Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

1. Договоритесь с начальником почты, где она получает алименты, вручить ей заказное письмо в момент получения денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

2. Вынудите ее придти в службу судебных пристав., перестаньте вообще перечислять алименты или перечисл по 200р, может придет а там тоже по договоренности что б ее официально уведомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Мудреное :) подайте иск об уменьшении размера алиментов. Пусть кто нибудь позвонит теще, что б точно знали. На суде уведомите :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отказалась платить алименты при невозможности заниматься воспитанием ребёнка. Зачем Вы платите? Это глупо. Надо судиться по поводу ограничения выплаты алиментов при невозможности видеться с ребёнком, так как БЖ его от Вас умышленно прячет. Планы у неё такие психологически отвадить от Вас ребёнка. Она Вас полностью и незаконно ущемила в родительских правах, а Вы её ещё и алиментами кормите. Это не мужчина, слизняк какой-то получается. Жёстче надо ставить свои условия: недают заниматься воспитанием ребёнка, тогда не буду платить алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отказалась платить алименты при невозможности заниматься воспитанием ребёнка. Зачем Вы платите? Это глупо.

Полегче на поворотах, с советами то бишь.

Вы сами однажды кончите тем, что ваша БЖ в счет долга отожмет ваш офис в центре Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с КапелькаМ на крутом повороте может занести в кювет. А именно:

Планы у неё такие психологически отвадить от Вас ребёнка. Она Вас полностью и незаконно ущемила в родительских правах, а Вы её ещё и алиментами кормите. Это не мужчина, слизняк какой-то получается. Жёстче надо ставить свои условия: недают заниматься воспитанием ребёнка, тогда не буду платить алименты.
следующим этапом при невыплате алиментов может быть не только финансовое преследование

ваша БЖ в счет долга отожмет ваш офис в центре Питера
но и психологический нокаут: "Ребенок не любит отца и не хочет больше с ним встречаться НИ-КО-ГДА".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут безразлично будет платит отец алименты или нет. Психику ребёнка настроят против своего отца в любом случае, так как это входит в планы матери сына. Он не захочет видеть отца и встречаться с ним, будет его бояться, как бармалея. Для ребёнка это станет практически посторонний человек, навязчиво влезающий в его жизнь и никакие дорогие подарки здесь не способны изменить ситуацию, хотя некоторых детей можно на время подкупить своим вниманием, дорогими подарками, но они потом всеравно будут потребительски относиться к Вам. Если Вам нравится в дальнейшем прислуживать своему ребёнку и потакать его прихотям, то пожалуйста унижайтесь дальше.

Единственное, если у матери с сыном в переходном возрасте возникнет конфликт или она будет плохо выполнять свои родительские обязанности в настоящее время. Тогда отец может хоть как-то повлиять на сына, бороться за свои родительские права через судебную систему, хотя по негативному воспитанию это будет уже посторонний по поведению ребёнок.

Если бы была возможность отобрать ребёнка у матери сейчас, пока он маленький, то тогда был бы смысл продолжать бороться за сына. Но это бывает, если мать ведёт асоциальный образ жизни, например, пьёт спиртные напитки или потребляет наркотики.

В закондетельстве надо не лукавить о равных родительских правах по организации воспитания ребёнка, которые на практике при расхождении супругов невыполнимы. Надо прямо сказать, что ребёнок до 10 лет пренадлежит матери, как личная собственность, о которой ей надо заботиться и выполнять все правила по организации воспитательного процесса, которое нам навязывается в обществе, например, ходить в детский сад, школу, успешно учиться и т. д., даже если в классе к ребёнку будет негативное отношение сверстников.

У отца ребёнка прав на него нет, есть только обязанности заниматься материальным содержанием матери своего ребёнка до достижения им возраста 18 лет.

Рабское положение у мужчин получается в семье и это надо узаконить, чуть что в тюрему с конфискацией собственного имущества. Мужчина, это, как скотина в семье - надели хомут на шею и паши пока ноги не подкосятся. Вот, что у нас получается на практике при разделе семьи, отцы детей как правило попадают под материальную зависимость от своих БЖ при одновременной не возможности заниматься воспитанием своего ребёнка.

Что бы не потерять кантакт с ребёнком, отцу приходится унижаться перед БЖ, прыгать "на задних лапках", во всём угождать ей. Иначе отец ребёнка, будет только платить алименты, и ему совсем не дадут возможности видеть сына или дочь.

В любом случае надо бороться за отмену алиментов в суде, если полностью ущемлены декларируемые законом равные родительские права, нет возможности заниматься не только систематическим воспитанием, но и вообще регулярно видеться со своим ребёнком по причине нежелания данных контактов от матери общего ребёнка.

Что я с логической точки зрения не права?

Действующее сейчас законодательство по отношению к разделу детей полностью устарело. Оно базируется на принятых ранее "нормах", что отец ребёнка алкоголик, в семье не помогает материально, а наоборот пытается пропить все имеющиеся деньги. Но ведь времена сейчас изменились. Потенциальные алкоголики сейчас не в моде, они остаются холостые. У женщин пользуются популярностью мужчины ведущие трезвый образ жизни, занятые своим делом с хорошим доходом. Вот это для них лакомый кусочек, что бы при случие неподчинения её прихотям, подать на развод. Забрать ребёнка себе и при этом иметь хорошее материальное содержание на ребёнка по достижению им возраста 18 лет.

При этом в судебной системе полностью игнорируются права отцов на возможное воспитание ребёнка с их стороны. Даже если у отцов детей лучшие материальные возможности, хорошие жилищные условия и есть желание и время самостоятельно заниматься воспитанием своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Что я с логической точки зрения не права?

\.

Абсолютно правы, на дать ни взять. Я когда хотел идти в суд на ОМЖ. мне мой адвокат сказал сразу, "сделаешь еще хуже" хош подавать- тогда дело придется затягивать, а так терпи до 10 лет...я выбрал до 10лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так терпи до 10 лет...я выбрал до 10лет.

А что произойдет в 10 лет? Ребенок в суде будет внятно и однозначно свидетельствовать против матери, если 10 лет до этого жил с ней? Прямо не адвокат, а какой-то Герберт Уэллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдет в 10 лет? Ребенок в суде будет внятно и однозначно свидетельствовать против матери, если 10 лет до этого жил с ней? Прямо не адвокат, а какой-то Герберт Уэллс.

уменя ситуация другая. Я сына летом к себе на 2 мес забираю, и зимой на 2 нед.3 раза в неделю по тел общаюсь с ним. БЖ имеет другую семью она официально за мужем. у меня ничего такого нет. у нее полюбому шансов больше. Главное держать связь с сыном. Дальше заглядывать сложно,фиг знает что дальше будет. Есть случаи когда дети росли у матерей,но при достяжении ими 14 лет, предпочитали жить с отцами. итаких случаев я знаю больше чем в судебном порядке определять МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут безразлично будет платит отец алименты или нет. Психику ребёнка настроят против своего отца в любом случае, так как это входит в планы матери сына. Он не захочет видеть отца и встречаться с ним, будет его бояться, как бармалея.

Заочно говорить о планах матери невозможно. Чужая душа - потемки. Да я думаю, что она и сама своих планов не формулирует вербально, а действует по наитию чувства.

они потом всеравно будут потребительски относиться к Вам
Знаете, в свое время был серьезный спор между учеными в области психологии. Одни утверждали, что ребенок рождается "tabula rasa", т.е. "чистой доской", абсолютно пустым сознанием, на котором можно писать любые иероглифы и научить его чему угодно. Другие говорили, что все определяется генетически и воспитание лишь шлифует то, что уже имеется при рождении. Сейчас считается, что все-таки генетические факторы преобладают над воспитательными, поэтому также нельзя однозначно определять, что неправильное потребительское воспитание жестко "кодирует" психику ребенка. Тайна сия велика есть.

Рабское положение у мужчин получается в семье и это надо узаконить, чуть что в тюрему с конфискацией собственного имущества. Мужчина, это, как скотина в семье - надели хомут на шею и паши пока ноги не подкосятся. Вот, что у нас получается на практике при разделе семьи, отцы детей как правило попадают под материальную зависимость от своих БЖ при одновременной не возможности заниматься воспитанием своего ребёнка

Это верно. Однако. В нашей жизни масса искушений (т.е. возможностей совершить аморальный поступок, грех) - украсть, блудить, солгать, оклеветать, убить - однако не каждый становится легкой добычей искушения. Если сейчас масса женщин искушается властью над мужчиной и ребенком, легкими деньгами от мужчины на ребенка, то все равно не все падают перед этим искушением. И законодательно, кстати, эту проблему не решить, поскольку она морально-нравственная, т.е. религиозная. Ее не могут решить и за рубежом, ювенальная юстиция только усугубляет проблему.

Это я к тому, что морально-нравственные проблемы юридическими путями не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отказалась платить алименты при невозможности заниматься воспитанием ребёнка. Зачем Вы платите? Это глупо. Надо судиться по поводу ограничения выплаты алиментов при невозможности видеться с ребёнком, так как БЖ его от Вас умышленно прячет.

Мне следует здесь внести ясность в этот вопрос, чего не сделал сразу.

Судебных алиментов в чистом виде нет. бж не подавала и пока не подает. Я шлю деньги добровольно+ ложу сынке на книжку до 18 лет. А вот ограничить ее в размере или совсем в этом отказать уже подумываю.

Вчера, в субботу должна была быть встреча с сыном, но как обычно не состоялась. Удалось с помощью участкового у родителей узнать ее телефон и пристав разговаривал с нею. Наглость возвеличенная в степень безнаказанностью даже в разговоре с приставом. "Исполнять не буду, штрафуйте, у меня личная жизнь и т.д." Так вот штрафы видимо намерена платить с моих денег. За последние три месяца это первый раз когда удался с нею контакт. Ловить пришлось по двум адресам одновременно. Шансы были невелики, но эффект получился. Однако наглость......просто поражает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исполнять не буду, штрафуйте, у меня личная жизнь и т.д." Так вот штрафы видимо намерена платить с моих денег.
Надо обязательно начать штрафовать, но через КДН по ст. 5.35 КоАП. Это ведь не только экономическое принуждение, но и мостик для передачи ребенка другому родителю, поскольку фиксирует нарушение прав ребенка. Думаю, если штраф будет оформлен (а это не везде просто), то результат ощутите сразу. Прекращение же выплат на содержание ребенка, напротив, осложняет положение, поскольку это уже нарушение прав ребенка с Вашей стороны. Ну и с приставами надо дружить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психику ребёнка настроят против своего отца в любом случае, так как это входит в планы матери сына. Он не захочет видеть отца и встречаться с ним, будет его бояться, как бармалея.

Именно понимая это и предполагая такое развитие событий заставляет меня и многих других отцов бороться за своих детей.

Вы верно характеризуете положение отцов. Вы совершенно в точку говорите о несовершенстве законодательства в этой области. В нем действительно больше деклараций, чем реальных инструментов. Однако, не стоит потрафлять нашим бж, кивая на декларативный характер в законе и умывая при этом руки. По мне, так любую декларацию надо тоже эксплуатировать на все 100. Ну, просто не давая ей(декларации) оставаться таковой. В конце концов у нас ведь тоже есть возможность создавать различные ситуации, помогающие в нашем деле. бж хитры, изворотливы, наглы и безкомпромисны. Вот минимальный набор оружия в этой войне. Сюда добавить мужского креатива, фантазии и результаты появятся.

Я кажется осознаю, что моей бж жизнь преследуемой в кайф. Вопрос: когда закончатся деньги на этот кайф?

Ну. какая личная жизнь может быть при таких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется осознаю, что моей бж жизнь преследуемой в кайф. Вопрос: когда закончатся деньги на этот кайф?

Я предполагаю, что Ваше предположение (осознавание) неверно. Ее целью является не "жизнь преследуемой", а максимально возможное разрушение Вашей жизни. А Вы уж как хотите: хотите защищайтесь, хотите нападайте, а хотите - сдавайтесь на милость БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее целью является не "жизнь преследуемой", а максимально возможное разрушение Вашей жизни.

Вполне возможно. Однако, в случае со мной, для нее это непосильная задача. Не стану отрицать, эмоции нет-нет, да и проскакивают у меня. Но это мимолетное явление и носит поверхностный характер и на здоровье катастрофично не влияет. Меня не трясет от гнева, не занимаюсь страданиями, не забиваю голову этой ситуацией. Остальное разрушение ей недоступно. Ну, разве что физическое...или магическое...и тут придется потрудиться. Если честно, мне все равно какая идеефикс бж движет. Бж поставила меня перед задачкой, которую надо решить.........решать предстоит по обстоятельствам.

И опять же, для разрушения чужой жизни тоже нужны деньги......, а они у бж не водятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, для разрушения чужой жизни тоже нужны деньги......, а они у бж не водятся.....
Разрушать вашу жизнь можно разрушая психику вашему ребенку. Моя БЖ, увидев что я лично не прошибаем, занялась промыванием мозгов детям в плане смены фамилии. Так что не все так радужно как хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушать вашу жизнь можно разрушая психику вашему ребенку.

Абсолютно верно. Любой террорист (а подобные преступления можно отнести именно к террористическим) именно таким образом и поступает - для воздействия на целевого субъекта своих действий он начинает мучить и убивать заложников (т.е. посредников), испытывая психологическую устойчивость оппонента и склоняя его к исполнению своих требований. Имеют, кстати, место случаи, когда требований террорист не предъявляет вообще. Ребенок в данном случае - заложник, целевая аудитория - это отец, демонстрация действий с заложником - это возможная смена фамилии (именно чтобы отцу публично доставить побольше психологических мучений путем унижения его фамильной чести и достоинства), публичный отказ ребенка от отца (в случае КИДа), публичное оскорбление и унижение отца ребенком (в случае КИДа), лишение родительских прав по инициативе ребенка, растление ребенка (уж не буду говорить в каких формах, потому как страшно) и прочие гадости, придумать которых человеческим умом невозможно, поскольку относительно здравый человеческий рассудок противится подобным формам преступной и аморальной "родительской" власти над душою ребенка. Поэтому я и утверждаю, что в подобных тяжелых случаях мы имеем дело с умом нечеловеческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя БЖ, увидев что я лично не прошибаем, занялась промыванием мозгов детям в плане смены фамилии.

Чем всё закончилось?

Моя бж начала год назад с того, что новый папа это ее сожитель и всячески Сынульку на это натаскивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это возможная смена фамилии (именно чтобы отцу публично доставить побольше психологических мучений путем унижения его фамильной чести и достоинства), публичный отказ ребенка от отца (в случае КИДа), публичное оскорбление и унижение отца ребенком (в случае КИДа), лишение родительских прав по инициативе ребенка, растление ребенка

Жестокие перспективы................однако, что до смены фамилии....сыну для принятия такого решения надо подрасти. Ему пока 3.5 годика. А вот все остальное.......стану иметь это ввиду и быстрей шевелиться. Такие перспективы не имеют права реализоваться. Во всяком случае, как наставлял меня мой старый знакомый еврей, когда я был молод и зелен: "из любого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода". И он был прав.

Поэтому я и утверждаю, что в подобных тяжелых случаях мы имеем дело с умом нечеловеческим.

Ну, вот и Вы о том же самое думаете, как и я. А раз так, то и противодействие должно быть соответствующее. Кида читал, но не до конца. не знаю, на чем все остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стану иметь это ввиду и быстрей шевелиться.

Тут совершенно не ясно, эффективнее "шевелиться" или "затаиться".

Во всяком случае, как наставлял меня мой старый знакомый еврей, когда я был молод и зелен: "из любого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода". И он был прав.

Ваш знакомый, к сожалению, не был в Вашем положении и поэтому афоризм относится только к обычным житейским ситуациям.

А раз так, то и противодействие должно быть соответствующее.
Нам не известно чему оно (противодействие) должно соответствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совершенно не ясно, эффективнее "шевелиться" или "затаиться".

Шевелиться, конечно. Затаиваться не от кого. А ждать и упускать драгоценное время, когда точно известно, что бж не ждет, а действует. Ежечасно, Ежеминутно, Ежесекундно. Выравнивает мозги сыну. Действует исключительно против против папы. Делает это активно. Никак нельзя затаиваться. Сколько можно ждать еще. У меня, если вести отсчет с момента возникновения проблем по общению с сыном- уже больше года длится эта канитель. Риск, что ребенок не узнает папу к 10 годам настолько велик.......нет, не вариант ждать когда сынка сам станет решать нашу судьбу. Выше правильно было сказано. не факт, что решение будет в пользу папы. Для такого решения у сына должны быть веские основания.

Тактически возможно все: и затаивание и нападение. Но, затаиваясь надо знать, зачем.

Нам не известно чему оно (противодействие) должно соответствовать.

Нам не известно чему оно (противодействие) должно соответствовать.

А вот это у каждого папы по-своему. Здесь, на форуме выкладываются ситуации различной категории напряженности. Пользуясь Вашей терминологией: для тяжелых случаев-адекватно тяжелое противодействие, а может и неадекватно тяжелое. Мой случай что-то стал на тяжелый начал претендовать.

Ваш знакомый, к сожалению, не был в Вашем положении и поэтому афоризм относится только к обычным житейским ситуациям.

этот афоризм работал даже совсем не в житейских ситуациях. На грани выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе за ребёнка необходимо специально разъяснять тот факт, что мать сына хочет блокировать ребёнка от общения с отцом, так как планирует выдавать своего сожителя за отца ребёнка. Это явное нарушение родительских прав.

Потом, если складывается семья из матери, её сына и отчима при одновременной попытке отца ребёнка наладить со своим трёх-четырёх летним ребёнком реальное общение, то такая семья в перспективе не жизнеспособна. У неё возникает много противоречий. Во первых отчим будет не доволен вмешательством посторонних лиц. На его месте я бы не стала связываться с такой женщиной. Неизвестно, как на всё это прореагирует ребёнок, который может начать манипулировать окружающими его взрослыми. Во всяком случае это непедагогично по отношению к ребёнку.

По логике в данной ситуации необходимо отдать ребёнка на воспитание отцу, так как в складывающемся во круг ребёнка треугольнике нет позитивного восприятия всех его членов. Ребёнка будут тянуть в разные стороны, подкупать и прочее. Говорить ему, что противоборствующая сторона плохая, выставляя на вид все её негативные стороны, причём существующие или просто вымышленные. Всё это необходимо говорить в отделе опеки и попечительстве, а так же на суде, указывая непедагогичность складывающейся во круг ребёнка ситуации.

Если бы мать ребёнка жила одна и сама боролась за своего ребёнка, это ещё можно было бы понять, но вместе с сожителем это уже слишком.

Если бы отец ребёнка был пьяницей и туниядцем, вёл асоциальный образ жизни, то ещё положение с отчимом в какой-то степени проходило бы, как благоприятное для ребёнка, но в данной ситуации отчим вообще посторонний человек, который может негативно влиять на воспитание ребёнка.

А на счёт добровольной выплаты денег на ребёнка не морочте себе голову, так как эти средства пойдут в борьбу против вас для оплаты судебных издержек и подкупа чиновников и свидетелей в судопроизводстве. Не платите ничего и требуйте решения вопроса о возможности определения места жительства ребёнка с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это необходимо говорить в отделе опеки и попечительстве, а так же на суде, указывая непедагогичность складывающейся во круг ребёнка ситуации.

И отделу опеки и суду глубоко "фиолетовы" эти психологические экзерсисы и предположения. Никто их слушать не будет. Если никаких явных нарушений прав ребенка нет (не бьют, ребенок посещает школу или ДС, получает медицинское обслуживание, не жалуется на отношение взрослых к нему) - все остальное домыслы и предположения.

но в данной ситуации отчим вообще посторонний человек, который может негативно влиять на воспитание ребёнка.

Так живет огромное количество детей и никто их забирает. Потому что нет никаких фактов нанесения ущерба ребенку отчимом (сожителем). Не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ВМР в том смысле, что эмоциональная, моральная часть проблемы, при желании, может быть легко опущена вышеупомянутыми органами.

Конечно, говоря с опекой и судом стану обращать их внимание и на этих негативных моментах, влияющих на психику ребенка. И тут потребуется всё красноречие и убедительность. Но убедительнее все же прямые факты негативного воздействия. Их надо добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...