Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане Зона Закона. Я выписан по месту постоянной регистрации. Есть регистрация по месту пребывания в другом городе. Напишите можно ли находиться в таком положении и какой закон регулирует правила регистрации? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Можно даже вообще без регистрации. Если будете правильно отвечать на вопросы "органов", то ничего Вам не вменят.

Правила регистрации граждан РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ответы правильные?

не углубляться в вопрос о сроках:lol:

Ренат И., по какому кругу пойдем выяснять: кто что может спрашивать?:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я законопослушный человек, но у меня нет ни прописки постоянной нигде ни временной регистрации, что мне за это грозит по закону? спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких гражданских прав вам не будет, ибо отправят "по месту жительства". И будет штраф, если докажут, что вы проживали более 90 суток по одному адресу и не зарегистрировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф можно опротестовать в суде, т.к. проживание 90 дней должно быть непрерывным.

Могут быть проблемы с трудоустройством, но работодатель пошёл нормальный, можно ИНН принести вместо регистрации.

Будучи полным юр. БОМЖем смог получить загранпаспорт, обменять водительское удостоверение, и получить ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли приобрести автомобиль будучи БОМжем?

Конечно, можно. Вы, видимо, путаете приобретение автомобиля с его регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. Вы, видимо, путаете приобретение автомобиля с его регистрацией.

а без регистрации что я с ним делать буду? мне памятник законодательной глупости не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы и не тратить своё время.

Можно было не задавать глупые вопросы. А неформальные подходы можете обсудить с друзьями на кухне или с бабушками перед подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи полным юр. БОМЖем смог получить загранпаспорт, обменять водительское удостоверение, и получить ИНН.

вы крут... а как у вас в паспорте, вообще регистрации никакой? ни постоянной ни временной? и как выбирали себе территориальные МРЭО, УФМС и прочие инстанции и обосновывали что получаете услугу у них, а не "по месту жительства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без регистрации что я с ним делать буду?

в 1001 приказе МВД прописано

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

а бомжам свидетельства о регистрации по месту пребывания выдают с недавних пор в органах соц.защиты и т.п.

Подробнее посмотрите в Правилах регистрации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бомжам свидетельства о регистрации по месту пребывания выдают с недавних пор в органах соц.защиты

как этого добиться?

как получить официальный статус бомжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас в паспорте, вообще регистрации никакой? ни постоянной ни временной? и как выбирали себе территориальные МРЭО, УФМС и прочие инстанции и обосновывали что получаете услугу у них, а не "по месту жительства"?
в паспорте выписан, в УФМС послали к начальнику, там написал заявление, приложил договор с провайдеров по месту аренды квартиры, он подписал заявление, после приняли документы, паспорт был готов через месяц, хотя обещали 4. Взяток не платил. Чтоб получить водительское удостоверение, пришлось писать заявление гавному гиббдшнику города, ждать месяц, звонить, потом пригласили, дали направление на обмен, пошёл обменял. Так же взяток не платил.

а бомжам свидетельства о регистрации по месту пребывания выдают с недавних пор в органах соц.защиты и т.п.

Подробнее посмотрите в Правилах регистрации..

мне не выдадут, т.к. в соц. защите не нуждаюсь. Нуждаюсь во вменяемых законах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как этого добиться?

Не пробовал.

Думаю, что не сложно.

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.

как получить официальный статус бомжа?

Гражданин без определенного места жительства:

"...Гражданин без определенного места жительства: гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства в качестве собственника, по договору найма или поднайма, договору аренды или на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или не имеющий возможности проживать по месту регистрации по независящим от него причинам..."

Извлечение из документа:

"СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52495-2005"

(утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1001 приказе МВД прописано

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

ну круто.... читай - если есть времянка, а постоянная прописка в другом регионе - дуй свою машину регистрировать в свой регион. А я-то думал, зачем мои знакомые из таганрога, живущие в москве, каждый раз машины в таганрог регистрировать возят....

* а если ни жительства ни пребывания - тогда вообще отправят вникуда.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, зачем мои знакомые из таганрога, живущие в москве, каждый раз машины в таганрог регистрировать возят....

Ну, видимо, потому, что они, как и вы, даже не удосужились ознакомиться с указанным галсом приказом. В противном случае принадлежащие им транспортные средства временно зарегистрировали по месту их пребывания. И никуда бы ехать не пришлось. Но ведь ворчать на форумах проще, чем в реальной жизни защищать свои права, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ворчать на форумах проще, чем в реальной жизни защищать свои права, не так ли?

а какие права и от кого защищать? удосужьтесь для начала ознакомиться с тем, что привели сами:

в 1001 приказе МВД прописано

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

тут не надо быть ушлым чиновником, чтобы совершенно законно отшить регистрирующегося. У моих знакомых место жительства есть, и оно - Таганрог. А место пребывания - Москва. По месту жительства и регистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых место жительства есть, и оно - Таганрог. А место пребывания - Москва. По месту жительства и регистрируют.

А вы читайте внимательнее вышеуказанные Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут читать

Действительно, зачем напрягать свой моск и читать, если можно взвалить вину на государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...