Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смертная казнь - за или против???


Vertu

Смертная казнь - за или против???  

  1. 1. Смертная казнь - за или против???

    • За!
      20
    • Против!
      23
    • Не знаю...
      6


Рекомендуемые сообщения

Когда вы трезвая решите разбить бред... обратите внимание, что это тема для опроса, а есть специальная тема для обсуждения... там много написанно, так что рекомендуб высказываться там, что бы соблюсти целостность повествования.

Тема тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=4948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Да, НЕ ОБЕЗЬЯНА, давайте погутарим хоть на пьяную или трезвую, но в соответствующей теме. Жаль времени для компа у меня маловато последнее время, вот кабы ночью, то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

- это психиатрическое заболевание, получаемое, как правило, в семье... Именно родительские ошибки ведут к расстроенности психики.

Насколько я помню “семья является неотъемлемой ячейкой общества”. Ни одна семья не может изменить общество, а общество может изменить, и изменить не одну семью!! Согласитесь, моральные устои настоящего общества изменились не в лучшую сторону. Для чего транслировать круглосуточно передачу “Дом 2”, где, извиняюсь, все поимели всех. Для кого это нужно?, для наших маленьких детей? А что передают в криминальной хронике?, в данной передаче рассказывают ни столько о совершенных преступлениях, а сколько о подробных методах их совершения и методах сокрытия. Причем идет передача на всю страну, и там, где они еще не совершались – после подобного сообщения в СМИ будут совершены. В радиоэфире можно обучиться разговаривать на “чисто русском” языке. Демократия и свобода слова не означают бесконтрольное использование СМИ для извращение общества. Вам нужен пример, в ночном субботнем эфире шла передача, кажется “няня спешит на помощь”. Содержание сводится к следующему: бабушка, мать-одиночка и двое разнополых детей дошкольного возраста живут одной семьей. Как Вы думаете, чем занимаются дети?...у них проявляется половое влечение, и причем уже в ненормальном, даже для взрослого, направлении. Кто вырастит из них? Кто виноват в подобном поведении детей? Бабушка, мать, я несколько воздержусь от подобного заявления. А вот тот же “Дом 2”, вполне доступный для бесконтрольного просмотра – вполне.

По высказываниям об устрашении “смертной казнью” – вопрос ко всем:

кто из Вас боится умереть дважды?

После первой смерти – второй не будет. И устрашающий фактор в вопросе применения смертной казни вообще не уместен. Вернемся в недалекое прошлое, лет но 55 назад, когда за кражу зерна сажали и расстреливали. Неужели Вы думаете, что мать, у которой умирали с голоду дети, выбирала, что важнее – украсть мешок зерна, накормить умирающих детей и попасть под расстрел, или, боясь варварского закона, трясясь за свою жизнь, наблюдать, как умирают ее дети!!

Смертная казнь не может и не должна применяться ни как карающее, ни как устрашающее средство действительно справедливого закона.

Тем более, что сама смертная казнь является преступлением против личности, какой бы она не была.

Применение медицинских экспериментов также не допустимо – данные действия относятся к преступлению против человечества (вспомните лагеря нацистов!!!), и где гарантия, что данные эксперименты будут во благо людей. (все хим.вооружение, все биологическое оружие испытывалось на людях и вовсе не для их блага, а против нас). И после всего этого некоторые из Вас предлагают проводить опыты!!! Надеюсь, что на Вас не распространиться ужас применения данных разработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опыты проводить предлагала я, с моей точки зрения, это гораздо лучше чем просто тупо пускать людей в расход (казнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда

Применение медицинских экспериментов также не допустимо – данные действия относятся к преступлению против человечества (вспомните лагеря нацистов!!!), и где гарантия, что данные эксперименты будут во благо людей. (все хим.вооружение, все биологическое оружие испытывалось на людях и вовсе не для их блага, а против нас). И после всего этого некоторые из Вас предлагают проводить опыты!!! Надеюсь, что на Вас не распространиться ужас применения данных разработок.

Уже проводятся,причём на детях.Посмотрите вот это - Правда о прививках. Об этом давно уже трубят на всю страну иммунологи и вирусологи, академики и профессора... А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю всех обсуждение проводить все же в специальной теме... поскольку тут только опрос

Тема тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=4948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще предлагаю эти две темы объединить. Потому как опроса без комментариев все равно не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

А я вообще предлагаю эти две темы объединить. Потому как опроса без комментариев все равно не получается...

Да-да!Объедените,пожалуйста!А то там как-то не с руки писать... :dontknow: Последнее сообщение от 24.02.2007, 19:03 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну странная позиция... получается сажать беспричинно можно... это как бы принимается и допускается, а вот казнить нет...

я считаю, что нито нито недопустимо в равной мере... но никак данный аргумент не опровергает возможность применения смертной казни и не подтверждает его... это тема другого спора.

При такой, безусловно правильной позиции, не страшно и иметь в нашем государстве СК, все воздастся.

Как увидел голосование, решил сначало, что буду голосовать "за", но прочитав все, а в особенности письмо Виталия из сообщения Вани Хельсинка, решил поменять свою точку зрения. Теперь я "против". Вот ведь как бывает, но порой хочется как в фильме "Судья Дред", "Вы виновны, бах-бах!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать однозначно. У смертной казни безусловно есть плюсы. Но есть и минусы, причем весомые.

По моему мнению это очень сложный вопрос. Не зря же у нас смертная казнь не отменена, а просто введен мараторий. Но и он не просто так.

Смертные приговоры сейчас выносятся, но заменяются ПЛС.

Я все же склоняюсь к тому, что она нужна, но подходить надо к этому вопросу предельно осторожно. Выносить такие решения только тогда, когда сомнений в виновности нет ни малейших и только при особо опасном рецедиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане... нет никакого маратория... госдума ничего не принимала а президент не подписывал... есть постановление конституционного суда о том что до 01 января 2007 года не применять смертную казнь, всвязи с тем, что в Чечне нет суда присяжных... НПА никакого нет... есть высший судебный акт... и то ограничен по времени определенным событием... правда в Чечне присяжных до сих пор не ввели..., а вот введут и будте любезны приговоры о СК будут вполне законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, настал момент определиться кто есть кто.

Сначала определимся. Ответьте для себя.

Вопрос для тех, кто за смертную казнь: кто конкретно, по-вашему мнению, заслуживает смертную казнь.

Вопрос для тех, кто против смертной казни: какой вид наказания применить к вменяемому лицу (не признанного вменяемым, т.к. психиатрическая экспертиза еще больше подвержена человеческому фактору), совершившим преступление против человека. Как определить формулировку “против человека”.

Когда Вы все это разложите по полочкам – у Вас выйдет один ответ: любое преступление, предусмотренное УК РФ, направлено против человека.

Далее об ошибках.

Никто не имеет права допускать ошибки, если результатом будет лишение жизни человека. В противном случае к ошибкам можно будет отнести даже действия маньяка-насильника – “он ошибся, хотел сделать приятное не только себе, но не учел, что другая сторона его действий была не согласна – поэтому произошла ошибка”

К чему это? Да вот к чему: как поступить с лицом, по росчерку пера которого, сегодня ночью погибли (заживо сгорели) 60 с лишним человек. Цитирую слова ведущего :“…пожарная часть была закрыта, … инструкцией не предусмотрено нахождение пожарной части…, находится дом малютки … и т.д. и т.п.”. Своим распоряжением о закрытии пожарной части, ОН преднамеренно поставил под угрозу нескольких тысяч людей, и его действия вполне можно было квалифицировать, как минимум, по ст.147 УК РФ, а учитывая обстоятельства, что он мог предвидеть, что отсутствие пожарной части приведет к трагическим последствиям, то потянет на более серьезное обвинение. Что это?, профессиональная ошибка?, халатность?, некомпетентность? – и везде разное наказание!!! А каково было им, старикам, горящим заживо, до его “ошибки”?

Так расстреляйте его, те кто за расстрел!!!!

Свое мнение не изменил - против!, хотя порой и надо бы обратное, но нельзя. Мы, прежде всего ЛЮДИ, и опускаться не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Уже проводятся,причём на детях.Посмотрите вот это - Правда о прививках. Об этом давно уже трубят на всю страну иммунологи и вирусологи, академики и профессора... А толку?
, а я не предлагаю проводить опыты над людьми, тем более над лишенными не только свободы, но и возможности защитить себя от данного произвола. Поверте, я об этом знаю намного больше, чем многие из Вас. Знаю, каково "выполнять приказ - на поражение", и каково быть не только мишенью, но и под статьей, подпадающей под ВМН, прошел через все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Опускаться до чего?

, до положения не только насилия, на и положения животного состояния, хотя, впрочем, не все в животном мире уничтожают себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-против! Во всяком случае в настоящее время государство не имеет морального права (не говорю о НПА) применять СК!!!!!! Наше государство (общество и т.д. как хотите) само в большей степени пораждает очень многие преступления, в том числе те, за которые полагается СК! Многие люди вынуждены совершать какие-либо преступления в том или ином случае, потому что многие слои общества социально не защищены.Если за одну квартиру человек вырезает всю семью- претендентов на наследство!О чем мы говорим! Законодательство не совершенно и ИХМО! не справедливо по тем или иным параметрам(меркам). Я против!Сначала необходимо усовершенствовать государство и общество, чтобы снизить преступность не путем устрашения (СК), а путем улучшения условий жизни граждан, чтобы минимизировать мотивы совершения преступлений (я не говорю сейчас о психах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до положения не только насилия, на и положения животного состояния, хотя, впрочем, не все в животном мире уничтожают себе подобных.

а при чем тут животное состояние... на войне солдаты тоже убивают... они что все животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытная, предлагаю вам перейти в другую тему по СК. И еще вы затронули интересную тему... Можете создать ее отдельно Тему об опосредованности преступлений в обществе или зависимости их только от личности преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,а я не предлагаю проводить опыты над людьми, тем более над лишенными не только свободы, но и возможности защитить себя от данного произвола. Поверте, я об этом знаю намного больше, чем многие из Вас. Знаю, каково "выполнять приказ - на поражение", и каково быть не только мишенью, но и под статьей, подпадающей под ВМН, прошел через все это.

Да я никоим образом и не имел Вас в виду,а говорил о проблеме.

Уважаемый,alone,по просьбе уважаемого Coba,переносим обсуждение в тему для этого созданную,в этом же разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой незнаю, что со мной сделают ...

я против смертной казни, но, предлагаю приговорённых использовать в качестве материалов для различных экспериментов и испытаний. например в области медицины, выживания, crash-тесты в авто и авиастроении и пр. и пр.

ну возможно с согласия приговорённых, это конечно надо учитывать

я искренне надеюсь, что без вины приговорённых мало, но всё-таки их мнение стоит, минимум, учитывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...