Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Автор вы не смешите людей )))

Как е именно решения принял суд в 12 году? И даже если это так, разве это означает что в 15году вы там же живете? Вы могли переехать десять раз

Вам надо регистрироваться там где вы живете. И не будет проблем. Сейчас вы пролетите в суде и отлично жто знаете. Искали бы вы работу, а не валяли дурака. В юридических вопросах вы к сожалению не сможете профессионально трудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
даже если это так' date=' разве это означает что в 15году вы там же живете? Вы могли переехать десять раз[/quote']

Это предположение, а решение имеет преюдициальную силу по установленным в нём обстоятельствам (для того же состава лиц), если новых обстоятельств не появилось, то нет никаких оснований не принимать то решение, пусть и 12-го года. Если ЦЗН, как лицо не участвовавшее в деле ранее, не предъявит ничего нового, то решение 12-го года будет ещё раз подтверждено решением 15-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение, а решение имеет преюдициальную силу по установленным в нём обстоятельствам (для того же состава лиц), если новых обстоятельств не появилось, то нет никаких оснований не принимать то решение, пусть и 12-го года. Если ЦЗН, как лицо не участвовавшее в деле ранее, не предъявит ничего нового, то решение 12-го года будет ещё раз подтверждено решением 15-го года.

Во первых советую вам сначала прочитать эти решения. Доверять словам автора не стоит. Я посмотрел его другие темы. Он просто добросовестно заблуждается и факты подменяет своими выводами

не может решение 12года установить где живет гражданин в 15году. Если было решение в 12году, добро пожаловать регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Во первых советую вам

Во-первых, советую Вам не советовать

не может решение 12года установить где живет гражданин в 15году.
А Вы внимательней прочитайте что мной написано

если новых обстоятельств не появилось' date=' то нет никаких оснований не принимать то решение, пусть и 12-го года. Если ЦЗН, [u']как лицо не участвовавшее в деле ранее, не предъявит ничего нового, то решение 12-го года будет ещё раз подтверждено решением 15-го года.

Если было решение в 12году' date=' добро пожаловать регистрироваться. [/quote']Давайте с этого конца. А в 13-ом году, уже нельзя регистрироваться, только в 12-ом можно? А сколько суток Вы даёте на регистрацию, потом всё, решение в утиль или как? А исполнительный лист в течение какого времени можно предъявить к исполнению? И т.д.

Назовите основания, которые позволяют не принимать в расчёт решение 12-го года и не исполнять его в 15-ом году, если оно обязывало кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решение читали??? Это личный вывод автора, что решением установлены некие обстоятельства и что это именно можно понимать так как то, что он написал ))))

Суд может установить, что вы совершили какое то действие. Или что произошло событие. Если про проживание, то суд может установить что вы проживали постоянно. Но это не значит что спустя три года это действует. Зачем так бездумно подходить? Если суд установил, что у автора в 12 году было расстройство желудка и понос, разве это означает, что в 15 году это продолжается?

Да и все эти разговоры вторичны. Сначала прочитайте решения суда про которые говорит автор и тогда вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы решение читали???
Зачем, я Ваши опусы читаю и на них выдаю рецензию. Это ведь Вы утверждаете (именно утверждаете), что решение от 2012 года потеряло фактически всякую силу сегодня.

Суд может установить' date=' что вы совершили какое то действие. Или что произошло событие. Если про проживание, то суд может установить что вы проживали постоянно. Но это не значит что спустя три года это действует. [/quote']

Конечно ЭТО действует, разве от того, что сегодня 15-ый год изменились обстоятельства установленные судом в 12-ом году и теперь уже установлено, что в 12-ом году человек не проживал по тому адресу? А если это применительно к 6.02.1992 года, то значит, что чел признаётся гражданином России, разве этот факт может измениться в будущем?

Зачем так бездумно подходить?

Действительно, может лучше сначала прочитать внимательно на что отвечаете, прежде чем приводить подобные безумные ответы?

Если суд установил' date=' что у автора в 12 году было расстройство желудка и понос, разве это означает, что в 15 году это продолжается? [/quote']Это наверное что-то автобиографичное?

Сначала прочитайте решения суда про которые говорит автор и тогда вопросов не будет.

Мне во-вторых повторить, что не надо мне советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ЭТО действует' date=' разве от того, что сегодня 15-ый год изменились обстоятельства установленные судом в 12-ом году и теперь уже установлено, что в 12-ом году человек не проживал по тому адресу?[/quote']

Конечно, ЭТО не действует, и отказ ЦЗН явный тому пример. Я хоть те решения тоже не читала, но уверена, что речь идет об особом производстве - установлении факта, имеющего юр. значение. И такими решениями устанавливается факт проживания гражданина где-то за период с ДД.ММ.ГГ по дату вынесения решения. И ни в коем случае не устанавливается данный факт на будущее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ЦЗН дает разъяснения:

Согласно пункту 2 статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.09.2010 №847н «Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина. Определение «места жительства» дано в статье 20 Гражданского кодекса РФ, и по смыслу данной статьи у гражданина может быть только одно место жительства. Регистрация места жительства осуществляется в паспорте гражданина. Кроме ГК РФ Вам необходимо ознакомиться с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, где раскрывается, также, понятие «место пребывания». В отличие от места жительства, регистрация граждан по месту пребывания, согласно пункту 15 указанных Правил, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. По месту пребывания гражданин может быть зарегистрирован в нескольких населенных пунктах, и в этом состоит отличие места пребывания от места жительства. Исходя из данного отличия, в целях исключения злоупотреблений правом на получение пособий по безработице не только по месту жительства, но и по месту пребывания, законодатель регламентирует право каждого гражданина на защиту от безработицы, включая порядок приобретения статуса безработного и получения, соответственно, пособия по безработице в пределах той местности, где гражданин проживает (имеет регистрацию в паспорте). В то же время, в любом центре занятости Вы можете получить государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы без получения статуса безработного.

У автора вся проблема в том, что он где-то "прописан". Если бы регистрации не было вообще, то признание места жительства по суду вполне прокатило бы. А так, ему вполне законно предлагают ехать по месту прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Конечно' date=' ЭТО не действует[/quote']По стопам цифирек пошли, отвечаете на свои мысли вне связи с моим сообщением?

И такими решениями устанавливается факт проживания гражданина где-то за период с ДД.ММ.ГГ по дату вынесения решения. И ни в коем случае не устанавливается данный факт на будущее время.

Вам не мешает научится понимать прочитанное, если процитируете, где у меня сказано что подобные факты устанавливаются на будущее, то у меня на полке заготовлен в подарок пирожок для ЭТОГО случая.

Если бы регистрации не было вообще' date=' то признание места жительства по суду вполне прокатило бы. [/quote']Я не занимаюсь вопросами о регистрации по месту пребывания и(или) месту постоянного проживания, но я понимаю различие между этими понятиями. Автор пишет

вынесено решение определения постоянным местом проживания
А это, по сути, и есть определение места для постоянной регистрации (регистрации по месту жительства). Судебный акт выше каких-то там штампиков в паспорте и учётной документации в ФМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стопам цифирек пошли, отвечаете на свои мысли вне связи с моим сообщением?

Вам не мешает научится понимать прочитанное,

Коли вы позволяете себе хамство в адрес оппонента, то уж будьте любезны не размахивать модераторскими корочками и не лепить штрафные баллы за ответные сообщения, которые вас, видите ли, не устраивают. Некрасиво это как-то и непорядочно, ...

если процитируете, где у меня сказано что подобные факты устанавливаются на будущее,
Но вы же настаиваете на преюдиции для 15 года фактов, установленных по состоянию 12 года. Как тогда ваше странное утверждение понимать?

Судебный акт выше каких-то там штампиков в паспорте и учётной документации в ФМС.
Этот судебный акт был выше в 12 году. На настоящее время его действие не распространяется, следовательно есть только штампики и учетная документация - единственные сведения о месте жительства гражданина на текущее время.

А вообще у автора суд через две недели, вот и посмотрим, права ли ваша версия о якобы преюдиции решения 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но вы же настаиваете на преюдиции для 15 года фактов' date=' установленных по состоянию 12 года. Как тогда ваше странное утверждение понимать? [/quote']

Правильно задаётесь вопросом, поскольку не понимаете прочитанного.

решение имеет преюдициальную силу по установленным в нём обстоятельствам (для того же состава лиц)

Где здесь про определение места проживания в будущем?

Меня вообще поражает умение придумать глупость, а потом ещё и приписывать её кому-то, типа я не я и хата не моя. Как вообще можно придумать, что кто-то сказал, будто суд определил постоянное место проживания на будущее? Это значит, что суд фактически обязал гражданина проживать именно по данному месту, лишив его целого ряда Конституционных прав, полный бред, короче говоря.

Этот судебный акт был выше в 12 году. На настоящее время его действие не распространяется

Это следует понимать, что факты

проживания гражданина где-то за период с ДД.ММ.ГГ по дату вынесения решения.
в 15-ом году уже считаются не установленными?

следовательно есть только штампики и учетная документация - единственные сведения о месте жительства гражданина на текущее время.

осознайте простой факт, что в то время, когда у человека в паспорте стояли штампики об одном месте постоянного проживания, суд вынес решение, что гражданин проживает постоянно в другом месте, и постоянное место проживания на этот период времени определяется не штампиком, а судебным решением. У гражданина не может быть одновременно действующими две разных регистрации о месте проживания. Подобное решение суда является основанием для изменения регистрации по месту проживания на установленное судом место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное решение суда является основанием для изменения регистрации по месту проживания на установленное судом место.

Да ну? Коль вы мне снова лепите баллы за якобы отсутствие "ссылки на нормы права", то не сочтите за труд подкрепить и свои утверждения вышеупомянутыми нормами. Правильно ли я вас поняла, что имея решение суда об установлении факта проживания по некоему адресу, напр. в съемной квартире, автор легко и непринужденно может в этом съемном жилье прописаться без согласия собственника-наймодателя??? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правильно ли я вас поняла' date=' что имея решение суда [u']об установлении факта проживания по некоему адресу, напр. в съемной квартире, автор легко и непринужденно может в этом съемном жилье прописаться без согласия собственника-наймодателя?
Вы не меня понимали, а придумывали что-то своё. Не надо множить сущности.

Автор пишет

вынесено решение определения постоянным местом проживания меня и моей семьи в данном городе

Вы видите слово "постоянным", это наводит меня на мысль, что речь совсем о другом случае, чем приводите Вы.

И прекратите нарушать правила, здесь Вам не семейное право, где можно разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во первых советую вам сначала прочитать эти решения. Доверять словам автора не стоит. Я посмотрел его другие темы. Он просто добросовестно заблуждается и факты подменяет своими выводами

не может решение 12года установить где живет гражданин в 15году. Если было решение в 12году, добро пожаловать регистрироваться.

Непонятно как вы так можете говорить что я подменяю что то? Если и подменяю то только из-за юридической неграмотности. Временная регистрация и так имеется начиная аж с 10-го года. В 12 году Суд определил мое постоянное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ст.13 ГПК РФ. Судебные постановления, вступившие в законную силу, обязательны для всех органов и т.д.

Не совсем понятно, как так суд определил, если

Что мешает зарегистрироваться по нынешнему месту, если даже судебное решение есть?

Временная регистрация имеется, продлевается каждые полгода. Но Центр занятости не принимает ни временную регистрацию ни юридический факт проживания, а обращает внимание только на прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Временная регистрация имеется, продлевается каждые полгода. Но Центр занятости не принимает ни временную регистрацию ни юридический факт проживания, а обращает внимание только на прописку.

Да неинтересна ЦЗН Ваша регистрация по месту пребывания.

О чём вообще судебное решение, зачем Вы вообще обращались в суд, какие именно обстоятельства устанавливал суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не смешите людей )))

Как е именно решения принял суд в 12 году? И даже если это так, разве это означает что в 15году вы там же живете? Вы могли переехать десять раз

Вам надо регистрироваться там где вы живете. И не будет проблем. Сейчас вы пролетите в суде и отлично жто знаете. Искали бы вы работу, а не валяли дурака. В юридических вопросах вы к сожалению не сможете профессионально трудиться

Уважаемый участник форума. Прошу вас впредь не отвечать на мои вопросы. Даже не хочу комментировать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Уважаемый вы хоть понимаете о чем речь? В 2012 году было решение Суда о Юридическом факте проживания по данному адресу. В 2015 году обстоятельства не изменились, мы как проживали там так и проживаем по регистрации по месту пребывания, это означает что Решение суда от 2012 г действует и на 2015 год и так далее если не изменятся обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неинтересна ЦЗН Ваша регистрация по месту пребывания.

О чём вообще судебное решение, зачем Вы вообще обращались в суд, какие именно обстоятельства устанавливал суд?

Суд по нашим представленным документам: Свидельства о регистрации по месту пребывания и справок с места работы и с места учебы установил Юридический факт проживания по определеннолму адресу моей семьи в 2012 году,но обстоятельства не изменились , мы там же и проживаем по регистрации по месту пребывания. В 2015 г январе я обратился в ЦЗН для постановки на учет в качестве безработного , но мне было отказано так как Решение было в 2012 году и прописан в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, советую Вам не советовать

А Вы внимательней прочитайте что мной написано

Давайте с этого конца. А в 13-ом году, уже нельзя регистрироваться, только в 12-ом можно? А сколько суток Вы даёте на регистрацию, потом всё, решение в утиль или как? А исполнительный лист в течение какого времени можно предъявить к исполнению? И т.д.

Назовите основания, которые позволяют не принимать в расчёт решение 12-го года и не исполнять его в 15-ом году, если оно обязывало кого-то?

пион, Уважаемый Модератор.Очень благодарен вам за то что вы за меня так хорошо ответили не совсем компетентным в юридических вопросах afrika28 и особенно cs53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Суд по нашим представленным документам: Свидельства о регистрации по месту пребывания и справок с места работы и с места учебы установил Юридический факт проживания по определенному адресу моей семьи в 2012 году
Не знаю зачем, но суд установил, что в 2012 году Вы проживали по определённому адресу. Проживание - как понимать, в бытовом понимании или как место пребывания (естественно оно временное)? Ранее Вы писали иначе

в 2009 и 2012 г г вынесено решение определения постоянным местом проживания меня и моей семьи

Вот я и не пойму никак, о чём же было решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору стоило начать с того в каком порядке обратился в суд? И что за ответ получил из Минтруда? Разумным на отказ ЦЗН было подать жалобу в порядке Главы 25 ГПК РФ, но здесь уже сроки для такого обращения истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору стоило начать с того в каком порядке обратился в суд? И что за ответ получил из Минтруда? Разумным на отказ ЦЗН было подать жалобу в порядке Главы 25 ГПК РФ' date=' но здесь уже сроки для такого обращения истекли.[/quote']

Обратился в Суд с исковым заявлением в обязании ЦЗН поставить меня на учет с 02.2015 г. так как в феврале получил ответ от директора ЦЗН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Мне  для подачи документов в соц. защиту для получения  соцподдержки на оплату коммун. услуг необходимо было решение суда об установлении юридического факта проживания. Прописан в другом городе, а зарегистрирован в Балашихе. Суд даже не стал меня слушать и пошел в совещательную комнату, отказал мне установить факт проживания так, как имеется регистрация по месту проживания. Подскажите, на какие статьи ГК можно обратиться для обжалования решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...