Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвод судье- злоупотребление правом подсудимого?!


Рекомендуемые сообщения

Но думаю, что вряд ли судья его удовлетворит

Да теперь уж точно врядли. Если его этапировали, то скажут что у вас была такая возможность. У вас есть копия его приговора? читайте сопоставляйте с его показаниями на допросах и в суде ищите противоречия и заявляйте повторный допрос. Я так понял это ваш последний свидетель обвинения? Попробуйте его же вызвать в качестве своего свидетеля, но готовьтесь тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь думаю- может быть это была хитрость и банк специально подал этот иск, чтобы притянуть в дело приговор?

Нужно было не только приговор просить о приобщении а и допросы его этого "Уродца" туда же и вообще нужно было просить материалы дела по нему.

А когда банк ему иск выставил? После приговора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы ошибаетесь. Они за то что ходят в суд деньги получают. Свыше там 10 томов дела по моему около 1300 в день независимо от времени. Если они соглашаются работать, а они ещё по блату идут на такие дела. Потому вовсе это не бесплатная работа, им платит государство. А если они не делают работу, или делают её некачественно, значит они мошенническим путём получают деньги 159.ч.1 УК заявляте в суде и пишите . Понятно что трудно,но это обязательно нужно делать пока от вас не отстанут. Да и потом пригодится если не будете согласны с приговором.

Для того , чтобы понять , что правильно сделал адвокат, а где нет тоже ведь надо хорошо разбираться у праве.

Вот судья мне отказал в ходатайстве я заявила протест на его действия и прошу занести это в протокол. А она молчит. Кстати, ранее , на одном из заседаний я так же заявляла протест, а его в протоколе не оказалось. Пришлось писать замечания и прикладывать диск с аудиозаписью с/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь уж точно врядли. Если его этапировали, то скажут что у вас была такая возможност

Нет, у Этот у нас в городе сидит.Это Климович

Я так понял это ваш последний свидетель обвинения?

Нет. Последний свидетель - Балтаев ,Он сидит где-то в Сибири..

О нем -то я ранее и писала.Именно он и есть организатор этой банды.Только сначала несколько лет мошенничеством занимались- 2 приговора по ст. ч.4.сть.159, ч.3. ст.159 -эпизодов -просто море, а закончили - совместным убийством.

Только Климович к убийству, кажется не причастен.

Вообщем- веселая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А когда банк ему иск выставил? После приговора что ли?

Нет, в приговоре иск уже удовлетворен.

Иск погашен?[/quote

Нет. Он же в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже суд и прокурор ускоряют ваше дело. Возмите паузу. Ложитесь в больницу. Тяните -готовьтесь нормально не спеша. Слышали про грядущую амнистию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже суд и прокурор ускоряют ваше дело. Возмите паузу. Ложитесь в больницу.

Да , я это чувствую.

Но я же просто так ложиться не могу.

А суд названивает врачам- они даже мне напрямую говорят : нас замучили звонками.

Я ложусь, а они( я думаю-суд) требуют, чтобы меня выписывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он же в тюрьме.

Погашение исковых требований не освобождает от наказания. Сумма иска большая? Он в состоянии был его погасить? вам это нужно узнать обязательно.

Если дел сопряжено с убийством, значит оно громкое и резонансное. Поблажек не ждите. Прокуратура любит очтитываться посадками по резонансным делам даже невиновных. Помните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про грядущую амнистию?

Мне не нужна амнистия- я ни в чем не виновата, я никаких денег не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же просто так ложиться не могу.

Что значит просто так. У вас давление - гипертония - кризисы там и прочее. Ищите помощи у врачей. Ничего страшного нормальные врачи не ведуться на угрозы, вы у них не первая и не последняя. Они отвечают за ваше здоровье и им должно быть плевать на всякие звонки и требования прокуратур и судов. Ложитесь и тяните. Есть информация прессы о предстоящей амнистии в связи с возвращением на престол нашего рулевого Великого отца народов...Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дел сопряжено с убийством, значит оно громкое и резонансное. Поблажек не ждите. Прокуратура любит очтитываться посадками по резонансным делам даже невиновных. Помните это.

Уруру, я по делу об убийству не иду. С ним (Балтаевым) по делу идут его " свидетели"- сотрудники его фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна амнистия- я ни в чем не виновата, я никаких денег не брала.

Доказывать сможете и после амнистии. Но уже будете гарантированы, что не заедете в тюрьму. Вы похоже ещё не разобрались в какой стране живёте. И должны чётко для себя понимать, чем это вам чревато и не верить в наличие в суде правды и справедливости.

Гляньте на досугеhttp://www.debri-dv.ru/article/4658 и скажите что у вас не то же самое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма иска большая?

265 950 рублей.

Кстати, потерпевший банк (начальник службы безопасности) всячески уклонялся от допроса мною.Написал заявление- рассмотреть в его отсутсвии. Но я потребовала допроса потерпевшего.

В результате пришла дама. Я спрашиваю - есть решение суда о взыскании и наложении ареста на машину Климович?

Она-Не знаю.

А решение есть, только банк ничего не предпринимал...И где эта Лада Приора , так и не известно..

А из приговора узнала, что по приговору со второй машины Хюндай Сантафе был снят арест (и она благополучно ушла в Дагестан .)

Вот такие у нас дела в городе творятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны чётко для себя понимать, чем это вам чревато и не верить в наличие в суде правды и справедливости.

Адвокат мне так и сказала, что все ваши жалобы смысла не имеют.

Все уже решено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нормальные врачи не ведуться на угрозы

Где они -нормальные врачи?

В нашей поликлинике они мне заявляют- решите свои проблемы, а потом приходите лечится...

Так я до этого и не болела?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат мне так и сказала, что все ваши жалобы смысла не имеют.

Все уже решено...

Не ведитесь на это.

Сегодня должна с ней встретится для выработки позиции..

Встречайтесь, ставьте конкретные задачи. Пусть пишет и готовит жалобы и ходатайства. Запишите её на диктофон и задайте вопросы по её позиции защиты. Если будет говорить что нет смысла. Отводите её приобщая записи и обосновывая своё заявление об отводе. И не ленитесь пишите в коллегию на некачественную защиту. Не все адвокаты такие подлые и низкие. Их просто много. Следующему адвокату понадобиться срок на ознакомление с делом. НЕ стесняйтесь на карте ваша судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишет и готовит жалобы и ходатайства

Ничего она не пишет и не готовит. Все делаю я сама. Поэтому-то и ошибки...

Просила ее послать запрос в УВД= в это время в области у детей на даче сломали забор и я лично вызывала 02. Обещала неделю назад написать , но пока- тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей поликлинике они мне заявляют- решите свои проблемы, а потом приходите лечится...

Идите в другую. Ищите. и найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, встреча, конечно я удалась.....

Зевая, адвокат , сказала: "Скажу правду- оправданий по такой статье не бывает.

Я попросила считать защиту более активной, а она- не устраиваю? Одно слово и я уйду.

Я попросила- давайте обсудим позицию и как я буду давать показания, а она- что хотите, то и говорите.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оправдания" бывают, просто не в форме оправдвтельных приговоров, а в форме возвратдов дела прокурору по 237-й, после чего примерно половина дел прекращается следователями.

Значит, не допросили Балтаева. А очную ставку Вас с ним огласили? Огласить протокол очной ставки вправе и без Вашего разрешения. Если огласили, то сам он им уже и не нужен: на ставке он Вас вполне грузит.

В Ваших показаниях на следствии нет ни слова о том, ходили ли Вы и Климовичем продавать машины и искали ли ему покупателей. Покупатели указыват на Вас. Наверно, не стоит пытаться в суде всех их опровергать. Может, даже и с балтаевым согласиться - да, просила за Климовича сделать ему справки для кредитов. Да, помогала ему машины продавать. Но о его плачевном финансовом положении не знала и верила ему на слово, что он с этих кредитов развернёт торговлю и сам все кредиты погасит. В принципе, прямое доказательство против Вас - только показания Климовича, все остальные - косвенные. Климович заинтересован в том, чтобы "поделиться" с Вами гражданским иском, и на этом основании нужно ставить под сомнения его показания.

Так примерно представляется ситуация после беглого прочтения обвинительного заключения.

Арест на имущество не накладывался? Ибо цель банка - взыскать по кредитам. С Климовича нечего, так хоть с Вас шерсти клок. Похоже, нач. СБ банка - из бывших местных правоохранителей и у него всё схвачено и с полицией, и с судом. По этой причине обвинительный приговор весьма вероятен, причем обязательно условный, но с удовлетворением гражданского иска - с сидящей реально тоже ничего не взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое qwe123, !

Покупатели указыват на Вас. Наверно, не стоит пытаться в суде всех их опровергать.

Покупатели -то как раз и говорят, что меня не видели и не знают, что и отражено в протоколах судебных заседаний.

Слова Балтаева подтверждают только его бывшие работники

Значит, не допросили Балтаева. А очную ставку Вас с ним огласили?

Балтаева не просто не допросили-его не доставили.

Очную ставку не оглашали.

Огласить протокол очной ставки вправе и без Вашего разрешения. Если огласили, то сам он им уже и не нужен: на ставке он Вас вполне грузит.

А я и не возражаю против оглашения очной ставки с Балтаевым. Что бы он не сказал - все в чем -то противоречит показаниям других свидетелей обвинения.

Вот и думаю- может быть они хотят уже от него отказаться, сделав ставку на Климович?

Арест на имущество не накладывался? Ибо цель банка - взыскать по кредитам.

Странно , но по приговору арест на одну машину сняли в январе 2011г, а на вторую, несмотря на решения суда , вообще не накладывали.

Или я Вас не правильно поняла и вы имеете в виду арест моего имущества?- Нет не накладывали.

Второй банк предъявил иск ко мне в том же размере , что и Климович. Я написала возражение-я стороной по договору не являюсь.

Несколько раз пыталась скинуть сканы протоколов с/з- не получается...

Судья на последнем С/з потребовал , чтобы я давала показания.

Я говорю свидетель обвинения не допрошен- нарушается порядок иссследования доказательств, а он- отказываетесь- я заканчиваю судебное следствие.

Как быть? Давать показания?

Но тогда о них будет знать Балтаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли Балтаева- допросили . Этот наглец представил меня "главным Мозгом " этого мошенничества. На мой вопрос- а был ли он осужден именно за такие мошенничества , говорит,да за эпизоды в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 годах.

Многие вопросы, характеризующие свидетеля( например, как можете охарактеризовать такого-то), судья снял.

Я заявляла протест на действия судья с просьбой занесения протеста в протокол.

Заявила отвод судье на нарушение судьей хода представления доказательств.

Не выходя судья снова заявил, что я злоупотребляю своими правами.

Я тут же заявила протест на действия председательствующего, так как в УПК РФ отсутствует понятие " злоупотребление правом подсудимого" и тем самым судьей нарушается мое право на защиту.

Допросили моих свидетелей, которые подтверждали, что в указываемое время я находилась в области и никуда не уезжала. Судья сидел - ухмылялся...

Об адвокате вообще говорить не хочу, прямо на заседании заявила-, что она не обедала .

На следующее заседание- мои показания.

Адвокат говорит может быть , что он сразу объявит прения.

Возможно ли такое, если я к ним не готова?

Уважаемые юристы! Очень жду Ваших советов и мнений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...