Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

странности по встречке


Рекомендуемые сообщения

Странно что так долго дело не рассмотрели. Странно что не отправили потместу жительства

Ваши доводы по существу не особо интересны, естественно там 12.16.3

Только за это штраф дают, и проблемы нет

А вот то что вы начинаете выдумывать основания вообще уйти от ответственности суду не понравится ) И могут и лишить

Обсуждать почему не удовлетворили по мж и как там в деле с уведомлением это не серьезно. Зачем гадать? Как увидите дело так и расскажите то там. Или постаноление будет там прочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ
естественно там 12.16.3

Только за это штраф дают, и проблемы нет

или лишение 4-6 месяцев.

Ст.12.16 п.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лишение 4-6 месяцев.

Ст.12.16 п.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Это понятно. Но тому кто вину признал, судью не злит и не является злостным нарушителем штраф дают легко. На лишение это надо постараться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь уйти от ответственности. Там просто знаков о том что я выезжаю на полосу с односторонним встречным движением нет, висит просто 3.1 "Кирпич" и все, а это значит что я не могу знать что выезжаю на дорогу с односторонним движением. Да и сам кирпич установлен не по ГОСТУ видимости 100 метров нет, да и двигался я перпендикулярно его действию и свернул под него, а знаков указывающих на то что при повороте на право я попаду под его действие или выеду на полосу с односторонним движением нет. Поэтому я думаю что это 12.16 ч 1 300р, и я с этим соглашусь. А ГИБДД устроили там кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Суд "состоялся" (1.10.12 сказали уточняйте 2.10.12) без меня, из разговора по телефону с секретарем судьи выяснилось следующее:

1 ходатайство приложенное к протоколу куда то вдруг исчезло,

2 в самом протоколе появились исправления после слов "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства" появилась запись другой ручкой и в скобках адрес города в котором произошло нарушение ПДД (г Омск). На вопрос: "Это что значит что сотрудники ДПС подделывают документы?", получил ответ: "Ну наверное да". После того как я сказал что у меня есть копия протокола в которой ничего этого нет... Мне сообщили что решение как бы еще не принято (2.10.12) и в течении дня сообщат результат, после чего позвонили и сообщили что дело преданно по месту жительства в г Новосибирск.

Вопрос 1 Какие документы мне обязаны выдать в суде. (планирую командировку туда, есть возможность заехать и забрать лично). Решение суда о том что дело передано по месту жительства?

2 Где теперь продлить В/У?, можно уже обращаться в местный суд в Новосибирске? Или нужно обратиться в суд г Омск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда о том что дело передано по месту жительства?

Это будет определение. Вам-то оно зачем?Придет дело к судье по месту жительства, Вам пришлют повестку, придете в суд подадите судье ходатайство об ознакомлении с материалами дела и все посмотрите.

Где теперь продлить В/У?

Пока нигде... Попробуйте подъехать в местное ГИБДД, объясните ситуацию, может быть, продлят.

Или нужно обратиться в суд г Омск?

Если судья уже вынесла определения о передаче дела в Новосибирск, то она продлять не будет. Ждите, когда поступит в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!!

Я даже не представлял, как это всё интересно!!!

Моя история продолжается....

Мировой суд естепственно лишил на 4 мес... Апеллирую в районном...

Подключил УСБ, СК, Прокуратуру... идёт проверка, суд ждёт результат.

А тут новости:

http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2012/824795.shtml

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121113204702.shtml

даже не удивили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...