Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвод судье- злоупотребление правом подсудимого?!


Рекомендуемые сообщения

Gans,

Нельзя заключать под стражу обвиняемых пока не доказана их вина. Это противоречит принципу презумпции невиновности.

Согласно ЕСПЧ должны быть ОЧЕНЬ серьёзные основания для заключения под стражу. К тому же обжалование заключения разрешается ( должно) в срок 3 суток

Продление следствия месяцами - нарушение прав. Условия содержания - нарушение прав. Почему? Отсутствие ответственности гос служащих, обеспеченное самой властью.

При СППЭ привыкли плевать на человека и обжалование длится в обычном порядке, происходит после заключения экспертов, что толкает суд признавать назначение СППЭ законным в любом случае.

Сами СППЭ вызывают такое изумление.... что кроме как шарлатанство мне ничего не приходит на ум. Если человек жил-жил и вдруг стал хроническим шизофреником , совершившим вдруг преступление, то этот диагноз явно вырос в кабинете экспертов.

Но за ним следует решение о принудительном лечении , которое назначается не реальному человеку, а по выставленному диагнозу.

Мне вообще очень сомнительной кажется теория невменяемости , возникшей в момент преступления у до этого вполне нормального человека. Состояние аффекта - понятно, но приступ невменяемости))) И вот начинают рыться в истории болезни: а не было ли 20 лет назад... сотрясения головного мозга??? Ах было! Так это признак, что теперь вы невменяемый. Если кому то надо, то больным сделать легко при той бесконтрольности, которая существует у психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gans,

Согласно ЕСПЧ должны быть ОЧЕНЬ серьёзные основания для заключения под стражу. К тому же обжалование заключения разрешается ( должно) в срок 3 суток

Продление следствия месяцами - нарушение прав. Условия содержания - нарушение прав. Почему?

Не только согласно ЕСПЧ. Согласно ППВС от 11 ноября 2009 года При решении вопроса о применении в качестве меры пресечения заключения под стражунеобходимо учитывать основания, указанные в статье 97 УПК РФ, а именно: данные о том, что подозреваемый, обвиняемый может скрыться от органов дознания, предварительного следствия или суда, продолжать заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. Указанные обстоятельства должны быть реальными, обоснованными, то есть подтверждаться достоверными сведениями. А на деле что происходит. Следователь выходит с ходатайством в суд о применении меры пресечения заключения под стражу, говорит стандартные фразы, указанные в ст.97 упк. Обвиняемый в свою очередь их опровергает и спрашивает следователя есть ли у него доказательства своих доводов. Тот или молчит или говорит что то невнятное. Судья естественно удовлетворяет ходатайство следователя о заключении под стражу мотивируя все тени же стандартными фразами. А про доигрательства доводов следователя почему то молчание. Зачем же собирать пленум и решать вопросы в защиту обвиняемых? Тоже самое происходит и с назначением стационарной психиатрической экспертизы. Раз следователь посчитал, что необходимо провести такую экспертизу, то куда же я пойду против системы. Я знаю довольно интересный случай. Человек совершил двойное убийство, находясь явно в состоянии аффекта. Дело возбудили по ч.2 ст.105 ук. Он естественно под стражей. Назначают ему психолого-психиатрическую экспертизу в Костроме. Экспертиза подтверждает состояние аффекта. А срок содержания под стражей за 6 месяцев уже зашкаливает. Следователь схватилась за голову. Нужно ведь освобождать. Но она назначает повторную в Москве. Едет туда, плачется заведующему отделением. Думаю какой был результат повторной экспертизы озвучивать не имеет смысла. Вот так вот запросто условный срок или колония поселение поменялось вдруг на 17 лет строгого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повторная в Москве" - практически для нужного следствию заключения. Все ходатайства о НЕЗАВИСИМЫХ экспертизах, более близких чем Москва, отвергаются следствием и судом. О чём это говорит: институт Сербского - выдаёт заведомо- ложные экспертизы, непривлечение по 307 УК обеспечивает тот же СК.

Поэтому при такой " любви" следствия к СППЭ нужно требовать всегда независмой экспертизы в негосуд учреждении. Отказ в ней - отказ в защите, что влечёт её признание ничтожной. Государство демонстрирует заинтересованность в данном экспертном учреждении. Кроме того, я бы вообще всем рекомендовала, кого не устраивают заключения экспертов, требовать признания их ничтожными на основании невыполнения Государством ст 38 Закона о псих помощи гражданам - отсутствует независимая служба, контролирующая психстационары. Значит, там нарушение прав пациентов укрывается государством. Если к мед истории не приложены аудио или видеодоказательства - значит , отсутствуют доказательства обоснованности экпертизы. Все комиссии должны записываться и носители приобщаться к делу. Врачи в ПАНИКЕ от диктофонов. Почему? Потому что мошенники и их экспертизы по большей мере НИ О ЧЁМ - перепись учебников и карточек медиц. Высасывают из пальца свои заключения и бегут за прибавкой к зарплате Полагаю, что в этой сфере налажен бизнес между СПС РФ и психиатрами, тем и объясняются поголовные экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья естественно удовлетворяет ходатайство следователя о заключении под стражу мотивируя все тени же стандартными фразами. А про доигрательства доводов следователя почему то молчание. Зачем же собирать пленум и решать вопросы в защиту обвиняемых?

А зачем вообще УК и УПК, если суды работают на своих УСМОТРЕНИЯХ, за которые не сажают и не снимают? РФ тем и страшна, что в ней НЕТ ЗАКОНОВ. При огромном судейском корпусе.... законы похоронены Властью, его прикармливающей для своей собственной безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще УК и УПК, если суды работают на своих УСМОТРЕНИЯХ
- для антуража к спектаклю, роли в котором уже прописаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для антуража к спектаклю, роли в котором уже прописаны

Про спектакль согласен, мне, особенно по УД, кажеться, что суд его разыгрывает исключительно для подсудимого, судья заранее знает результат, знает его прокурор и адвокат, один подсудимый не в курсе.

А по кассации так вообще здорово, когда коллегия удаляется для принятия решения, последний судья иногда даже дверь закрыть не успевает, тут же она открывается, коллегия приняла решение:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по кассации так вообще здорово, когда коллегия удаляется для принятия решения, последний судья иногда даже дверь закрыть не успевает, тут же она открывается, коллегия приняла решен

Интересно, а снять это нельзя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а снять это нельзя?:)

Можно, "по тихому", если официально разрешат, не думаю, что они так же будут действовать. А некоторые члены коллегии любят вздремнуть, пока судья докладчик - докладывает:yes2:

Причем ближе к обеду, всех "жалобщиков" и иных заинтересованных лиц загоняют в один зал, где сидит толпа прокурорских и начинают рассматривать со скоростью "света".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят ли такие судьи своих зарплат, оплаченных населением ? И не имеет ли право население требовать качественного суда за свои налоги от Президента? Почему бы каждому после суда не написать свои претензии Президенту и утопить его администрацию валом жалоб. Поскольку жалобы по существу Власть не рассматривает, то топить надо количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья ! Всем благодарна на внимание к моей теме.

Прошла амбулаторную ППСЭ 19. 07 .Ничего толком не сказали- пожелали хорошего адвоката. Никаких моих мед.документов я не показывала., но спросили -было ли сотрясение мозга.Когда она будет готова- не знаю.

У ИринаИ,, очень признательна за Ваше участие и советы.

Вы пишите:

Если к мед истории не приложены аудио или видеодоказательства - значит , отсутствуют доказательства обоснованности экпертизы. Все комиссии должны записываться и носители приобщаться к делу.

А где это указано документально? Все просмотрела- не нашла.

Судья все рвется к прениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, этого не указано нигде, но этого требует здравый смысл, иначе по голословным показаниям злоупотребляющей милиции люди оказываются обвиняемыми, по голословным заявлениям психиатров - психами. Государство имеет возможность обеспечить технически своих слуг для предъявления допустимых доказательств. Пусть обеспечивает. Вопрос про сотрясения мозга :yes2: является стандартным. Не дай бог оно у вас было - диагноз почти обеспечен Но если и не было, то шизофрения или параноидное развитие личности может вырасти из любой вашей фразы

Вам предъявлялось постановление об амбулаторной экспертизе до неё? А материалы, переданные экспертам вы видели?

Ничего толком не сказали-

Они толком никогда ничего не говорят. Эта инстанция для вывода: толком ничего сказать не можем.... нужна стационарная.

Главное получили надбавку к зарплате, теперь можно следующих экспертов ею обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А материалы, переданные экспертам вы видели?

Нет.

Вопрос про сотрясения мозга является стандартным. Не дай бог оно у вас было - диагноз почти обеспечен Но если и не было, то шизофрения или параноидное развитие личности может вырасти из любой вашей фразы

После аварии 03.2011 сотресение не поставили(НЕ выгогодно тогда , наверно, было.)

И что теперь? мЕня признают невменяемой и в психушку?!

Как мне теперь быть?

Вам предъявлялось постановление об амбулаторной экспертизе до неё?

Экспертизу назначил су, но мне на руки ничего не давали и не показывали, только зачитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, вам должны были вручить постановление под протокол. Вы имели право его обжаловать. Имели право ставить свои вопросы или просить не ставить те, что поставлены. Вам должны были предъявить материалы, идущие приложением к постановлению. Вы имели право обжаловать приобщение каких то неустраивающих вас материалов и приобщить те, которые считаете нужными

Зачитывание постановления :lol: это хороший трюк по имитации следственного действия. Был ли при этом адвокат? Составлялся ли протокол? Вам объясняли, что вы имеете право на обжалование?

На самой экспертизе был ли адвокат?

Если вы письменно не отказывались от адвоката, то экпсертиза незаконна на основании ч11 ст 182 УПК

С другой стороны, нужна ли вам эта экспертиза? Какие были основания для её назначения? Зачем она следствию и суду?

Вы можете подать заявление о признании её ничтожной как проведённой с процессуальными нарушениями. Подумайте что вам даёт признание у вас какого либо псих заболевания?

При наказании до 2 х лет принудительного лечения не присудят. Но прекратят дело. Если к тому идёт, то следствие собирается прятать свои грехи за вашим диагнозом.

Тогда вам надо выбирать: соглашаться или сопротивляться с обжалованиями до самого конца : требовать реабилитации или получить неправосудный приговор. Взвесить риски: при приговоре что вам грозит с учётом здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой экспертизе был ли адвокат?

Нет.Хотя я ее просила..

С другой стороны, нужна ли вам эта экспертиза? Какие были основания для её назначения? Зачем она следствию и суду?

Вы можете подать заявление о признании её ничтожной как проведённой с процессуальными нарушениями. Подумайте что вам даёт признание у вас какого либо псих заболевания?

При наказании до 2 х лет принудительного лечения не присудят. Но прекратят дело. Если к тому идёт, то следствие собирается прятать свои грехи за вашим диагнозом.

Тогда вам надо выбирать: соглашаться или сопротивляться с обжалованиями до самого конца : требовать реабилитации или получить неправосудный приговор. Взвесить риски: при приговоре что вам грозит с учётом здоровья?

Какой срок собирается дать судья не знаю.Не думаю, что 2 года-буде т отыгрываться за все мои жалобы и отводы ему.

Думаю, собирается"закрать " надолго , чтобы отомстить за все.

И что я могу здесь поделать?.Поменяла уе шестого назначенного адвоката- просто стыдно за них! так не уважать себя. и клиента

Я еще что-то реально могу сделать?

Написала Путину-пришел ответ -направили областному прокуроку( с которым я уже судилась....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Путину-пришел ответ -направили областному прокуроку( с которым я уже судилась....)

Иск к Путину за нарушение Конституции РФ и ФЗ 59 :yes2:

Я еще что-то реально могу сделать?

Пишите заявление о нарушенном праве на защиту: 6 адвокатов, значит постоянно должны знакомится с делом, которое не маленькое Следовательно, нет хорошего знания материала, соответственно помощь поверхностная ( " смотрят, чтобы не били" :lol: ) Обоснуйте все нарушения и требуйте признавать фактическое отсутствие у вас защиты, что привело к многочисленным нарушениям

Адвокат отказался от присутствия на следственном действии - основание для отвода. Как адвокат допустил все перечисленные нарушения? Отвод . А была она при " зачитывании " постановления?

Так и пишите, что не имея юр образования производите защиту сами, что явно недостаточно и становитесь жертвой злоупотреблений следствия и суда.

Все нарушения судьи письменно приобщайте к протоколу как ваши протесты против произвола Потом для ККС и ЗОП используете в случае приговора.

Вообще не стесняйтесь вслух объявлять о злоупотреблениях. Также напоминайте о презумпции невиновности.

По вашей статье срок то какой? Больше, чем предусмотрено, не даст.Потому и важно решить - зачем им СППЭ понадобилась вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cт 159 УК

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Оригинальная формулировка: либо... либо... либо или

Т е всё на усмотрение суда. ПРОИЗВОЛ. Почему бы не внести конкретные формулировки: за что и сколько, от и до. Например, при таком ущербе - такое наказание, при другом- этакое.

Да психом становится не стоит в любом случае. А то порешат вас ещё и принудительно полечить. Обжалуйте действия следователя и адвоката по амб экспертизе и требуйте её признать ничтожной. на будущее знайте свои права: сначала вам всю информацию выдают, потом вы на ней строите свою защиту, потом процессуальное действие -экспертиза. Без диктофона не делайте экспертиз - оболгут.

Действия следователя имеют явно заинтересованный характер. Напишите на него жалобу и заявите отвод.

Экспертиза делается при основании сомневаться вашем психическом состоянии. Какое основание заявил следователь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза делается при основании сомневаться вашем психическом состоянии. Какое основание заявил следователь???

Судья с улыбкой ссылается на то. что у него сомнения в моем здоровье. Так как я лечилась в по направлению психотерапевта в Неврологическом отделении, которое находится на территории психбольницы.Вот этим он и воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, амбулаторная экспертиза добровольная . Вы могли не соглашаться. Принудительная стационарная м б назначена судом при наличии основания. Основанием для неё не является ваше лечение у невролога.

Сейчас вы получите заключение психиатров о том, что не всё ясно и понятно и их рекомендацию в псих стационар.

Кроме того, судье кажется, а следователь зачитывает постановление. Что то не ясно.

Вы впредь сначала задавайте вопросы на форуме, потом делайте шаги. После драки сложнее давать советы

Требуйте уже сейчас признать незаконной экспертизу. А уж если в ней вычитаете что то не соответствующее вашей беседе, обжалуйте в суд как фальсификацию.

Привлеките в качестве защитника по ст 49 УПК кого то из знакомых для поддержки. Вы - одна против стаи. Всё, что коснётся психиатров, выкладывайте. Эта сфера страшных преступлений Надо их выводить на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая

ИринаИ, , спасибо за советы.

амбулаторная экспертиза добровольная . Вы могли не соглашаться.

Зачитав постановление о назначении экспертизы ,судья заявил, что его обжаловать нельзя.

Требуйте уже сейчас признать незаконной экспертизу.

Я ее еще не получила, спрасил -когда будет готова-ответили, что ответ будет у судья. Как же ее обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитав постановление о назначении экспертизы ,судья заявил, что его обжаловать нельзя.

Не поняла. Проверьте : внесено ли это в протокол и в само постановление. По моему вас просто обманули. Даже постановление по назначению стационарной эксп можно обжаловать.

Пишите ЗОП на судью по ст 140 УК и отвод на этом основании, жалобу в ККС. Приложите это всё как умышленный обман судом и нарушение права на защиту.

Если в протоколе этого не написано, подайте замечания и заявление о фальсификации протокола с преступным умыслом на сокрытие нарушений суда.

Обжаловать экспертизу очень просто: пишите заявление о признании экспертизы недопустимым доказательством по делу по причине процессуальных нарушений. Скиньте мне ваш адрес, я вышлю образец.

Если экспертиза в вашу пользу ничего страшного в её о исключении, если не в вашу, а суды с экспертами в тесной связке, то отказ в вашем заявлении все дальнейшие действия и решения суда делает незаконными, в том числе назначение стационарной.

Не ждите заключения, а то вас снова надурят по ходу и быстро - опомниться не успеете. Мошенники вокруг вас - поймите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ИринаИ, ! Огромное спасибо зо советы и поддержку. Скинула адрес в личку.

Пишите ЗОП на судью по ст 140 УК и отвод на этом основании, жалобу в ККС. Приложите это всё как умышленный обман судом и нарушение права на защиту.

Если в протоколе этого не написано, подайте замечания и заявление о фальсификации протокола с преступным умыслом на сокрытие нарушений суда.

Обжаловать экспертизу очень просто: пишите заявление о признании экспертизы недопустимым доказательством по делу по причине процессуальных нарушений.

А куда и кому именно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , кому интересно:

- экспертиза показала, что я не нуждаюсь в принудительном лечении;

А вот сегодня судья сразу окончил судебное следствие и без предупреждения перешел к прениям.

Прокурор просит 3 года тюрьмы.

Я попросила время на подготовку к прениям, так как ранее о них не знала- судья - или участвуете сейчас - или и выношу приговор.

Приговор огласит завтра в 8.30.

Наверное специально, чтобы я не успела с Вами посоветоваться...

И что теперь-готовиться к тюрьме?

Друзья-Вы единственная надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня судья сразу окончил судебное следствие и без предупреждения перешел к прениям.

Прокурор просит 3 года тюрьмы.

После прений последнее слово подсудимого и приговор. Дополнить прения нельзя. Не знаю, что Вам сказать по поводу прогноза. На всякий случай возьмите тревожный чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...