Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огород, сад


Welenga

Рекомендуемые сообщения

Посадила сегодня две яблоньки

Переживаю, не поздно ли....

Надеюсь, все будет хорошо с моими красавицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опилками и золой присыпать, а местность какая? Можно и укутать.

Я хочу наш бесподобный сорт яблони размножить и не знаю как.

Кто знает как из косточки? Прививать я знаю как, хочу с косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая красавица прямо' date=' и пахнет, думаю, вкусно..[/quote']

Белая не укрывная. Она корнесобственная и разводила я ее черенками. Пахла отпадно. Просто не передать, как сильно. У нее один минус, она цвела 2 месяца и все, до следующешо лета. Я ее просто в октябре перед заморозками с опоры снимала и укладывала на траву(под ней газон). Розовая, канадская, Александр МакКензи. Если встретишь, купи, не пожалеешь. Тоже не укрывная. Она высокая и обильноцветущая, примерно 1,7 м. высотой. Ее нереально укрывать, она не гнется. Выдерживает до 40 морозы. Ни разу даже не подмерзла слегка. А снега на всю высоту ей не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу наш бесподобный сорт яблони размножить и не знаю как.

Яблоня не сохраняет свойства сорта при выращивании из семечки. Косточковые культуры более устойчивы в этом плане. У абрикоса процент выращнных из косточки и похожих по свойствам на материнское растение саженцев гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый безпроигрышный вариант выращивания культуры из косточки с сохранением всех свойств материнского дерева - войлочная вишня:-)

Яблоню из косточки у меня дедушка в деревне сажал, выросло дерево, которое вообще не плодоносит и не цветет:-)

Теперь вот место в огороле занимает, а вырубьить жалко, память как-никак

У кого-нибудь опыт прививания деревьев есть тут? Если сейчас яблоню привить веточкой от чего-то приличного, будет толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоню из косточки у меня дедушка в деревне сажал' date=' выросло дерево, которое вообще не плодоносит и не цветет:-) [/quote']

Из семечки некоторые виды растений начинают плодоносить на 10-20-50-й год. Поэтому смысла нет вообще. Яблоня может и не на 50-й, но на 20-й. Кедры и сосны тоже очень поздно, от 20 до 50 лет не плодоносят. Не парьтесь даже.

У кого-нибудь опыт прививания деревьев есть тут? Если сейчас яблоню привить веточкой от чего-то приличного' date=' будет толк?[/quote']

Я прививала. Как раз на дичку, плодоносило хорошо на второй год парочка яблок, потом уже разрослось и цвело обильно. Приживается яблоня не плохо, только привой совсем свежий надо, отрезал от дерева и в течении часа прививку сделать. Умельцы-то и заготавливают заранее, но новичкам чем меньше риска, тем лучше. Дезинфицировала спиртом инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семечки некоторые виды растений начинают плодоносить на 10-20-50-й год. Поэтому смысла нет вообще. Яблоня может и не на 50-й, но на 20-й. Кедры и сосны тоже очень поздно, от 20 до 50 лет не плодоносят. Не парьтесь даже.

Я прививала. Как раз на дичку, плодоносило хорошо на второй год парочка яблок, потом уже разрослось и цвело обильно. Приживается яблоня не плохо, только привой совсем свежий надо, отрезал от дерева и в течении часа прививку сделать. Умельцы-то и заготавливают заранее, но новичкам чем меньше риска, тем лучше. Дезинфицировала спиртом инструмент.

Хорошо что прелупредила про свежесть привоя, а то я думала из городла привезти

Значит будем в деревне по соседям искать вкусные яблони:-)

Спасибо:-)

Будем весной осваивать, пока почитаю литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не сложно. Буквой т разрез коры и туда веточку да примотать, прикрыв кору. Я б Вам веточек прислала..... когда научитесь.

Я думаю веточка в дороге не сдохнет, просто потом срез надо освежить, как у срезанных цветов, и приживётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки, зря вы гоните на яблони из семечки ... всё с ними нормально обычно, если они не "дички". на моей памяти лишь одна нормальная яблоня из семечки имела вкус воды, но яблоки были с мой кулак и более... привили 2 сорта на разные ветки, один не запомнился ( смерз быстро), а вот 2я ветка с белым наливом... сочным, до просвета и размером как у исходника... у меня прививать получается удачнее в срез ветки и весной и да с дачи соседи распробовав яблоки с семечки "откопали" одну из яблонь... а вот про розы я хоть и садил, но... и кедровые орешки из кедра из семечки уже пробовал))) кедр сажен 35 лет взад примерно, но на моей памяти и при участии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше с семечками не экспериментирую, времени жалко. И места мало. Все, что надо покупаю в питомнике. Все, что покупала очень хорошо прижилось. Вот сейчас думаю пока тепло еще роз подкупить и парочку деревьев.

Посадила летом имбирь. Уже поздновато, в июне или июле. Выросли кусты, чем-то напоминающие листьями камыш (не рогоз). Что же с ними делать? Выкапывать на зиму или попробовать оставить? Если оставить, то укрывать или так перезимует?

Вообще что-то в эту осень лень одолевает. Надо, наверное деревья молодые поформировать, виноград пообрезать. никак не выберу время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки' date=' зря вы гоните на яблони из семечки ... всё с ними нормально обычно, если они не "дички". на моей памяти лишь одна нормальная яблоня из семечки имела вкус воды, но яблоки были с мой кулак и более... привили 2 сорта на разные ветки, один не запомнился ( смерз быстро), а вот 2я ветка с белым наливом... сочным, до просвета и размером как у исходника... у меня прививать получается удачнее в срез ветки и весной и да с дачи соседи распробовав яблоки с семечки "откопали" одну из яблонь... а вот про розы я хоть и садил, но... и кедровые орешки из кедра из семечки уже пробовал))) кедр сажен 35 лет взад примерно, но на моей памяти и при участии)))[/quote']

Не, не мы про то, что если не прививать - то плодоносить яблоня не будет

Вот про кедры меня давно тожде вопрос мучает

У нас тут кедры саженцы продают по 500 рублей за штуку, неужели это из семечки пророщеной? Так это супер бизнес получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше с семечками не экспериментирую, времени жалко. И места мало. Все, что надо покупаю в питомнике. Все, что покупала очень хорошо прижилось. Вот сейчас думаю пока тепло еще роз подкупить и парочку деревьев.

Посадила летом имбирь. Уже поздновато, в июне или июле. Выросли кусты, чем-то напоминающие листьями камыш (не рогоз). Что же с ними делать? Выкапывать на зиму или попробовать оставить? Если оставить, то укрывать или так перезимует?

Вообще что-то в эту осень лень одолевает. Надо, наверное деревья молодые поформировать, виноград пообрезать. никак не выберу время.

Имбирь ? Фига прикольно:-)

Давай фотки в студию, аж любопытно:-)

А как ты его сажала? Корень что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg' date=' газон хороший заведи))) и газонокосилку. как твой ремонт, приостановлен?[/quote']

Хотела в этом году газон в огороде организовать, блин.....семена пипец стоят (((( я такого подвоха не ожидала((((

Короче пока без газона мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, это не ко мне, это к ghhg, я розы не сажала никогда именно по этой причине, что надо укрывать:-)

Лентяйка я:-)

Их там как то куладывают, кутают, но не сильно, а то они преют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газон хороший заведи

у меня места мало для газона. Каждый метр на учете. Вместо газона клубникой свободные места засадила.

как твой ремонт' date=' приостановлен?[/quote']

Движется с черепашьей скоростью. Все комнаты и кухню доделали. Осталось совсем пустяки. Все та же лестница меня мучит до сих пор. Уже и ступени отделали и перила муж сварил из кованных заготовок. Стены никак не добью в лестничном пролете и прихожей. Обои не хочу, венецианскую штукатурку не умею. Все у меня не выходит из головы идея зАмкового варианта. В общем не дизайнер я. Более того, еще и нерешительный не дизайнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фотки в студию, аж любопытно:-)

А как ты его сажала? Корень что ли?

Да, корнями. Специально в супермаркете выбирала такие, которые с росточками. У них почки бывают зеленые. Я такиз три штуки выбрала, чтобы по несколько почек было. Потом дома поделила ножом, как картошку бывает режут на посадку, и присушила слегка срезы. Садила тоже как картошку. Поливала редко совсем. Еще и жара с засухой все лето. Но ничего, растет.

Давай фотки в студию' date=' аж любопытно:-)[/quote']

по светлу сфотаю. Но вид у него не такой презентабельный, как у роз, конечно. Да и осень уже, пообтрепался.

Хотела в этом году газон в огороде организовать' date=' блин.....семена пипец стоят[/quote']

Надо большую пачку покупать, по 1 - 2 и больше кило, тогда не очень дорого. Я 1 кг за 250 руб. брала. Но садить некуда. Маленькие полосочки перед воротами сделала, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корнями. Специально в супермаркете выбирала такие, которые с росточками. У них почки бывают зеленые. Я такиз три штуки выбрала, чтобы по несколько почек было. Потом дома поделила ножом, как картошку бывает режут на посадку, и присушила слегка срезы. Садила тоже как картошку. Поливала редко совсем. Еще и жара с засухой все лето. Но ничего, растет.

по светлу сфотаю. Но вид у него не такой презентабельный, как у роз, конечно. Да и осень уже, пообтрепался.

Надо большую пачку покупать, по 1 - 2 и больше кило, тогда не очень дорого. Я 1 кг за 250 руб. брала. Но садить некуда. Маленькие полосочки перед воротами сделала, и все.

Мне надо засеять примерно 40 метров квадратных, это порядка 800 рублей будет стоить, и не факт, что семена качественные

Раньше бы купила и не думала, а сейчас не то положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я только на даче была за крапивой и яблоками. Соселка как раз розу с забора снята и собралась укрывать, перекинула к себе на участок, наклонила и собралась укрывать. Вот если б раньше Вы спросили, то я б разведала. Роза у неё оч красивая, больше 10 лет говорит и с грустью что надо укрывать. Пора привыкнуть. Мол все восхищаются её красотой, но не знают какие труды, то укрой, то раскрой.

Крапиву заварила, вроде сильно чёрные волосы не стали, сохнут. Мож потому что давно отстриженные полоскала. Сначала зелёная вода и пахла супом, привычным крапивным супом, потом постояла вода без крапивы и почернела...... суп не чернеет точно........ эксперименты продолжаются. Мож крапива ударенная морозом не так красится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скинемся Веленге на газон! Посади траву вместо дерева!)

Не-не, спасибо, не надо:-)

Веленгу и так зз неслабо поддержало в декрете, даже не ожидала, спасибо Вам, девочки огромное за все:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще продолжается огородный период. Сегодня по пути с работы купила парочку кустов винограда и куст хризантемы, уже весь цветущий, такой, которые шариком растут. Красота такая, посадил и сразу мини клумба. И стоит всего 100 руб. Если завтра поеду, еще парочку разных цветов возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...