Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Действительно, зачем напрягать свой моск и читать, если можно взвалить вину на государство.

да не, можно валить свое нежелание прочесть и понять на "мой моск". в отличие от многих законов, приведенное вами положение трактуется вполне однозначно и достаточно четко изложено даже для владеющего только русским и не владеющего юридическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно валить свое нежелание прочесть и понять на "мой моск".

А почему у меня должно быть такое желание? Кто вы такой?

приведенное вами положение трактуется вполне однозначно

Кем трактуется, вами?

достаточно четко изложено даже для владеющего только русским и не владеющего юридическим.

Но, видимо, не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер! Помогите разобраться в одном вопросе. Я гражданин РФ с рождения(1969г). В Москве 2012 году я без семьи один проживал с хозяином на квартире. Так как я тогда был нигде не прописан, хозяин прописал меня у себя на квартире постоянно за немаленькую сумму. Буквально по истечении нескольких месяцев моя семья в т.ч. 2 детей переехали в Московскую обл. Соответственно я тоже переехал к ним и живу с ними в Моск обл. Но в марте 2013г вышел закон о регистрации как вы знаете и у меня появился страх, что бывший хозяин меня выпишет, ведь никакого договора не заключили и уплачены немалые деньги и благодаря этой прописке я устроился на более-менее нормальную работу. Может ли меня выписать хозяин? И что мне сделать чтобы не остаться без прописки? Попадаю ли я под нарушение закона даже если я временно регистрирован по месту пребывания. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли меня выписать хозяин?

Здравствуйте. Выпишет без вопросов.

И что мне сделать чтобы не остаться без прописки?

Заключить с хозяином договор найма жилого помещения и на срок его действия у Вас будет регистрация, пусть даже и временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в марте 2013г вышел закон о регистрации как вы знаете
Я не знаю. Что за закон?
моя семья в т.ч. 2 детей переехали в Московскую обл.
Они зарегистрированы там?
Может ли меня выписать хозяин?
Если между вами не заключалось какого-либо соглашения, то - через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в марте 2013г вышел закон о регистрации как вы знаете и у меня появился страх, что бывший хозяин меня выпишет

А что за закон? А до марта он Вас не мог снять с регучета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я тогда был нигде не прописан, хозяин прописал меня у себя на квартире постоянно за немаленькую сумму. Буквально по истечении нескольких месяцев моя семья в т.ч. 2 детей переехали в Московскую обл. Соответственно я тоже переехал к ним и живу с ними в Моск обл.

Мошенничество, регистрация оформляется в УФМС бесплатно.

На данный момент вы обязаны зарегистрироваться там, где реально проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выпишет без вопросов.

Заключить с хозяином договор найма жилого помещения и на срок его действия у Вас будет регистрация, пусть даже и временная.

Мы регистрированы в общежитии по месту пребывания там где реально проживаем. Речь идет о постоянной Московской прописке в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выпишет без вопросов.

Заключить с хозяином договор найма жилого помещения и на срок его действия у Вас будет регистрация, пусть даже и временная.

И если глупость, даже достигнув того, чего она желала, всё же никогда не считает, что приобрела достаточно, то мудрость всегда удовлетворена тем, что есть, и никогда не досадует на себя.

Красиво сказано, наверное эта моя глупость, но обстоятельства тогда вынудили. Но все таки как мне его уговорить заключить договор поднайма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Что за закон?Они зарегистрированы там? Если между вами не заключалось какого-либо соглашения, то - через суд.

Как, не знаете про февральский закон о регистр-ом и мигр-ом учете? Согласно этому закону хозяева несут ответственность (в т.ч и уголов.) если регистрированы фиктивно,тогда это не было фиктивно, когда я проживал, но сейчас хозяин может под предлогом этого закона меня выписать, хотя мне обещал что буду постоянно прописан.

Нет, семья моя прописаны(жена с детьми у ее родни) в другом городе, но мы все регистрированы по месту пребывания общежитии где живем.

Нет, соглашения никакого нет, было на словах обещания, человек вроде адекватный, но год пройдет сейчас и я беспокоюсь. Как мне его уговорить заключить договор поднайма хотя бы на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество, регистрация оформляется в УФМС бесплатно.

На данный момент вы обязаны зарегистрироваться там, где реально проживаете.

Речь идет о постоянной Московской прописке. Мы с семьей временно регистрированы по месту пребывания где живем.

Как мне его уговорить заключить договор поднайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за закон? А до марта он Вас не мог снять с регучета?

Как, не знаете про февральский закон о регистр-ом и мигр-ом учете? Согласно этому закону хозяева несут ответственность (в т.ч и уголов.) если регистрированы фиктивно,тогда это не было фиктивно, когда я проживал, но сейчас хозяин может под предлогом этого закона меня выписать, хотя мне обещал что буду постоянно прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне его уговорить заключить договор поднайма.

уговорами, деньгами.. В принципе не думаю, что ФМС будет интересоваться регистрацией одного человека. Вот если Вас там десяток таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о постоянной Московской прописке.

Прописки в РФ нет уже почти 20 лет, и нет большей глупости, чем платить деньги за какой то вшивый штамп в паспорте. Да и собственник может выселить в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, не знаете про февральский закон о регистр-ом и мигр-ом учете? Согласно этому закону хозяева несут ответственность (в т.ч и уголов.) если регистрированы фиктивно,тогда это не было фиктивно, когда я проживал, но сейчас хозяин может под предлогом этого закона меня выписать, хотя мне обещал что буду постоянно прописан.

Про такой закон мы не в курсе, потому что этот закон еще не принят Думой и не опубликован официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки если он решится через суд меня выписать как защитить себя в суде?

никак. Более того, в принципе, он Вас мог уже давно "выписать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки если он решится через суд меня выписать как защитить себя в суде?

Защитить от чего? Вы не член семьи, в этой квартире не живете, поэтому суд в одно заседание признает вас утратившим право пользования, а УФМС на основании решения суда снимет вас с рег. учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я был регистрирован постоянно у хозяина в Москве за большие деньги. Несмотря на наш договор что не будет выписывать, через пол года через паспортный стол я узнал что я выписан по решению суда. Как мне с мошенника забрать хотя бы половина денег законно или незаконно подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я был регистрирован постоянно у хозяина в Москве за большие деньги. Несмотря на наш договор что не будет выписывать, через пол года через паспортный стол я узнал что я выписан по решению суда. Как мне с мошенника забрать хотя бы половина денег законно или незаконно подскажите пожалуйста.

А сколько денег? СтОит ли овчинка выделки? Без расписки и свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я был регистрирован постоянно у хозяина в Москве за большие деньги.

Никак не забрать. И это будет вам наукой не разводиться в дальнейшем. Можете считать, что вас кинул нью-Мавроди.

Регистрация в РФ бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65000 р мне нужно было кое что сделать но не успел. Мошенник без моего ведомо и через суд выписал. я хотел бы хоть половину забрать. С льдьми пойти пригрозить не хочется похоже на криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. В январе обращался в местный Центр занятости для регистрации в качестве безработного. Мне отказали так как у меня прописка в другом городе. Я привел доводы ,что у меня местным городским судом в 2009 и 2012 г г вынесено решение определения постоянным местом проживания меня и моей семьи в данном городе. но центр занятости не удовлетворился моими доводами. недавно я получил ответ от Минтруда. И сейчас я решил подать в Суд на Центр занятости чтобы поставить меня на учет с января месяца. Каковы мои шансы? И через 2 недели состоится суд, хотел узнать немного как себя там вести и какими статьми мне аргументировать мою правоту. Заранее всех благодарю за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какими статьми мне аргументировать мою правоту.

Попробуйте ст.13 ГПК РФ. Судебные постановления, вступившие в законную силу, обязательны для всех органов и т.д.

местным городским судом в 2009 и 2012 г г вынесено решение определения постоянным местом проживания меня и моей семьи в данном городе
Не совсем понятно, как так суд определил, если

у меня прописка в другом городе
Что мешает зарегистрироваться по нынешнему месту, если даже судебное решение есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...