Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

"Верующие! Голосуйте за партию национал-демократов во имя Св. Йоргена. (текст листовок)"

"Если вы отдатите нам голоса верующих, то… придя к власти, наша партия отменит налоги на церковные земли." - снова из того же фильма, "Праздник святого Йоргена" Ну очень актуально, по-моему :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, я думаю Джул имееет ввиду православие как таковое, а не то. во что оно превратилось сейчас. В Древней Греции была демократия, а сейчас во что её превратили во всем мире???

Я понимаю, что имеет ввиду Джул, но сейчас мы имеем только вранье, разврат и все смертные грехи именно в самих религиях (во всех)

Вот я ж и говорила о том, зачем ходить в ТАКУЮ церковь? Верить можно и без них. Вряд ли Господь завещал, чтоб этим зажравшимся священникам руки целовали:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Господь завещал, чтоб этим зажравшимся священникам руки целовали

согласна тут с тобой.

Хотя есть монахи и священники, которые искренне служат Богу. Встречала таких, но......они как правило далеко от народа.....их мало, но все равно они в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть монахи и священники, которые искренне служат Богу. Встречала таких, но......они как правило далеко от народа.....их мало, но все равно они в системе.

И они не имеют часов по 100 000 баксов, мерседеса, костюмов от Армани и прочего. Раньше хоть стеснялись всего этого, а сейчас бахвалятся.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если человек верит, действительно верит, если соблюдает все заповоди, - почему бы и нет. В конце концов, верить, или не верить, и во что и как верить - выбор каждого из нас. Но вот стоять в мороз в длиннющей очереди непонятно за чем, да еще с детьми, это уже фанатизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот стоять в мороз в длиннющей очереди непонятно за чем, да еще с детьми, это уже фанатизм какой-то.

ничем не лучше язычников, которых истребляли......христиане так же поклоняются иконам и статуям (идолопоклонничество), мощам мертвых (некрофилия) и разным вещам, как бы святым (фетишизм)

Кстати, а есть доказательства того, что этот пояс и правда оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если человек верит, действительно верит, если соблюдает все заповоди, - почему бы и нет. В конце концов, верить, или не верить, и во что и как верить - выбор каждого из нас. Но вот стоять в мороз в длиннющей очереди непонятно за чем, да еще с детьми, это уже фанатизм какой-то.

Вчера в какой-то передаче("Девчата", кажется. Я краем уха слушала) как раз обсуждали, что к Поясу Богородицы, помогающему от бесплодия, стояли даже бабушки. Наверное нас ждёт демографический взрыв - а вдруг родят потом? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, я слышала, что этот пояс хранился в мужском монастыре, куда вход женщинам воспрещен.....а он от бесплодия......

Угу. Меня это тоже удивляет. Ладно бы в женском монастыре :dontknow:

А тут, видимо, подарок решили сделать. Типа "плодитесь и размножайтесь", а то налоги не с кого собирать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Меня это тоже удивляет. Ладно бы в женском монастыре

На нашем местном форуме это обсуждалось. Я тоже удивилась. Мне объяснили, что в женском - нельзя, а то монашки рожать начнут.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснили, что в женском - нельзя, а то монашки рожать начнут.

От святого духа? :lol:

А почему не монашек не пускают-то к нему, когда он в монастыре? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не монашек не пускают-то к нему, когда он в монастыре?

Я слышала, что пускают женщин к этому поясу даже в мужской монастырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что пускают женщин к этому поясу даже в мужской монастырь...

Нет.

"Пояс Богородицы хранится на Афоне, доступ куда женщинам закрыт в течение уже многих веков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

"Пояс Богородицы хранится на Афоне, доступ куда женщинам закрыт в течение уже многих веков"

да да да, я тоже об этом говорила.

странно, вот китайцам не мешает отсутствие христианства и пояса Богородицы размножаться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вот китайцам не мешает отсутствие христианства и пояса Богородицы размножаться....

:lol: Сара..у них вроде вера другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вот китайцам не мешает отсутствие христианства и пояса Богородицы размножаться........

:lol: :lol: :lol:

Им пояски надо, чтоб перевязываться и НЕ размножаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Нет, я понимаю, там где есть вера, нет места логике, но не настолько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это понравилось:

Ранее на все просьбы из других стран, в частности, из США и Румынии, Ватопедский монастырь отвечал отказом. Исключение было сделано лишь для России

(Википедия)

К выборам всё-таки готовимся?:dontknow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, главное что мы в очереди не стоим.. каждый сам решает, что ему делать..

Аброгация, по телевизору мальчишку показали из этой очереди... говорил, ножки замерзли... Ведь это те люди, что нас окружают ежедневно, с кем мы постоянно общаемя, соседи... Я не догадывалась, что существует столько фанатиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телевизору мальчишку показали из этой очереди... говорил, ножки замерзли...

Вряд ли он сам туда пошёл, скорее всего с роднёй. А вот тем, кто ножки-яичники в той очереди поотморозит, вряд ли Пояс поможет:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не догадывалась, что существует столько фанатиков...

а как это радует РПЦ и власть......столько бездумного народа, которому что скажешь - то и делает, при чем молча и верит в то, что делает.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...