Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правовая реформа форума.


Недобрый

Правовая реформа форума.  

  1. 1. Правовая реформа форума.

    • по правилам и законам
      14
    • по понятиям
      0
    • просто жить
      4
    • смотря с кем
      8


Рекомендуемые сообщения

...вопрос дилетанта: разве в курилке можно нарушить что-либо ??? Там полный беспредел:shocking:

:dontknow: Наибольшее количество блокировок, по моим наблюдениям, именно из-за сообщений пользователей в курилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
именно из-за сообщений пользователей в курилке

Не обижайтесь, но мне трудно понять людей ПРЕДПОЧИТАЮЩИХ общаться в курилке.Сам люблю "постебаться" по делу/ как мне кажется/, но не там...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация,

Журналист Светлана,

Спасибо, девочки!

Я уже начал переживать, что создал фуфловую тему, никому не интересную. Разве можно назвать приличной, интересной тему, в которой достойные члены славных семейств монтекков и капулеттей не поливают друг-друга дерьмом?! Разумеется, нет.

А теперь моя тема - достойная, ни чуть не хуже других.

Еще раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И, снова здравствуйте! Оттрубив очередной срок от звонка до звонка, смог наконец-то вернуться к любимой теме. Еще раз убедился, что форум продолжает жить по понятиям, а не по своим же правилам.

20 числа я получил сообщение, что нарушил Правила форума, совершив троллинг в разделе «Курилка». Это нарушение было оценено в 3 балла и мне было предложено отдохнуть до 30 октября.

Решил освободившееся время использовать с пользой – выучить наизусть правила форума. Чтобы как Устав – от зубов отскакивало. На удивление, процесс пошел легко. Но на 9 пункте я споткнулся:

9. Запрещен флуд и троллинг в правовых разделах форума

Как я ни перечитывал этот пункт, хоть слева направо, хоть справа налево, хоть вверх ногами, все равно выходило, что троллинг запрещен только в правовых разделах форума, к коим «Курилка» явно не относится.

Но, поскольку вера в непогрешимость администрации форума была во мне крепка, я продолжил свои изыскания и обнаружил интересный документ под названием:

ВАЖНО: Дополнение к правилам

20.11.2010 koytOFF (Модератор

Юрист Зоны Закона)

Первое, что смутило меня в этом документе – это авторство. Я полагал, что правом нормотворчества на форуме обладает только Админ. Но, в конечном итоге, со скрипом лопустив, что Админ мог делегировать это право и модераторам, я перешел к изучению этого документа и наконец нашел искомое.

В этой связи в дополнение к общим правилам вводится запрет на преднамеренный троллинг в "Курилке".

Ни в коей мере не оспаривая эту норму, хочу лишь отметить, что она противоречит п.9 Правил форума. А поскольку, как правило, участники ограничиваются лишь прочтением Правил форума, то полагаю целесообразным все-таки привести эти две нормы в соответствие друг-другу. Как-то некрасиво, когда на правовом форуме действуют нормы, противоречащие друг-другу.

Но прочитав дальше я загрустил:

За нарушение сего на первый раз выдается предупреждение, далее - бан на срок соразмерный характеру нарушения в пределах допустимого максимума (10 дней).

В силу своего разумения я истолковал эту норму так, что за троллинг в «Курилке» на первый раз выдается предупреждение. И только, если пользователь не внял вынесенному предупреждению и продолжил «троллить» то тогда ему выдают «бан».

Меня отправили в «бан» минуя предупреждение.

Вообщем, на нашем форуме все, как в реальности в нашей стране – законы, нормы, правила не исполняются тотально – сверху до низу.

Хотя, как может быть по другому, если люди одни и те же…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Недобрый, Вы админу жаловались на этот вопиющий произвол? Как он отреагировал? Троллинг в курилке не запрещен, это очевидно и обращаю внимание на это уже не первый раз, т.к. курилка не относится к правовому разделу.

Еще хочу обратить Ваше внимание на следующую норму правил :

Нарушителей данных правил отключать от форума (БАН) на соразмерный нарушению срок
Из нее следует, что отключать от форума возможно лишь за нарушение тех правил, в тексте которых находится и эта норма.:dontknow: Доведите это до админа, если будет желание.

Интересно, кто из модераторов не знает правил?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы любим "вставать с ног на голову" и учить ,учить окружающих жизни, убеждать их присоединиться... Утверждая при этом , что эта позиция/вверх ногами/ единственно правильная:yes2:

Сколько бумаги "извел" Иван Андреевич Крылов, описывая в своих баснях

"лис", "мартышек","слонов" ,"мосек" и прочих симпатичных зверушек, "страдающих" удивительным свойством зрения: в чужом глазу соринку видеть, а в своем... и бревна не замечать... Неужели зря извел:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что нарушил Правила форума, совершив троллинг в разделе «Курилка»

Недобрый, Вы админу докладывали об этой ошибке модератора? Что он ответил? Совершенно очевидно, что троллинг в курилке не запрещен.:dontknow: Пункт правил Вы процитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возник еще вопрос: практически одновременно со мной была осуждена Журналист Светлана. Только я получил статус "Читатель", а она - "Временно Отсутствует". Чем эти статусы отличаются по сути? Причем, я через 10 суток откинулся вчистую, а она продолжает мотать срок, хотя в Правилах максимальный срок предусмотрен 10 суток (если не считать высшей меры).

Однозначно надо привести Правила в соответствие реалиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы админу докладывали об этой ошибке модератора? Что он ответил? Совершенно очевидно, что троллинг в курилке не запрещен.:dontknow: Пункт правил Вы процитировали.

Нет, Самому Великому и Ужасному я ничего не докладывал и докладывать не мог по причине того, что не состою с ним в отношениях подчиненности.

Но, я полагаю, что по-крайней мере "Диалог с ЗЗ" он читает и информация до него рано или поздно дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика !!!! :clap: Очередное "ньютоновское" яблоко долбануло по темечку, что сделало меня на миллиметр ближе к открытию причин "вольнодумства" на форуме. Вот ведь как все "просто": НЕКОТОРЫЕ форумчане решили для себя, что "не состоят... в отношениях подчиненности" с САМИМ.... Администратором !!! Что это? Близорукость ? Наивность ? А может быть гипертрофированная САМОУВЕРЕННОСТЬ ???

Для чего же тогда на протяжении длительного времени верноподданически "молить" Администратора о демократизации Правил, выискивая реальные и мнимые противоречия в них ??? Если нет отношений подчиненности ,так вперед... Долой Правила !!! Превратим Форум в одну сплошную Курилку/!?/:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
я получил статус "Читатель", а она - "Временно Отсутствует". Чем эти статусы отличаются по сути?

"читатель" это как бы "мягкий" бан:biggrin: , т.е. пользователь имеет возможность читать форум не гостем, а активировав аккаунт.

статус "временно отсутствует" - "пожизненный" бан, выдаваемый только Админом, при наличии соответствующих причин при поддержке большинства модераторов.

Совершенно очевидно, что троллинг в курилке не запрещен.

Али, зачем Вы в который раз уже бросаете эту провакационную фразу?

Крнкретно Вам уже, если не ошибаюсь, давали ссылку на Дополнения к Правилам, "приколоченные" именно в Курилке (что само по себе верно, т.к. эти Дополнения касаются именно Курилки):

ВАЖНО: Дополнение к правилам

Общение как в данном разделе, так и на форуме в целом должно соответствовать принципам цивилизованного общества. Стиль общения каждый выбирает сам.

Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт. При чем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.).

В этой связи в дополнение к общим правилам вводится запрет на преднамеренный троллинг в "Курилке". За нарушение сего на первый раз выдается предупреждение, далее - бан на срок соразмерный характеру нарушения в пределах допустимого максимума (10 дней).

Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием. Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме. Такие сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

Что непонятного?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1337428&postcount=16833

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1337435&postcount=16835

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1337444&postcount=16839

Вопросы те же.

1. В разделах, где введена перемодерация, есть ли сроки, в которые она должна быть проведена?

2. Какова цель премодерации? Приведение сообщения в вид, соответствующий правилам? Может ли модератор, проводящий премодерацию, вообще не допускать сообщение на форум?

3. Если сообщение "не прошло цензуру" - сообщают ли пользователю об этом?

4. Чем или кем ограничиваются права модератора по закрытию тем?

В Правилах только - по просьбе автора, если тема зафлужена и пр.

На основании чего закрыта тема "Флудилка" сегодня, в 13.32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статус "временно отсутствует" - "пожизненный" бан, выдаваемый только Админом, при наличии соответствующих причин при поддержке большинства модераторов.

Дохтур, очей моих отрада, услада моих ух! Зачем Вы меня обмануть хочете? Разве может быть "пожизненный" - "временным"?!

Как показывают мои наблюдения, пожизненному бану соответствует статус "Блокирован". Так, что вопрос с "Временно отсутствует" остался...

Крнкретно Вам уже, если не ошибаюсь, давали ссылку на Дополнения к Правилам, "приколоченные" именно в Курилке (что само по себе верно, т.к. эти Дополнения касаются именно Курилки):

Сладкоречивая, согласитесь, что эти дополнения противоречат основным Правилам, и что это противоречие тем или иным способом следует устранить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что непонятного?

Уважаемая, а Вы читали кем подписаны эти, с позволения сказать, дополнения к правилам? Модератором.:yes2: Читали права модератора? Они исчерпывающи. Разумеется, право дополнять тексты правил форума там отсутствует. Легитимно ли это творчество, когда не дано на него права? Филькина грамота.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

даже если, эти дополнения к правилам легитимны, банить можно только за нарушение основных правил, в сообщении №57 это обосновывал.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какова цель премодерации?

Позвольте высказать свое, а значит малокомпетентное, мнение.

Предмодерация- это,это... такая двусторонняя бесплатная УСЛУГА Администрации для нас, конкретных участников, и для Форума в целом. Причем ,УСЛУГА без кавычек. Для нас, это возможность не вылететь с Форума на веки-вечные. А для Администрации Форума-это возможность не потерять, на те же веки-вечные, "золотой фонд", без которого форум не форум, а так... одна Курилка:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В разделах, где введена перемодерация, есть ли сроки, в которые она должна быть проведена?

2. Какова цель премодерации? Приведение сообщения в вид, соответствующий правилам? Может ли модератор, проводящий премодерацию, вообще не допускать сообщение на форум?

3. Если сообщение "не прошло цензуру" - сообщают ли пользователю об этом?

4. Чем или кем ограничиваются права модератора по закрытию тем?

1. - нет, сроков нет. По мере возможности.

2. - недопущение троллинга и оскорблений.

Модератор, проводящий премодерацию, может не включить сообщение к показу по своему усмотрению.

3. - нет, пользователю (троллю) не сообщают.

4. - здравым смыслом. Если есть конкретные жалобы - жмите кнопочку "пожаловаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
недопущение троллинга

Прошу пояснить. Я не понял.:dontknow: Диалог с ЗЗ это же не правовой раздел? Троллинг здесь не запрещен? Почему, в таком случае, одной из целей премодерации является искоренение разрешенной деятельности? Абсурд. Я более чем уверен, что давно пора из правил убрать эту оговорку, относительно неправовых разделов и запретить флуд и троллинг везде.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сейчас сделаю, чтобы вопрос больше не поднимался

Флуд будет разрешен только в курилке, троллинг - везде запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Admin,боюсь, что у тех, для кого были неясности, они же и остались...:lol:

А именно п. 9. Запрещен флуд и троллинг в правовых разделах форума

И "уточняющие" будут опять ссылаться на него, при флуде или троллинге в Курилке..:dontknow:

И ещё - опечатка - недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены иХ названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обновленные правила.

Какие-то еще есть неясности?

Есть.

Запрещен любой флуд или только чрезмерный?

Флуд запрещен во всех разделах, включая "Курилку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот обновленные правила.

Какие-то еще есть неясности?

Ура, ура. Правовой форум в правовом государстве.:biggrin: Теперь флудилку в курилке надо переименовать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура. Правовой форум в правовом государстве.:biggrin: Теперь флудилку в курилке надо переименовать.:lol:
Удивительно. Как мало нужно человеку для счастья и душевного спокойствия :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...