Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчёт о прошедшем дне


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

16 марта впервые ходила в "Стасик" - Московский академический музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Слушала оперу Жака Оффенбаха на либретто Жюля Барбье "Сказки Гофмана", признанную в 2012 году лучшим оперным спектаклем России ("Золотая маска"). Вторая "Маска" тогда же была вручена за лучшую работу режиссёра.

Ставят "Сказки" на сцене "Стасика" не чаще раза в два месяца, билеты покупали ещё в середине зимы. В отличии от практически неподступного Большого театра, цены вполне адекватные, всего по 1800 руб. в 5 ряду партера.

Я не могу назвать себя любителем оперы, поэтому была настроена достаточно скептически. Однако будничный вечер превратился в праздник! За три часа у меня не только ни разу не возникло каких-либо сомнений в безусловной заслуженности "Золотой маски", но я также получила истинное удовольствие от спектакля и его постановки, от декораций (которых изначально на сцене нет вообще!), от мастерства оперных исполнителей, их великолепных голосов и костюмов, от живьём исполняющего эту волшмордаю, ласкающую слух, поистине сказочную музыку оркестра... Исполнение "Les contes d'Hoffmann" - на французском языке, с титрами над сценой. Чарующие ощущения, истинный праздник души!

Теперь мечтаю посмотреть в этом театре, который искренне полюбила с первого раза, балет... И зимой обязательно схожу на "Щелкунчик"!

gofman(2).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позавчера ночью в мой любимый ломбард у м. 1905 г. с целью ограбления хотели войти из подъезда сквозь стену. Не смогли ограбить, исчезли. Сотрудники в шоке полнейшем. Не говорят что да как, но проникновение было и на камерах что-то есть.

Мож кто в курсе?

 

А вчера я поехала в бизнес-центр подработать. Инет скащал 400-500 м. Наверное по диагонали) Там километр точно! Все заблудились и никто не знает этот бизнес-центр. Мы стоим балакаем, парень идёт по навинатору с круглыми глазами, опаздал всё равно)

Анек рассказали. Сидят три бабушки на лавочке, вокруг покошенные избы, переломанные заборы. Семечки грызут. И вдруг на скорости в дом, снеся забор , влетает джип. Одна говорит: Смотрите ,девки, ещё один по навигатору влетел.

 

Вот так вот прячут бизнес-центры. Где дали дом снести, туда и влепили. В деревню) и никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Переименовались в ПАО

Сейчас сплошные ПАО, новый тренд такой. Сразу басня Крылова "Квартет" вспоминается.

 

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ура!

!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Переименовались в ПАО. Ура!

Наши ОАО сидят на попе ровно, никто не переименовываются почти. Одни умники успели таки, не дождавшись аудиторского заключения, Дали мне отчетность, в ней еще старое название, но уже новая печать и дата после даты внесения изменений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, пион сказал:

Сейчас сплошные ПАО, новый тренд такой

Не в тренде дело. Это требования 4 главы ГК РФ: приведение фирменного наименования юридических лиц к требованиям дейстувующего законодательства. Акционерные общества из закрытых и открытых обязаны переименоваться в публичные либо просто АО. Сегодня на собрании утвердили новый устав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу этого Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

Получается, что пока не понадобится внести изменения в учредительные, можно не торопиться? Надо будет предупреждать клиентов, а то юристов держат многие так, как секретаря. Не очень компетентных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это требования 4 главы ГК РФ: приведение фирменного наименования юридических лиц к требованиям дейстувующего законодательства.

Ааа, это был тренд законодателя )))  Смысл, кроме как приведения в соответствие с законодательством, есть какой-то? Или "Квартет" как раз про законодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пион, ghhg, реформу гражданского законодательства можно, если есть желание, обсудить в другом месте.

Расскажите-ка лучше по теме: как проходят ваши дни (ну, кроме сидения на форуме)? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу в музыкалке. Жду ребенка.

Блин, спасибо Аннушка, сегодня же концерт. Вот голова садовая , если бы сюда не зашла, не вспомнила бы, замоталась с утра,  вечером напишу, как понравилось, джазовый. Еще и мероприятие перед ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, ghhg сказал:

сегодня же концерт ... джазовый

Wow! А где? Чей?

Я не могу назвать себя большим любителем джаза, но несколько лет назад, будучи в Питере, попала в Филармонию джазовой музыки на концерт «Долина блаженных» с участием оркестра «Саксофоны Санкт-Петербурга», возглавляемого легендарным музыкантом и основателем петербургской джазовой школы Геннадием Гольштейном, а также художественного руководителя филармонии Давида Голощёкина и вокалистки Айрин Буше. Очень понравилось!

9 минут назад, ghhg сказал:

 вечером напишу, как понравилось

С нетерпением буду ждать. Приятного времяпровождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Джаз вумен Алевтина Полякова. С сольным проектом. Говорят, что единственная женщина, что владеет таким инструментом, как джазовый трамбон.  Честно, я тоже не часто на джазовые концерты хожу, в основном симфонические. Но уверена, что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

Джаз вумен Алевтина Полякова

И  "Solar Wind" с программой "Все краски джаза" в Концертном зале Кубанского казачьего хора:clap:

12938205_1001460803234772_26192402321454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я апелляцию про собак черновую накатала, можно отдохнуть.

Пойду погуляю. Ещё зимнее стирать надо, руками, машинка давно отдыхает и ждёт мужских рук ремонтника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

И  "Solar Wind" с программой "Все краски джаза" в Концертном зале Кубанского казачьего хора:clap:

Да, в Центральном концертном зале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В течение минувшей декады дважды побывала в Театре им. Моссовета. На "Циники" по роману 1928 года Анатолия Мариенгофа билеты покупали ещё зимой. А на "Морское путешествие 1933 года" (на тему фильма С. Крамера "Корабль дураков") - по приглашению. Оба очень понравились!  Евгения Крюкова, Екатерина Гусева, Дмитрий Щербина... Сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

вечером напишу, как понравилось

Послушала я концерт. Послушала не знаю, применимо ли. Почувствовала. Прониклась, как то так. Очень понравилось. Алевтина так умеет завести зал, и при этом подружиться со зрителем. Было ощущение, что мы уже давно знакомы,   музыканты у нее молодцы, все молодые ребята, но играют классно, ударник особенно. Интересно то, что у нее много композиций на  русском языке. Необычно, для джаза. Обычно на английском. Было шумно, весело, класс. Веселью, возможно еще поспособствовала дегустация вин перед концертом от партнеров мероприятия. Запись можно будет посмотреть в сети.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свои выходные, которые ещё не окончились)), помог друзьям... построить дом, баню и пристройку к дачному дому... пристройку сёдня обмыли)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, i_js сказал:

забавно вас читать. одна пухнет от гламура и неприступности - "любимый готовит салаты", "побывала то на одном гламуре, то на втором, то на третьем" - в общем, как и все телочки, имеет право и возможности любить себя в неподдающихся разуму количествах. то есть рисует образ "московская барышня - слишком много всего" (©)
другая, через пост - то контролеры поймали, то на биржу, чтоб на работу  не устроиться. так и  перекликаются, троллят друг дружку.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней вообще прохладно, это она меня преследует)

Влюбилась наверное) А Вам i_js я тоже нравлюсь?)

Путин вчера тоже ходил на концерт симф.муз. под дирижёрством Гергиева.

Видео не видеовидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в школу уборщицей не подошла, а в гимназию дет.садовскую на Рублёвке 87 подошла! Завхоз строгая стервозная вела собеседование и я ей понравилась. Сначала хотела прям так брать, я интересовалась почём и чо делать, еле выудила и я в итоге подумав отказалась. Такой начальница мне не надо, 18 тыщ, отпуск через полгода и на оленях по пробкам. Жила б я на рублёвке и на самокате запросто, а туда ещё и за дорогу платить, время тратить и ваще она с детьми и такая бешеная. У меня б такая не работала вот все и бегут от неё. Но работа ничо если бассейн убирать. А ещё есть пятьсот квадратов мыть за те же деньги. Бассейн интересней Утром залить, вечером слить и днём можно свалить. Если похудеть так ваще на обе ставки и куча денег и стройность. Жаль далеко. Я б там тоже поплавала)))))

Единственное она сказала, что раз я беру направление, то..... короче согласна со всем что по нему следует. А я могу не брать неподходящие направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...