Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смертная казнь - за или против???


Vertu

Смертная казнь - за или против???  

  1. 1. Смертная казнь - за или против???

    • За!
      20
    • Против!
      23
    • Не знаю...
      6


Рекомендуемые сообщения

"все это осталось в прошлом веке!" - ну тогда будьте любезны указать, где в конституции и семейном кодексе написано, что есть семье и для чего она нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

karagodov,

дорогой мой... ну откройте отдельную тему в "семейном праве" и даже я вам объясню что такое семья... тут про СМЕРТНУЮ КАЗНЬ рассуждают... ну почему ж вы такой непонятливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мы победили!:clap: ...
____ И это радует. Видимо уже достаточно прошло времени с тех пор, как мы ели своих врагов.

____ В конечном счёте, в любом преступлении "виновато" множество людей, которые окружали будущего преступника по пути его жизни.

____ Я думаю, что "ЗА" голосовало просто само отчаяние этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа в 3 голоса... согласитесь это почти поровну... это показывает что общество разделенно на 2 лагеря примерно равных по количеству...

В конечном счёте, в любом преступлении "виновато" множество людей, которые окружали будущего преступника по пути его жизни.

конечно, а преступник не виноват... Как тот король из обыкновенного чуда, который говорил: "Я мерзавец, но в этом виноваты мои родственники"

Я думаю, что "ЗА" голосовало просто само отчаяние этой жизни

ага... "ЗА" голосовало отчаяние, а "против" голосовали люди? Так?

Нет у меня в жизни никакого отчаяния, а я за голосовал, и людей с кем я эту тему обсуждал то же отчаянными не назовешь, ан они тоже за СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... преступник не виноват ...
____ Это слишком упрощённо. Человек — это продукт общества. Если Вы скажете, что преступление заложено генетически (я же могу поверить только в предрасположенность), то — это своего рода болезнь.

____ Обществу проще отрицать свою вину или сваливать всё не генетику. Тем не менее, опять же обратившись к статистике, имеем большой и постоянный источник потенциальных преступников — детей без родителей, которых сотни тысяч (!) и многие из которых "предъявят счёт" обществу за своё "счастливое" детство.

____ Дожили — президент вдруг обратил внимание на существование в наше время (!) детской беспризорности ...

____ Да у нас просто нет прав на смертную казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В конечном счёте, в любом преступлении "виновато" множество людей, которые окружали будущего преступника по пути его жизни." - если так, то надо сажать докторов и военного комиссара за то, что в армию призывают людей с пороком сердца или заболеваниями мозга

но не сажают, а жаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа в 3 голоса... согласитесь это почти поровну... это показывает что общество разделенно на 2 лагеря примерно равных по количеству...
Почти не считается!.. Если взять по стране, то отрыв будет гораздо серьёзней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а при чем тут тема смертной казни?" - причинноследственная связь

в том, что человек совершил преступление (и ему вкрячили ВМН), не редко виноват не он один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с ADSemenov.ru и karagodov, логично.

А про статистику - это смотря кого все же спрашивать, какие слои общества и какие специализации людей, шарят ли они в вопросе и понимают ли значимость ответов. Иногда мне звонят и задают вопросы для статистики, конечно я отвечаю.

Но чтобы получить полную картину для статистики, нужно опросить ВСЕХ!

Прям как Выборы.

Т.е. желательно параллельно с Выборами проводить и соц.опросы на важные темы. Прям в тот же день и тоже по бюллетеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не считается!.. Если взять по стране, то отрыв будет гораздо серьёзней

НЕ факт, т.к. здесь голосубт в основном фристы и люди с высшим образованием, а нород у нас в своем большинстве "темный" и "безграмотный", так, что думаю в народе бы рейтинг был бы другим.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки думаю не стоит (минимум - публично) опускать народ до уровня Шарикова П.П. "всё поделить!"

это наши соседи, это люди, которые строят здания и сооружения, шахты и железные дороги, подметают (иногда и очень хреново) улицы, чистят канализацию, выращивают хлеб и т.д.

а так-же голосуют и составляют, к сожалению, большинство населения нашей страны

к тому-же, не все люди с высшим образованием, получили его честным способом ;-)

про большинство:

- мой дедушка хотел, чтобы небыло богатых

- странно, а мой дедушка хотел, чтобы небыло бедных

про юристов (цитата из фильма "Blade"):

- Вы человек или вампир?

- я юрист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ факт, т.к. здесь голосубт в основном фристы и люди с высшим образованием, а нород у нас в своем большинстве "темный" и "безграмотный", так, что думаю в народе бы рейтинг был бы другим.
По работе и на отдых частенько еду в российскую глубинку...

Зря Вы так,Sed!Не зря у нас одна из самых читающих стран в мире(может была,но всё же)... Да и "вышка" тоже не показатель,уже не раз это обсуждалось.Я вот даже школу не окончил,и что?А ко мне иногда аспиранты и профессора за советом бегают...(какой я скромный:biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментировать нечего!, я рад, что на 3 голоса в этом маленьком опросе победил РАЗУМ.

P.S. Господа, которые "ЗА" СК, Вы читали статью про начальника особой группы в разделе "Казнить, нельзя помиловать". В части о вопросе поведения приговоренных к СК - практически все правда, но отсутствует пред'история такого поведения, т.е. психологическое давление во время следствия (или для кого-то секрет, что следователь на первом же допросе сообщает вам радостную новость, что совершено преступление, наказанием за которое предусмотривается СК, и если возьмешь еще парочку, создам тебе условия, суд учтет... и т.д. и т.п.), во время нахождения в СИЗО, и далее. А когда оглашен первый приговор - одно желание, скорее бы все это закончилось, ну а далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе и на отдых частенько еду в российскую глубинку...

Зря Вы так,Sed!Не зря у нас одна из самых читающих стран в мире(может была,но всё же)... Да и "вышка" тоже не показатель,уже не раз это обсуждалось.Я вот даже школу не окончил,и что?А ко мне иногда аспиранты и профессора за советом бегают...(какой я скромный)

Ну, я тоже знаете ли не из сливок обЧества. И народа повидал не мало. Между прочим "Ломоносовых" у нас хоть и больше чем где бы то нибыло, однако их не хватит, чтобы перекрыть большую часть населения. У нас ведь, как, в России, первая реакция на несправедливость, максимальное наказание, а в последующем мы всех жалеем, вот вам и оправдательные приговоры в судах присяжных, т.е., как вопрос зададут, то первая реакция у всех будет за СК и это будет результатом опроса населения.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Каждый социально здоровый и полезный член общества имеет право на защиту от посягательств на свою жизнь и здоровье, а также своих близких, на защиту своих законных прав и имущественных интересов.

Выполняя одну из своих главных функций, государство обязано:

принципиально изменить уголовное и административное законодательство страны. Самым эффективным средством предотвращения преступления должна стать смертная казнь за все виды преступлений против личности, общества и государства. Казни преступников и их родственников должны быть мучительными и, как правило, публичными;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый социально здоровый и полезный член общества имеет право на защиту от посягательств на свою жизнь и здоровье, а также своих близких, на защиту своих законных прав и имущественных интересов.

Выполняя одну из своих главных функций, государство обязано:

принципиально изменить уголовное и административное законодательство страны. Самым эффективным средством предотвращения преступления должна стать смертная казнь за все виды преступлений против личности, общества и государства. Казни преступников и их родственников должны быть мучительными и, как правило, публичными;

Да, смертная казнь с показухой нужна конечно, но Вы как-то уж мрачно все описали. Не думаю, что ее нужно во все сферы жизнедеятельности человека вносить. Исключительно в случаях причинения вреда в больших масштабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с ADSemenov.ru и karagodov, логично.

А про статистику - это смотря кого все же спрашивать, какие слои общества и какие специализации людей, шарят ли они в вопросе и понимают ли значимость ответов. Иногда мне звонят и задают вопросы для статистики, конечно я отвечаю.

Но чтобы получить полную картину для статистики, нужно опросить ВСЕХ!

Прям как Выборы.

Т.е. желательно параллельно с Выборами проводить и соц.опросы на важные темы. Прям в тот же день и тоже по бюллетеню.

Немного не соглашусь с Вами. Проводить статистику на всех и каждом будет означать не проведение статистики, а переписи интересов/или_чего_там_еще... Статистика более тонко работает: она может выделять необходимое количество необходимых Вам слоев населения и делать таким образом качественный срез общества. Просто согласитесь, перепись всех и вся слишком дорогое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки думаю не стоит (минимум - публично) опускать народ до уровня Шарикова П.П. "всё поделить!"

это наши соседи, это люди, которые строят здания и сооружения, шахты и железные дороги, подметают (иногда и очень хреново) улицы, чистят канализацию, выращивают хлеб и т.д.

а так-же голосуют и составляют, к сожалению, большинство населения нашей страны

к тому-же, не все люди с высшим образованием, получили его честным способом ;-)

про большинство:

- мой дедушка хотел, чтобы небыло богатых

- странно, а мой дедушка хотел, чтобы небыло бедных

про юристов (цитата из фильма "Blade"):

- Вы человек или вампир?

- я юрист :)

Вы думаете данные избирательных комиссий таковы на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...