Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвод судье- злоупотребление правом подсудимого?!


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос: я веду запись с/з на диктофон , в протоколе написано-подсудимая ведет запись на диктофон.

Почему же судьей так грубо нарушаются мои права?

Может быть ходатайствовать о приобщении дисков с записями к протоколам с/з?

Чувствую какой-то подвох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не забывайте о том что Вы можете иметь свидание с адвокатом перед началом судебного заседания неограниченное время

Судья предоставляет нам с адвокатом время 10 минут и начинает судебное заседание. Никаких возражений со стороны адвоката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о том что Вы можете иметь свидание с адвокатом перед началом судебного заседания неограниченное время.

Это какая статья УПК? О правах подсудимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 47 права обвиняемого. Вы сейчас та же обвиняемая и можете их использовать в полном объеме. Но и злоупотреблять тоже не надо. Это может настроить судью против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 47 УПК (уголовно-процессуального кодекса) РФ Обвиняемый

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт.

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

2) получить копию постановления о привлечении его вкачестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения или обвинительного акта;

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;

10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;

15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 27 настоящего Кодекса;

16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1-3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;

17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;

19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;

20) участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с исполнениемприговора;

21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

5. Участие в уголовном деле защитника или законного представителя обвиняемого не служит основанием для ограничения какого-либо права обвиняемого.

6. При первом допросе обвиняемого прокурор, следователь, дознаватель разъясняет ему права, предусмотренные настоящей статьей. При последующих допросах обвиняемому повторно разъясняются его права, предусмотренные пунктами 3, 4, 7 и 8 части четвертой настоящей статьи, если допрос проводится без участия защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, спасибо за уделяемое мне внимание.

Вы сейчас та же обвиняемая и можете их использовать в полном объеме. Но и злоупотреблять тоже не надо. Это может настроить судью против.

А куда дальше еще можно его настроить против себя, если судьей фальсифицируется факт получения мною телефонограмм о назначении с/з, что подтверждается определение кассационного суда ?!

Судья все для себя решил давным давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: я веду запись с/з на диктофон , в протоколе написано-подсудимая ведет запись на диктофон.

Почему же судьей так грубо нарушаются мои права?

Может быть ходатайствовать о приобщении дисков с записями к протоколам с/з?

Чувствую какой-то подвох..

никакого подвоха тут нет. Судья обязан записать в протокол если ведется аудиозапись. Судьи зачастую и сами все записывают. А вот на счет приобщения к протоколу. Тут я ничего не знаю. Не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что судья для себя все решил. У меня тоже возникла эта мысль. Пока воздержусь какая именно. Думаю что не все так плохо. Слишком много нарушений судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, , извините за беспокойство...

По поводу того что судья для себя все решил. У меня тоже возникла эта мысль. Пока воздержусь какая именно. Думаю что не все так плохо. Слишком много нарушений судьи.

Может быть , Вас не затруднит написать свое мнение в личку?

Извините, что отрываю у Вас столько времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, Спасибо за уделяемое внимание к моей проблеме и выражаемые Вами мнения. Здоровья и УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: я веду запись с/з на диктофон , в протоколе написано-подсудимая ведет запись на диктофон.

Почему же судьей так грубо нарушаются мои права?

Может быть ходатайствовать о приобщении дисков с записями к протоколам с/з?

Чувствую какой-то подвох..

Не знаю как пользоваться личкой но могу отправить своё ходатайство по аудиозаписям.

Нарушаются потому что чувствует сволочь вашу беспомощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомиться адвокатам с томами дела сколько времени дают? и дают ли вообще? Если адвокаты так относятся к процессу ,заявляйте им отвод и пригрозите, что при отсутствии защиты вы будете вынуждены написать жалобу на них в палату. А в мотивации отвода укажите что адвокаты не осуществляют защиту поскольку не согласовывают позицию с подзащитным, чем причиняют вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья предоставляет нам с адвокатом время 10 минут и начинает судебное заседание. Никаких возражений со стороны адвоката...

Это явное нарушение права на защиту. Заявляйте отвод и адвокату и судье. Всё письменно. Просите перерыв пишите заявляйте и приобщайте к материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: я веду запись с/з на диктофон , в протоколе написано-подсудимая ведет запись на диктофон.

Почему же судьей так грубо нарушаются мои права?

Может быть ходатайствовать о приобщении дисков с записями к протоколам с/з?

Чувствую какой-то подвох..

Подвоха нет. Просто судья вам откажет в приобщении дисков к материалам а потом выправит протокол так как ему будет удобно. Это война. Защищайтесь всеми доступными способами и не взирайте на советы, типа не злить судью. Их можно призвать к порядку только тогда когда они чувствуют силу и угрозу своей карьеры.

Если адвокат только вступил в процесс у него есть право на ознакомление с материалами дела в том числе и с протоколом предыдущих заседаний. берите перерыв для общения с адвокатом если он не общается с вами перед заседанием и настаивайте пусть получит протоколы заседаний. В противном случае можно считать его не подготовленным к процессу, а значит не должным образом исполняющим свои прямые обязанности. Используйте это и для того чтобы выверить протокол с ранее проведёнными заседаниями (ведь я так понимаю вы всегда с диктофоном?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судьей фальсифицируется факт получения мною телефонограмм о назначении с/з, что подтверждается определение кассационного суда ?!

Пишите не останавливайтесь на отвод судье, тем более если есть такие факты признанные кассацией. Требуйте отвода. Пишите в ККС и ВККС, в СКП. и ген прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судье

Ходатайство

На основании того, что ведение аудиозаписи судебного процесса существенно упрощают и вносят объективную ясность в судебный процесс о чем свидетельствует Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. N 583 «О федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России» на 2007 – 2011 годы”, в которой также сказано что, в целях ускорения судопроизводства, минимизации потерь времени и финансовых ресурсов суда и сторон по делу, предотвращения нарушений порядка ведения протоколов судебных заседаний и подачи в связи с этим жалоб, необходимо законодательно закрепить обязательность ведения аудиозаписи судебного заседания.

Также прошу обратить внимание суда, что согласно ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд в порядке определенном в настоящем Кодексе, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Поскольку показания данные в судебном заседании потерпевших, свидетелей, обвиняемых также являются доказательствами по уголовному делу и будут фиксироваться на цифровой носитель с помощью диктофона непосредственно в зале заседания, т.е. на глазах у всех присутствующих, у суда не могут возникнуть сомнения в достоверности и подлинности данных доказательств.

К сожалению, Управление судебного департамента Приморского края в силу неизвестных причин временно не в состоянии обеспечить данное судебное заседание технической возможностью применения средств, для ведения аудиозаписи в зале судебного заседания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь:

- ФЗ- №262 от 22.12.2008 г., «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

- ст. 74 УПК РФ;

- ст. 241 ;ст.244 УПК РФ

- Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. N 583 «О федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России» на 2007 – 2011 годы”

Прошу:

1. использовать в данном судебном процессе, на каждом заседании, принадлежащий мне диктофон марки OLYMPUS DM-10 серийный № 223278 VQP, со встроенной электронной картой памяти размером 64 Мб, временем записи в режиме длительного воспроизведения (LP)- 22 часа. Созданием файлов с расширением WMA (читаемое стандартными приложениями Windows Media).

2. по окончании ведения аудиозаписи каждого заседания копировать созданный аудиофайл или на жесткий диск компьютера секретаря заседания, или на оптический CD или DVD диск с последующим занесением в протокол его характеристик (размер, расширение, дата и время начала записи и его окончания ) с приобщением данного файла или диска к материалам уголовного дела в качестве моих вещественных доказательств полученных законным путём, предусмотренным действующим законодательством

«___»_________ 2012 г

Решил вывалить ход-во сюда может специалисты и мастера юристы подправят в чём либо. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру, Спасибо за документ.

Жаль только никто из юристов ничего не подправил.

А может быть ничего и не надо подправлять?

Обязательно им воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, рад что вы снова с нами на этом форуме. Жаль, что я еще только в начале пути и не все подводные камни мною изучены, поэтому не могу толком ни чего подсказать. Но мы искренне поддерживаем Вас в вашей борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, спасибо за поддержку.

Именно советы знающих и неравнодушных помогают мне.

Спасибо форуму за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его сами подавали? Судья принял его?

Подавал уже. Отказано. Но пока мне это на руку потому как у меня борьба только разгорается.)) стратегически пока меня так устраивает. Скоро буду снова подавать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру,

использовать в данном судебном процессе, на каждом заседании, принадлежащий мне диктофон марки OLYMPUS DM-10 серийный № 223278 VQP, со встроенной электронной картой памяти размером 64 Мб, временем записи в режиме длительного воспроизведения (LP)- 22 часа. Созданием файлов с расширением WMA (читаемое стандартными приложениями Windows Media).

А этот текст весь обязателен? А то я не могу найти всю информацию , которую Вы указали.

Может быть достаточно марки диктофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу извинить за молчание- опять лежала в больнице.Но это дело третье...

Уверена , что пока я в больнице эта "адвокат" успешно приплюсовывает с\з к своей оплате ничего не делая ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не могу найти всю информацию , которую Вы указали.

Указывайте то что есть. А серийный номер ищите там где батарейки вставляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру, большое спасибо за советы!

ВСЕХ МУЖЧИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ! СЧАСТЬЯ!ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...