Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смертная казнь - за или против???


Vertu

Смертная казнь - за или против???  

  1. 1. Смертная казнь - за или против???

    • За!
      20
    • Против!
      23
    • Не знаю...
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

____ Интересно, что на этом форуме спокойненько голосуют, а на другом открытую мною аналогичную тему-опрос просто закрыли.

____ Я — против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут же тайное голосование и не известно кто как проголосовал.

Очень удобно.

А этот Сайт вообще Волшебный! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже - против. И высказывалась по этому поводу. Неотвратимость наказания - да, справедливость - да... Но смертная казнь в НАШЕМ государстве - слишком жёстко. Именно потому, что судебная система на фоне всяческих реформ ещё только находится на стадии становления, институт суда присяжных не обеспечен необходимыми условиями для реального действия, коррумпированность госслужащих ( в т.ч. - в прокуратуре, спецслужбах и т.д.) уже перестала удивлять публику. (Анекдот в тему, уже мною где-то упомянутый: "В России пока взятку не дашь, борьба с коррупцией не начнётся..."). То есть в активе мы имеем тысячи - по меньшей мере! - безвинно осуждённых людей.

Да, статьи, за которые в качестве наказания предусмтрена СК, не поражают воображение своим количеством... Но подставить человека, в ненужное время оказавшегося в ненужном месте, ничего не стоит. А сфальсифицировать доказательства при некотором старании представителей власти и криминала - и вовсе

пустячок-с...

В общем, я против. Хотя, может, и сумбурно это выразила... Сорри:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказала - не знаю. Но не потому, что не знаю. Смертная казнь просто необходима как вид наказания, ибо безнаказанность порождает беспредел, ИМХО. И есть преступники, которых сама бы :censored: Но с другой стороны, полностью согласна с andreeva_tm, учитывая "беспристрастность", "справедливость" и "гуманность" российского судопроизводства, достаточно большое количество судебных ошибок, применение такого вида наказания чревато большим количеством посмертных реабилитаций... Поэтому пусть будет мораторий. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - против, но по особым причинам. Я считаю, что бывают такие дикие преступления, что смерть за них слишком быстро и легко. А вот провести всю отведенную Богом жизнь в одиночке - это действительно страшно, это хуже смерти вот пусть они и мучаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, сколько бюджетных денег уходит на содержание пожизненно заключенных? Питание, одежда, охрана... Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы богатое государство с большим стабилизационным фондом, к тому же они могут раюотать и частично или полностью покрывать расходы на содержание.

Мы много говорили уже на эту тему, повторять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я -"ЗА".

Я рассуждаю с позиции родных людей пострадавшего. Многие не согласны с возможным наказанием и готовы пойти на самосуд. В итоге сами становятся преступниками. Чтобы этого избежать надо за смерть наказывать смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что нужно ввести смертную казнь для определенных категорий преступлений:педофилия,детоубийство,особо тяжкие преступления. Таким людям незачем жить на этом свете,но с оговоркой что их вина абсолютно доказана. А про одиночки это все:censored: человек совершивший изнасилование маленькой девочки-моральный инвалид и урод и одиночка для него не наказание.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь, поскольку это не убийство, а именно казнь... это разные вещи

Это разные вещи только в юридической сфере... А фактически это одно и тоже...

Лично мое мнение - пожизненый срок, с возможностью смертной казни по просьбе самого заключенного... Правда гуманно? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - пожизненый срок, с возможностью смертной казни по просьбе самого заключенного...
Ага. Или как вариант - применение средневековых пыток. По просьбе родственников жертв преступления...fool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за казнь. Если преступник убил человека, то почему он должен жить ? Читал где-то в газете - маньяк убил 52 человека !!! Егоспросили - почему так много ? Он ответил: убил двоих (бытовуха что ли, не суть), а потом понял, что и за двоих дадут пожизнено и за 50. Какая разница ? вот и стал убивать всех подряд.

Хотя как говорят многие - не нам лишать жизни, тоже в принципе соглашусь - тут воля Божья. Но у нас такая щас жизнь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно голосовать или обсуждать результаты голосования.

А размышления на тему СК принимаются в другой теме этого раздела.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, во-во... Я тоже этого боюсь. Вдруг кому-то неугодной стану! Закрыть по тяжкому опытным людям ничего не стоит - доказательства в нашем государстве фальсифицируются, как не фиг делать!:shocking: Посмотрите фильм "Зона. Тюремный роман" - там есть такой герой - Экономист. Он был весьма благополучным гражданином, служащим банка, молодым отцом и хорошим мужем. При убийстве авторитета надо было определить подставного, а Экономист был в то время возле места совершения убийства. Мужика арестовали по подозрению в убийстве, в камере его обработали зеки, на допросах - следачка прокуратуры, и загремел человек ни за что... А если бы "расстрельная" статья действовала, то и пошёл бы на тот свет невинным...

А вообще, я считаю, надо у всего народа поспрашивать и принять конкретное решение по СК. Даёшь референдум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... Я тоже этого боюсь. Вдруг кому-то неугодной стану!

это одно, а второе, вдруг действительно чего-нибудь натворишь, что потянет на смертную казнь (пожизненное лишение свободы) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...