Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Но даже сейчас я готов эти три месяца перетерпеть, а потом легче. лишь бы бж не начала бегать, как она это делает сейчас или прикрываться медсправками. Четвертый месяц пошел как без сына, душа кричит уже.......

Я не о том. В судебном решении нет слова "обязать". Суд просто определил порядок, обязанности нет. Судебное решение даже нарушить нельзя.

Так же нет адреса, а есть расплывчатая формулировка "по месту жительства ребенка", как я понимаю место жительства ребенка определено с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. В судебном решении нет слова "обязать". Суд просто определил порядок, обязанности нет. Судебное решение даже нарушить нельзя.

Так же нет адреса, а есть расплывчатая формулировка "по месту жительства ребенка", как я понимаю место жительства ребенка определено с матерью

Да, ОМЖ с матерью и оспаривается мною. А вот насчет всего остального.............насколько это отличается от общепринятых? Как это обычно прописывается, у меня примеров нет, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет всего остального.............насколько это отличается от общепринятых? Как это обычно прописывается, у меня примеров нет, к сожалению

На текущий момент исполнительный лист получить нельзя. Те если будут препятствия - все нужно проходить заново.

Летний отпуск не указан явно - должно быть в период летнего отпуска с... по....

Выходные опять же по месту жительства ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний отпуск не указан явно - должно быть в период летнего отпуска с... по....

Выходные опять же по месту жительства ребенка.

gs1983, А Вы правы.......как-то все это осталось незамеченным. Только сейчас вчитался в смысл. Это все надо опротестовывать. Спасибо, что открыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я дождусь кассациию. Если удовлетворят жалобу, то сам Бог велел побороться снова. А если оставят в силе, запрошу разъяснение суда. А там посмотрим чем все обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant, плюс еще нужно смотреть какие были требования. Если требования были обязать предоставлять ребенка то суд вышел за рамки исковых требований, а это формальный признак для кассации.

А вообще я в какой-то теме уже говорил что нужно не "определять порядок общения", а "обязать предоставлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant, плюс еще нужно смотреть какие были требования. Если требования были обязать предоставлять ребенка то суд вышел за рамки исковых требований, а это формальный признак для кассации.

Требования так и были-"обязать". Иск начяинался со слов "препятствует".

В мотивировочной части судья так и пишет "обязать не припятствовать" и на диктофоне, когда оглашала резолютивную часть звучит слово "обязать".

А в окончательной форме это слово выпало. Да и вообще, такое ощущение, что это какая-то заготовка недоделаная. 5 дней на подготовку решения, это значит 25 июля, а судья ставит, что решение готово в окончательной форме 28-го. Тоже непонятно. Опека подкинула эту абсурдную мысль "три месяца в начале". Ну, а потом уже с ночевкой с пятницы по воскресенье. В принцмпе опека была почти за всё "за", кроме проф.праздников некоторых. Надеюсь в протоколе это отражено. В том виде, в котором решение находится сейчас, оно не выполнимо. Требуется разъяснение. Вообще все материалы вылолжены выше. Сижу, мозгую, чушь получается: отпуск в Краснодаре, зимние каникулы тоже, а все остальное вилами по воде писано. В суде шла речь о бабушке, братьях и сестре, днях рождения, новый год по четным. Это опущено вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant, если еще не прошло 5 дней то в срочном порядке возражения на протокол и внесении исправлений в суд решение. Если прошли то ходатайство о внесении исправления описки в судебном решении.

Важно лишь те слова которые после "Суд решил".

Если касатка у же есть то оспаривайте по формальным признакам, просили обязать а суд вышел за пределы исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касатка у же есть то оспаривайте по формальным признакам, просили обязать а суд вышел за пределы исковых требований.

В кассацию подала бж еще не имея на руках решения. 25 августа уже рассмотрение. Я тоже получил решение, а точнее его заверенную копию на руки поздновато уже после того как отправил возражение на касатку. Мой представитель придерживается той точки зрения, что в этой ситуации надо в кассации придерживаться своего возражения, т.е. оставить решение без изменения, потом, если повезет и оставят в силе запросить разъяснение. А ежели отменят, то настаивать на своих исковых требованиях. Хотя есть опасение, что нового судью могут зарядить. как это было в суде по ОМЖ ребенка. Меня же посещает мысль поддержать в кассации жалобу бж, отказавшись от своего возражения или просить внести в решение свои изменения и уточнения. Вот насколько это возможно за пару минут отводимого времени, не знаю.

Пойдет ли на такое касс суд? В хоз споре у меня такой прецендент был. Касс суд внес некоторое изменение в рещ первой инстанции в мою пользу. А вообще. как отнесется суд, если истец поменяет свою позицию касательно жалобы бж на 180 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в судебном разбирательстве спора о ребенке не было, забирайте ребенка и по телефону сообщите БЖ о том, что он находится у Вас, уголовного преследования не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в судебном разбирательстве спора о ребенке не было, забирайте ребенка и по телефону сообщите БЖ о том, что он находится у Вас, уголовного преследования не будет.

Примерно так все и получилось. Только я его не забирал, а его мне отдали.

Но это уже в прошлом. Настоящее выглядит уже по другому, я описал все в этой теме раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 25 августа касационная инстанция отказала бж в жалобе!!! Решение вступило в силу.

Ну а теперь нужно смотреть - если будет исполняться - то ничего не делайте. Если нет - то только снова в суд. Каких либо обязанностей по текущему решению у матери нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: у вас изначально иск неправильный. Уж сколько раз твердили миру... нет, опять по накатанной колее идем.

Иск нужно подавать об устранении препятствий в воспитании а не об установлении порядка общения.

Истец: Вы

Ответчик: бж

Предмет иска: осуществление родительских прав и обязанностей в отношении несовершеннолетнего

Основания иска: гарантированные СК РФ равные права родителей в отношении несовершеннолетнего ребенка. Эти права нарушаются бж.

Исковые требования: обязать бж не препятствовать в полноценном осуществлении родительских прав и обязанностей и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы.

Если в решении будет указано "установить такой-то порядок общения" или "разрешить отцу общаться с сыном" или "отец имеет право встречаться с сыном" - обжаловать решение суда до посинения, по факту выхода суда за пределы исковых требований.

Эти фразы ограничивают вас в правах в отношении своего ребенка. Вынесенное решение также ограничило вас в правах, вместо ограничения прав бж в той части, в которой они нарушают ваши права и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь нужно смотреть - если будет исполняться - то ничего не делайте. Если нет - то только снова в суд. Каких либо обязанностей по текущему решению у матери нет.

Да, тоже так думаю. Завтра уже будет подано заявление на исполнительный лист. А в первую субботу сентября поеду на встречу к Сынке, вот тут и увидим насколько запущена ситуация. А разъяснение требуется по-любому. Две пропущенные фразы нивелируют весь положительный смысл этого решения. А советчиков у бж много. Не сейчас, так позже дотумкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в решении будет указано "установить такой-то порядок общения"

Да, именно так в решении и записано.

Исковые требования: обязать бж не препятствовать в полноценном осуществлении родительских прав и обязанностей и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы.

почти тоже, но немного другими словами забито в исковом в части "прошу суд"

Иск нужно подавать об устранении препятствий в воспитании а не об установлении порядка общения

А вот тут мы, не спорю, промахнулись.

Однако судья первым, что сделала, спросила бж:-А почему, как Вы думаете, иск начинается со слов " бж препятствует общению и в чем по-Вшему мнению Вы препятствуете"? т.е. факт препятствий судом замечен сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно взглянуть на мотивировочную часть. Автор: выложите плз, с замазанными личными данными.

Какого решения? Если суда первой инстанции, то все решение выложено на 8 стр. А кассационное решение как только получу выложу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в просительной части сами указываете:

ПРОШУ СУД:

1. Обязать ответчика не препятствовать осуществлению истцом родительских обязанностей по отношению к его сыну, СЫНУ, ХХХХХХ 2008 года рождения.

2. Установить следующий порядок общения истца с ребенком:

То есть сами, добровольно просите суд ограничить в правах себя и ребенка. :shocking:

Что просили - то и получили.

А надо просить суд, чтобы бж подвинули в правах. :000430:

Такие иски удовлетворяются в подавляющем большинстве случаев, ...факт препятствий судом замечен сразу... - ни на что практически не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь нужно смотреть - если будет исполняться - то ничего не делайте. Если нет - то только снова в суд. Каких либо обязанностей по текущему решению у матери нет.

to Hant

Я сам нахожусь в близкой по смыслу ситуации, перечитав тематические разделы к сожалению прихожу к выводу,

что в категорическом большинстве случаев, Отцы "смиренно ожидают /годами/ разрешения тётеньки в мантии"

на осуществление своих прав и обязаностей перед родным чадом.

поясните пожалуйста, сейчас ребёнок находится у Вас ?

Если ещё нет, то почему не рассматривается простой вариант:

1. Поехать

2. Забрать.

3. Поселить на ПМЖ у себя.

4. Пусть контрагенты занимаются судами, если оно им нужно....

/возможно резок, накипело :censored: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо просить суд, чтобы бж подвинули в правах.

Если БЖ - законнопослушная гражданка, то она будет исполнять не только юридические и морально-нравственные законы и с ней можно договариваться. Если БЖ - аморальная особа, то не будет исполнять и любые сложно составленные судебные решения, поскольку аморальна.

Если ещё нет, то почему не рассматривается простой вариант:

1. Поехать

2. Забрать.

3. Поселить на ПМЖ у себя.

Этот наиболее простой вариант не учитывает психологическое и психическое состояние ребенка при подобных "перемещениях". К сожалению, ребенок - не бездушная вещь, и этот фактор является очень важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учитывает психологическое и психическое состояние ребенка при подобных "перемещениях".

увы, учитывает... ничего хорошего в этом нет естественно...

К сожалению, ребенок - не бездушная вещь, и этот фактор является очень важным.

к Счастью !!!

но учитывается сие не далеко не всеми, как и необходимость деток жить в полноценных семьях и иметь братиков и сестричек!!!

Но эти вопросы психологии, воспитания и морали.

Моя реплика относилась к факту, заведомой ущербности позиции отцов, причём тех отцов кому не безразлична судьба своих деток!

Ну и как бы.... если толстая баба в мантии скажет "забирайте", озвученные аспекты по прежнему не снимаются....

К чему мучаться судами по три года....???? Кому от этого лучше станет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти вопросы психологии, воспитания и морали.

Семейные отношения регулируются именно моралью. Семейный кодекс в отношениях с детьми отдельно проживающего родителя - это крайне грубый протез, который не имеет никакой силовой поддержки .

К чему мучаться судами по три года....???? Кому от этого лучше станет ???

Лучше не станет никому, но если идет семейная война за детей (а это война прежде всего психологическая), то суды являются одной из ее составных частей. Кто психологически или физически сломается - тот и проиграл войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не станет никому, но если идет семейная война за детей (а это война прежде всего психологическая), то суды являются одной из ее составных частей. Кто психологически или физически сломается - тот и проиграл войну.

мда, люди разные....

если вдуматься что твОрят судейские, то моего ребёнка я хотел бы огородить от этой грязной части социума.

Хотелось бы услышать мнение топикстартера. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...