Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огород, сад


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Larisa63 сказал:

Контора торгует запрещенным растением под названием мак)))

Маком нельзя торговать, можно торговать папавером)))

Воть:-) 

Насчёт качества семян даже не знаю....ассортимент у них неплохой так то

Ты чего покупать то собралась, огородница? :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Welenga сказал:

од названием мак

а что за мак, может это мак восточный  Многолетнее растение, его сейчас везде продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

а что за мак, может это мак восточный  Многолетнее растение, его сейчас везде продают.

Махровый там

Никакой нельзя

Поэтому производители теперь срочно переименовали все пакетики в папевер

Например вот так http://semena-zakaz.ru/каталог/цветы-семена/цветы-однолетние/папавер-пионовидный

Закупала в этом сезоне все семена там

Ну почти все

Кроме тех, что из головы вылетели, типа лобелии, лаванды и дельфиниумов, которые надо стратифицирорвать обязательно и смотреть дату изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welenga сказал:

Никакой нельзя

главное больше 10 растений не вырастить, а то будет уголовка, а так просто штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не видела в продаже. Посмотрела ролик, как он работает, с виду хорошо.) Конструкция у него проще некуда, думаю, что стоит он недорого. Если увижу, куплю.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, JULE сказал:

Я даже не видела в продаже. Посмотрела ролик, как он работает, с виду хорошо.) Конструкция у него проще некуда, думаю, что стоит он недорого. Если увижу, куплю.) 

Юля, у нас он очень популярен и в магазинах он есть, НО очень много подделок

Нашла официальный сайт с нормальным производителем, загорелась:-) :-) :-) :-) 

Хотела услышать непредвзятое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуано, хоть и Фокина... только классика, или облегченная классика http://samara.instrumentstroy.com/data/images/61426/preview_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2016в23:11, Welenga сказал:

Девочки-мальчики, есть у кого опыт использования в огороле-саду плоскореза Фокина?

У меня. Покупала в Хабаровске, там два плоскореза в комплекте, большой и маленький, очень хорошая вещь. Я их при переезде куда-то положила, не могу найти до сих пор, хотя и забирала точно. Здесь купила похожий, но не тот, тоже не плохой. Плоскорезом удобно мелкую траву подрезать, когда только взошла, и земля рыхлая и трава с нарушенной корневой гибнет. На твердых и сильно мокрых почвах особой пользы от него нет, только упашешься долбить. А на рыхлых хорош, у тебя же песок на участке, должен пойти.

Гарри, этой классикой только ямы копать, а плоскорез нужен, чтобы почву рыхлить. Если гряды огорожены, то его для рыхления вместо лопаты можно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пррп, я пользовал... в курсе, про тяпки, царапки,.... и т.п. знаю, за сим классика, грабли, тяпки, вилы, лопаты, серпы, косы,... пестициды...))) да, да, серпом сам жал))) и с лошадью ходил ( соха, окучник, плуг, ворошилка, .....чёт еще было), мне плоскорез не понравился и не мне одному, но мне и щас часто легче косой обкосить, нежели триммером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плоскорез нравится больше тяпки для рыхления потому, что им подлезть легче, у тяпки лезвие шире, и если кусты близко, то можно повредить. А плоскорез узенький, можно просто кончиком. У меня здесь участок маленький, так все плотно насажено, в одной клумбе могут и гладиолусы и нарциссы и тюльпаны и хосты и виноград, а с краю персик еще.  При этом ширина клумб всего по полметра, наверное, ну и длина метров по 7-10, не измеряла.Так с тяпкой туда как со слоном в посудную лавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ghhg сказал:

Мне плоскорез нравится больше тяпки для рыхления потому, что им подлезть легче, у тяпки лезвие шире, и если кусты близко, то можно повредить. А плоскорез узенький, можно просто кончиком. У меня здесь участок маленький, так все плотно насажено, в одной клумбе могут и гладиолусы и нарциссы и тюльпаны и хосты и виноград, а с краю персик еще.  При этом ширина клумб всего по полметра, наверное, ну и длина метров по 7-10, не измеряла.Так с тяпкой туда как со слоном в посудную лавку.

Лена, скажи пожалуйста, у меня небольшая лужйка из белого клевера, получится плоскорезщом большим обкашивать ее?

Я косой косить не умею, а ради 50 кв.м. покупать тример - ну бред полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь этим плоскорезом клевер свой косить? Мне кажется, что будет не ровно и не аккуратно, да и корни повыбивать можно. (специально сейчас пришла с работы и попробовала траву своим (сейчас не Фокина, но типа того) срезать. Если траву за макушку держишь и подрезаешь, как серпом, то нормально режет, но тогда надо каждый куст держать, а если как косой, то не ровно, клочками и в корни временами лезвием попадаю. Нет, он для рыхления и прополки, больше никаких функций не оценила.

Лучше ножницами для газона тогда стриги.  Они недорогие и бывают, и подороже и покруче, У меня какие-то финские, хорошо режут. Триммером я тоже не умею, мне все время трава в лицо летит и и кажется, сейчас глаз выбьет , а заводить этот триммер (у нас бензиновый) вообще не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

А ты хочешь этим плоскорезом клевер свой косить? Мне кажется, что будет не ровно и не аккуратно, да и корни повыбивать можно. (специально сейчас пришла с работы и попробовала траву своим (сейчас не Фокина, но типа того) срезать. Если траву за макушку держишь и подрезаешь, как серпом, то нормально режет, но тогда надо каждый куст держать, а если как косой, то не ровно, клочками и в корни временами лезвием попадаю. Нет, он для рыхления и прополки, больше никаких функций не оценила.

Лучше ножницами для газона тогда стриги.  Они недорогие и бывают, и подороже и покруче, У меня какие-то финские, хорошо режут. Триммером я тоже не умею, мне все время трава в лицо летит и и кажется, сейчас глаз выбьет , а заводить этот триммер (у нас бензиновый) вообще не умею.

Ну как вариант, надо будет призенится в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пощелкать ими там же, а то могут неудобными быть. Хорошо бы еще на деле их проверить, стригануть что то, пучок укропа с собой принести, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, ghhg сказал:

Еще пощелкать ими там же, а то могут неудобными быть. Хорошо бы еще на деле их проверить, стригануть что то, пучок укропа с собой принести, что ли.

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посеяла ТРИ упаковки семян дельфиниума

Делала все как положено, со стратификацией..

Взошел ОДИН! сеянец из шестидесяти!

Блин, я понимаю, что у этого растения не самая лучшая всхожесть, но не до такой же степени! Жалко денег, жалко времени, жалко места в холодильнике и на подоконнике....

Короче я недовольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welenga сказал:

Взошел ОДИН! сеянец из шестидесяти!

О, я на этом столько шишек набила, потому сейчас только корнями беру. Гарантия в 100 раз выше, есть незначительные риски, но не как с семенами. Ну и результат намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016 в 00:30, ghhg сказал:

О, я на этом столько шишек набила, потому сейчас только корнями беру. Гарантия в 100 раз выше, есть незначительные риски, но не как с семенами. Ну и результат намного быстрее.

Ну вот захотнлось мне самой попробовать:-) 

Да и если честно, питомники слишком борзеют при установке ценника

Я бы сказала неоправданно борзеют

Ну, буду теперь знать, что дельфиниум не так просты)))

В следующем году немного по другому попробую их одолеть:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welenga сказал:

Да и если честно, питомники слишком борзеют при установке ценника

Можно у бабулек еще брать на разных рынках. Бывает дешевле. Особенно в конце дня, когда остатки тащить домой не хотят. Но цвет надо уточнять, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 00:44, ghhg сказал:

Можно у бабулек еще брать на разных рынках. Бывает дешевле. Особенно в конце дня, когда остатки тащить домой не хотят. Но цвет надо уточнять, 

Вот как раз у бабулек я поркупаю только в случае, если стало жалко бабушку

С серьезным намеринием к бабушкам с рассадой и цветами в принципе не подхожу, ибо вот кто умеет врать, так это бабушки...помнится, пытались мне втюхать за какую то космическую сумму 'рассаду космеи')))) очень удивоена была продавец, когда я ей сказалоа, что космея это чертов сорняк, от которого замучаешься избавляться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо разбираться, а то могут втюхать.  Я рассаду у них не беру. Чаще всего в садовых центрах беру. Но кое что и на рынке. Когда что то корнем хочу взять и с образцом цветка, то можно. По осени огромную цветущую хризантему шариком которые, купила у дядьки за 100 руб. Еще до конца декабря цвела, жаль рано похолодало, обычно только к середине января,а тут уже перед новым годом. Еще не проверяла, перезимовала она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...