Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвод судье- злоупотребление правом подсудимого?!


Рекомендуемые сообщения

Судья предложит Вам дать показания и спросит, чем ещё стороны хотят дополнить судебное следствие. Если более ни чем, то объявит прения, даст слово прокурору. На подготовку к прениям можно тоже попросить время, но реально на подготовку дадут 2-3 дня, вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый qwe123, !

Спасибо за внимание к моей теме и разъяснения.

Мною еще не были представлены суду и исследованы материалы дела.

Также повторно подала ходатайство о проведении судебной бухгалтерской экспертизы, так как ,отказывая первый раз ,судья написал, что не уточнены материалы дела. Теперь уточнила - тома и листы дела. Судья спросил зачем вам эта экспертиза? Я сказала, что я хочу получить документ и мнение независимого эксперта, так как именно судьей мои права нарушаются .

Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Прошу не оставлять мою тему.

Мне очень нужны Ваши советы.

Уважаемый Уруру, ! Вы писали, что у Вас несколько адвокатов. Наверное - по соглашению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья спросил зачем вам эта экспертиза? Я сказала, что я хочу получить документ и мнение независимого эксперта, так как именно судьей мои права нарушаются .

Я права?

Не совсем. Ответить нужно было так например "Проведение экспертизы имеет прямое значение для дела, а ее результаты прямо покажут причастна я к данному преступлению или нет. Кроме того, результаты экспертизы в совокупности с другими доказательствами покажут, что к инкриминируемым преступлениям я не причастна. Либо подтвердят версию стороны обвинения"

Не забывайте периодически ненавязчиво упоминать, что Вы к данным преступлениям не причастны и все о чем Вы ходатайствуете необходимо для доказывания факта непричастности. Вы имеете право защищаться любыми не запрещенными УПК РФ способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Уруру, ! Вы писали, что у Вас несколько адвокатов. Наверное - по соглашению?

Есть, как по соглашению, так и по назначению. У меня параллельно 2 дела по одному и тому же преступлению у одного и того же судьи. Денег тоже нет на адвокатов.Если вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gans, ! Огромное Вам спасибо за разъяснение.

Ответить нужно было так например "Проведение экспертизы имеет прямое значение для дела, а ее результаты прямо покажут причастна я к данному преступлению или нет. Кроме того, результаты экспертизы в совокупности с другими доказательствами покажут, что к инкриминируемым преступлениям я не причастна. Либо подтвердят версию стороны обвинения"

Рассмотрение данного ходатайства судья отложил до следующего судебного заседания. Может быть стоит еще раз написать это ходатайство с Вашими уточнениями и вновь подать его ?

Еще такой вопрос:

Я просила адвоката написать запрос в 02 о том, что мною был осуществлен вызов в области ( я была в другом от преступления месте).

Она(адвокат) мне еще не давала ответ на запрос.

Если уже были допрошены два мои свидетеля, о том что я в это время была в области( судья слушая их- ухмылялся) я могу попросить суд направить запрос в службу 02 области?

Спросила -как я могу представить фото- доказательства того, что я в то время когда брались кредиты- производились оплаты была в области.она говорит- показывайте фото суду.

Необходимо ли мне делать экспертизу подлинности фотографий и дат, которые указаны только на флешке, как свойства?

Уважаемый Уруру, !

Есть, как по соглашению, так и по назначению. У меня параллельно 2 дела по одному и тому же преступлению у одного и того же судьи. Денег тоже нет на адвокатов.Если вы об этом?

Я о том, как Вам удается уговорить назначенного адвоката РАБОТАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, как Вам удается уговорить назначенного адвоката РАБОТАТЬ ?

Я их не уговариваю. Я с ними сразу после назначения очень серьёзно разговариваю и прошу всего два варианта или работать на полную или я их отвожу и они уходят.

Кто не хочет работать за те деньги которые платит государство - сразу уходят. А те кто видит интерес и работает те конечно же работают. И с теми советуюсь и прошу готовить все процессуальные документы необходимые. Не все адвокаты плохие и я вам об этом уже говорил и могу повторить. Искать просто нужно. Адвокаты есть - это как врачи. Одни лечат по призванию и милосердию а другие калечат потому как работают по необходимости и спустя рукава.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Уруру, ! Очень Вам признательна за поддержку и советы.

Я тоже разговариваю,но результат - нулевой....

Может быть стоит сказать, что буду жаловаться на ее бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разговариваю,но результат - нулевой....

Конечно же. Говорите им всю правду сразу. Чтоб они понимали или они будут работать или нЕчего занимать место и отравлять воздух. Проговоривайте всё вплоть до того что как только поймёте что адвокат не работает сразу бедете обращаться в коллегию и в юстицию по факту недолжной защиты со стороны адвоката. Они этого реально боятся. Да и вообще уважающий себя адвокат будет беречь своё звание статус и авторитет в своей среде. При жалобе на адвоката в коллегию сразу же возбуждается дисциплинарная комиссия на которой они как на парт собрании отмазываются и объясняются как пионеры. Не всем это нравится. Используйте это. И Ищите тех адвокатов которые реально возьмутся вам помогать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрение данного ходатайства судья отложил до следующего судебного заседания. Может быть стоит еще раз написать это ходатайство с Вашими уточнениями и вновь подать его ?

Думаю, еще раз подавать нет необходимости. Вам предоставит слово судья, спросит поддерживаете ли Вы данное ходатайство, есть ли что добавить. Вот Вы и поясните, что проведение данной экспертизы необходимо для доказывания истинных обстоятельств преступления.

Если уже были допрошены два мои свидетеля, о том что я в это время была в области( судья слушая их- ухмылялся) я могу попросить суд направить запрос в службу 02 области?

Обязательно напишите ходатайство о запросе в дежурную часть. По большей части тут ведь главное подать ходатайство и чтобы оно было при материалах дела. А если его не удовлетворят, то это плюс к Вашим доводам в апелляционной жалобе. А если Вы такого ходатайства не подавали, а в жалобе сошлетесь на то, что не был сделан запрос в дежурную часть области, то суд так и мотивирует, что от Вас ходатайство не поступало.

Необходимо ли мне делать экспертизу подлинности фотографий и дат, которые указаны только на флешке, как свойства?

Никакой экспертизы не нужно. Просто объясните, что фото были произведены в такие то даты. Кто то ведь Вас фотографировал. Пусть выступит свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Уруру, ! Завтра же предупрежу ее о жалобе.

Вообще-то я с ней ранее говорила. Просила, чтобы защита была активной.Она - не устраиваю- одно слово и я уйду.

Видно, что грамотный адвокат, но работать не хочет.

На мой вопрос будет ли она составлять ход-ва о признании док-в недопустимыми-сказала- я нарушений УПК не вижу.

Значит на предв.сл. адвокат видела( правда я пригрозила тогда жалобой), писала такое ход-во , а она - не видит?!

Уважаемый Gans, ! Спасибо огромное Вам за разъяснение!!!

Никакой экспертизы не нужно. Просто объясните, что фото были произведены в такие то даты. Кто то ведь Вас фотографировал. Пусть выступит свидетелем.

Дело в том, что не меня фотографировали- это я фотографировала- у меня всегда с собой фотоаппарат( вот такой у меня "пунктик")

С нами на даче (в области )жил в то время друг моей дочери. Он есть на фото- но он отказался придти в суд ( они с дочерью разругались..)

А кто подтвердит, что цветочки там и разную ерунду фотографировала я?

Только соседи, у которых я тогда жила и которые это видели. Но вряд- ли суд им поверит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На судебном заседании 24.04.12 мне стало плохо, увезла скорая и сейчас нахожусь в клинике неврозов.А сегодня приходил с назначенным адвокатом следователь и требует проведения судебной медицинской экспертизы меня. Какие могут быть последствия.! Отказалась что бы назначить своего адвоката . Жду скорой помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прямо из постели ярые приставы привезли меня на суд.Повестку я не получала. Итог-прорурор ходатайствовала о провнедении судебной психиатрической экспертизы. Суд удовлетворил. Что Это значит- думаю, хотят сказать -дура без конца жалуются..

Друзья ,что делать?

Кстати, менты, как крысы, втихоря читаю мои темы. Бог В помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08! Почему в судебном порядке назначают психиатрическую экспертизу? Вам что уже амбулаторную проводили? Для нее судебного решения не нужно. Судебное решение требуется для проведения стационарной психиатрической экспертизы, если обвиняемый не находится под стражей. Почему прокурор ходатайствовала о назначении экспертизы, если с ходатайством в суд выходит следователь. Вы так и не ответили в чем Вас еще обвиняют, по какой статье. У нас например всем без исключения экспертизу проводят, если под стражей обвиняемый. Так что Ваша позиция на следствии и суде для назначения экспертизы для следователя значения не имеет. Единственный момент, если Вам назначат стационарную, то это почти тюрьма, только питание лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, менты, как крысы, втихоря читаю мои темы. Бог В помощь....

Агентик окститесь какие нафик менты вы же в суде давно? Какие следователи? какие ходатайства? Ничего не понимаю. Вас катают похоже по полной. держитесь. пишите подробнее что там у вас происходит?. будем отслеживать и помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили в чем Вас еще обвиняют

159 по моему толи вторая то ли 3 не помню

Но по схеме катают - верю Агенту что она не виновата. давно она тут мается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

159 по моему толи вторая то ли 3 не помню

Но по схеме катают - верю Агенту что она не виновата. давно она тут мается.

Про судебное следствие я в курсе. Там еще и предварительное, в рамках которого и проводят экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, в психстационар не имеют права помещать сразу после решения суда Так что обжалуйте назначение СППЭ. Для её назначение должно быть обоснованное постановление. Чем обосновал суд её необходимость? У вас неадекватное поведение? Или суд уже признал вас виновной и вопрос стоит о том, возможно ли применять уголовное наказание ?

Gans,

Там еще и предварительное, в рамках которого и проводят экспертизу.

Уверена в незаконности подобных экспертиз. Это система финансирования психиатров. Поставлено на поток и по заказу те выносят нужные экспертизки. Доказательство: тотальный отказ в независимых негосударственных экспертизах. За экспертизы гос эксперты получают надбавки плюс заполняемость койко мест. Да и при нуждах правоохранников получить заказную экспертизку - всегда пожалуйста.

Учитывая, что принудительная экспертиза проводится против воли человека, должен быть сначала доказан факт совершения им преступления. Потому если суд ещё до этой стадии не дошёл, то СППЭ возможна только по основанию сомнения в способности себя защищать. Иные основания не подлежат рассмотрению на данном этапе, как вмешательство в личную жизнь и нарушение принципа презумпции невиновности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08Или суд уже признал вас виновной и вопрос стоит о том, возможно ли применять уголовное наказание?

ВЫ думаете сумасшедших судят как будто они здоровы, а когда признают виновным только тогда проводят экспертизу? Может Сначала экспертиза и если здоров то суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что принудительная экспертиза проводится против воли человека, должен быть сначала доказан факт совершения им преступления.

ИринаИ, это из области. Нельзя заключать под стражу обвиняемых пока не доказана их вина. Это противоречит принципу презумпции невиновности. Я даже по этому поводу в Конституционный суд жаловался. Естественно прислали какой то глупый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ваш пост на www.zonazakona.ru - отправил в закладки Блестящая идея и своевременно

кстати, знаю где недорого мебель из сосны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

ВЫ думаете сумасшедших судят как будто они здоровы, а когда признают виновным только тогда проводят экспертизу? Может Сначала экспертиза и если здоров то суд?

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ.

Сначала СУД устанавливает событие преступления, состав , причастность. Только потом определяет вину и смягчающие обстоятельства, в том числе в виде псих отклонений.

Заведённый порядок по псих экспертизам по усмотрению следователя ведёт к сокрытию фабрикаций уголовных дел следователями под диагнозом психа. После чего от жертвы избавляются с помощью психстационара. Если есть экспертиза с психдиагнозом, суду уже не надо много напрягаться - принудительное лечение с кивком в сторону психиатров.

Это также способ лишить обвиняемого суда присяжных и направить в свой подручный судок.

А уж как эксперты выносят заключения..... в том числе Институт Сербского)))) лжемедики поголовные

Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ от СППЭ до судебного следствия :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...