Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Что думать? Сегодня вернул без телефона. Говорит - ты воспитываешь безответственную дочь. А мелкая последний раз звонила в субботу вечером из подъезда, говорила, что приехали с прогулки. Утром  уже не помнит телефона. Вот так вот.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключен. Но заряда 100% хватает на 3 - 4 дня.

Как долго? Вечером звонила она когда домой шли (ну так с мамой договаривалась - как домой приходит звонит, как куда идут - звонит).

Вечером по возвращению позвонила. Утром уже нет. Часов в 11 мама не выдержала позвонила БМ (тел.мелкой уже выключен). Он сказал не знаю, потеряла наверное. Мелкая говорит - был в кармане, не помню куда делся. Ну а что она еще скажет? Утром хотела позвонить, а телефона нет.

Его позиция: мелкая потеряла, ты плохая мама не научила следить за вещами. А то что она потеряла когда была с папой - просто игнорирует. Вот как будто  такого вопроса и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

На мой взгляд, очень странно называть ребёнка "мелкая".

Да я уже не знаю как ее называть. 4 года называл дочкой, а потом запретили. Стал по имени. Но тут имя писать не хочется.

И как мне теперь писать? "Ребенок". Мне не нравится это название - слишком юридическое. А для меня она далеко не юридическое понятие.

Стремно было ей, когда ей по закону пояснили, что я не папа. Вот это странно. И мне было больно и не понятно. А она до сих пор заговаривается. Но вроде привыкла.

А слово - мелкая, я считаю - нормальное слово.

С Новым Годом :)

 

Изменено пользователем Папа Алюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

На мой взгляд, очень странно называть ребёнка "мелкая".

 

Кстати, в Краснодаре от многих слышала такое обращение в сторону детей. Видимо это местный диалект. Мне раньше непривычно было, потом перестала замечать. Здесь вообще много всяких словечек, которые с первого раза и не всегда поймёшь. Например, вместо "без сдачи" говорят "под расчет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

в Краснодаре от многих слышала такое обращение

Да, это вроде "уменьшительно-ласкательного", когда не к ребенку обращаешься, а между врослыми о ребенке говоришь.

Вот моему мелкому уже 14 лет, но когда о нем говорю, то звучит как "мой мелкий та был". И т.д. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам мог запретить называть дочкой? Если вы ее воспитываете, учите, обуваете, одеваете, кормите, кто она вам, если не дочка? Если биопапа возражает, то договориться, что при нем она не называла вас отцом и только.

У моей знакомой ребенок в Яблоновском учится, так там прямо спрашивают, на какого папу грамоту за хорошее воспитание выписывать, если ребенок живет с разведенными родителями, и спокойно награждают того отца, с которым ребенок живет, а не родного.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да технически вынудили. При всех этих тестах, общении с инспекторами, сотрудниками опеки, когда она говорит о папе (в т.ч. на рисунках) - все это трактовали как отношение к тому папе. Это хорошо повлияло на многие результаты. Тогда пришлось объяснить, что взрослые считают папой того и надо уточнять.

Ну так появились "грузинский папа" и "папа Илюша". Ну а потом она сама исключила из разговора слово папа и всех стала просто называть по именам. В какой-то момент даже маму пыталась называть по имени, потому что ее "просили" мачеху называть "мамой Ирой". Ну тут мама уже не выдержала и с дочкой провела большое пояснение - мол кто как хочешь, а я мама у тебя одна.

Ну и как итог мама есть, а пап нету, есть по именам.

Вот так вот взрослые "заботятся" о психике ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2019 в 15:36, Папа Алюша сказал:

Вот так вот взрослые "заботятся" о психике ребенка.

Точно. И у мам так: "мама одна", а отчима вполне можно папой. 

А потом жизнь разворачивается, оборачивается, и неизвестно еще как обернется дальше. И что будет в голове ребенка - никто не предскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
01.01.2019 в 15:09, Папа Алюша сказал:

называл дочкой, а потом запретили

Кто?

01.01.2019 в 15:15, ghhg сказал:

Кто вам мог запретить называть дочкой?

У каждого свои тараканы в голове. Им проще придумать себе сказочку и жить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в определённых делах это называется "легендой".

А где "мама Ира" сейчас? Исчезла с горизонта или в другом городе так и живёт,  но есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

А где "мама Ира" сейчас?

Ну БМ живет с новой женой (мамой Ирой) и с их мелким (ребенком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, "мама Ира" так плохо смотрит за ребенком? :)

Это уже не та, которая в Башкирию уезжала, или я что-то путаю?

Или "мама Ира" хорошо помогает сочинять "ответы Чемберлену"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, К_с сказал:

И что, "мама Ира" так плохо смотрит за ребенком?

Да ктож такое говорил? Да и нам это не известно. Вроде нормально.

17 минут назад, К_с сказал:

Это уже не та, которая в Башкирию уезжала, или я что-то путаю?

Да, это все то. Вернулись все.

18 минут назад, К_с сказал:

ответы Чемберлену

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Папа Алюша сказал:

Да ктож такое говорил? Да и нам это не известно. Вроде нормально.

Ну раз все теряет. Или и правда, умышленно для чего-то. Это и есть "ответ Чемберлену". Точно так же, как и Вы, только еще и с женским взглядом, участвует в ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Точно так же, как и Вы, только еще и с женским взглядом, участвует в ситуации.

А, не. Ну не знаю, верите ли мне или нет, но к ней претензий нет. На сколько я знаком с ситуацией - она не лезет в это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

А, не. Ну не знаю, верите ли мне или нет, но к ней претензий нет. На сколько я знаком с ситуацией - она не лезет в это дело.

Это может так выглядеть. Я не утверждаю, предполагаю.Хотя, конечно, если бы помогала, то вряд ли бы ребенок что-то терял, скорее, приобретал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
13.11.2018 в 16:12, Undina сказал:

Это также может быть приятный сюрприз с облаком шариков, лепестками роз и искренними улыбками друзей

Спаси и сохрани от таких друзей:biggrin:

24.12.2018 в 16:03, Папа Алюша сказал:

 Он ненавидит БЖ

Зачем вы сочиняете?  Ладно бы, в суде плели, в опеке, в прочих присутственных важных местах. Тут-то вам какой профит от этих басен?

24.12.2018 в 16:03, Папа Алюша сказал:

доверять нельзя и все сделается для сбора компромата.

 

24.12.2018 в 16:03, Папа Алюша сказал:

выслушал оскорбления (а это я записал уже)

что дозволено Юпитеру.. да?9_9

 

07.01.2019 в 23:27, К_с сказал:

Точно так же, как и Вы, только еще и с женским взглядом, участвует в ситуации. 

Как и вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Селезнева сказал:

Зачем вы сочиняете?  Ладно бы, в суде плели, в опеке, в прочих присутственных важных местах. Тут-то вам какой профит от этих басен?

Какой профит вам мне не верить? Тем более, что мы не в суде?

Почему вы думаете, что я сочиняю?

13 часов назад, Селезнева сказал:

что дозволено Юпитеру.. да?

Не понял :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

Почему вы думаете, что я сочиняю?

Вы прекрасно знаете, в какой момент времени началась ваша семейная битва полов. И кто послужил катализатором.

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

Тем более, что мы не в суде?

Вот-вот, потому и интересуюсь, к чему тут ваше недоумение "чего этому недоговорному ФИО резко нужен стал ребенок, зачем он так?"?

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

Не понял

:lol: Да ладно?? Вы делаете то же самое (сбор компромата), только не столь эмоционально и называете это по-иному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Вы прекрасно знаете, в какой момент времени началась ваша семейная битва полов. И кто послужил катализатором.

Да, я знаю, когда что началось. Вы правы. Еще раз, уточните, почему вы считаете, что я "сочиняю"? Какая информация вас убедит? Думаю, что никакая, вы не расположены принять ситуацию рассказчика и сами решили нарисовать картину событий от себя. Боюсь, я не сумею убедить человека просто не желающего "услышать".

1 час назад, Селезнева сказал:

"чего этому недоговорному ФИО резко нужен стал ребенок, зачем он так?"

Ну возможно и всегда нужен был? А может просто вынашивал план (тот самый о котором я писал ранее, на историю ссылки запрещены, увы).

1 час назад, Селезнева сказал:

Вы делаете то же самое (сбор компромата)

А что делать, когда в тебя тычут камерой? Приходится тоже достать и включить. Или вы считаете иначе?

Вопрос - о чем вы пытаетесь мне рассказать? Я еще понимаю, кого-то на форуме убедить, что я сочиняю. но зачем меня убеждать в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Папа Алюша сказал:

о котором я писал ранее, на историю ссылки запрещены, увы).

Я видела вас на другом ресурсе раньше, чем вы появились здесь) 

52 минуты назад, Папа Алюша сказал:

я не сумею убедить человека просто не желающего "услышать".

В чём? Да и зачем? Зачем убеждать кого-либо, не имеющего возможности повлиять на ситуацию?

54 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Или вы считаете иначе?

Считаю и то, и другое сбором компромата (информации), не важно кто первый начал. Так стоит ли называть однородные действия по-разному?

57 минут назад, Папа Алюша сказал:

, вы не расположены принять ситуацию рассказчика и сами решили нарисовать картину событий от себя

Ну ок, напросились:lol:Вы на эту площадку не донесли пару фраз, объясняющих всю суть  изначального конфликта. А на ту, первоначальную, картину событий отвечала в уже закрытой вашей теме

 

Цитата

 

Вы действительно никто этому ребенку, и не его вы защищаете. Не получилось выяснить, что хочет отец, узнайте, что конкретно добивается желает ваша жена. Действуйте. 

ЗЫ: И да, хочу, чтоб было как раньше. Нормально же жили не является целью желанием.


 

Собсно, мое мнение не изменилось. Вы на этом форуме создаете впечатление мало эмоционального рационального  человека. Отчасти потому, что эта не ваша война. Война за ребенка, в смысле. И как раньше не будет. Нельзя включить мужика и,  ощутив последствия, выключить. Тем более, требовать этого выключения от спровоцированной стороны.

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Вопрос - о чем вы пытаетесь мне рассказать?

Любопытствовала со скуки, зачем вы задаете вопросы, ответы на которые вам известны. Это ненадолго, не переживайте:lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селезнева сказал:

Зачем убеждать кого-либо, не имеющего возможности повлиять на ситуацию?

Все верно, незачем.

3 часа назад, Селезнева сказал:

Вы на эту площадку не донесли пару фраз

Не понятно. По прежнему.

3 часа назад, Селезнева сказал:

потому, что эта не ваша война. Война за ребенка, в смысле.

Ну да, эмоционально мне проще, я не мама.

3 часа назад, Селезнева сказал:

зачем вы задаете вопросы, ответы на которые вам известны.

Нет, я задаю юридические вопросы, ответы на которые я не знаю. Но регулярно меня втягивют (втягивали) в разжовывание бытовухи и расковыриванием мотивов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...