). Позвоните и скажите, что установленные Законом сроки для ремонта и замены все вышли, и продавца ждут штрафные санкции. Если не подействует, то вручайте продавцу письменную претензию с любым требованием по ст. 18 ЗоЗПП. При предъявлении требования замены товара, установленный Законом срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21). При отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения требования - 10 дней (ст. 22).

если предложат оплатить ремонт
Можете привести текст своего договора с Эльдорадо?

С сайта Эльдорадо http://www.eldorado.ru/help/pds.php

Сертификат Программы Дополнительного Сервиса — это договор на сервисное обслуживание (диагностику, чистку и ремонт) приобретенной в магазинах ЭЛЬДОРАДО техники. Если вы приобретете ПДС, Вам не придется думать о том, сколько стоит ремонт, доставка, запасные части. Вам нужно будет просто нам позвонить, и мы все организуем.

Преимущества

•в течение всего срока действия ПДС все сервисное обслуживание осуществляется абсолютно бесплатно;

если товар окажется не пригодным к ремонту, мы заменим его на новое изделие той же фирмы-производителя той же модели. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет обменян на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой;

•каждые полгода квалифицированные мастера производят диагностику Вашей аппаратуры и необходимую чистку;

•разветвленная сеть сервисных центров обеспечит качественное обслуживание в регионе Вашего проживания, даже если Вы переедете;

•сертификат ПДС можно подарить вместе с техникой! ПДС сэкономит Вашим близким время и деньги, являясь самым лучшим доказательством Вашей заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт осмотра сам по себе филькина грамота ...45 дней пойдут только с ее вручения или получения по почте
Сам факт составления такого акта уже свидетельствует о том, что потребитель обратился к продавцу по поводу недостатка товара. Это уже подразумевается как претензия. Конечно, лучше было бы, если бы она была написана "по всем правилам". Но и этого вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт составления такого акта

Не порождает ни каких обязанностей продавца. Не продлевает ни каких сроков. Не начинает течения ни каких сроков.

Фиксирует обращение в период ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о ремонте в послегарантийный период, в период обещанных сервисных услуг.

А нарушения закона и не будет. Вы обращаетесь за ремонтом в период после гарантии, Вам говорят,- работа по договору сервисного обслуживания бесплатно, а вот стоимость з/части столько-то(дорого), если Вы отказываетесь, то это Ваше решение и с их стороны нарушения договорных обязанностей нет и Вы забираете свой чайник и в слезах покидаете данное заведение и автоматически Ваш оплаченный 2-х годичный дополнит. договор аннулируется. А какова радость магазина-то, и денюжку поимели и обязательства прекратили.

Может, еще как.

В 99% случаев говорится приблизительная стоимость услуги, т.к твердую можно узнать только после выполнения всех работ, включая стоимость з/части.

А дополнительные работы обязательно появляются и мастер сообщает потребителю, что нужно еще то и то сделать и сумма возрастает в 2 раза и почти сравнялась с новой вещью. Потребитель естественно отказывается и "в слезах покидает данное заведение". Но исполнитель держит его за рукав и требует оплатить уже выполненные работы и тут Вы бросаете вещь на пол и убегаете налегке. Что и требовалось,- исполнитель получил освобождение от договора, да еще вещь, которую доделает и продаст.

____________________

Бред полный.Страшилки какие-то понапридумали.Три года ремонтирую технику эльдорадо в том числе по ПДС,с разных городов ЦЧР привозят.Если нет вины пользователя,то независимо от стоимости детали и работ ремонт для клиента бесплатен.

Если ремонт в установленные законом сроки невозможен,то выписывается Акт ТЗ на замену или возврат денег.Это общая сервисная политика эльдорадо и в большинстве случает ремонт осуществляется в АСЦ,с которыми эльдорадо НСК заключило сервисные договора и уверено в их порядочности... Если какие-то сервисные центры придумали дополнительные источники дохода,то это легко лечится в судебном порядке или жалобой в НСК эльдорадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный.Страшилки какие-то понапридумали.Три года ремонтирую технику эльдорадо в том числе по ПДС,с разных городов ЦЧР привозят.Если нет вины пользователя,то независимо от стоимости детали и работ ремонт для клиента бесплатен.

Если ремонт в установленные законом сроки невозможен,то выписывается Акт ТЗ на замену или возврат денег.Это общая сервисная политика эльдорадо и в большинстве случает ремонт осуществляется в АСЦ,с которыми эльдорадо НСК заключило сервисные договора и уверено в их порядочности... Если какие-то сервисные центры придумали дополнительные источники дохода,то это легко лечится в судебном порядке или жалобой в НСК эльдорадо

+ 500................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я ответ на мою претензию , в ней было тока то что ваша претензия принята и скорее всего решение будет положительное, а сами продавцы сказали что аппарат отправили на диагностику в хабаровск . И как мне быть ждать пока они сделают диагностику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько добрых слов об эльдорадо! У меня был совершенно другой опыт общения. Магазин, в котором я покупал крупногабаритный товар неожиданно закрылся. Юр. адрес нарисовался в Москве-на сайте налоговой. Товар поломался в гарантийный срок. Написал претензию по новому юр. адресу, отправил заказным. Вернулось с отметкой-абонент отсутствует. Вот и Ваше хвалёное эльдорадо. Пришлось за свой счёт гарантийный товар ремонтировать-завод изготовитель ваще в Белоруссии! Не отправлять же туда на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...