Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчёт о прошедшем дне


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

Только что, AVAVAV сказал:

а я могу не брать неподходящие направления?

вообще-то должны по профессии подбирать вакансии. а не что попало. Когда -то давно-давно тоже через СЗ искала работу. Так я только бух учет  брала, никакие другие. В итоге по объявлению в газете нашла, тогда еще Хед Хантера не было. А вот расстояние не знаю. По нему нормативы есть или нет. Я  не в Москве, не уточняла, у нас везде за 1-2 часа даже по пробкам доедешь. Насть, чего время зря тратить, ты же все равно не хочешь устраиваться по тем вакансиям, что дают, а пособие уже, наверное не платят. Там же только определенный срок? Только на бензин и билеты в автобусе больше уйдет и туфлей сносишь кучу. Если надо работу на хед хантере легче найти. Или самой в районе проживания фирмы обойти-обзвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё и налоги вычтут. Надо было попробовать по трудовому, жалко тётю. У них и аквариумы 100 лет не мытые, рыбок жалко. Говорит все за 4 часа в день укладывались. А много ли их было и чего бегут? Плавать видать не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если тебя размер зарплаты не так уж сильно волнует, в том смысле, что ты ездишь смотреть вакансии 18 тыс. то скаталась бы в Европейский, в Рандеву не так давно набирали продавцов.

Полно вакансий на ресепшен. Кой-где требуют высшее, но не везде. Зарплата больше, чем 18.Чего тебе эта биржа далась?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ghhg сказал:

вообще-то должны по профессии подбирать вакансии. а не что попало

По профессии, вернее, по должности в трудовой (последней) там только какое-то время по правилам. А дальше дают все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работать пока некогда, просто встала на биржу, вдруг трудоустроят, вдруг в стаж пойдёт, ну и положено учитываться безработным.

Не переживайте на этот счёт, работа наверное понадобится осенью, пока развлекаю биржу и себя.

 

Предлагают давно не работающим всё подряд, типа квалификацию уже утратили. А я её только набралась, да ещё какой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AVAVAV сказал:

вдруг в стаж пойдёт

По текущим законам не пойдет. Хотя законы у нас меняются все время. До пенсии точно еще двадцать раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Собесе узнала, что если бы я на бирже не стояла, то и пособие на ребёнка не получала. 1500 р. Вот зачем ещё биржа нужна. Мне сегодня подарили конфеты из настоящего бельгийского шоколада Dy'Nastie. Я как китаец прочитала как день Насти, для Насти, ну мне в общем, оказывается они называются Династия. Каких конфет мне только не дарили, помню коробку ростом с меня в виде картины с изображением девушки похожей на меня - принёс Клиент и объяснил почему её мне купил. Скромный был, а я глупая) Это он намекал и подкатывал, а я не поняла. Конфеты мы съели-так себе, а девушку с них выкинули. Кошмар! Сейчас всё не так)))

Всё течёт и всё мееяется. Когда долго ищешь хватаешь что попало))) и тащищь, тащишь пока не надоест)))) Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Когда долго ищешь хватаешь что попало))) и тащищь, тащишь пока не надоест))))

Настя, заберите этого барана i_js, а то он тут тоску своим блеяньем нагоняет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целыми днями в делах ношусь. Сосед напирает), а у меня ГПК не читается)) Сегодня он даёт презентик, а он у меня из рук уставших от жизни на все фронты бух на пол) Он обиженно - ну, Наааастяяяяяаааааа... Вот за одно такое произношение моего имени уже можно расцеловать. Потом сёня вербу святили и иду такая уже никакая, а в гос.учреждении тусьня назаляву развлекательно-познавательная охота и вся наряженные и пахнут, а у меня сил нет, а то б я выпендрилась и отдохнула, но видать работа превыше всего пока. Ещё на аыставке мир женщины была. Крищис чувствуется, мёда и пр.наелась, духами обмазалась, идеи сдула...... ещё где-то была и ходатайство накатала.

завтра тоже не до ДМ . Не детского мира, а дискриминации мужчин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера совершенно случайно попала в Центр "Планета КВН" на концерт великолепного  гёрл-бэнда "The Trio Mandili" - грузинских девушек, снискавших музыкальную славу в Интернете, а ныне покоряющих на гастролях мир. Класс! http://triomandili.com/ru/

trio-mandili-with-love.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занималась земельным хозяйством, загорала и почти купалась. Странно- Вода ледяная и студёная, а потом привыкаешь и не хочется выходить, лишь тучки заставляют выйти. Абсолютно ледяная, а потом абсолютно комфортная. Странно как человек умеет приспосабливаться к окружающем........

к окружающему.......

Теперь понятно почему мой пёс часами в любой воде по пузо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уезжала на выходные в гости за город. Открыли шашлычный сезон. Нагулялись в лесу и около озера. Хорошооо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы шашлык круглый год и особенно в холода -погреться у костра. Картошку в углях я с пионерских походов полюбила. Летом дрова заготавливаем, а потом жжём, топим особняк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все выходные на даче, хотя и дома во дворе можно шашлык, зимой так и делаем, но на даче еще и банька и озеро рядом. По лесу пока не гуляем, сейчас клещей уйма, змей тоже, дети уже с живыми сталкивались, я пока только дохлых видела, ежики душат, наверное. Вообще выходные на редкость насыщнно пролетели, ждем следующих через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.05.2016 в 05:36, AVAVAV сказал:

Летом дрова заготавливаем

Дорогие сейчас дрова в Подмосковье?

В 04.05.2016 в 07:37, ghhg сказал:

По лесу пока не гуляем, сейчас клещей уйма, змей тоже, дети уже с живыми сталкивались, я пока только дохлых видела, ежики душат, наверное

Оказывается, за убийство гадюк - которые занесены в Красную Книгу - предусмотрен штраф для физлиц до 3 000 руб. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда дрова не покупали, у нас их полный лес! Поваленных конечно, бывают и распиленные даже. В машину и на крышу наложу и привезу по дороге. У богатых газ.

ужики появились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.04.2016 в 15:52, AVAVAV сказал:

Мне работать пока некогда

И вообще, откровенно говоря, не хочется, правда? ;)

Вчера, кстати, исполнилось ровно 55 лет с того дня, как 4 мая 1961 года вступил в силу указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». Для того, чтобы попасть под действие 209 статьи УК РСФСР, достаточно было не работать более 4 месяцев в году. Отсутствие соответствующих записей в трудовой книжке служило основанием для привлечения к уголовной ответственности. Исключение составляли только женщины, воспитывающие малолетних детей. 

get_img?ImageId=130973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

за убийство гадюк

Я змею если вижу, то улетаю, аж пятки сверкают, мысли с ней подраться ни разу не возникало. К счастью, ежики могут душить без последствий в виде штрафа.

11 минуту назад, AVAVAV сказал:

Мы никогда дрова не покупали

мы тоже для бани не покупаем, используем обрезки досок или спилы от садовых деревьев, или еще щиты от кирпича пилим, щитов полно, вокруг дома строят. А для шашлыка только уголь древесный из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня утром по делам ездила в старый район Москвы, за Сокольники. Проехала несколько остановок по тенистым зелёным улочкам на трамвае (как давно я не каталась на трамвае!). Получила истинное наслаждение от вида уютной и дождливой настоящей Москвы.

872080.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работать конечно хочется. Правда летом этим действительно не хочется, много дел, судов.

К осени ищите мне вакансию на полдня, ой, ёёёёёёёёё, сижу в суде как болит нога аааааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.05.2016 в 18:41, AVAVAV сказал:

Всю Пресню перекрыли.... к Параду готовятся

Еле добралась из-за этого 6 мая в театр - Школу современной пьесы в Средний Тишинский переулок! Села в 54 троллейбус, а он с Трёхгорного вала свернул на улицу Заморёнова. По Красной Пресне в это время уже шла военная техника... Пришлось от ст.м. "Краснопресненская" ехать до "Белорусской" и оттуда возвращаться назад по Грузинскому валу.

Спектакль - "Спасти камер-юнкера Пушкина", между тем, очень понравился. :clap:

89420.440x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) последеий раз когда я быоа в театре, я вообще не поняла про что иам речь, я была с многодетным отцом и он как-то меня сильно отвлекал... Весь транспорт прехал по Заморёнова и пятого и я пёхала до хлебозавода и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...