Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Даже научному атеизму такая аксиома неведома.

С точки зрения людей верующих в Бога, аксиомой как раз является существование Бога.

В принципе, с точки зрения религии, подавляющее большинство людей являются верующими. Только одни верят в то, что Бог есть, а другие в то, что его нет. Но, ни те, ни другие не знают точно есть он или нет.

Поэтому, одни не могут доказать другим его существование, а другие первым его отсутствие.

Потому, что это вопрос не факта, а веры...

Недобрый, восхищаюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко поздно верить начинаем..

На всякий случай.

А вдруг...?

А, ведь, вернувшаяся в стадо заблудшая овца, милей всех остальных - знающих правила этой игры.

Ловите бонусы:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А, ведь, вернувшаяся в стадо заблудшая овца, милей всех остальных - знающих правила этой игры.

Ее просто впускают, не более того. :yes2:

...Ловите бонусы:596:

Везде как бы "касты". Ангелы, архангелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ведь, вернувшаяся в стадо заблудшая овца, милей всех остальных - знающих правила этой игры.

:yes2: этого никто не исключает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде как бы "касты". Ангелы, архангелы...

военная монархия.

Идет борьба за человеческие души между черным и белым.

Люди - разменная монета, как Тамара в "Демоне".

Шахматы в стиле фэнтэзи.

Почему "черные" - зло и их просто оговаривают заинтересованные лица?

С чего вы взяли, что Иисус или Магомед правы?

Значит, женщина создана из ребра мужчины, а Землю создал Бог?

Вера в то, что Бог есть?

Как он выглядит? Что вообще такое - бог?:596:

Демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как он выглядит? Что вообще такое - бог?:596:

На форуме есть человек, который всё очень хорошо обсудил бы, что касается православия. Но он практически не бывает в курилке. Даже не знаю, к сожалению ли... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть человек, который всё очень хорошо обсудил бы, что касается православия

Православие, католицизм, лютеранство, православие староверов - не есть вопрос религии и веры.

Это всего лишь различные способы отправления культа одного бога в трех лицах.

Церковь - коммерческая структура, по оказанию услуг при отправлении культа.

Интересно применение к ним ЗоЗПП...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно применение к ним ЗоЗПП...:596:

:dontknow: Да, там есть торговля... В том числе изделиями из драг. металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что для Вас Бог?

Увы, я как и Вы отношусь к меньшинству...

Церковь - коммерческая структура, по оказанию услуг при отправлении культа.

Да, это одна из сторон деятельности Церкви. Но, всего-лишь одна.

Хотя люди, неверующие в Бога, обращают внимание в первую очередь на эту сторону.

Мне тоже не нравится чрезмерная комерциализация Церкви. Мне не нравится нынешний патриарх, на меня он производит впечатление гораздо более мирского человека, чем его предшественник. Я вполне допускаю, что в Церкви есть священники, для которых служение - не призвание, а ремесло. Я вполне допускаю, что есть священники, которые не веруют в Бога. И это плохо, но это не имеет никакого отношения к вере. Каждый, приходя к Богу, делает это для себя.

Я знаком с одним священником, который в миру был капитаном 2 ранга, старпомом на БДРМ. Подводники гораздо ближе к Богу, чем даже летчики и космонавты. Многомесячное пребывание на глубинах несколько сотен метров, когда у тебя за спиной около 140 живых душ и 6,4 мегатонны поневоле заставляют задуматься о Боге.

И человек пришел к Богу, пришел в Церковь не за "бабками", не за другими благами, а потому, что обрел веру.

Это я к тому, что нам, людям неверующим в Бога, не воцерковленным, не стоит судить и о Вере и о Церкви исключительно по внешней стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это одна из сторон деятельности Церкви. Но, всего-лишь одна.

Есть ещё стороны, кроме извлечения прибыли?

Знаю многих, кто жертвовал в храм (грешили много), но ни разу не слышал, чтобы церковь помогла нуждающимся материально. Кроме благословления, конечно.

люди, неверующие в Бога

священники, которые не веруют в Бога

Каждый, приходя к Богу, делает это для себя

Так никто толком не знает, что такое Бог? Его настоящее имя?

Люди ежеминутно сталкиваются с проблемами. Стоят перед выбором пути и боятся сделать этот выбор неправильно, задать алгоритм, который может привести к негативным последствиям. Поэтому гадают, ставят свечи на подсказку свыше для интуиции...

Затем, шагают в омут - с надеждой на правильный выбор, верой в чудо..., некоторые с любовью.

человек пришел к Богу, пришел в Церковь не за "бабками", не за другими благами, а потому, что обрел веру

Получил квартиру, зарплату, определенную власть над людьми. Убежал от необходимости стойко переносить воинские лишения и трудности; солдатской обязанности "отдавать честь" по поводу и без повода, при наличии вины и без таковой; вечных коммуналок и офицерских общежитий; непонятно как получаемого образования детьми; нищей зарплаты; от вечной занозы в сердце, думая, чем там жена занимается, пока его по полгода дома не бывает; убежал от бездонного взгляда костлявой в трюм, ищущей себе работы...

В общем, как-то торкнуло его и бросил он престижную работу офицера, поменяв на работу нищенствующего священника.

Коммунистом или комсомольцем был?

Отлично, если был. Опыт охмурения есть, выработанный на солдатах при изучении боевой и политической..., только с предлогом "не".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё стороны, кроме извлечения прибыли?

Разумеется, есть, писал уже как минимум дважды.

Так никто толком не знает, что такое Бог? Его настоящее имя?

Вот, как раз за этим и идут в Церковь...

Получил квартиру, зарплату, определенную власть над людьми. Убежал от необходимости стойко переносить воинские лишения и трудности; солдатской обязанности "отдавать честь" по поводу и без повода, при наличии вины и без таковой; вечных коммуналок и офицерских общежитий; непонятно как получаемого образования детьми; нищей зарплаты; от вечной занозы в сердце, думая, чем там жена занимается, пока его по полгода дома не бывает; убежал от бездонного взгляда костлявой в трюм, ищущей себе работы...

В общем, как-то торкнуло его и бросил он престижную работу офицера, поменяв на работу нищенствующего священника.

Не убегал. Выслужил, что положено и даже более того. Подводники, да на Северах, знаете ли рано могут в запас выйти...

Но, пусть даже торкнуло. И, наверняка торкало и не один раз. Но я знаю массу таких, "торкнутых". И, увы, к Богу пришло подавляющее меньшинство, а большинство банально спились...

А человек пришел к Богу.

И, что плохого в том, что "торкнутый" человек не в пьянстве беспробудном погубил свою жизнь, а пришел к Богу?!

Коммунистом или комсомольцем был?

Отлично, если был. Опыт охмурения есть, выработанный на солдатах при изучении боевой и политической..., только с предлогом "не".

Разумеется, был.

Только Вы можете мне не верить, но в наше время нет надобности никого охмурять, заманивать, завлекать в "сети религиозного дурмана". Люди сами идут в Церковь для того, чтобы обрести Веру. Ну, появилась у людей такая потребность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что нам, людям неверующим в Бога, не воцерковленным, не стоит судить и о Вере и о Церкви исключительно по внешней стороне...

А как судить о внутренней? Немного услышала от зятя про их внутренние интриги и дрязги. Стало еще противнее...Это я про церковь. А насчет веры, я уже сказала, люди сами выбирают свой путь, и не мне их судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как судить о внутренней?

Так надо попробовать окунуться в эту внутреннюю жизнь. Разумеется, если ощущается такая потребность.

Сейчас в приходах идет процесс востановления общин. Сходите в храм, познакомьтесь с прихожанами, пообщайтесь. Не понравилось, не зацепило, сходите в другой. Полагаю, что во Владимире действующих храмов достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо попробовать окунуться в эту внутреннюю жизнь. Разумеется, если ощущается такая потребность.

Сейчас в приходах идет процесс востановления общин. Сходите в храм, познакомьтесь с прихожанами, пообщайтесь. Не понравилось, не зацепило, сходите в другой. Полагаю, что во Владимире действующих храмов достаточно...

Меня зять окунул достаточно, когда пытался в семинарии восстановится. Ощущения, что действительно... окунул. Фальш, мерзость, трусость, лизоблюдство... Каждый норовит туда, где приход побогаче, кусок пожирнее, всеми мерами устраняя конкурентов. Говорят, как дышат, но пустые слова. За ними ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зять окунул достаточно, когда пытался в семинарии восстановится.

Скажите, Ваш зять по-прежнему верует в Бога, ходит в храм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Ваш зять по-прежнему верует в Бога, ходит в храм?

Не знаю, насчет веры, но в храм он больше не ходит. Историю религии, и вобще про разные религии знает офигительно много. А душу я ему не лезу.

Yanat, твой зять учился в семинарии?

Учился. Пока не выгнали. Когда он пытался восстановиться, руководством семинарии было сказано, только через мой труп...

Мой внук пока не крещенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя двоюродная сестра училась на регента. Сейчас замужем за священнослужителем. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему-то считается, что история славян началась с года крещения этих самых славян.......
Да нет. Это новое летоисчисление считается от Рождества Христова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...