Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

У кого язык не поворачивается,? )))

У ребенка какого бы возраста он не был таких ассоциаций нет и быть не может:что я не могу назвать эту молодую женщину бабушкой,буду я ее звать просто по имени,чтобы никто не подумал,что она уже в возрасте.  Он называет бабушку-дедушку по имени только по тому,что так приучили родственники. Это если в семье.

В общественных  местах обращение у людей происходит по возрасту:девушка,молодой человек,женщина,мужчина,бабуля,дед. Мать,кстати,проскальзывает. 

 

О,блин,ясновидящая пришла. Кто кого имеет,кто рожает в каком возрасте,а главное зачем-знает обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Larisa63 сказал:

У кого язык не поворачивается,? )))

У меня, бывает. Я чувствую несоответствие образа и определения, когда молодую женщину, мать маленьких детей называю бабушкой. А сейчас половина знакомых бабушек именно такие. Вот старушку в супермаркете мысленно бабушкой называю, хотя я ей не внучка, и может внуков у нее нет совсем.

 

13 минуты назад, Larisa63 сказал:

н называет бабушку-дедушку по имени только по тому,что так приучили родственники. Это если в семье.

Скорее потому, что никак не приучали. Сами называют по имени, и ребенок так называет. Хотя дети, не смотря на то, как называют, уже в раннем возрасте знают, что это не просто тетя, а бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать не буду,ага?

Лена,какие у вас лично могут быть не соответствия? Я простите,не понимаю. Вас же никто не обязывает называть свою подружку-ровесницу бабулей. Вы ее как называли по имени так и называете. 

Не знаю,что у вас там в Краснодаре,верней в ауле,в городах,в Москве в частности,бабушками все больше становится к пенсионному возрасту,особенно если сыновья в семье. Непонятно,правда,почему это вызывает приступ гомерического хохота. Наверное потому,что es pesada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Цитировать не буду,ага?

Лена,какие у вас лично могут быть не соответствия? Я простите,не понимаю. Вас же никто не обязывает называть свою подружку-ровесницу бабулей. Вы ее как называли по имени так и называете. 

Не знаю,что у вас там в Краснодаре,верней в ауле,в городах,в Москве в частности,бабушками все больше становится к пенсионному возрасту,особенно если сыновья в семье. Непонятно,правда,почему это вызывает приступ гомерического хохота.

Я не про подружек

Например ребенку невесткаюи сказать на ее бабушка иди к бабушке тоже как то странно, потому, что она ну вот никак бабушкой не выглядит, я говорю, конечно, потому, что так нужно говорить, и по росдтву это бабушка, но чувствую это несоответствие образа и определения.

Про хохот не поняла. А про подружек, так они не Краснодарские, в основном, или приехали сюда, как и я  из других регионов. Однокурсники и одноклассники также не местные. Многие за границу  уехали, в Германию, большей частью. Потому это не региональные традиции. И да, в основном это мамы девочек, они вполне могут к 55 годам пробабушками стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать и правда неудобно.

Лена,переведите: кто кому в вашей большой семье ребенок,кто невестка,кто и кому не может сказать: иди к бабушке?

Стать бабушкой,и даже прабабушкой можно вполне и до 40. Или по традиции Средней Азии,или арабских стран или по беспутству. Нет традиции в средней полосе России рожать в 13-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у вас,Лена,несоответствие образа и определения,то вопрос:на хрен рано идти замуж,на хрен не привить дочери мысли,что для начала неплохо бы хоть профессию получить? У арабов проще-там женщине не надо учиться,там муж о всем позаботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Нет традиции в средней полосе России рожать в 13-15 лет.

вполне многие выходят замуж и рожают в 18. Потому бабушкой можно вполне стать в 36, а прабабушкой, ну сами посчитайте, в 54. У мен большая часть однокурсниц в 18 повыскакивали замуж и уже несколько лет, как справили свадьбы старших дочек. При этом никакого беспутства, все до сих пор живут с теми же мужьями, что и 20 лет назад, и все, большей частью, русские, немки или украинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

 невестка -  жена сына, ребенок  - ее дочка.

Ну а теперь почитайте,чего написали выше. 

Это ведь жена не вашего ребенка или вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

на хрен рано идти замуж,на хрен не привить дочери мысли

у меня сыновья, ничего не могу сказать, за тех, у кого дочки . Вот с одной подругой разговаривали, тоже вышла замуж в районе 17-18, сейчас ей 41, трое детей, и внучка 4х лет. Муж у нее вообще молодым даже для папы выглядит, но его как раз внучка дедушкой называет. Я ее спрашивала, не рано Владке замуж, она говорит, у нее такая страсть  к материнству, как и у меня всегда была, потому, я ее понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж выходят в любом возрасте. Но многие это как раз делают не в 18 лет. Я про сейчас,а не про 90-е,тем более не про то,что было до 17 года:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Это ведь жена не вашего ребенка или вашего?

может не корректно написала, моего, конечно, девочка - ее дочка, но мне она, понятно, не родная внучка

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Я про сейчас,а не про 90-е,тем более не про то,что было до 17 года:biggrin:

а я про кого, если детям 3-4 года, то их мамы явно не до 1917 года замуж вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

может не корректно написала, моего, конечно, девочка - ее дочка, но мне она, понятно, не родная внучка

 Тогда о чем речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки (ей 2 г.10 мес) невестки есть родные бабушка и прабабушка, я то вообще никто, по сути, так вот ее бабушке 38, а прабабушке еще 60 нет, не помню точно, 58, кажется. Сегодня с утра ее нам привезли, почему я и обратила внимание на эту тему, рассказывает мне, как ездила к Любе и Олесе, я не поняла даже сначала, думаю она о подружках каких-нибудь с детской площадки, потом поняла, что прабабушку и про бабушку. Говорю так ты у бабушки была, она да, у Олеси. Она никогда их не называет баба Олеся, например, хотя невестка про них с нею говорит только называя бабушками, а не по имени.

Еще маму свою иногда называет мама Лера. Я предполагаю потому, что после развода с мужем невестка жила у родителей, а там ее маленькие братья называли ее маму мамой, маленькие дети, которые только начинают говорить, называют мамой того, кого все называют, там все называли бабушку ее мамой, а детей у нее четверо. И чтобы она тоже ее не называла мамой, ей могли говорить, а твоя мама - Лера. Дети то те тоже еще не большие, младшему года 4 было, когда она родилась. Когда в доме много детей, то уже не только взрослый учит, сколько они сами друг за другом повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,кто учит,дети и матом ругаться могут не осознанно и первое слова не обязательно будет мама или папа,а вполне себе какая нибудь кака или гадя. Дело в том,что уже у вполне себе взрослых людей или детей,которые уже понимают,что говорят,это входит в порядок вещей. Ну например,с чего вдруг свекровь становится для невестки не марьиванной,а просто-Машей? Или еще лучше-т.Маша?

Выж кажется приветствуете,что если женщина молодая,то какая она бабушка? Чет не вяжется никак с российскими традициям,где на Руси еще и "вы" добавляли,обращаясь к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Larisa63 сказал:

Или еще лучше-т.Маша?

а кем ей быть? Я тоже т. Лена. Еще не хватало, чтобы меня Еленой Валерьевной дома называли, как на работе. Просто Лена фамильярно, на мой взгляд, но если  ребенок привыкнет так с детства, как одна из подружек моих мальчишек, то допустим выйдя за кого-то из них замуж, вряд ли будет сразу ко мне по имени отчеству обращаться. Как была Лена, так и останусь. и т. Леной тоже не стану.

18 минут назад, Larisa63 сказал:

Выж кажется приветствуете,что если женщина молодая,то какая она бабушка?

Она может не выглядеть бабушкой, но я не приветствую, чтобы сразу внуков учили по имени звать  БиД. Однако и заострять на этом внимание, если ребенку так удобнее, тоже не стану.

17 минут назад, Larisa63 сказал:

Чет не вяжется никак с российскими традициям,где на Руси еще и "вы" добавляли,обращаясь к родителям.

 По российской традиции родителей должны слушаться и уважать, а уж как там называть на вы или шепотом это не главное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне,если чесно,все равно как вас будут снохи называть. Хоть тетя,хоть дядя,вот  Асмогулия звучит,ну очень по домашнему:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

 

Да мне,если чесно,все равно как вас будут снохи называть.

 

Да и ради Бога, я собственно и не думала, что вас это как то интересует, пример привела только потому, что речь зашла  на тему кто как в семье называет друг друга и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2016 в 18:04, Larisa63 сказал:

мне,если чесно,все равно

Это так сильно замееетно! :lol:

В 18.11.2016 в 18:12, ghhg сказал:

Да и ради Бога

Действительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 00:30, ghhg сказал:

большинство современных внуков  моих знакомых  называют бабушек просто по имени. Мода, что-ли такая. Или бабушки просто все молодые, многим и еще 40 нет.  Меня Пухля тоже Леной называет, а маму своей мамы - Олеся. Я сначала не поняла, что за Олеся. А той Олесе 38 лет всего или даже меньше. Мои дети никогда по имени бабушку не называли, всегда "Бабушка". Но по имени как-то лучше, не старит.

Старит женщину неухоженое злое лицо, а звание бабушка только украшает

По мне так дурацкая мода, не представляю, если бы мой ребенок называл мою маму Марина...какая нафиг Марина? Марина с тобой в группе в садик ходит и куличики лепит, а это бабушка

По поводу обращения по имени к маме я вообще молчу

Своего ребенка приучаю, что все, кто старше наи15 лет - только на Вы и только с приставкой тетя-дядя или по имени-отчеству

 

В 18.11.2016 в 13:22, Larisa63 сказал:

 

 

О,блин,ясновидящая пришла. Кто кого имеет,кто рожает в каком возрасте,а главное зачем-знает обо всем.

Главное, что человек реально верит, что он знает абсолютно все)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Welenga сказал:

По мне так дурацкая мода, не представляю, если бы мой ребенок называл мою маму Марина...какая нафиг Марина?

мою, кстати, тоже  сложно представить. Дети даже не факт, что всех бабушек и дедушек сходу по имени назвать могут, хотя и знают имя отчество, так как при них не часто эти имена говорят, мы называем  мама-папа, а детям и они друг друга и мы с муже бабушка и дедушка.  В нашей семье таких традиций, чтобы по имени звать, никогда не было. И интересно, что и Алиса мою маму называет бабушка, так как ее так зовет Лера. Так что это вообще дело вкуса родителей.  

Так же как зовут родителей супруга невестки и зятья. Некоторые вообще мама-папа тещу-тестя и свекровь-свекра называют, здесь часто это слышу, только чаще всего на Вы. Меня большинство знакомых детей  зовут т. Лена, маленьким "Валерьевна" вообще выговаривать трудно из-за сочетания букв.

21 минуту назад, Welenga сказал:

по имени-отчеству

я по имени отчеству приучаю только чужих называть. Не членов семьи. В семье все д. и т. Но тоже на Вы, мои никогда к старшим, кроме братьев и сестер, которых знают еще когда те были детьми, на ты не обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем и с какого перепугу придумали такое новьё)) -" нищим от графа"?

Последствия просчитали? А мож лучше было бы раньше или частями? Ещё б и без предупреждения за полгода), сказалиб когда уже выплатили))) чтобы цены не взлетали, а магазины опустели.

На мой взгляд идея ужасная, как впрочем и очень многое в стране. Это когда по курице дали наверное поправка, налоги заплатим и наскребут таки за прошлое. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...