Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правовая реформа форума.


Недобрый

Правовая реформа форума.  

  1. 1. Правовая реформа форума.

    • по правилам и законам
      14
    • по понятиям
      0
    • просто жить
      4
    • смотря с кем
      8


Рекомендуемые сообщения

Давайте создадим правовое государство на территории ЗЗ!

Ой не могу! :lol:

Дорогой мой Недобрый, а Вы когда-нибудь читали "Алису в стране чудес"? Там есть одна очень поучительная история про Моржа, Плотника, и устриц ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
Ой не могу!

Дорогой мой Недобрый, а Вы когда-нибудь читали "Алису в стране чудес"? Там есть одна очень поучительная история про Моржа, Плотника, и устриц ...

Во, еще одна умная нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой такой "революционной" ситуации - в целом - лично я на форуме не наблюдаю. Есть отдельные частности, которые можно изменить, довести до ума. Некоторые из этих частностей - да, критичны. И они, действительно, не способствуют популярности интернет-ресурса и улучшению качества и количества контента на нем.

Одно из предложений, очень существенных, я излагала в разделе для модераторов.

Для второго предложения по увеличению количества и улучшению качества контента я открывала тему в "Диалоге с Зоной Закона", могу повторить и здесь:

Хорошим вариантом пресечения развития различных конфликтов могло бы стать, на мой взгляд, более жесткое разделение Зоны Закона по разделам, т.е. по тематическим форумам.

Главное, необходимо ввести возможность блокировки только на одном каком-то форуме (в разделе), а не на всей Зоне Закона. Таким образом работает, например, один из крупнейших нижегородских сайтов. Пользователь может быть заблокирован в каком-то разделе, но спокойно и с пользой для себя и для окружающих продолжает участвовать в других разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой такой "революционной" ситуации - в целом - лично я на форуме не наблюдаю. Есть отдельные частности, которые можно изменить, довести до ума. Некоторые из этих частностей - да, критичны. И они, действительно, не способствуют популярности интернет-ресурса и улучшению качества и количества контента на нем.

Напомнило:

Если кое-кто и кое-где у нас порой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот я сейчас в непонятках пребываю: то ли по сроку откинулся, то ли на УДО выпустили, а может, вообще, дело мое пересмотрели и оправдали вчистую...

Ага, проняло !!!! Обиделись и давай звать всех "на баррикады" :clap:

А зачем обижаться ??? На форуме вы гость/ как и мы/, а в гости со своим уставом ..., что ? Не ходят. Нравится хозяйский устав или нет !

Не думаю, что причина временной дисквалификации только в инцеденте с молодым юристом / оказавшимся еще и модератором/.

В левом нижнем углу есть такая кнопочка, называется "пожаловаться на сообщение"... Сколько нажатий на эту кнопочку могло быть по поводу ваших комментариев ???:yes2:И не по смыслу комментария, сколько по поводу стиля и культуры изложения своих мыслей. Администратор имел полную возможность ознакомиться с этими жалобами, оценить их и сделать вывод..., ТАК СКАЗАТЬ ПО СОВОКУПНОСТИ.

Это только предположение конечно, но полагаю близкое к реальности.

Так что вместо организации "бунта" и участии в нем, не мешало бы получше присмотреться к "бревну в своем глазу", а не "к соринке в глазу" чужом.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На форуме вы гость/ как и мы/, а в гости со своим уставом ..., что ? Не ходят. Нравится хозяйский устав или нет !
:yes2: :yes2: :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, проняло !!!! Обиделись и давай звать всех "на баррикады"

А зачем обижаться ??? На форуме вы гость/ как и мы/, а в гости со своим уставом ..., что ? Не ходят. Нравится хозяйский устав или нет !

Вы, как обычно ничего не поняли!

Обижаться мне не за что, я наоборот, горжусь!

Меня, ведь, сам АДМИН приземлил, а никакая там Дуся!

Объясняю для тех, кто не понял.

Я не собираюсь оспаривать правомерность наказаний.

Я ратую исключительно за то, чтобы система была понятной и предсказуемой, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня, ведь, сам АДМИН приземлил
Гордись, Валя. :biggrin:

Кстати, союз "ведь" запятыми в тексте не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордись, Валя. :biggrin:

Кстати, союз "ведь" запятыми в тексте не выделяется.

Ой, Клава, Вы снова здесь?!

Как-то не логично после этого:

Тема ни о чём, бла-бла-бла.

Вы же у нас любительница высокоинтеллектуальных помоек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как обычно ничего не поняли!

Обижаться мне не за что, я наоборот, горжусь!

Куда уж нам "лапотникам" , "тугодумам" и "умникам" понять ИЗЯЩНОСТЬ вашего изложения:lol:

А "бунтовать" из гордости ??? Почему бы нет ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам "лапотникам" , "тугодумам" и "умникам" понять ИЗЯЩНОСТЬ вашего изложения

Ну, надо учиться, совершенствоваться.

А "бунтовать" из гордости ??? Почему бы нет ???

Простите, в чем Вы усмотрели "бунт"?

Предложение по совершенствованию правил - это бунт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А "бунтовать" из гордости ??? Почему бы нет ???:dontknow:

Уважаемый officer! Речь идет не о том, чтобы на форуме "все со всеми соглашались" и это гарантировало бы "тихий-мирный консенсус".

Речь о том, чтобы работа на форуме стала комфортной для всех участников обсуждения. С разными точками зрения, с разными мнениями, с разным уровнем юридических знаний, наконец.

И чтобы была ясность, за что и на какое время происходит блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, чтобы работа на форуме стала комфортной для всех участников обсуждения. С разными точками зрения, с разными мнениями, с разным уровнем юридических знаний, наконец.

Комфортной ??? Для всех ???:lol: Это иллюзия или... Для одних/их большинство/ форум= это оказание "скорой юридической помощи". Для других- арена для конфронтации, выражения амбициозности и .... просто скверного характера. И вы предлагаете для всех комфорта ???

Да, некоторые требования,изложенные в правилах на малопонятном и произвольно воспринимаемом ИНОСТРАННОМ языке, могут вызывать недоумение. Форум русский, применяемая терминология должна быть на русском языке/если конечно она переводима/. А то в качестве "переводчиков", о--о-о-чень разной/мягко говоря/ квалификации, выступают модераторы . Нонсенс.

Но даже и в сложившейся ситуации/она не отличается от других юр., и не только, форумов/, существуют общепринятые правила общения людей, аналогичные правилам очного общения: без хамства,высокомерия, безаппеляционности, конфронтационности и пр.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже и в сложившейся ситуации/она не отличается от других юр., и не только, форумов/,

Ну, почему же не отличается?

Отличается.

Вот, допустим выдержки из правил двух правовых форумов:

В случае если пользователь проигнорировал п.1 правил, модератор (администратор) вправе по своему выбору:

а) закрыть тему и вынести предупреждение пользователю

б) удалить тему и вынести предупреждение пользователю

в) удалить тему и заблокировать пользователя на 7 дней или при наличии специальной опции и неоднократном нарушении п.1 Правил запретить пользователю доступ в раздел/подраздел конференции, в котором было допущено нарушение п.1 Правил. Срок, на который Пользователю прекращается доступ в раздел, определяется модератором (администратором).

10. Оскорбления против участников форума запрещены. Относитесь друг к другу нормально. Если модераторы или администратор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал). После получения Пользователем третьего предупреждения модератор (администратор) в праве заблокировать пользователя на 7 дней. В случае рецидива – бессрочно.

http://forum.yurclub.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

1. В случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения к нарушителю могут быть применены следующие санкции:

- предупреждение (желтая карточка);

- временный бан (красная карточка - блокировка доступа на сайт на 3 суток);

- бессрочный бан (бессрочная блокировка доступа на сайт).

2. Вопрос об отмене либо досрочном снятии назначенного наказания рассматривается Администратором форума.

3. Администратором форума без дополнительных предупреждений может быть запрещен доступ к форуму лицам, систематически занимающимся флудом и оффтопом, а также иным образом пытающимся дестабилизировать нормальную работу форума.

http://forum.zakonia.ru/view_rules.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ечь о том, чтобы работа на форуме стала комфортной
Правильно.

Не мешайте юристам работать на правовом форуме. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Не мешайте юристам работать на правовом форуме. :nono2:

Дуняша, до чего же Вы непоследовательны! Что ж Вас так тянет в тему "бла-бла-бла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортной ??? Для всех ???:lol: Это иллюзия или...

Идеала, конечно, невозможно добиться, я не спорю.:yes2:

Но что-то сделать для развития форума, особенно по уже выявленным наболевшим точкам, которые стали критичными по мнению многих, и логично, и целесообразно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то сделать для развития форума, особенно по уже выявленным наболевшим точкам, которые стали критичными по мнению многих, и логично, и целесообразно

Все как будто правильно, но очень обще. Лично вам- ЧТО конкретно не нравится ?

На форуме есть разделы под разные и о-о-о-очень специфические вкусы.

Курилка например. Там можно расслабиться и показать себя в естественной среде обитания:ditsch: Что многие и делают.

Другое дело, что некоторые путают курилку и профессиональные разделы.

В этой дискуссии как раз и проявилось желание отдельных немногочисленных форумчан, навязать свое мнение другим. Именно НАВЯЗАТЬ.Вспомнилась сказка о золотой рыбке, где женский персонаж заявил безапелляционно: не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морской. И точка. Хочу и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, мои предложения уже мной названы. В частности, я предлагаю блокировать пользователей только в тех разделах, в которых они нарушили Правила форума. Нарушил в курилке - должен быть заблокирован в курилке, но иметь доступ в другие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, я предлагаю блокировать пользователей только в тех разделах, в которых они нарушили Правила форума. Нарушил в курилке - должен быть заблокирован в курилке, но иметь доступ в другие разделы.

Разделов на форуме-тьма. Вот и будет ЧАСТИЧНО блокированный бродить по форуму и частично блокироваться. Ведь низкая культура поведения на форуме- она или есть, или ее нет. Вне зависимости от раздела:yes2:

Нарушил в курилке - должен

Сам в курилке не пишу, поэтому вопрос дилетанта: разве в курилке можно нарушить что-либо ??? Там полный беспредел:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полный беспредел

:biggrin: Ну почему же..есть очень милая традиция..либо терпишь и не жалуешься, либо идёшь вместе с тем, на кого пожаловался в баню...:dontknow: что ни говорите, а выбор всё равно есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ну почему же..есть очень милая традиция..либо терпишь и не жалуешься, либо идёшь вместе с тем, на кого пожаловался в баню...:dontknow: что ни говорите, а выбор всё равно есть..

В таком случае вам следует отправиться в "баню" самостоятельно, поскольку именно из-за перепалки с вами уже минимум двое пользователей блокированы, а вы - нет. Не участвуйте в форуме добровольно, пока они не будут разблокированы.

И с какой стати "терпеть" чье-то хамство должен тот, кому хамят? Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, :biggrin: все знают, что это ваша заветная мечта :

Не участвуйте в форуме добровольно
..но, к счастию, не вам этот решать...И не могли бы вы опять, в который раз ,подходить к обсуждению вопроса, без внесения личных эмоций ? :biggrin: А то ведь и другая сторона может спросить :
И с какой стати "терпеть" чье-то хамство должен тот, кому хамят?

Предложения можно выдвинуть, но не факт, что администрация обязана к ним прислушиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...