Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

И не первый год. Ураза-байрам. :biggrin:

У нас многонациональная и многоконфессиональная столица. Среднее количество проживающих в Москве мусульман составляет 2 млн. человек. А мечетей в городе - всего 4. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам?

Страшно?

Ну... скажу так, меня несколько порадовало, что хотя бы среди полиции мало таких... не европейской внешности. А вобще я боюсь толпы. Это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам, правда, смешно?
Я тут всю жизнь живу. Привыкла. :dontknow:
я боюсь толпы
А что её бояться? Просто определённые
надо знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее количество проживающих в Москве мусульман составляет 2 млн. человек. А мечетей в городе - всего 4.
Это много или мало?

Ну... скажу так, меня несколько порадовало, что хотя бы среди полиции мало таких... не европейской внешности.
:biggrin:В столице? А хто ж их туда возьмёт.

А что её бояться? Просто определённые правила безопасности надо знать.
Аннушка..правила правилами, ну лучше ну её нафиг эту толпу.Лучше от неё вообще подальше держаться. Я тоже не люблю массовые скопления граждан...:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ошиблась. Оказывается, мечетей в столице уже в полтора раза больше - не 4, а целых 6. :biggrin:

Это много или мало?
Ну сама посуди: более 300 тыс.чел. на одну мечеть... Конечно, мало /мечетей, в смы/.

Поэтому по решению властей города в этом году мусульмане в Москве отмечают Ураза-байрам на четырех дополнительных площадках вне мечетей: на стадионе "Локомотив" в ЮВАО, в павильоне № 2 Парка культуры и отдыха "Сокольники", в Парке имени 60-летия Октября в Нагатинской пойме и у физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный" в Южном Бутове. :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, сегодня, кстати, православный праздник Смоленской иконы Божьей Матери - "Одигитрии".

В ноябре, когда ездила на несколько дней на Смоленщину, посчастливилось приложиться к ней...

000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее количество проживающих в Москве мусульман составляет 2 млн. человек
это только легально проживающих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соника, без понятия, я же не ФМС. И тема - о религии...

14 августа начинается Успенский пост (в просторечии - Спасовка, из-за трёх Спасов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё-таки как же красивы католические соборы! Не первый раз поражаюсь, и не в первой стране.

А орган в них звучит просто фантастически!

И можно посидеть-послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут узнала, оказывается проводилось голосование за символ России. И символом России чуть было не стала мечеть. Забавно...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и вправду тебе ЭТО забавно? ((

Я не верующая, ни в бога, ни в аллаха, ни в кого-то другого. Возможно, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так объясни, о чем ты грустишь?

ну вот ты живёшь в городе Золотого Кольца России. А тенденции, что будет он городом совсем иного качества. Это несколько утрирую, но в общем смысл уловишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты живёшь в городе Золотого Кольца России. А тенденции, что будет он городом совсем иного качества. Это несколько утрирую, но в общем смысл уловишь

Иного качества, это как? Мусульманский, что ли? Так у нас и сейчас татар много.:yes2: И на работе, и в соседях, и родственники у некоторых... И не ругаемся, вроде. Даже мечеть одну построили. Правда местные нацоналисты скандалили по этому поводу, но, мечеть, все равно стоит. Есть католический храм. И, по-моему, синагога тоже где-то есть. А еще я знаю где у нас пристанище кришнаитов. Так что качественный у нас город, в этом смысле.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...