Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пион сказал:

Восток к нам уже приходил в Чечню, хотя мы его не приглашали. Это ответный визит "вежливости".

Дорогое удовольствие ходить в гости. И опасное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрыта тема это хорошо. Флуд не флуд.

В общес с тем что тут удалили я ещё вернусь. МРТ.

 

Сейчас хочу узнать про сиделку в больницу Москвы. Какие цены, фирмы, договора, косяки. Кто-то может быть имеет опыт и знания.

Флудим смело.

Тут должна быть реклама медиков, а нету, как и нет сайта Марины медицинского. Как его называют её сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Larisa63 сказал:

Дорогое удовольствие ходить в гости. И опасное.

Видишь ли, их приход в Чечню стоил неимоверно дороже нам, потому лучше мы к ним.

Не опасней чем было раньше и могло бы быть в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Видишь ли, их приход в Чечню стоил неимоверно дороже нам, потому лучше мы к ним.

Джихад не имеет границ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Какой? :shocking:

да, разные. На любом сайте мегафон, мтс, билайн. Делаешь сортировку смартфонов по цене и будет штук  в диапазоне от 1500 до 3000. Для тех, кто только звонит и интернетом пользуется это нормальные телефоны. Детям брала летом, им нет смысла брать дорогой, функции те же, практически, а уронят или стащит кто-нибудь, будет жаль. Планшеты тоже есть. Не помню названий, но в мегафоне по акции от 1000 руб в течении года были. Я такой купила 

 https://moscow.megafon.ru/mobile_devices/detail/#90154  на новый год младшему, так он и в машине удобен, автокрепление и автозарядка в комплекте, навигатор в нем есть. За сам планшет цена та же, а вот интернет на 3 месяца не помню сколько в Краснодаре, тоже примерно 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

да, разные. На любом сайте мегафон, мтс, билайн. Делаешь сортировку смартфонов по цене и будет штук  в диапазоне от 1500 до 3000. Для тех, кто только звонит и интернетом пользуется это нормальные телефоны. Детям брала летом, им нет смысла брать дорогой, функции те же, практически, а уронят или стащит кто-нибудь, будет жаль. Планшеты тоже есть. Не помню названий, но в мегафоне по акции от 1000 руб в течении года были. Я такой купила 

 https://moscow.megafon.ru/mobile_devices/detail/#90154  на новый год младшему, так он и в машине удобен, автокрепление и автозарядка в комплекте, навигатор в нем есть. За сам планшет цена та же, а вот интернет на 3 месяца не помню сколько в Краснодаре, тоже примерно 800. 

Я вот с таким чудом хожу http://yaroslavl.shop.mts.ru/smartfony/?filterActive=active&ADVANCED=&FILTER_PRICE_MIN=2790&FILTER_PRICE_MAX=5990&FILTER_BRAND%5B431%5D=on&FILTER_PARAM_RANGE%5B256%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B256%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B256%5D%5BRATIO%5D=1&FILTER_PARAM_RANGE%5B277%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B277%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B277%5D%5BRATIO%5D=1&FILTER_PARAM_RANGE%5B274%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B274%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B274%5D%5BRATIO%5D=1000&FILTER_PARAM_RANGE%5B273%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B273%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B273%5D%5BRATIO%5D=1000&FILTER_PARAM_RANGE%5B268%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B268%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B268%5D%5BRATIO%5D=1000&FILTER_PARAM_RANGE%5B308%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B308%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B308%5D%5BRATIO%5D=3600&FILTER_PARAM_RANGE%5B608%5D%5BMIN%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B608%5D%5BMAX%5D=&FILTER_PARAM_RANGE%5B608%5D%5BRATIO%5D=1

Телефон как телефон, все функции смартфона у него есть

До этого ходила с соней эксперией дорогой достаточно, с ней конечно разница почуствовалась, а вот с самсунгом гэлакси двухсимочным за 10 тыс разницы не заметила, разве что камера помощней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более дорогие телефоны, кроме камеры, повседневно и массово используемых опций не имеют. Народ то чаще всего о каких-то особых примочках не знает. Так и используется дорогой телефон большинстве случае, как и дешевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ghhg сказал:

А мне тут, про талоны, голод, и очереди за сапогами

Вы хотите сказать, что талонов и очередей за импортными сапогами не было?

Ваши воспоминания напоминают мне передовицы из газеты "Правда". Или "Известия". В них тоже все было благостно и хорошо, были, конечно отдельные недостатки, но коммунистическая партия принимала неотложные меры по искоренению этих недостатков.

Это коммунистическая партия говорила народу. А вот что коммунистическая партия говорила между собой и что никак не могло попасть в газеты, поскольку было засекречено:

Цитата

РГАНИ, фонд 2, опись 5, д. 45.

Рассекречено.

Стенографический отчет заседания Пленума ЦК КПСС.

27-28 января 1987 года.

Рыжков Н.И. (из выступления):

... прошедшие после апрельского Пленума ЦК КПСС более, чем полтора

года показали: создавшееся положение в нашем обществе, особенно в экономике,

оказалось гораздо сложнее и опаснее, чем тогда представлялось.

... Только через честный, непредвзятый и критический взгляд на прошлое и

настоящее можно обеспечить выработку и осуществление крупных мер по

перестройке в интересах дальнейшего развития.

 Страна подошла к двенадцатой пятилетке с тяжелым финансовым

наследием. Мы давно уже не сводим концы с концами, живем в долг.

Нарастающая несбалансированность стала приобретать хронический характер и

привела на грань фактического разлада финансово-кредитной системы. Все это

не получало принципиальной оценки. Финансы были прерогативой определенного

узкого круга лиц и ведомств. Более того, истинное положение дел в этой сфере

прикрывалось внешним благополучием и не было предметом глубокого

всестороннего анализа и рассмотрения.

Финансовые трудности представлялись как частная проблема, оторванная

от общего состояния экономики страны. Все это привело к тому, что в целом в

народном хозяйстве внимание к финансам ослабло, снизился уровень

экономической работы как в центре, так и на местах.

Крайне тяжелое положение сложилось в денежном обращении, о чем

говорил сегодня Михаил Сергеевич. В 70-х - начале 80-х годов произошло его

расстройство. Мы пришли к тому, что у нас начались инфляционные процессы.

Возрастающий неудовлетворенный спрос на товары и услуги привел к большому

излишку денег у населения. Резко снизились стимулы к труду. Все это имеет

отрицательные последствия в социальном, экономическом и политическом плане.

Взять хотя бы финансы. Здесь создалось наиболее критическое

1

\ Не лучше обстоят дела с валютным положением страны. Доля СССР в

мировой торговле существенно сократилась. Происходит постепенное

вытеснение нашего экспорта, растет валютный долг. Со стороны всех групп стран,

включая социалистические, упал интерес к советскому рынку.

I Внешняя торговля стала уязвимой к различным санкциям.^Это явилось

\ следствием того, что в области внешнеэкономических связей не сложилось

четкой, высокоэффективной системы, являющейся органической составной

частью всего народнохозяйственного комплекса. Длительное время внешняя

торговля была нацелена только на решение сиюминутных проблем, возникающих

в стране. Именно такое положение во многом предопределило, что когда 20 лет

назад в мире бурно пошла научно-техническая революция, наша экстенсивная

экономика не смогла включиться в этот процесс.

К тому же недопустимая импортная политика породила у кадров «комплекс

неполноценности», неверие в возможность самим решать возникающие

проблемы, нанесла серьезный ущерб в идеологическом плане.

Замедление темпов роста-экономики , ее эффективности, недопустимая

диспропорция в народном хозяйстве - эти и другие крайне негативные явления

отрицательно сказались на уровне жизни населения. В начале 80-х -годов, как

известно, его рост приостановился.

... оценивая достигнутое (с начала перестройки. - AM), надо признать, что

пока еще не затронуты глубинные процессы в народном хозяйстве.

... Страна находится в таком состоянии, что полумерами не обойтись, да и

большого времени у нас нет. Если мы в ближайшие 10 лет не изменим коренным

образом ситуацию, то безнадежно отстанем.

Традиционным путем выйти из создавшегося положения мы не можем. Это

означало бы, что стоящие перед страной проблемы надо решать за счет

снижения жизненного уровня народа, чего допустить нельзя... Поэтому перед

нами стоит весьма трудная задача: одновременно выходить из создавшейся

тяжелой ситуации и повышать жизненный уровень советских людей. А для этого

нужны меры поистине революционного характера. (Листы 22-22 об.).

2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минуты назад, ghhg сказал:

используется дорогой телефон большинстве случае, как и дешевый

В кругу моих знакомых дорогие смартфоны приобретают как-раз ради определённого набора функций. Иначе какой смысл в смартфоне изначально?

1 час назад, ghhg сказал:

Планшеты тоже есть. Не помню названий, но в мегафоне по акции от 1000 руб в течении года были. Я такой купила 

И как, работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Глючила?

Нет, вообще нареканий на телефон не было, соньки вообще моя любовь по жизни

Украли у меня ее((((

А вот самсунг никогда больше не куплю

Мама сейчас с леновой ходит, такое говно, ужас...особенно камера ужасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

что талонов и очередей за импортными сапогами не было?

не хочу. Лариса сказала, что большинство семей жили нормально и обутые и не голодные и т.д. Я подтвердила, и сказала, что это не я вспоминаю талоны и очереди. Талоны появились к моменту развала, те фотки, что вы выложили, возможно и были отдельные факты, я о них подробностей не знаю. Однако и сейчас не все едят мясо, так что отдельные факты не есть тенденция. Повсеместно талонов не было. Сапоги вот прям совсем не показатель. Я вообще ребенком зимой в валенках ходила, какие импортные сапоги при минус 30-40. Да и не только ребенком.

Только что, Недобрый сказал:

Ваши воспоминания напоминают мне передовицы из газеты "Правда". Или "Известия". В них тоже все было благостно и хорошо, были, конечно отдельные недостатки, но коммунистическая партия принимала неотложные меры по искоренению этих недостатков.

Это потому что детство и юность самая счастливая пора. Мало кто вспоминает это время с негативом. Впрочем, на днях спросила у мамы, думала, может я что-то не так запомнила, все же в детстве память избирательна. Но она тоже говорит, что нормально жили. Возможно способы добычи, так сказать, пропитания и прочего просто отличались тогда и теперь, но вы же не хотите сказать, что сейчас у всех все есть, гораздо больше, чем тогда. Сейчас гораздо больше стало неимущих. Прогресс да, он не стоит на месте, но материальный достаток у большой доли населения очень низкий.

Тогда деньги были у народа в стране, а покупать нечего, сейчас наоборот, все есть, а покупать не на что. И все тот же стимул к труду падает. Так что мы выиграли, не понятно. Кроме того, сильно подозреваю, что это самое изобилие появляется не за счет увеличения роста производства продовольствия, например, а за счет применения опасных для здоровья технологий в пищевом производстве, замена животных белков соевыми, молочных жиров пальмовым маслом, применением недопустимо высокого количества химических веществ в растениеводстве и химпрепаратов в животноводстве.

Только что, *Аннушка* сказал:

кругу моих знакомых дорогие смартфоны приобретают как-раз ради определённого набора функций. Иначе какой смысл в смартфоне изначально?

в основном звонить и пользоваться интернетом. Я, если честно, никаких других функций не использую.Фотографирую, изредка, я не любитель совершенно, и навигатором пользуюсь, город то новый, еще не весь изучила. А что там еще можно делать, даже и не соображу. Детям недорогие телефоны подходят нормально.

Только что, *Аннушка* сказал:

И как, работает?

нормально, размер не очень большой, а так не зависает, не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

Тогда деньги были у народа в стране, а покупать нечего, сейчас наоборот, все есть, а покупать не на что. И все тот же стимул к труду падает. Так что мы выиграли, не понятно. Кроме того, сильно подозреваю, что это самое изобилие появляется не за счет увеличения роста производства продовольствия, например, а за счет применения опасных для здоровья технологий в пищевом производстве, замена животных белков соевыми, молочных жиров пальмовым маслом, применением недопустимо высокого количества химических веществ в растениеводстве и химпрепаратов в животноводстве.

Да уж. И приходится среди этого изобилия выискивать натуральные продукты. В Москве это особенно трудно, похоже, если фермерских продуктов нет знакомых.

Но на мясо факт, что не хватает многим. Как говорят, в СССР были малоимущие, но не было нищих. А сейчас есть. Тех, кто может себе позволить из материального то, что перечисляется как достижение этих лет - не такой уж большой процент.

Я бы вообще не стала сравнивать два периода, как черный и белый. В одном свои достоинства и недостатки, в другом другие. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welenga сказал:

особенно камера ужасная

мама любит селфи?:D Моя фотографирует все и везде, особенно в поездках, или на семейных торжествах. Потом еще в одноклассниках подружкам показывает. Я сколько прошу, чтобы она фотки детей не ставила в доступные альбомы, не помогает. Не понимаю такую любовь к фото. Мне нравится только котов фотографировать, они такие прикольные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, ghhg сказал:

Тогда деньги были у народа в стране, а покупать нечего, сейчас наоборот, все есть, а покупать не на что

Не соглашусь. "Тогда" деньги были лишь у тех, кто подался за "длинным рублём" (в районы Крайнего Севера и приравненные к ним), у номенклатурных работников, ну и у околокриминальных личностей. Остальные жили от зарплаты до зарплаты.

А сейчас, наоборот, перед многими открылись те перспективы, которые ранее казались недосягаемыми. Причём, абсолютно честно и законно.

Одного не пойму: какой смысл сейчас, спустя четверть века, мусолить всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Талоны появились к моменту развала, те фотки, что вы выложили, возможно и были отдельные факты, я о них подробностей не знаю.

Возможно отдельные факты? А вот министр торговли СССР, в раннее приведенном мной документе, утверждает, что это было в большинстве регионов. Лично я склонен верить министру, а не Вам. Тем более, приходилось бывать в регионах. В 87 г. приехал в Вологду, знаменитую своим вологодским маслом, так там ни то, что масла, там маргарина в свободной продаже не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что вы в самом деле? Лена, ну наверное, не может знать все так, как помню я, и тем более ты, Недобрый. Она все же на прилично моложе. Мама..ну что мама..моя свекровь очень хорошо про сталинские времена отзывалась. Слышала я такие удивительные возгласы и у своих ровестниц-как так ничего не было в Пензе? В Пензе было все. У нас дома. Действительно, ну откуда было знать, что все приносится из магазинных подсобок и совершенно за другую цену.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А сейчас, наоборот, перед многими открылись те перспективы, которые ранее казались недосягаемыми. Причём, абсолютно честно и законно.

Еще одна сказочница. Можешь поделишься своими мыслями, куда делось Трансаэро и почему решили избавиться от Каменщика? Ну и заодно, почему исчезают туроператоры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Можешь поделишься своими мыслями

Не-а. Не хочу тратить время на бессмысленные и ненужные никому диалоги. Меня эти монотонные беседы о прошлой жизни утомляют. Предпочитаю жить настоящим и планировать будущее. Чего и вам желаю. :ciao:

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

почему решили избавиться от Каменщика?

Задай этот вопрос супругу. Он ближе к органам. Кроме того, когда "решают избавиться", делают это радикально. Здесь иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Тогда" деньги были лишь у тех, кто подался за "длинным рублём"

Ну чего ты гонишь? Да, половина населения жили от зарплаты до зарплаты. Но зарплаты военных,летчиков,зрплаты рабочих специальностей были вполне приличные.
 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Не хочу тратить время на бессмысленные и ненужные никому диалоги.

Ну и славненько. Поговори о подарках девушкам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Larisa63 сказал:

Джихад не имеет границ.

"Джихад", а не джихад, имеет конкретное финансовое подкрепление, если ты не в курсе. За всеми этими событиями, что в Чечне, что сейчас в Ираке и Сирии, очень большие деньги. Если позволить им размножаться и быть относительно безнаказанными, то тогда действительно границы для массового "джихада" не будут существовать.

35 минуты назад, ghhg сказал:

Однако и сейчас не все едят мясо

Особенно в колбасах, там мяса  ....

Колбаса, это самое примечательное, всегда на неё кивали, как на признак достатка на прилавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

"Джихад", а не джихад, имеет конкретное финансовое подкрепление, если ты не в курсе

Угу, в курсе. И противники бывшего окулиста их имеют. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Одного не пойму: какой смысл сейчас, спустя четверть века, мусолить всё это?

Есть такие любители среди нас

21 минуты назад, Larisa63 сказал:

Действительно, ну откуда было знать, что все приносится из магазинных подсобок и совершенно за другую цену.

Но ведь приносилось и было.

6 минут назад, Larisa63 сказал:

И противники бывшего окулиста их имеют. 

А кроме того, что сказать про снег, что это снег, можно что-то более существенное услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А кроме того, что сказать про снег, что это снег, можно что-то более существенное услышать?

Ты меня на митинг хочешь позвать? Так я не ходок. Из страны проще сбежать, чем доказывать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Бизнес законный или не очень можно делать только  там, где есть конкуренция и уважение к частной собственности. И в стране где был только Аэрофлот(хоть я к нему и очень хорошо отношусь), мы уже жили. И судя по всему как то не очень.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Ты меня на митинг хочешь позвать? Так я не ходок. Из страны проще сбежать, чем доказывать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Я что-то не вполне тебя понимаю. Я говорю, что сказать о том, что у Катара и Саудитов есть деньги, это тоже самое, что

 

20 минуты назад, пион сказал:

сказать про снег, что это снег,

Если ты считаешь, что после нашего вмешательства в Сирии они умножат потоки денег для "джихада" против РФ, то так и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...