Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

Я долго наблюдала за развитием вашей "войны" с БЖ. А страдает прежде всего от этой войны Ваш ребенок. Сколько его можно мучить и тянуть как канат в разные стороны? Ваша БЖ не дает встреч с ребенком, потому что боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее. Где гарантии, что вы так же с ребенком на руках не будете прятаться от нее и настраивать против матери? Даже ваши словесные утверждения "о том, что все будет по закону" не имеют силу, так как был прецедент того, что вы забрали ребенка и не отдали его матери и ей пришлось осаждать дом и т.д. Любая женщина после такого возьмет в охапку своего дитя и бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от такого "любящего" папашки. Вместо того, чтобы найти подход к БЖ, вы настроили ее на беспощадную войну, где она всеми правдами и неправдами будет защищаться. Вы бы, ради своего ребенка, нашли бы подход к БЖ и полюбовно попробовали решить этот вопрос. Неужели Ваш ребенок будет счастлив, глядя на вечно обеспокоенную мать и враждебно настроенного отца против его мамы, а значит и против него самого. Дети подсознательно воспринимают всю агрессию на свой счет, направленную на его самых близких людей (в данный момент это его мама), а вы в данный момент действительно приобретаете образ"бармалея". Смените тактику, пообщайтесь с БЖ( даже если она этого не хочет, найдите способ), пойдите на все ее условия (хотя бы на время, пока ваш сын не подрастет и не сможет самостоятельно принимать решения), сделайте так чтобы она вам поверила (но не обманите) и вам тогда будет беспрепятственный доступ к ребенку. А когда сынишка подрастет он сам решит с кем ему будет комфортнее жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Ваша БЖ не дает встреч с ребенком, потому что боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее.

:censored:

Прочитайте первый пост. С чего все начиналось

На мои доводы отвечает: я тебе ничего не должна, сын после тебя в истериках , ну и в таком духе. Это все в двух словах....

Вы видимо просто последовательница секты "онажемать, она не может сделать плохое ребенку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша БЖ не дает встреч с ребенком, потому что боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее.

Это Вы так считаете. Однако в голову БЖ нам не залезть, а , вероятно, мотивы действий у нее иные.

Вместо того, чтобы найти подход к БЖ, вы настроили ее на беспощадную войну

Очень большой вопрос кто является инициатором "семейной войны" и еще один неразрешимый вопрос - "найти подход к БЖ". Из этой фразы следует, что отец имеет дело с вполне нравственной, психически здоровой женщиной, находящейся в обычном для большинства состоянии сознания. Однако это не так. Женщины, ведущие бескомпромиссную "семейную войну" за изоляцию отца от ребенка во-первых сами не совсем обычные по характеру (авторитарны, смелы, бескомпромиссны, эгоцентричны), а во-вторых, находятся в так называемом "измененном состоянии сознания", когда никакого "подхода", как Вы называете возможность мирных переговоров и достижения согласия (т.е. "продукта непротивления двух сторон") достигнуть НЕВОЗМОЖНО. У меня есть результаты психолого-психиатрической экспертизы женщины, находящейся в подобном "измененном" состоянии сознания. Из них следует:

"Вызывающие тревогу обстоятельства не принимаются и не признаются, даже будучи очевидными для окружающих. Выражение неприятных или неприемлемых мыслей, чувств или поступков предотвращается путем преувеличенного развития противоположных стремлений . Происходит как бы трансформация внутренних импульсов в субъективно понимаемую их противоположность".

Для понимающего человека вообще-то речь идет об ужасном явлении. О нем упоминает Old_man:

Этот тип я для себя называю "терминатор". Они реально неадекватны, не способны к компромиссам, безапелляционно заявляют даже в судах "я не хочу, чтобы он воспитывал моего ребенка" и т.п. Недавно вообще произошла трагедия, как я полагаю, именно из-за такой женщины. Один мой знакомый, психолог по образованию и по профессии, смог в суде добиться, чтобы пятилетнего сына оставили с ним. Разумеется, был установлен график общения ребенка с матерью, условия которого соблюдались родителями. Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии. Была ли этот случайность? Видимо, психолог так не думает...

Поэтому не все так элементарно в отношении явления, с которым столкнулся автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша БЖ не дает встреч с ребенком, потому что боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее.
Дибильные слова, по другому и не скажешь. Скажите, а если дети даже шоколадки от бабушки боятся брать, это они тоже боятся что их куда-то там неотдадут. Все это словоблудие, что-бы оправдать свою ублюдочную натуру и свое желание укусит БМ побольнее.

. Вместо того, чтобы найти подход к БЖ, вы настроили ее на беспощадную войну, где она всеми правдами и неправдами будет защищаться. Вы бы, ради своего ребенка, нашли бы подход к БЖ и полюбовно попробовали решить этот вопрос.

Одной такой умнице я уже задавал этот вопрос, задам и вам: Как вы считаете, спрыгнуть с 5-ого этажа будет достаточно, чтоб БЖ была удовлетворена или все таки надо спрыгнуть с 16-ого?

Смените тактику, пообщайтесь с БЖ( даже если она этого не хочет, найдите способ), пойдите на все ее условия (хотя бы на время, пока ваш сын не подрастет и не сможет самостоятельно принимать решения), сделайте так чтобы она вам поверила (но не обманите) и вам тогда будет беспрепятственный доступ к ребенку. А когда сынишка подрастет он сам решит с кем ему будет комфортнее жить.

Ну у меня подросли и че? Начались разговоры о том чтобы сменить фамилию на фамилию мамашки. Тут уже дети начинают задавать вопросы от которых волосы на голове дыбом становятся: "Ты зачем маму с 10 этажа выбросить хотел?:shocking: :shocking: :shocking: ". Начинаешь спрашивать откуда такой бред. Угадайте с одного раза откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильные слова, по другому и не скажешь.
Это на ваш взгляд , а на взгляд мамы - вполне себе обоснование .

Как вы считаете, спрыгнуть с 5-ого этажа будет достаточно, чтоб БЖ была удовлетворена или все таки надо спрыгнуть с 16-ого?
Не останавливайтесь на 16 , есть этажи и повыше .

Скажите, а если дети даже шоколадки от бабушки боятся брать, это они тоже боятся что их куда-то там неотдадут.
Это значит , что детей замучили , и с отцовской стороны , и с материнской . И те , и другие решают свои проблемы , прикрываясь ребёнком . Ребёнком , которому плохо , когда вокруг него идёт война .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей замучили , и с отцовской стороны , и с материнской . И те , и другие решают свои проблемы , прикрываясь ребёнком

Роди своего.С прочерком в графе - мать.

Есть работа, человек приходит домой один, его никто не ждет. Но если у него есть ребенок, он наполняет смыслом и содержанием его жизнь. Человек понимает, зачем он живет и, самое главное, в его жизни появляется человек, который его, безусловно, любит — это его ребенок. «Что бы ни делал, и каким бы родителем ни был, он знает, что ребенок будет любить его всегда»

Думаешь – невозможно: Объявление № 182910 от 20.11.11 (22:43)

Раздел: Суррогатное материнство

Стану сурмамой естественным путем

Стану мамой естественным путем от мужчины который хочет ребенка, 30 лет, замужем ,есть дети

КОНТАКТЫ:

Автор: …[email protected]

Скажешь – дорого: От трехсот до миллиона, расходы зависят от выбранного тобой протокола.

Плохое выражение - родил для себя. Нет, я родил его для него самого. И это я для него....живу, работаю, существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит , что детей замучили , и с отцовской стороны , и с материнской . И те , и другие решают свои проблемы , прикрываясь ребёнком . Ребёнком , которому плохо , когда вокруг него идёт война .
Опять? Не надо раскладывать на всех. Все гениальное просто, БЖ засовывет свои хотелки как можно глубже и просто не мешает БМ учавствовать в воспитании детей. Конфликт исчерпан. Чтобы детей замучать, в соответсвии с вашей бабской логикой, их надо для начала просто увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять? Не надо раскладывать на всех
Так и вы не раскладывайте , это у вас же все бж плохие , все бм хорошие .

Все гениальное просто, БЖ засовывет свои хотелки как можно глубже
А для начала свои не проборвали куда-нибудь засунуть ?

Чтобы детей замучать, в соответсвии с вашей бабской логикой, их надо для начала просто увидеть.
А в соответствии с вашей бабской логикой , для этого надо пройти по головам , в том числе и детским .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страдает прежде всего от этой войны Ваш ребенок.

Именно этого понимания моей бж и не достает. Мне это ясно как в Божий день. Однако фраза "тянуть как канат" тут неуместна. Ни баталий, ни побоищ, как у многих других, в нашем случае пока не происходит и даст Бог не произойдет. На глазах у малыша нет и никогда не было раньше противостояния матери и отца. Надеюсь бж этого не устроит. Говорю, надеюсь, а сам в это не очень верю.

Ваша БЖ не дает встреч с ребенком, потому что боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее.

Известные события стали возможны исключительно противодействию и нагнетании ситуации бж в течение всего предшествующего года. Причем беспочвенно. Стоило ей свалить с ребенком из под моей опеки к сожителю, как тут же начались проблемы. К слову сказать в моих представлениях "как это должно быть" рисовалась картина "Сынля живет с мамой, а папа встречается с ним максимально часто". То, что дело дошло до суда- это прямое подталкивание к этому со стороны бж "подавай в суд", "получишь по суду", "не нужны твои деньги", "у меня личная жизнь", "теперь у него другой папа". Вся эта риторика на фоне реального сокрытия ребенка от папы имела место до известных событий. И вообще такое поведение бж, как мне кажется, стало возможным потому, что она точно знает, как мы с Сынкой друг друга любим и бьет по самому больному.

боится, что вы возьмете его и не отдадите потом, как это было сделано Вами ранее. Где гарантии, что вы так же с ребенком на руках не будете прятаться от нее и настраивать против матери?

А у нее не было оснований так думать раньше. Даже намеков. Даже потугов на намеки. И это, заметьте при том, что у меня имелись все юридические и моральные основания(не было ОМЖ, имелся беспредел со стороны бж) действительно забрать Сына себе и жить с ним. Не было одного- воли с моей стороны. А поводы были. Стопроцентные. И сейчас оснований нет.

Мне совершенно безразлично, чего бж опасается сейчас. Не я начал эту войну, не я перешагнул точку невозврата в этой ситуации. Если я сказал "получишь сына будет по суду"-так и вышло. Не важно, понравилось мне решение суда или нет. А вот ее гарантии " как суд решит, так и будешь общаться" ею не исполняются. Это очень плохо.....

Вы бы, ради своего ребенка, нашли бы подход к БЖ и полюбовно попробовали решить этот вопрос. Неужели Ваш ребенок будет счастлив, глядя на вечно обеспокоенную мать и враждебно настроенного отца против его мамы, а значит и против него самого.

Весь год до известных событий шли эти полюбовные уговоры. Результат-нулевой. Сами видите. Это при том, что я взрослый человек с опытом руководящей работы, личным житейским опытом и вопросы дипломатического разрешения различных конфликтов, в т.ч. и межличностных мне хорошо известны.

Вот как раз ради ребенка обеспокоенный отец, глядя на враждебно настроенную мать и терпит все это г....но, льющееся на его голову.

Сынуля ни разу даже не почувствовал, что папа где то в глубине души не совсем хорошо думает о маме.

Простой пример: "Сынуль, поговори с мамой. Не хочу. Ну, поговори. Я занят. Ну, пожалуйста, на телефон. Давай". Поговорил таки.

Другой пример: "Дай Сынке телефон, поговорить хочу с ним.......Егор, ...на поговори...... с отцом. Это кто дядя?......????? дальше щелчок в трубке и гудки. Сына даже слова то такого не знает: отец.

Смените тактику, пообщайтесь с БЖ( даже если она этого не хочет, найдите способ), пойдите на все ее условия

Сменить тактику-означает отказ от ребенка. Нет, это мой сын и я хочу его видеть, обнимать целовать, учить. Словом, быть для него папой в полном смысле этого слова. Я понимаю Ваш посыл к моему благоразумию, но мне себя винить ни в чем не могу. Если Вы действительно внимательно следили за моим постом, то благоразумие из него так и прет. Спросите, всё ли я сделал, что бы предотвратить такой ход событий. Оглядываясь назад, скажу-всё. Всё идет по закону и будет по закону. Закон тому гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано уже много раз. Когда БЖ пытается поставить раком БМ всегда будет война

Ну да, конечно... а когда муж жену раком ставит - это любовь? Поза по-африкански называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно... а когда муж жену раком ставит - это любовь? Поза по-африкански называется?

Вообще, не по-африкански, а по-французски. И называется - исполнение супружеских обязанностей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда муж жену раком ставит - это любовь?

Вопрос риторический. Кто, что любит. А по большому счету- вопрос: чем таким святым и дорогим и бесценным сердцу женщины владеет мужчина, чтобы манипулировать ею? Я не знаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы не раскладывайте , это у вас же все бж плохие , все бм хорошие .

вы преувеличиваете. Не все, а те, которые этого заслуживают.

К своей первой жене не имею никаких претензий. Она осталась человеком. Благодарен ей за это буду всегда.

В пример могу поставить и свою гражданскую жену, с которой уже долго вместе. Вот она своему бм козней не строит. Хотя может и есть основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильные слова, по другому и не скажешь. Скажите, а если дети даже шоколадки от бабушки боятся брать, это они тоже боятся что их куда-то там неотдадут. Все это словоблудие, что-бы оправдать свою ублюдочную натуру и свое желание укусит БМ побольнее.

Судя по тому, что вы пишете на форуме и в какой форме, вы явный женоненавистник, не уважаете женщин, всех ставите под одну гребенку.

Зачем наполняете своей злобой других людей?А на счет ублюдочной натуры - по себе людей не судят!

А автору темы скажу, хотела призвать быть мудрее, чем ваша бывшая вторая половина и которая выносила и родила вашего чудесного сынульку. Иногда где-то надо уступить, что бы в дальнейшем получить свое (например (чисто гипотетически), ослабите "осаду" и она расслабиться и не будет так рьяно скрываться от вас). А на счет найти к ней подход, раньше же когда вы были вместе и зачинали своего малыша у вас был к ней подход куда он делся? Может вам стоит вместо дорогостоящих адвокатов обратиться один раз к психологу и бж уговорить на такой поступок "ради сына - это аргумент"? пусть он ей популярно объяснит, что ребенок вырастет закомплексованным и ущемленным если у него не будет полноценного общения со обоими родителями. Конечно же решать вам, но ..... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда где-то надо уступить, что бы в дальнейшем получить свое (например (чисто гипотетически), ослабите "осаду" и она расслабиться и не будет так рьяно скрываться от вас).

Самая большая ошибка всех женщин, рассуждающих о психологии БЖ, находящейся в "измененном состоянии сознания", заключается в том, что этих БЖ считают такими же обычными женщинами, с обычными психологическими реакциями. Однако это совсем не так, о чем я писал выше. однако никто не обратил внимание на мои слова. Эти женщины - не обычные и их реакции не подчиняются обычной житейской логике, с помощью которой, Вы Fishka08 , строите свои модели взаимодействия. Эти модели нежизнеспособны, поскольку базируются на неверных предположениях о предсказуемости поведения подобных БЖ.

А на счет найти к ней подход, раньше же когда вы были вместе и зачинали своего малыша у вас был к ней подход куда он делся?
Это вообще вопрос, говорящий о полном непонимании Вами ситуации. Да здесь целый раздел наполнен историями и живыми людьми, которые любили и были любимы, а теперь ненавидят и ненавидимы. Что произошло, почему? Нет тут ответа, поскольку ситуация чаще всего выходит за пределы обычной человеческой логики. За что человек любит? Да иногда ни за что. А за что ненавидит? Да тоже иногда ни за что.

пусть он ей популярно объяснит, что ребенок вырастет закомплексованным и ущемленным если у него не будет полноценного общения со обоими родителями.

Неужели Вы считаете, что ненависть можно победить словами, некими разъяснениями? Это очень наивно. Чувства и логика связаны очень слабо. Тем более такое сильное чувство как ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая ошибка всех женщин, рассуждающих о психологии БЖ, находящейся в "измененном состоянии сознания", заключается в том, что этих БЖ считают такими же обычными женщинами, с обычными психологическими реакциями. Однако это совсем не так, о чем я писал выше. однако никто не обратил внимание на мои слова. Эти женщины - не обычные и их реакции не подчиняются обычной житейской логике.

Неужели Вы считаете, что ненависть можно победить словами, некими разъяснениями? Это очень наивно. Чувства и логика связаны очень слабо. Тем более такое сильное чувство как ненависть.

Может вы и правы, а БМ бывают в "измененном состоянии сознания" или это свойственно только бж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вы пишете на форуме и в какой форме, вы явный женоненавистник, не уважаете женщин, всех ставите под одну гребенку.Зачем наполняете своей злобой других людей?А на счет ублюдочной натуры - по себе людей не судят!
Нет когда я , в очередной раз читаю: "а ты прогись, дай ей то что она хочет, делай так как она хочет, онажемать, она беднаяслабаяженщина, ты должен, а ты попробуй родить ночей не спать", от людей которые конвенцию о правах детей видеть не видели, а туда же с советами, сразу понимаешь еще одна чего-нибуть лишалка или "как с БМ поболше бабла струсить" или у меня новые отношения и БМ под ногами путается.

ЗЫ По себе людей никогда не сужу, но прежде чем давать умные советы людям, надо быть в "теме" вопроса, а не так как вы пришла, всем все расказала как истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ бывают в "измененном состоянии сознания" или это свойственно только бж?

Всем нам, слабым духом и безнравственным, свойственно быть периодически одержимыми. В данном разделе форума мы видим, как ненависть (часто совершенно беспричинная) со стороны женщины и матери к отцу и бывшему мужу, разрушает психику ребенка и заражает ненавистью отца (да и всех окружающих участников конфликта). Дух злобы и ненависти, так сказать, заражает практически всех участников конфликта за ребенка. "Прит.27:4 Жесток гнев, неукротима ярость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном разделе форума мы видим, как ненависть (часто совершенно беспричинная) со стороны женщины и матери к отцу и бывшему мужу, разрушает психику ребенка и заражает ненавистью отца

Господи, убереги меня от этого! Мне это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору темы скажу, хотела призвать быть мудрее, чем ваша бывшая вторая половина

Спасибо, землячка за совет. Я и так стараюсь быть мудрее. Потому и вожусь так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полная зад....ца!бж неуловиимая! Приставы расписались в полном неумении.... у них просто нет инструментов для понуждения к исполнению.....А столько шума было в СМИ -приставам дали власть! они все могут! Ай-ай-ай!!! Забор они конечно снесут, вот ребенка даже найти не имеют права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шел Творец Вселенной.

Остановившись, он изрек:

«Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных.

Я есмь твой Бог, я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой бедою ты темним?»

И человек сказал: «Я – русский»,

И Бог заплакал вместе с ним.

Извините, Hant, если посчитаете это офтопом, но этот замечательный стих, по-моему, как нельзя лучше соответствует и вашей истории, и проблеме с правами детей и их родителей в целом у нас, и вообще с состоянием судебной системы да и всего нашего общества...

По делу. Описать, как надо общаться с приставами, нереально, дело это непростое и требует квалификации. Главное заключается в том, что пристав должен зафиксировать уклонение от исполнения вашей б/ж возложенных на нее обязательств. Известно, что у пристава имеется и такой инструмент принуждения, как привлечение виновного лица к административной или уголовной ответственности (ст. 113 закона 229-фз), в частности, наложение штрафа по ст. 17.15 КоАП. Просто они сами - раз***дяи. Если же пристав считает, что исполнение невозможно, то должен составить акт и вернуть Вам исполнительный лист. Ваша промежуточная цель в таком случае - получить от пристава достаточные доказательства для дальнейшей судебной тяжбы.

Следующий этап - подача нового иска по п. 3 ст. 66 СК о передаче ребенка вам. Но к этому процессу следует готовиться гораздо серьезнее, тщательнее, чем к предыдущему. В идеале вам надо еще и добиться расположения этих отвратительных теток из органа опеки, которые в суде должны однозначно высказаться за передачу ребенка вам. В общем, если настроены идти до конца, собирайтесь с силами...

P.S. На той неделе в посольстве Финляндии прошел семинар на актуальную тему. Так вот, в бывшей царской окраине, а ныне в одном из самых социально благополучных государств не только Европы, но мира, при расторжении браков родители в 92% (!) случаев сами заключают соглашения о совместной опеке детей и устанавливают порядок общения, который утверждается местными социальными службами. За весь прошлый год их заключено 45 тысяч. Но если какая-нибудь коза (или козел, что бывает значительно реже) после этого все же станет препятствовать общению второго родителя с ребенком, расплата незамедлительна - ребенка сразу (!) передадут второму родителю, а первого и штрафом огреют, и наложат ограничения на общения с дитем. То есть и законодательство у нас во многом схожее, да беда та же, что и 100, и 200 лет назад - неисполнение закона :(

В общем, приходите на митинг 24-го, в ваших краях ведь он тоже должен быть. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И человек сказал: «Я – русский»,

И Бог заплакал вместе с ним.

Благодарю за поддержку и совет! Пойду до конца. Это однозначно. От краснодарских приставов у меня три документа: один акт об отсутствии бж дома в нужный час, поручение приставам моего города и ответ от них, чт бж якобы на Урале и вот вчера постановление краснодарского пристава о наложении на бж штрафа. Теперь проблема вручить это постановление. Бж и вся ее родня избегают встреч и любого общения и никакую корреспонденцию к передаче бж не берут. Заколдованный круг.

Воспользуюсь вашей информацией для общения с приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...