Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смертная казнь - за или против???


Vertu

Смертная казнь - за или против???  

  1. 1. Смертная казнь - за или против???

    • За!
      20
    • Против!
      23
    • Не знаю...
      6


Рекомендуемые сообщения

Я этого не говорил, я как раз за то что бы ввести ответственность за дутые приговоры и липовые уголовные дела. И я не желаю безвинной крови. Просто как говорил глеб Жеглов преступник должен сидеть в тюрьме... или стоять у стенки, если закон позволяет... именно преступник... так что бороться надо не со смертной казнью, а с теми кто под нее невиновных подводит...

А 40 покалеченных и один убитый вместо Чикатило это норма?

А ещё Г.Жиглов подкинул кошелёк(читайте наркотики,патроны,пистолет,взрывчатку...) человеку,который,КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ - ПРЕСТУПНИК... Вот и получается,что у нас судья - это ППС-ник,опер,эксперт,лжесвидетель... Именно они решают,сидеть человеку или нет, жить или нет... Ещё раз предлагаю оставить эту бестолковую тему... Все равно не будет СК... С уважением,Ваня Хельсинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ
А 40 покалеченных и один убитый вместо Чикатило это норма?

А ещё Г.Жиглов подкинул кошелёк(читайте наркотики,патроны,пистолет,взрывчатку...) человеку,который,КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ - ПРЕСТУПНИК... Вот и получается,что у нас судья - это ППС-ник,опер,эксперт,лжесвидетель... Именно они решают,сидеть человеку или нет, жить или нет... Ещё раз предлагаю оставить эту бестолковую тему... Все равно не будет СК... С уважением,Ваня Хельсинг.

Ну так следуя данной логике и в тюрьму сажать нельзя... все продажны. Все мерзавцы. Давайте уж тогда и лишение свободы отменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лишать свободы и изолировать некоторых крайне обязательно!

Это отменить никак нельзя!!!

Пусть остается :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хоть не убъем, не казним понапрасну.

Жизнь жестока и несправедлива, согласна.

Следовательно убивать/казнить нельзя. А по стечению обстоятельств лучше отсидеть, чем помереть.

Но беспредельно внимательней и аккуратней надо быть людям принимающим важные, судьбоносные решения. Не лениться думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну странная позиция... получается сажать беспричинно можно... это как бы принимается и допускается, а вот казнить нет...

я считаю, что нито нито недопустимо в равной мере... но никак данный аргумент не опровергает возможность применения смертной казни и не подтверждает его... это тема другого спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспричинно ничего делать нельзя, даже сажать, не говорю уже о казни. И просто так ничего не бывает, во всем заключен смысл. Надо внимательно все рассматривать и принимать правильные решения, вот когда научимся этому, тогда и можно будет вводить смертную казнь, а пока и так достаточно заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспричинно ничего делать нельзя, даже сажать, не говорю уже о казни. И просто так ничего не бывает, во всем заключен смысл. Надо внимательно все рассматривать и принимать правильные решения, вот когда научимся этому, тогда и можно будет вводить смертную казнь, а пока и так достаточно заключения.

Мы этому никогда не научимся (я не про Россию сейчас, а про весь мир вообще), конечно, нам-то как раз учиться и учиться еще нужно долго, но дело в том, что при самой совершенной системе судопроизводства какой-то минимум ошибок будет, это закон жизни, как вы понимаете, распространяющийся на все отрасли жизни общества вообще, не только на юриспруденцию. Поэтому у противников смертной казни всегда будет законный повод говорить, что "мы еще не научились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург, тогда тем более о какой казни может идти речь сейчас или потом, если всегда "какой-то минимум ошибок будет" ?

Казнь надо отменить по всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вечный. Типа смысла бытия.Можно бесконечно ставить себя на место заключённого, конвоира или тех кто создаёт или осуществляет законодательную базу. Это как у Энштейна общий закон поля - слишком объёмно для нашего сегодняшнего мировосприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня дочки. Бегают, играют, книжки читают, разукрашки раскрашивают, игрушкам радуются... а я часто задумываюсь... не дай бог с ними что случится... не приведи господи появится какая нить скатина кт захочет их изнасиловать и убить... и точно знаю, что то что его ждет после... так это смерть, и все разговоры, что давайте его посадим, он будет раскаиваться и пользу принсить... что казнить его негуманно... все это игра словами и что если это не сделает родина, то это я сделаю сам...

А теперь представьте себя в этой ситуации и положа руку на сердце скажите вы правда за то что бы СК отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте себя в этой ситуации и положа руку на сердце скажите вы правда за то что бы СК отменили?

Это удар ниже пояса! Я полностью согласна, что за подобные преступления надо наказывать... Я сама мать, и за любой вред своему ребёнку я не стану дожидаться правосудия - сама, вопреки закону, восстановлю справедливость! В этом аспекте рассматривать вопрос СК - некорректно... Принципы "око за око" (Талерана, кажется? С памятью что-то совсем к вечеру праздника хреново!) в нашей психологии более укоренились, нежели регулярно меняющиеся законы...

Денис Олегович! Я сама готова убить любого, кто посягнёт на моё святое... Но что касается общего вопроса смертной казни - я против. Вот такое вот противоречие, практически неразрешимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Не согласен с Вами, я сейчас борюсь за более достойную жизнь своего сына, хотя ему физически ничего не причинили. И так же как Andreeva tm, готов "разорвать в клочья", любого, кто посягнет на мою святыню. Но во-первых я не Бог, и я не имею права решать чью-либо судьбу, а во вторых я не позволю себе опуститься до скотского положения. И еще одно обстоятельство, которое, почему-то все забывают - не маньяки породили общество, а общество, своими действиями, породило маньяков.

Кстати, почему все обсуждают насильников и маньяков? а не людей, которые своими действиями совершают еще более тяжкие преступления в отношении к Человечеству? Еще ни один из присутствующих на форуме не поднял вопросов о военных действиях, бедности и нищите. Все это производные преступлений против человека. Ах да, это уже не "моя рубашка" и она меня не касается. Увы, касается, Ваша дочь или сын, не дай Бог конечно, может так же попасть в театр боевых действий, или "волей судьбой, росчерком пера законописца" Вас закинит в слой малообеспеченных. Что тогда? казним генерала или чиновника? Руки у нас коротки для этого. Сколько ребят полегло в Афгане, Чечне? каково их матерям и отцам, а ВЕРХ, отправивший их туда, живет и процветает, заработав на их смертях очень много. Вот ОНИ - главные маньяки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно конечно, что никто не хочет видеть себя, близких или своих детей в роли преступников или жертв преступников. Надо смотреть объективно с нейтральной позиции.

Нужно чтобы все на конец поняли, что насилие и тем более убийство никому не разрешено, ни государству-ни гражданам.

Это очень просто! Просто - НЕЛЬЗЯ НИКОМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все забывают - не маньяки породили общество, а общество, своими действиями, породило маньяков.

Нет... Это не общество. Маньяк - это психиатрическое заболевание, получаемое, как правило, в семье... Именно родительские ошибки ведут к расстроенности психики. И вообще - говорить о маньяках, которые признаются больными людьми и осуждаются, как минимум, к принудительному психиатрическому лечению, - сейчас не стоит. Ведь сегодня их не осуждают (практически!) к СК!!! Назначение такого вида наказания адресовано к другим людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО совершают тяжкие преступления... Вот о них и следует подумать.

Если честно, я сама - раздираема противоречиями...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня дочки. Бегают, играют, книжки читают, разукрашки раскрашивают, игрушкам радуются... а я часто задумываюсь... не дай бог с ними что случится... не приведи господи появится какая нить скатина кт захочет их изнасиловать и убить... и точно знаю, что то что его ждет после... так это смерть, и все разговоры, что давайте его посадим, он будет раскаиваться и пользу принсить... что казнить его негуманно... все это игра словами и что если это не сделает родина, то это я сделаю сам...

А теперь представьте себя в этой ситуации и положа руку на сердце скажите вы правда за то что бы СК отменили?

У Вас дочки, а у когото сын вырос и был задержан по подозрению в совершении подобного преступления и вдруг его осудили к вышке, потом привели приговор в исполнение, а по истечении например 5 лет Вам присылают постановление суда о реабилитации посмертно как незаконно осужденного. В данном случае у Вас возникает такое же чувство "это смерть"?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз повторюсь - надо наводить порядок в правоохранительных органах и в судах... я бы вообще запретил становиться судьями бывшим работникам ПО и прокуратуры... у них помоему профдеформация. И еще вводить наказания за подобные приговоры и УД, например как за халатность или отдельной статьей. Все равно это не мотив для отмены СК... по таким основаниям можно и лишение свободы отменить, а вдруг осужденный умрет в тюрьме от того же туберкулеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отменить лишение свободы тоже не плохо бы, но тогда будет совсем мрак.

Я сегодня в милиции была, приехал солидный мужчина писать заявление о попытке угона его машины этой ночью, выбито стекло. Охрана преступника скрутила и сдали в милицию.

А мне так жалко этого преступника, но мужчина настроен решительно.

Я теперь под впечатлением и думаю разыскивать ли мне моего неадвоката, жалко его, но жалко и людей которых он так же сможет обмануть.

Делема какая-то. Что делать не знаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЯ ЗА:000430: И НЕОДНАКРАТНО ВЫСКАЗЫВАЛСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,

П.С. ЕСЛИ ДАЖЕ, В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ, ПРИКИНУТЬ СКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ СУДЕБНЫХ ОШИБОК С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ, ТО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ МОЖЕТ УБЕРЕЧЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК....ВООБЩЕМ ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ И ВЕСЫ ФЕМИДЫ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!имхо!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг я люблю убивать? Почему бы не предоставить дело исполнения приговора тому, кому это нравится? мухаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была шутка юмора. Но на самом деле смертная казнь должна быть. Особенно у нас. По исследованиям учёных наличие смертной казни способно уменьшить преступность в стране на жалкие 1,5 %. Однако в масштабах нашей страны эти несчастные 1,5 %- это огромная цифра несовершеённых преступлений. А то, что жизнь мол даётся Богом- это всё жалкая софистика. Живём мы всё таки не в раю пока, поэтому с подонками нужно поступать так, как свойственно человеческой натуре- тобеж предельно безжалостно. На каждый довод об отмене я приведу десять своих, если охото- можем начать диспут. Я вот ща пьяная сижу-пишу на работе, а завтра я трезвая приду и организованно разобью весь ваш реннесанский бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...