Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

странности по встречке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ
судья установил что вина подтверждается протоколом и схемою

И в самой схеме нарушение изображено весьма сомнительно, учитывая, что стрелки на встречке в двух направлениях.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать. При обжаловании ссылаться, что схема не соответствует событию и Вас с ней не знакомили и следовательно своих возражений Вы представить не могли (в суде говорили, что схема неправильная?). Останется протокол. Про него Вы уяснили. Мента не допрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Нужна помощь.Попал в ДТП- во время движения лопнула шина, машину стало заносить, попытался затормозить и машину сместить как можно правее, но меня резко выбросило на встречку. Произошло лобовое столкновение со встречной машиной Мицубиси Паджеро Спорт, водитель оказался депутатом. В ГИБДД вынесли решение в АПН отказать, но вменили ст.10.1. На следующий же день выдали права. Вторая сторона признана невиновной. Объясните,пожалуйста, реально ли снять с меня ст.10.1, если обжаловать это постановление. И сможет ли та сторона повесить на меня ст.12.24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно ее вменили?

Статья 10.1. Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сможет ли та сторона повесить на меня ст.12.24

А что второму водителю или его пассажирам был причинен вред здоровью?

Объясните,пожалуйста, реально ли снять с меня ст.10.1, если обжаловать это постановление.

маловероятно. Нарушение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно ее вменили?

Статья 10.1. Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками

Это нарушение ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму водителю не был причинен вред здоровью, только ущерб. А у меня телесные повреждения средней тяжести.

Ну, так и что? Вы же нарушили правила дорожного движения, а не второй участник. Оспорить этот факт будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и что? Вы же нарушили правила дорожного движения, а не второй участник. Оспорить этот факт будет нереально.

С машиной же было все в порядке, я же не обладаю экстросенсорикой. Ну и правила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной же было все в порядке, я же не обладаю экстросенсорикой.

А при чем здесь экстросенсорика? Вы говорите, что ДТП произошло по причине лопнувшей шины. Отчего может лопнуть шина на ходу?Например, неправильное давление в шинах, что приводит к перегреву шины и разрушению конструкции,торчащие посторонние предметы, проткнувшие шину, вылет которых влечёт уменьшение давления в шине,механические повреждения шины, различные порезы, грыжи, сильный износ шины (по правилам дорожного движения высота протектора легкового автомобиля не должна быть меньше 1.6 мм),старение резины и потеря её эластичности, использование шины с наварным протектором,попадание колеса автомобиля в яму на большой скорости. При этом, как правило, повреждается колёсный диск и нарушается герметичность покрышки. Нужно вовремя проводить профилактический ремонт и более внимательно следить за состоянием ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если только докажете что по вине дорожного покрытия все произошло -но для этого инспектор должен был составить соответствующий акт и зафиксировать яму на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной же было все в порядке, я же не обладаю экстросенсорикой. Ну и правила(((

Постановление о прекращении производства оспаривать нет смысла: на данный момент нарушение п. 10.1 ПДД вполне очевидно. Повесить на Вас ст. 12.24 не могут, т.к. второму участнику не причинен вред здоровью.

Вот если только докажете что по вине дорожного покрытия все произошло -но для этого инспектор должен был составить соответствующий акт и зафиксировать яму на дороге

Маловероятно, учитывая описание события. А вот если доказать производственный дефект шины при условии соблюдения порядка ее приобретения (в т.ч. чек и гарантия) и эксплуатации, то шанс появится. Но это скорее из области фантастики, хотя "мы рождены, чтоб сказку сделать былью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, учитывая описание события.

Кстати по поводу вот таких случаев если скажем авария по мнению водителя случилась по вине недобросовестной работы дорожной службы или из за дефакта дорожного полотна,но в следствии полученых травм учаська дтп как и инспектор не зафиксировали сие факт!!как либо отматать пленку назад и зафиксировать скажем яму на асфальте есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление о прекращении производства оспаривать нет смысла: на данный момент нарушение п. 10.1 ПДД вполне очевидно. Повесить на Вас ст. 12.24 не могут, т.к. второму участнику не причинен вред здоровью.

Дело в том, что пострадавший через 3 недели хочет сделать справку о том, что у него якобы было сотрясение мозга, хотя на период происшествия он даже не обратился ко врачам и с ним все было в порядке.

Вот если только докажете что по вине дорожного покрытия все произошло -но для этого инспектор должен был составить соответствующий акт и зафиксировать яму на дороге

Увы и ах (((. После травмы я был в шоке. А сейчас говорят, что поздно. Трассология ничего не сделает, время упущено. Меня теперь больше интересует как выплачивать разницу ущерба. Я студент-очник, денег нет. Машину купила бабушка-пенсионерка на накопленные деньги пока работала. Я ездил по доверенности. В общем пипец. Стоит ли оставить все на рассмотрение суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пострадавший через 3 недели хочет сделать справку о том, что у него якобы было сотрясение мозга, хотя на период происшествия он даже не обратился ко врачам и с ним все было в порядке.

Опоздал пострадавший: постановление вынесено, замечаний и возражений не поступало. Да и левые справки легко опровергаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ-КАК?

Вам-то это зачем? Вы что, специалист? Если есть желание, посмотрите медицинские форумы, там кое-что есть, но не думаю, что Вам это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот и давайте говорить продуктивно, а не делать круглые глаза.

А Вы экстрасенс?:lol:

Ладно, я это к тому, что я сильно сомневаюсь, что судья подвергнет сомнению медсправку, представленную депутатом, а вернее его представителем, поскольку, вряд ли депутат сам будет с этим пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...