Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

Nasilnik,

Согласна!Мечтаю,чтобы нашелся человек и оплатил моё обучение на ЮФ.

Ответила на

считаю себя (боле менее )вменяемой Женщиной,но не юристом.:yes2:

Женщиной еще с большой буквы? -) А фото можно хотя бы в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Vitzov, Давайте не будем обсуждать в данной теме,наши с Вами вопросы,тут у автора более значимые проблемы.Хотите поговорить об этом??Перемещаемся в Вашу тему

ок-не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известен. Я верующий, православный. Хожу, ставлю свечи сыну, его матери, во здравие конечно.

Свечей мало-их можно и дома ставить. Нужно к Таинствам приступать самому(Исподь, Причастие) и сына на Причастие каждое воскресенье не забывать носить.

Защищает не крест-Бог. Но крестик носить нужно, особенно если идете в храм-это наш символ веры и жертвенник и алтарь(т.е. святыня великая).

Вы сказали что вашему сыну уже больше трех лет? Его уже можно попробовать приучать к храму-сначала совместные походы туда совместное участие в Причастии. Потом можете попробовать договориться и оставлять его с батюшкой алтарничать в алтаре-дети это любят, если храма уже не бояться.

Сами подумайте, если ваше дитя выберет любовь к Богу, которую вы с ним будете разделять, а мама нет. То к кому он больше будет тянуться? Кого больше любить и слушаться? И в конце концов с кем пожелает затем жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Веры.... мой сын в свое время узнает от меня, что есть Бог. Я найду такие слова, чтобы он смог понять Кто это и почему о Нем надо думать. Я не религиозный фанат, моя Церковь у меня в душе. Надеюсь, что и мой сын будет жить с Богом в душе. Каждый приходит к Богу своими путями. Некоторые уже смертном одре...........В любом случае хорошему надо учить......иначе откуда ребенок узнает, как здесь говорили, что хорошо, а что плохо. Только перегибать палку не стоит, и с Верой тоже....можно отвратить..Это я прочтя вашу полемику выразил своё отношение к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже можно попробовать приучать к храму-сначала совместные походы туда совместное участие в Причастии.

Сын для меня сейчас не досягаем. БЖ заявила " увидишь через суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщиной еще с большой буквы? -) А фото можно хотя бы в ЛС?

Ну,с маленькой меня и назвать уже (и всегда так считала)не можно!!А фото не умею ,как то получилось в профиле добавить,но там моей красоты и не видать!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь подобный психологический портрет Вашей БЖ,

Эгоистична без меры и высокомерна без причин. Словом завышенная самооценка. И как я убедился жестокая и бессердечная сущность. Переступит через ребенка ради своей цели(делала уже не раз). Расчетлива, великолепная актриса. Нравственность там не ночевала. Внешне- веселуха, а внутри все, что обозначил выше. Как только жизнь прижимает - становится овечкой, но стоит ситуации улучшится, то пальцы вейером даже на ногах..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это и почему о Нем надо думать.

Ну о Нем нужно не только и не столько думать-сколько исполнять Его Заповеди. Помните как Христос сказал: "если любите Меня, соблюдите Заповеди Мои"?

Я не религиозный фанат

Я тоже. А Серафим Саровский? Сергий Радонежский, Николай Чудотворец, Андрей Первозванный...-они были религиозными фанатиками?

моя Церковь у меня в душе

Это смотря что считать за Церковь...Есть такая вера-вера во вдушистого бога-это вера в бога, который в душе...Но он не имеет ничего общего с тем истинным....

Каждый приходит к Богу своими путями.

Опять смотря что вопринимать под путями-вот Христос говорил, что "Я есмь путь, истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Меня".

Некоторые уже смертном одре........

Кто вам обещал завтрешний восход солнца? Никто не знает когда умрет-но почему то все уверены что в старости...поэтому и Бога и веру откладывают на эту неопределенную старость, она может и не наступить...

Только перегибать палку не стоит

Верно. Но где критерий нормы\извращения? Кто его установил? Вот апостол Павел-нормальный христианин был или фанатик?

Сын для меня сейчас не досягаем. БЖ заявила " увидишь через суд".

А вот это действительно грустно((( Моя тоже мне такое несколько раз заявляла, но каждый раз я умел убедить ее что для нее и для сына будет лучше если мы сможем договориться сами, без суда, что по суду будет тоже самое но с нервотрепкой всех участвующих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоистична без меры и высокомерна без причин. Словом завышенная самооценка. И как я убедился жестокая и бессердечная сущность. Переступит через ребенка ради своей цели(делала уже не раз). Расчетлива, великолепная актриса. Нравственность там не ночевала. Внешне- веселуха, а внутри все, что обозначил выше. Как только жизнь прижимает - становится овечкой, но стоит ситуации улучшится, то пальцы вейером даже на ногах..........
Эгоистична без меры и высокомерна.. Словом завышенная самооценка.жестокая и бессердечная . Расчетлива, великолепная актриса. Как только жизнь прижимает - становится овечкой, но стоит ситуации улучшится, то пальцы вейером даже на ногах......

Даже не буду скрывать,с корректировкой,это мой портрет!!

Я с некоторых пор атеист.Хотя крещеная.Что это меняет????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоистична без меры и высокомерна без причин. Словом завышенная самооценка. И как я убедился жестокая и бессердечная сущность. Переступит через ребенка ради своей цели(делала уже не раз). Расчетлива, великолепная актриса. Нравственность там не ночевала. Внешне- веселуха, а внутри все, что обозначил выше. Как только жизнь прижимает - становится овечкой, но стоит ситуации улучшится, то пальцы вейером даже на ногах..........

она притворялась все это время живя с вами или так сильно изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду скрывать,с корректировкой,это мой портрет!!

Я с некоторых пор атеист.Хотя крещеная.Что это меняет????

Нет, по-моему ничего не меняет, но говорит о здоровой доле самокритичности, что само по себе уже хорошо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело, что выходит претворялась, с самого знакомства. Все подробности и ньюансы выплыли позже, после развода. Только я, живя с ней, не догадывался о масштабах лжи....хотя, конечно, звоночки были, но не обратил внимания тогда. Списал на что-то........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она притворялась все это время живя с вами или так сильно изменилась?
Vitzov. конечно достаточно неожиданно изменилась. Это изменение пугает всех сталкивающихся с этим явлением в реальности. Поведение женщины меняется не настолько внешне, поскольку она будет искать социального одобрения и демонстрировать положительный образ, а внутренне. Это самое пугающее.

Исчезает любовь, сострадание, кротость, правдивость, искренность, жертвенность. Их замещают ложь, лицемерие, ненависть, злоба, вероломство, бесчувствие, разврат. Это изменение не относится к психиатрии, поэтому говорить о "неадекватном" поведении женщины в подобном "измененном" состоянии сознания неправомочно, скорее это поведение необычное, тем более для наиболее близких людей - мужа и детей.

В том-то всё и дело, что выходит претворялась, с самого знакомства.
Это неверное заключение. Это не "притворство", а именно резкое изменение.

хотя, конечно, звоночки были, но не обратил внимания тогда. Списал на что-то........
А Вы бы ничего не сделали, потому что никто не знает, что с этим делать. Это как эпидения неизвестного смертельно опасного заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезает любовь, сострадание, кротость, правдивость, искренность, жертвенность. Их замещают ложь, лицемерие, ненависть, злоба, вероломство, бесчувствие, разврат.

Какие точные слова!

Это изменение не относится к психиатрии, поэтому говорить о "неадекватном" поведении женщины в подобном "измененном" состоянии сознания неправомочно, скорее это поведение необычное

Я бы сказал-недостойное. Недостойное человека в общем и женщины в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал-недостойное. Недостойное человека в общем и женщины в частности.

Мы сами в жизни много чего делаем недостойного, однако именно подобное поведение женщины и матери является смертельно опасным для существования семьи и воспитания детей. В донозологический период психиатрии, т.е. до принятия имеющейся классификации психических расстройств, (где-то до начала ХХ века) подобные состояния назывались психиатрами "нравственное помешательство" и указывалось - "неизлечимо". В религиозной терминологии такое состояния называется "одержимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В религиозной терминологии такое состояния называется "одержимость".

Точно сказано! Добавлять ничего не надо. Только вот "одержиость" эта -свойство не благоприобретенное, а суть и природа человека, дремавшее до поры. Эта суть и раньше вылезала наружу, в мелочах. Для того, чтобы развернуться по-крупному пища нужна. А тут такой повод..................... .

10-летний ребенок моего знакомого стал свидетелем того, как бж пыталась силой забрать моего малыша в детском развлекательном центре, куда я пришел с малышом в день его рождения. Хотел, чтоб сын развлекся и с мамой пообщался....................Так вот, этот 10-летний ребенок моего знакомого, мальчик, насмотревшись этого театра(зрителей было много) выразил свои впечатления от увиденного , сказав следующее: "это не мать, мама так не может"............ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот "одержиость" эта -свойство не благоприобретенное, а суть и природа человека, дремавшее до поры.

Исходя из наблюдений в религиозной жизни одержимость, как и беснование, приобретаются человеком (не буду уж говорить каким путем) и могут быть исцелены путем покаяния и молитвы. Поэтому надежда всегда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из наблюдений в религиозной жизни одержимость, как и беснование, приобретаются человеком

одержимость это и есть беснование. Одержимость человека падшими ангелами, которых он впустил в свою душу нехристианским поведением. Излечивается постом и молитвой(покаяние тоже конечно). В крайне запущенных случаях необходима отчитка болящего-сеанс экзорцизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одержимость это и есть беснование

Нет, одержимость - это полное подавление личной воли человека, беснование - периодическое.

В крайне запущенных случаях необходима отчитка болящего-сеанс экзорцизма.
Да тут (на форуме) представлены только случаи "крайне запущенные". И, к сожалению, нет пока ни одного реального случая излечения или покаяния.

Более того, если бы отчитка была эффективна - то не ездили бы одни и те же люди к о. Герману в Троице-Сергиеву лавру.

Для меня в этом вопросе является авторитетом греческий старец Паисий Святогорец. Вот что он сказал по поводу бесполезности отчиток:

В случае, если диавол приобрел над человеком большие права, возобладал над ним, должна быть найдена причина происшедшего, чтобы диавол был лишен этих прав. В противном случае, сколько бы ни молились за этого человека другие, - враг не уходит. Он калечит человека. Священники его отчитывают-отчитывают, а в конечном итоге несчастному становится еще хуже, потому что диавол мучает его больше, чем раньше. Человек должен покаяться, поисповедываться, лишить диавола тех прав, которые он сам ему дал. Только после этого диавол уходит, а иначе человек будет мучиться. Да хоть целый день, хоть два дня его отчитывай, хоть недели, месяцы и годы - диавол обладает правами над несчастным и не уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с маленькой меня и назвать уже (и всегда так считала)не можно!!А фото не умею ,как то получилось в профиле добавить,но там моей красоты и не видать!!:biggrin:

Уверенность в себе это хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен покаяться, поисповедываться

ну все верно. Одно не замещает другого, а должно дополнять. Это как в комплексном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен покаяться, поисповедываться, лишить диавола тех прав, которые он сам ему дал.

Очень верные слова сказал старец. Однако для покаяния еще нужно созреть, осознать собственную проблему и пожелать избавления от этой проблемы. А если человек не осознает этого, словом не ведает, что творит? И рядом с ним нет того, кто бы мог глаза ему открыть, а только те, кто назуживает? Как образумить? раньше говорили "обуха плетью не перешибешь". Так что, в ответ " обухом" да потяжелее для результата? А война ведь дело такое..........только начать- не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако для покаяния еще нужно созреть, осознать собственную проблему и пожелать избавления от этой проблемы.

Абсолютно верно. Именно таким путем проходит успешно в психотерапии излечение зависимостей (алкогольной, табачной, пищевой и пр.). И я лично встречал людей, измученных зависимостью, страдающих и осознавших, что своих сил, собственной воли для освобождения от зависимости недостаточно. Эти люди, пришедшие к специалисту за помощью, отличаются настоящим смирением, которое трудно сейчас увидеть в жизни. А жены, которые годами бьются за своих пьющих мужей... Они вызывают у меня искреннее восхищение своей верностью, героизмом и терпением и настойчивостью. Даже терпя от мужа недостойное поведение (а чаще всего в пьяном виде многие алкоголики резко меняют свое поведение на агрессивное) - не уходят, не оставляют его, а продолжают бороться и терпеть. И что любопытно - побеждают вместе и спасают мужей.

А если человек не осознает этого, словом не ведает, что творит? И рядом с ним нет того, кто бы мог глаза ему открыть, а только те, кто назуживает? Как образумить?

Вы правильно ставите вопрос. Врачи говорят тогда - мы тут не поможем. Чаще всего помогает болезнь самого человека или его близких, тяжелые жизненные испытания, нищета и пр. Хорошо вразумляет бедность и нищета - даже исходя из евангельской притчи о блудном сыне. Сын вернулся к отцу прокутив все наследство и покаялся.

А война ведь дело такое..........только начать- не остановишь.
Если не Вы ее начинали - то нужно терпеть и воевать. Как в 1941-1945 гг. Это смирение. А уходить от посланных искушений и испытаний - малодушие. Так рассуждают православные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего помогает болезнь самого человека или его близких, тяжелые жизненные испытания, нищета и пр. Хорошо вразумляет бедность и нищета

................лишь бы не сынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...