Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Доброе время суток!

Ну, вот. Теперь могу продолжить свою тему. Есть о чем рассказать и попросить вас комментариев, совета, подсказки, помощи…………..

В прошлый раз я остановился на том, что сомневался, стоит ли организовать встречу матери и Сынки или не стоит. Прочитав ваши комменты решился- таки организовать, но не дома, а в общественном детском развлекательном центре. Тем более, что сынульке в этот день исполнилось 3 годика. Предупредил ее, чтоб без фокусов……..пустое…………….через два часа общения попыталась уйти с сыном. Благо я был готов к такому повороту, удалось забрать ребенка.

Представление для посетителей было обеспечено, некрасивое действо………. Малышу досталось, она умудрилась за это время его так обработать, что у него лицо и голос изменились и от папы стал отбрыкиваться, хотя сразу к ней и не пошел вообще.

Это было 7 марта. Все это время она пытала меня когда же суд.

Так вот, я нашел себе адвоката. С учетом моего осадного положения исковое попало в суд в середине марта, было принято с указаниями для опеки. Ждем, готовим материалы к суду.

И тут в конце марта мой адвокат привозит специалиста опеки для экспертизы моего жилья( в исковом мы просили об этом). Молодая дама потолкалась у порога, замерила площадь и все………… и тут я узнаю от нее, что моя бж, оказывается, еще 19 февраля подала свое исковое . Поспрашивала меня готов ли я на мировое. Когда узнала, что не готов, интерес ее закончился. Условия проживания ребенка не изучала, напрасно пытался затащить ее в детскую.

Ну раз бж первой подала, то судья другой, а я ответчик. Сказал адвокату чтоб получил копию искового, надо же ознакомиться. В исковом понятно одно вранье, приложено заключение опеки в пользу матери и акты типа приходили ко мне обследовать условия, но не смогли достучаться(на самом деле никого не было. В заключении фигурирует та же дама, что приходила ко мне с адвокатом). Далее адвокат готовит ряд запросов в инстанции, судья их подписывает и приостанавливает выдачу заключения опеки по моему исковому до поступления ответов на запросы. Вся эта информация со слов адвоката, он занимается, та как я дома с сыном. Ждем ответов, готовим материалы к делу, пробиваю садик, хожу в поликлинику с ребенком. Выяснилось, что бж даже прививочную форму из поликлиники забрала обманным путем, о прививках никакой информации. Тихо…. Вроде все без движения……и тут 26 апреля адвокат сообщает мне, что оказывается суд уже состоялся……….12 апреля и есть решение. Это был шок.

На суд меня не приглашали и решения в глаза не видел. Ни меня, ни адвоката там не было. Говорю, забирай решение сам, ждать не будем. 27- го он забирает, а 28-го приходит из суда по почте. В нем мы надлежаще уведомлены, ребенок за матерью, срок обжалования с готовности мотивировочной части т.е. с 16 апреля.

Словом срок обжалования истек 26 апреля, в тот день когда адвокат сообщил мне о состоявшемся суде. Насторожил этот факт.

- Как получилось, что я не знал о суде, спрашиваю?

- Я разве не говорил?

- Нет не говорил.

- видимо закрутился, забыл

- Ладно, что теперь делать?

- Это заочное решение, будем требовать отмены.

А ту и приставы с исполнительным листом 29-го подоспели с исполнительным. Дескать, установлено место жительства ребенка с матерью надо исполнить. 5 дней на добровольное исполнение. Адвокат пишет жалобу на незаконное возбуждение исп.производства. Не указано кому, чего надо сделать или не сделать. Сегодня приставы по жалобе отказали. Вчера адвокат подал в суд кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков. Восстанавливать сроки должен тот же судья, но он в отпуске до 16 мая и восстанавливать не в его интересах.

Интересно, со слов адвоката-когда адвокат сказал судье, что заочное решение надо отменять, тот-оно не заочное, подавайте по вновь открывшимся обстоятельствам. Адвокат сказал, что так не желательно, а лучше сразу подадим кассационную жалобу.

Словом я в недоумении: как реагировать на исп.лист и на все эти неожиданности? Можно ли этому беспределу еще противостоять?

Я по жизни оптимист, но со здоровой долей цинизма. Просто работаю в такой сфере, где цинизм вырабатывается неизбежно. Знаю о наших судах много, но что б вот так забить на все…………………с трудом воспринимаю эту реальность.

В файле касс жалоба. В ней хорошо видно все. Адвокат постарался.

Заранее благодарю всех, кто откликнется. Времени у меня в обрез. После майских как-то надо действовать. Не знаю, могут ли прочесть это мои недруги. Хотя, какая теперь разница………..

ФАГ кас жалоба 2011 05 04.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Интересно, со слов адвоката-когда адвокат сказал судье, что заочное решение надо отменять, тот-оно не заочное, подавайте по вновь открывшимся обстоятельствам. Адвокат сказал, что так не желательно, а лучше сразу подадим кассационную жалобу.

Правильно. Хоть вы решение не выложили, но из объяснений ясно, что оно не было "заушным".

Словом я в недоумении: как реагировать на исп.лист и на все эти неожиданности? Можно ли этому беспределу еще противостоять?
А вот так, как отреагировали. Жаль, не выложили текст ходатайства о приостановлении исполнительного производства - как обосновано?

В файле касс жалоба. В ней хорошо видно все. Адвокат постарался.

Заранее благодарю всех, кто откликнется. Времени у меня в обрез. После майских как-то надо действовать. Не знаю, могут ли прочесть это мои недруги. Хотя, какая теперь разница………..

Днем раньше узнают "недруги", днем позже, неважно. Документы составлены, по-моему, неплохо, "с выдумкой", хоть и есть недостатки. Но вот как мог представитель "забыть" о назначенном судебном заседании, просто ума не приложу... Если хотите что-нить конфиденциально перетереть, бросьте в личку скайп-адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки, на мой взгляд, подготовлены добросовестно, поэтому трудно подозревать представителя в том, что он "слил" клиента противной стороне. Уж слишком изощренно получится: сначала "слил", не безвозмездно, конечно, а потом еще и с клиента получил за работу... Но вообще-то забывают о назначенных делах, в основном, спецы, имеющие обыкновение переодически "входить в штопор" :beer:

Конечно, каждый юрист по-своему приводит доводы. Я бы усилил несколько моментов и в кассационном, и в ходатайстве о приостановлении исполнения, но для неангажированного суда и написанного должно быть достаточно. Если уйдет во вторую инстанцию, то даже двух недостоверных фактов (по жилью и по зарплате сторон), являющихся существенными для принятия решения, должно хватить для отмены.

В общем, направление верное. Правда, в ходатайстве о приостановлении я бы указал и на фактические основания: что ребенок до настоящего времени проживает с отцом и в случае принятия к рассмотрению и удовлетворения кассационной жалобы придется осуществлять поворот исполнения решения, что может иметь очень серьезные негативные последствия для психического здоровья несовершеннолетнего. Ну это можно и устно добавить.

Желаю удачи! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, направление верное. Правда, в ходатайстве о приостановлении я бы указал и на фактические основания: что ребенок до настоящего времени проживает с отцом и в случае принятия к рассмотрению и удовлетворения кассационной жалобы придется осуществлять поворот исполнения решения, что может иметь очень серьезные негативные последствия для психического здоровья несовершеннолетнего. Ну это можно и устно добавить.

Желаю удачи! :ciao:

Благодарю за отклик и совет. Действительно, сильный аргумент. Как-то совсем на ум не пришло. Обязательно использую Вашу мысль. А с адвокатом и у самого есть аргументы и за него и против. Многое не вяжется. В лоб задать вопрос можно но, думаю, рано. Есть куда еще посмотреть. Дурацкая привычка находить людям оправдания...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы проявили небывалую напористость. Чтобы не усугублять вынужден был исполнить и отдать ребенка матери..................... на 24 мая назначено заседание по восстановлению сроков.....Чем это все закончится, не знаю, но намерен идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и зря.Только я себе не представляю как скрываться с ребенком от приставов две недели до того дня пока не решится вопрос о восстановлении сроков. Они ведь в праве и двери вынести. Я и так все сроки добровольного исполнения протянул. А каково это ребенку? Да и репутацию себе портить не очень то хочется. Скрывающийся с ребенком папа плохо смотрится. Согласитесь. Кассационная жалоба уже подана.

остается пока ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, БЖ хорошо постаралась, и главное всё сделала тихо. и суд без вас оформила и жтльё обследовала(((. пишите как дальше будут развиваться события. надеюсь на ваш успех:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, БЖ хорошо постаралась, и главное всё сделала тихо. и суд без вас оформила и жтльё обследовала(((.

Да уж, тихо....без вливаний не обошлось полагаю. такого наглого обстряпывания дела я не ожидал. Сделано все, чтобы были пропущены сроки обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток всем!

Для тех, кто следит за моей историей.......вчера суд о восстановлении сроков состоялся, нам отказано. Фото определения выкладываю.

Естественно с той стороны адвокат возражала, опека- на усмотрение суда.

Доводы адвоката той стороны: истечение срока обжалования идет не с 16 апр как в решении, а с 17-го, т.е следующим днем и последний день -27 апреля. А мой представитель решение получил тоже 27-го, а 28-го оно пришло мне по почте, а 5 мая кассация была уже подана. Из этих рассуждений следует, что мы имея 27 число для подачи кассации и не имея ни одного дня на его подготовку халатно не использовали этот день не зависимо от времени суток получения решения на руки(в конце дня). Хочу спросить вас, это вообще реально в день ознакомления с решением надо провернуться на одной пятке и подготовить халобу, да еще и отправить ее? И все-таки с какого дня начинается в моем случае истечение срока на обжалование? с 16-го, с 17-го, 27-го или 28 апреля? По моей логике: с 28 апр + 10 дней. Мой адвокат говорит: мы формально(это как?) упустили с 16-го. Вся эта история выложена мной в фото чуть раньше.

Кроме этого в процессе адвокат той стороны вернулась к тому, что уважительных причин нашей неявки на первое заседание нет и долго это мусолила, а в итоге резюмировала: Цель ответчика, тобишь моя, пытается затянуть процесс. Эти рассуждение какое имели отношение к сути восстановления сроков для обжалования? Подпустить мути, создать негативный фон? Кстати, судья с радостью и готовностью повелся и сам в этом преуспел. Отрабатывал своё??? А вообще он дал понять сразу, что вы, ответчик, никто и звать вас никак, поскольку есть ваш представитель с доверенностью. Ладно, допустим это актуально для прокола с первым заседанием 12 апреля, хотя был ли прокол на самом деле, рагументировано мне никто не ответил. А какое это имеет значение к ходатайству о восстановлении сроков?............Вообщем, с учетом интересов ребенка нам отказано.

Что дальше? Чвстная жалоба на определение сегодня. А вот что потом в случае отказа и по ней? Не знаю..............Как в думаете, что мне делать дальше в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, приговор? Без вариантов? Должно же быть какое-то решение, чтобы разорвать этот порочный круг. Если есть. такие варианты, то подскажите куда и к кому обратиться за реальной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок общения + все остальные родительские права и обязанности.

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=354

При должном подходе дадут забирать ребенка на свою территорию. По-немногу готовится к пересуду по ОМЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы и участники форума!

Подскажите пожалуйста, а могут ли возникнуть у бж основания для подачи на отца исак о порядке его встреч с ребенком при условии, что место жительства ребенка установлено с ней? Я имею ввиду собственную ситуацию. Если могут, то какие? Если есть ссылки на такую ситуацию, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Если она будет указывать (даже голословно) на вредное влияние общения отца с ребенком на здоровье и воспитание ребенка. Иск может быть подан на ограничение отца в общение с ребенком и на лишение родительских прав. Все зависит от степени озлобленности матери, изощренности ее ума и силе чувства мести отцу ребенка. Ссылка на ситуацию - дело КИДа:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени озлобленности матери, изощренности ее ума и силе чувства мести отцу ребенка.

Вот как раз с этим у нее все в достатке(сужу по действиям и по тому, что изрыгают ее уста).

Вопрос мой возник не случайно, а по предощущениям. Как мне этому противостоять, что можно противопоставить? Могу ли я попросить помощи у МОК? Насколько реальна эта помощь? Ведь все тут сидят не только для того, чтобы поплакаться и рассказать как он борется в одиночку.....не спорю, чужой опыт помогает избежать ошибок..., а когда надо переломить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть враиант написать коллективное обращение в уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Опишите свою ситуацию и росьбу на форуме МОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...