Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Папа Алюша сказал:

Ну рожать совместного или нет - это уж точно никак не связано с обсуждаемой причиной

Совсем наоборот. Проблема коренится именно внутри Вас. Вот сами подумайте, Вы ж испытываете внутренний дискомфорт от ситуации? Ну это означает, что Вы сделали что то неправильное. А вот уже где то на четвертом месяце беременности эта Ваша "проблема", понуря голову, будет вынуждена удалиться на второй план. А после рождения ребенка - на десятый план. Подарите себе и супругу (супруге) вторую молодость. И Ваша жизнь засверкает новыми красками. Вот Вы вообще любите детей? Ну Вот и родите еще... А когда родите еще 2-3, то сами же будете удивляться - как это Вы страдали от какой то фигни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шишoк сказал:

Вы ж испытываете внутренний дискомфорт от ситуации?

Когда у вашей жены проблемы - вам комфортно?

15 минут назад, Шишoк сказал:

Ваша "проблема", понуря голову, будет вынуждена удалиться на второй план. А после рождения ребенка - на десятый план.

Ну да, дересирующая мама с несчастьем на 4м месяце - это прям да. Залог здоровья ребенку.

Я уже с ПапойВ пообщался и понимаю чего ждать от нашей с Вами переписки.

Пожалуй я вашу точку зрения услышал (увидел) и не согласен. Спасибо. Останемся каждый при своем мнении.

П.С. У вас сколько детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Папа Алюша сказал:

Я долго этого не хотел (а зря, уже бы к завершению шло дело).

А есть за что лишать? Я ща не про юридическое обоснование (наверняка стопочка бумажек у вас побольше, чем с той стороны), возможно, вы и выиграете процесс. А вот по чесноку, есть еще хоть один аргумент, кроме женского  шопбольшеглазабмоиегоневидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сдается мне "вторые половины" так нервничают, когда "глаза бы видели"... 

А потом звонят через много лет после всех лишений прав,  когда за них "действовали", и говорят: ну он же тебе все равно сын... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

А потом звонят через много лет после всех лишений прав,  когда за них "действовали", и говорят:

Прям так через голову звонят родителю, отдельно проживающему, не согласуя и не ставя в известность второго  родителя? Или всё же действуют от лица  второй половинки?

15 часов назад, К_с сказал:

одно дело бывшие бьются, это даже проявление чувств каких-то (обиженных или мстительных), а когда не свой, не бывший, то уже другие эмоции. 

А чем принципиально отличается настоящий (временнАя единица, нынешний то есть) супруг,  оказывающий поддержку в налаживании отношений с бывшим, от супруга, с тем же бывшим бьющимся

15 часов назад, К_с сказал:

люди на себя примеряют ситуацию, ничего удивительного.

Глупо и не конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это что-то кинематографическое.

А в душе? Разве не об этом мы думаем вступая в брак? В горе и радости, так и происходит, что все радости и печали делятся и совместно преодолеваются.

4 часа назад, К_с сказал:

, сдается мне "вторые половины" так нервничают, когда "глаза бы видели".

Не обязательно, но реально может на нервы действовать, планы семьи под него корректировать, дочку уговаривать общаться, я уж не говорю о том, что мужик ребенка с младенчества почти кормит,нянчит, в садик водит, в школу возит, уроки делает, а тут появляется через много лет яжепапа и начинает права качать не вспоминая вообще об обязанностях. Ну и зачем он такой правильный нужен ребенку? Биология, зов крови? Чувствует его ребенок? А если нет?

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Прям так через голову звонят родителю, отдельно проживающему, не согласуя и не ставя в известность второго  родителя

Я так поняла, что К_с про то, что БЖ через много лет звонят БМ, чтобы предложить общаться с ребенком. Подтверждаю, некоторые звонят)), только раньше надо думать, желательно но до развода, потому как время идет и не на пользу отношениям между ребенком и отдельно проживающим родителем.

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

в налаживании отношений с бывшим, от супруга, с тем же бывшим бьющимся

Бывшие отличаются, с одним можно наладить отношения, с другим бесполезно. Только биться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Я так поняла, что К_с про то, что БЖ через много лет звонят БМ, чтобы предложить общаться с ребенком. Подтверждаю, некоторые звонят)), только раньше надо думать, желательно но до развода, потому как время идет и не на пользу отношениям между ребенком и отдельно проживающим родителем.

ghhg, Вы, как всегда, все правильно поняли. Согласна! Лучше и до брака), но это далеко не всем дано.

Когда действуют за тебя, значит, ты сам так не мог или не хотел на тот момент. Но одно дело по практическим делам, а другое дело, когда в отношениях. Тем более если у тебя это отношение к человеку было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

А есть за что лишать? Я ща не про юридическое обоснование (наверняка стопочка бумажек у вас побольше, чем с той стороны), возможно, вы и выиграете процесс. А вот по чесноку, есть еще хоть один аргумент, кроме женского  шопбольшеглазабмоиегоневидели?

Да. По честноку. Просто это же тоже субъективно.

Нет, он угрозы физической расправы не представляет. Но по людскому есть. И ведь не отступает от своей идеологии. Но это пояснять все не буду. еще пустой срач на 20 страниц, что это догадки БЖ и мои и вообще это не мое дело.

7 часов назад, Селезнева сказал:

Глупо и не конструктивно.

Точно! но почему-то понимая это продолжают так делать.

4 часа назад, ghhg сказал:

Я так поняла, что К_с про то, что БЖ через много лет звонят БМ, чтобы предложить общаться с ребенком. Подтверждаю, некоторые звонят))

Подтверждаю. Звонят. И даже больше - намеками подкидывают: "я все прощу, бросай ее и возвращайся, ради сына". Но сыну уже 14 - мы и так нормально общаемся. Уже волне по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Скажите как бы вы поступили***
1) 9го числа ДР у племяницы. Они с мелкой ровесницы.
2) Эти выходные папы.
3) Ребенок хочет на ДР
4) С папой еще никто не говорил, но к гадлке не ходить - будет думать, что "подстава".

5) не ехать - значит пол дня провести с ИПДН и заявлениями, и ДР уже не ДР.

Не спрашивать ребенка и просто сказать - надо, езжай (она послушается) и отправить?

И это на фоне позапрошлого раза когда она болела и не поехала и прошлого раза, когда он  позвонил и сказал, что не может приехать. Как бы реально получается давно уже. В этом году еще не ездила, получается.

И вот такие дилемы каждый раз. И как быть? :)

Буду наблюдать со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Я так поняла, что К_с про то

:lol:Ок, мож тогда и это переведёшь?) В этот раз я честно пыталась. Несколько раз:lol:

1 час назад, К_с сказал:

огда действуют за тебя, значит, ты сам так не мог или не хотел на тот момент. Но одно дело по практическим делам, а другое дело, когда в отношениях. Тем более если у тебя это отношение к человеку было.

 

5 часов назад, ghhg сказал:

Бывшие отличаются, с одним можно наладить отношения, с другим бесполезно.

 К-с, канешн, славится своей наивностью ухода от неудобных вопросов (ставлю триста к одному, что считает это мудростью),  но я спрашивала ее про настоящих супругов, не бывших. 

Чем настоящая жена, покупающая и передающая подарки ребенку от имени его отца, отличается от настоящего мужа, помогающего в судебных тяжбах настоящей жене, если оба в роли подающего патроны? И мачеха, и отчим действуют "в интересах ребенка" до тех пор, пока продолжаются отношения с родителем. Нет человека- нет проблем:biggrin:

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Но это пояснять все не буду. еще пустой срач на 20 страниц

:lol:Жаль, а я до пятницы совершенно свободна. И вентилятор могу достать.

 

14 минут назад, Папа Алюша сказал:

**Скажите как бы вы поступили***

По букве закона и человечески? Так-то нормально предупредить отца заранее и предложить другое время, но

-сегодня среда, а он ни сном ни духом, пока вы гадаете на его реакцию;

-

17 минут назад, Папа Алюша сказал:

 такие дилемы каждый раз

, которые дилеммами по факту-то и не являются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Селезнева сказал:

По букве закона и человечески?

По человечески. По букве закона - я никто и мне должно быть пофигу.

28 минут назад, Селезнева сказал:

Так-то нормально предупредить отца заранее и предложить другое время

Можно отвечу за него? Если можно то:

"Опять ты придумываешь факты, предъяви свидетельство о рождении ребека где видно его ДР. Почему я свое время должен отдавать? Ребенок не хочет идти".

А по поводу - еще среда, и не сном ни духом - это да, это у них (родителей) принято в последний момент сообщать. Максимально тянут. И сиди жди его, не планируй ничего, а он такой: "ой, не могу приехать". И она такая же. Сейчас сидит и рассчитывает на то, что раз можно, то вдруг он опять не сможет.

А я что, я не лезу. Я лезу туда куда просит жена или мелкая. А тут пока никто ничего не просил.

И это не шутка. Но если не верите, что ответ будет в этом русле - то просто пропустим.

35 минут назад, Селезнева сказал:

которые дилеммами по факту-то и не являются.

А чем являются? Назовите как считаете нужным. Но вот такая ситуация будет 8го-9го числа. Когда все же созвонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Селезнева сказал:

По букве закона и человечески? Так-то нормально предупредить отца заранее и предложить другое время, но

-сегодня среда, а он ни сном ни духом, пока вы гадаете на его реакцию;

Во-во, среда. Понимаю, что говорить с ним не хочется, с некоторыми это очень напряжно, обязательно хрень будет, тем более вы уже решили "не договариваться". Так что вывод какой? Либо переходить на рельсы договоренностей, либо как прописано по закону.

Думаю, не собирался он МЖ с собой, ляпнул тогда, что оставляет в Грузии, когда денег не было на дорогу. Ну да, чудить может, есть такие.  Может, он этим и симпатичен самой маме ребенка был. А умом и практикой понимает, что с правильными нада. Тем более, если "неправильный" сам ушел.

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

Подтверждаю. Звонят. И даже больше - намеками подкидывают: "я все прощу, бросай ее и возвращайся, ради сына". 

Вот видите, и Вы милее Вашей жене были. Ну это жизнь, "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".

4 минуты назад, Папа Алюша сказал:

А по поводу - еще среда, и не сном ни духом - это да, это у них (родителей) принято в последний момент сообщать. Максимально тянут. И сиди жди его, не планируй ничего, а он такой: "ой, не могу приехать". И она такая же. Сейчас сидит и рассчитывает на то, что раз можно, то вдруг он опять не сможет.

А я что, я не лезу. Я лезу туда куда просит жена или мелкая. А тут пока никто ничего не просил.

И это не шутка. Но если не верите, что ответ будет в этом русле - то просто пропустим.

Как я Вас понимаю. По всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

тем более вы уже решили "не договариваться"

Да нет. Наоборот. Жена решила - пусть они решают. Дочка и папа. Мол это их дело.

И я согласен. Если она не настоит на своем - сама виновата. Или ей не так уж и нужно было. Если он настоит и не посчитается с ее мнением - тоже в принципе у дочки отложится. Поэтому тут как раз нет желания конфликтовать.

3 минуты назад, К_с сказал:

Думаю, не собирался он МЖ с собой, ляпнул тогда, что оставляет в Грузии, когда денег не было на дорогу.

Я всегда так и думал. Тупо "не с руки" было ехать в РФ тогда. Но нет чтобы нормально сказать. Ведь даже в лоб спрашивали. Скажи когда, понимаю далеко. Но нет, сказал - на всегда.

4 минуты назад, К_с сказал:

Может, он этим и симпатичен самой маме ребенка был.

Ну от части. Ей нравилось, что он "целеустремленный". Но как сказала: "проблема в том, что цель что угодно кроме меня и дочки".

Кстати, а сейчас цель дочка :) Принципиальная :) (ох сейчс снова мне расскажут, какое не мое это дело, ОК)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Папа Алюша сказал:

По человечески. По букве закона - я никто и мне должно быть пофигу.

Напомните, я вам уже говорила, что вы хреновый представитель?)))  Отправленная заранее телеграмма снимает вопросы с доказательствами рождения племянницы и минимизирует общение с инспекторами.

А по-человечески я воздержусь, очень не люблю это дело) Да и какая разница, как поступили бы мы, если будет так, как решила или решит по ходу пьесы ваша женщина. Или её мужчина::biggrin:

37 минут назад, Папа Алюша сказал:

Если она не настоит на своем - сама виновата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Отправленная заранее телеграмма снимает вопросы с доказательствами рождения племянницы и минимизирует общение с инспекторами.

Какая еще телеграмма? Максимум созвон или ватсап.

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Напомните, я вам уже говорила, что вы хреновый представитель?

Да. Я это и сам знаю. Но роль для чего оно надо - выполняется. :) Спасибо.

2 минуты назад, Селезнева сказал:

А по-человечески я воздержусь, очень не люблю это дело

Ну тогда и ладно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Папа Алюша сказал:

Но нет чтобы нормально сказать. Ведь даже в лоб спрашивали

Серьёзно? :lol:Мужик (тем более кавказский) признается в отсутствии денег на дорогу бывшей жене и ее нынешнему? На что вы рассчитывали, спрашивая в лоб, на его публичное унижение?

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

На что вы рассчитывали, спрашивая в лоб

На какую-нибудь причину и какой-нибудь срок когда ждать. Но уже никак не: "будет жить со мной в Грузии, потому что в РФ Путин, железный занавес и скоро война.".

Опять же, я так понимаю, что бесполезно спрашивать - как бы вы поступили в подобной ситуации? Тото же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

На какую-нибудь причину

Ну, не разочаровал же?)) Адекватная реакция на соответствующий вопрос с учетом личностных характеристик отвечающего.

5 минут назад, Папа Алюша сказал:

как бы вы поступили в подобной ситуации?

В какой, кто я- мать или отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

В какой, кто я- мать или отец?

Ну мать же. А ребенка отец забрал не спрашивая вашего мнения, увез в нерускоязычную строну в возрасте 5 лет (через год в школу, языка не знает).

Заявляет, что вы плохая мать (без любой конкретики) и что дочку больше не увидите.

Ваши действия? Может правда мы как-то не так поступили? Может было более приемлемое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Папа Алюша сказал:

ребенка отец забрал не спрашивая вашего мнения, увез в нерускоязычную строну в возрасте 5 лет (через год в школу, языка не знает).

Заявляет, что вы плохая мать (без любой конкретики) и что дочку больше не увидите.

Ваши действия? 

Что точно бы не сделала- не говорила о деньгах. Наоборот, предполагая финансовую несостоятельность, отправила бы  типа ребенку на шоколадки-развлечения денег, которых бы хватило на билеты. Унизить при желании можно было бы потом. Это сейчас можно играться:дам-не дам, болеет-гуляет, когда дочь под крылом, а тогда ситуация была критическая, мозги включать надо.

Но у меня б ребенка больше не увидел после такого.

 

зы: ни за что не поверю, что вы не предвидели такой реакции. Пусть не в таком виде, но оставить это без ответа было нельзя.

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Но у меня б ребенка больше не увидел после такого.

Вот тож. А то рассказывают тут, что мне денег от него надо... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Вот тож. А то рассказывают тут, что мне денег от него надо...

Ну так-то, одно другому не мешает, было б чо брать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Ну так-то, одно другому не мешает, было б чо брать

Да нету там ничего. Я проверял. На то и расчет, что не будет платить. Но как-то умудряется.

Складываю на отдельный счет :) Там уже 22т.р. за 2 года. К слову, пока не покрыло затрат на поиск, документы и поездку в Грузию. :)

Считаю страховочной суммой, если опять придется экстренно ловить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ в ОФФе: Вот вам пример как защищаются по закону права:

ttps://www.youtube.com/watch?v=Z27KSEhkAdk (вначале h, а то вставляется как видео).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

Ну от части. Ей нравилось, что он "целеустремленный". Но как сказала: "проблема в том, что цель что угодно кроме меня и дочки".

Кстати, а сейчас цель дочка :) Принципиальная :) (ох сейчс снова мне расскажут, какое не мое это дело, ОК)

Хорошо сказано :) А как знакомо...

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

Да нет. Наоборот. Жена решила - пусть они решают. Дочка и папа. Мол это их дело.

И я согласен. Если она не настоит на своем - сама виновата. Или ей не так уж и нужно было. Если он настоит и не посчитается с ее мнением - тоже в принципе у дочки отложится

И это тоже. Да, ребенок, конечно, увидит и оценит трудный характер. На это, видимо, и расчет. Хотя при этом не совсем по силам ребенку. Потому что ребенок видит, знает, слышит, чувствует настроения взрослых. От некоторых и прямо получает комментарии. Ну кому такое счастье пожелаешь? Это подстава даже для ребенка. Воспитание и закалка да, но оценит ли она потом такие действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...