Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огород, сад


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

У меня хризантему с клумбы у крыльца украли...

Если бы поймалоа в момент кражи - избила бы...

Что за люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хризантему с клумбы у крыльца украли...

Если бы поймалоа в момент кражи - избила бы...

Дык, надо было на клумбе растяжку поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не понимаю любовь к хризантемам. Ни красоты, ни запаха не вижу.

Аих ещё в цветочных продают.

не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится непонятный огородный цветок. Цветёт и сейчас после снегов и морозов. На длинной палке много простых крупнолепестковых бутонов розового цвета. Открываются по очереди и создаётся впечатление бесконечного цветения. Сфоткаю и загружу если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, надо было на клумбе растяжку поставить....

Незаконно это...так то я только за:-) :-)

А соседа качан капусты стырили:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары - дети во дворе обрывают всё конечно' date=' но если загрузилось, то цветок понятен. Такой я уважаю.[/quote']

Варвары не дети, а родители, которые не объясняют, что нельзя так делать

А цветок твой не знаю, странный он какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это мальва? Жаль нет полностью раскрытых бутонов в хорошем разрешении. еще немного на гибискус похож, у нас такие растут, но они достаточно теплолюбивые. Листья похожи по форме, и цветы, из того, что разобрала. Но в Москве не знаю, не вымерзает ли такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Завтра сфоткаю ещё его части. Я сегодня смотрела на него, каждый день смотрю, гуляя с собакой, у него снизу бутоны ещё закрытые выросли. Конечно, если бОшки ежедневно срывать по верхушкам, а надо цвести и радовать. Интересно кто его посадил этот чудо-цветок и где взяли..... Сфоткаю. Я такие видела по дворам, когда ремонтами квартир занимались, они везде росли.......я думала его все знают. Стройный многоцвет неприхотливый в рост человека и выше. Супер! Сегодня так холодно, а у него не мясистые лепестки, как он так стоит и цветёт, 8-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это мальва? Жаль нет полностью раскрытых бутонов в хорошем разрешении. еще немного на гибискус похож' date=' у нас такие растут, но они достаточно теплолюбивые. Листья похожи по форме, и цветы, из того, что разобрала. Но в Москве не знаю, не вымерзает ли такой.[/quote']

Права ты, мальва это

И чего туплю:-)

Только странно, что цветет до сих пор, поздно видимо посадили

Мы в детстве семечки мальвы лопали, вкусно:-) :-) :-) :-)

А гибискус я сомневаюсь, что в мск расти будет, холодно тут

Я вот все мечтаю, когда же мимозу выведут для средней полосы, очень уж я люблю этот цветок

И ещё, пожалуюсь

Никогда я больше не посажу в огороде хмель

Никогда

Более подлого вьюна не встречала

Мало того, что колючий и цеплояется ко всему, так ещё и такую огромную корневую систему имеет, что хрен откопаешь

Короче травила все лето гербицидами, сейчас пытаюсь откопать

Короче ужасное растение

Грустно от мыслей, что сезон закончился, ума не приложу, чем заниматься зимой буду (((

Не, занятие то конечно есть, но огород - это отдушина:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда я больше не посажу в огороде хмель

это ужас ужасный. мы прошлым летом дачу купили, так там этой гадостью пологорода было увито. Я чуть руки не оторвала, пока его полола. Главное, если без перчаток рвать, то ладони в кровь, а на предплечьях такие волдыри вздуваются, если плетью протянет. И после любой прополки все всходит и всходит.

Грустно от мыслей' date=' что сезон закончился, ума не приложу, чем заниматься зимой буду ((([/quote']

комнатные цветы не вариант? Я тут монстеру задохлика в Икее купила и на троих с сестренкой и мамой кустик поделили. такая пальма вымахала за полгода. листья в диаметре больше полуметра.

Хотя у нас сезон еще не закончен, деревья зеленые, цветы цветут.Зимние груши еще не поспели до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальва так мальва. Раскрытых цветков ещё нету, бутоны. Раскроются, фоткну. Бутонов пока класть не буду.

Ещё мне нравится шиповник, красиво и вкусно пахнет, ну и пион, но он быстро отцветает.

а шиповник оберегает дом, посадила.

А так вредных растений у нас нет, крапива иногда достаёт, а так нормуль сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крапива иногда достаёт

Крапивой голову мыть классно. Волосы блестят красиво. Не знаю только, можно ли её на светлые волосы. Я очень люблю крапиву с мятой. И полезно, и запах приятный очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg

Гербицидами хмель потрави, концентрацию побольше возьми и корень надо выкапывать

​А корень там огромный, у меня на один корень в среднем два-три часа ушло

Ты по-другому не избавишься от него, этотнегодяй ещё тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнатные цветы не вариант? Я тут монстеру задохлика в Икее купила и на троих с сестренкой и мамой кустик поделили. такая пальма вымахала за полгода. листья в диаметре больше полуметра.

Хотя у нас сезон еще не закончен, деревья зеленые, цветы цветут.Зимние груши еще не поспели до конца.

От комнатных и так частично уже избавилась, ставить некуда, ребёнок в возрасте любопытном)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шиповник оберегает дом' date=' посадила.[/quote']

лучше уж тогда розы. Они тот же шиповник, но культурный. А цветут, в отличии от шиповника, до морозов. Сейчас еще все цветут.

Гербицидами хмель потрави' date=' [/quote']

по весне попробую, корни там выкапывали, толщиной с руку и длина бесконечная, я до туда не докопаюсь. Откопаем метр-два и обрубаем топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж тогда розы. Они тот же шиповник, но культурный. А цветут, в отличии от шиповника, до морозов. Сейчас еще все цветут.

по весне попробую, корни там выкапывали, толщиной с руку и длина бесконечная, я до туда не докопаюсь. Откопаем метр-два и обрубаем топором.

Розы лучше:-)

На юге если живёшь:-)

А тут возни с ними больно много, укутывать на зиму, да так, что б не спрели...проветривать... Шиповник в этом плане более приятен, посадил и забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут возни с ними больно много' date=' укутывать на зиму, да так, что б не спрели...проветривать... Шиповник в этом плане более приятен, посадил и забыл)))[/quote']

у меня в Хабаровске еще лучше, чем здесь розы росли, да многие укрывала, но не все, канадские и еще некоторые практически только снег.

не помню показывала или нет свои дальневосточные фотки роз. А здесь пока не фотала, не очень впечатляют. Вроде и цветут постоянно, но видимо сорта не такие пышные. Плюс в засуху у них меньше бутонов формируется. И... я их все равно укрываю. Окучиваю и опилками. Иначе мало ли, стукнет мороз на три дня, а мне весь парк менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиночка, а как крапиву для волос приготовить? Надёргаю пока морозом не сбило.

Вообще я крапиву люблю. Кладу в суп и в салат, она выводит радиацию от рентгенов и экологии. Срываю верхушки, а на их месте пять как у змея Горыныча вырастает и со временем злей и жгучей становятся, но для еды не рву с корнем, почти культивирую.

И раз ты то, что ты ешь, то раз я ем крапиву, то и сама крапива. Действительно, пока меня не трогают -ничего, но если тронут, то мало не покажется))))) Долго и больно зудеть будет.

Розы вроде прихотливей, их и водкой рекомендуют поливать........

Крапива тоже оберег, любые колючки сгодятся.

А вообще у нас больше для еды сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: беру несколько растений (свежих или сухих, без разницы), кладу в кастрюлю (старую, которую не жалко), заливаю кипятком (литр-полтора), накрываю крышкой. Оставляю минут на 25 примерно, чтобы было уже не горячо. Потом переливаю в таз, траву выбрасываю. Дальше просто мою голову шампунем, смываю водой. Дальше просто опускаю голову в таз и несколько минут ополаскиваю отваром. Не смываю. Вытираю каким-нибудь старым полотенцем (отвар не отстирывается). И так хотя бы раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Раз не отстирывается, то точно не для блондинок)

Попробую узнать что за цвет получится на однажды отстриженной своей косе. Было дело, отстригала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Хабаровске еще лучше, чем здесь розы росли, да многие укрывала, но не все, канадские и еще некоторые практически только снег.

не помню показывала или нет свои дальневосточные фотки роз. А здесь пока не фотала, не очень впечатляют. Вроде и цветут постоянно, но видимо сорта не такие пышные. Плюс в засуху у них меньше бутонов формируется. И... я их все равно укрываю. Окучиваю и опилками. Иначе мало ли, стукнет мороз на три дня, а мне весь парк менять.

Белая красавица прямо, и пахнет, думаю, вкусно..

Но как прелставою возьню укрой-открой-опять укрой-ой я упрела...да ну нафиг:-) :-) :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...