Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, К_с сказал:

Это подстава даже для ребенка.

Ну хоть я не мама и по закону не папа, но я вижу способности мелкой, что понимает, а что нет. Если бы казалось, что для нее это слишком - то поступили бы по другому. Мы же с ней общаемся, обсуждаем много всего. А не просто толкнули, мол иди разговаривай.

4 минуты назад, К_с сказал:

На это, видимо, и расчет.

Сейчас да. В данной ситуации пока лучше не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Папа Алюша сказал:

Вот вам пример как защищаются по закону права:

ttps://www.youtube.com/watch?v=Z27KSEhkAdk

Да видела я это, закидали  спамом с петициями в поддержку.

А как так? Я дело не листала.

А то был на форуме обиженный многодетный, тоже умный, тоже юридически подкованный, тоже из Карелии... чо они там курят жрут?

А тут уже не так душещипательно, да? А с 15 минуты просто песня:lol::lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2019 в 09:03, Папа Алюша сказал:

никто не говорил, но к гадлке не ходить - будет думать, что "подстава".

скорее всего

06.02.2019 в 09:03, Папа Алюша сказал:

И вот такие дилемы каждый раз. И как быть? :)

так это и понятно, что когда у человека (дочка) планы, а ей надо ехать куда-то, где ни она никому особо то и не нужна, и ни ей не нужно все это, то потом говорят, что ребенок не хочет, настроили, но это совсем не обязательно. Можно только предложить дочке, чтобы сама папе сказала, что ДР и попросилась, чтобы он ее отвез туда. А уж в случае отказа... (я бы просто надулась, если бы мне 8 лет было))))

06.02.2019 в 09:10, Селезнева сказал:

Чем настоящая жена, покупающая и передающая подарки ребенку от имени его отца, отличается от настоящего мужа, помогающего в судебных тяжбах настоящей жене, если оба в роли подающего патроны? И мачеха, и отчим действуют "в интересах ребенка" до тех пор, пока продолжаются отношения с родителем.

как чем?)))  Никаких посторонних теток возле своего ребенка мать не хочет терпеть, она же родила)  Есть тетка, отцу лучше не отсвечивать вместе с теткой.  (если бы не флудилка, то писала бы то, что строго по закону)) Но если серьезно, то муж конечно должен защищать интересы жены, в любом деле, особенно против бывшего, здесь женщина особенно уязвима, и если он считает ребенка жены уже своим, и ребенок считает его отцом, то интересы ребенка тоже защищать.

06.02.2019 в 09:49, К_с сказал:

Понимаю, что говорить с ним не хочется, с некоторыми это очень напряжно, обязательно хрень будет, тем более вы уже решили "не договариваться". Так что вывод какой? Либо переходить на рельсы договоренностей, либо как прописано по закону.

сейчас если позвонить, то можно спровоцировать его забрать ребенка назло.  А если не звонить, то реально, может сам не сможет приехать.

 

06.02.2019 в 09:10, Селезнева сказал:

Ок, мож тогда и это переведёшь?)

над этим я подумаю завтра (с))))

 

06.02.2019 в 10:37, Папа Алюша сказал:

Какая еще телеграмма?

 еще на почту идти, платить (прошлый папа то даже алики не платит)), в очереди полдня стоять, чтобы отправить. Зато доказательства будут. Этим и бесит  многих текущих мама и новых пап бывшие папы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

что ДР и попросилась, чтобы он ее отвез туда.

Куда туда? ДР у моей племянницы - она живет через 50 метров. Два соседних дома - один общий двор. Они и уроки вместе делают, хоть и в разных классах (племяница старше).

ДР в 6 вечера и до 9 вечера. Общие знакомые дети будут.

Ох, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ghhg сказал:

как чем?)))  Никаких посторонних теток возле своего ребенка мать не хочет терпеть, она же родила)  Есть тетка, отцу лучше не отсвечивать вместе с теткой.  (если бы не флудилка, то писала бы то, что строго по закону)) Но если серьезно, то муж конечно должен защищать интересы жены, в любом деле, особенно против бывшего, здесь женщина особенно уязвима, и если он считает ребенка жены уже своим, и ребенок считает его отцом, то интересы ребенка тоже защищать.

Вот этим и отличается) Отчимов может быть сколько угодно назначено, а "теток" ни-ни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2019 в 11:25, Селезнева сказал:

Наоборот, предполагая финансовую несостоятельность, отправила бы  типа ребенку на шоколадки-развлечения денег, которых бы хватило на билеты.

Щедрая?)) А если и у тебя денег нет?

 

22 часа назад, Папа Алюша сказал:

закону не папа, но я вижу способности мелкой, что понимает

некоторые в этом возрасте уже довольно хорошо  понимают, но еще не сильно заморачиваются отношениями взрослых и какой-то чужой папа просто будет несколько портить настроение, ноникак не сильно влиять на психику. Это как школа, хочетя-не хочется, а иди и выполни свой долг))

15 минут назад, Папа Алюша сказал:

Куда туда? ДР у моей племянницы - она живет через 50 метров.

туда пусть и ведет. Он ребенка получил от вашей двери, вы свои обязанности выполнили, а дальше пускай доча просит, чтобы отвел  на ДР. Вот пусть сам и выкручиваетя, отказывает, вызывает ее непонимание и обиду, если не войдет в положение. Кстати, а если не вы напишете ему или позвоните, а дочка, может он тогда позволит ей пойти на ДР, а потом после заберет?

10 минут назад, К_с сказал:

Отчимов может быть сколько угодно назначено, а "теток" ни-ни. 

конечно, папа же не рожал, чтобы права качать))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

конечно, папа же не рожал, чтобы права качать))

Поэтому все эти "равные права" за уши притягиваются, а на деле все делают хорошую мину при плохой игре)

ghhg, переведите и мне, чего Селезневой не ясно?))

25 минут назад, Папа Алюша сказал:

Ох, посмотрим, что получится...

На деле он точно так же никогда не знает, что вы ему сообщите накануне или в тот же день. Вроде имеет график, а вроде какие-то изменения периодически. Ну как и его отмены. По-человечески заранее, лучше раньше среды, обсудить возможное смещение на другие выходные.

А папа далеко живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Он ребенка получил от вашей двери, вы свои обязанности выполнили

Так вот доча не хочет идти. Уже знает, что под любым предлогом на ДР не попадет. Так уже было с выступлениями, с цирком и много чем.

П.С. проблема решилась. Сам по непонятной причине (мож занят?) просил перенести выхи на другие дни. В марте 5 недель получается - помещается в "через одни". Решили про ДР даже не заикаться во избежание вредности. Просто согласились на предложенный перенос.

Оказывается подождать было не плохим делом :)

1 час назад, К_с сказал:

А папа далеко живет?

Я каждый день дальше на работу езжу (48км от дома до офиса) :)

Ну примерно в 30км дом от дома. Я считаю - это совсем не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. С ней он боится разговаривать по телефону. Она же говорит прямо, а он уверен (и он прав) - телефоны пишутся. С мамой, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Ну примерно в 30км дом от дома. Я считаю - это совсем не далеко.

особенно в час пик по нашим пробкам)) Впрочем, если не через город, то минут 20 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

над этим я подумаю завтра (с))))

))) я не спешу)

2 часа назад, ghhg сказал:

Щедрая?))

Отнюдь, каждый бы пятачок припомнила:biggrin: Но позже. Хотя, если б не отсвечивал, списала б по статье благотворительность и забыла)

2 часа назад, ghhg сказал:

А если и у тебя денег нет?

Мы о конкретном случае. Нет денег у двух взрослых человеков на возврат ребенка? Данунах. И это говоришь ты, мать-наседка?)))) Операция по спасению дороже вышла по любому. 

И ваще, довести ту ситуацию до экшена с погонями на конях мать  могла только вы том случае, если точно знала, что дочери ничего не угрожает. По-хорошему, там всё можно было разрулить менее болезненно.  Ищите кому выгодно мотивацию)

2 часа назад, К_с сказал:

чего Селезневой не ясно?))

К_с, ко мне можно напрямую обращаться, если чо9_9 Завтра еще не наступило

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

примерно в 30км дом от дома.

 

7 минут назад, ghhg сказал:

особенно в час пик по нашим пробкам)

Зажрались вы в своем Краснодаре, хочу сказать. Тоже мне расстояния))

1 минуту назад, ghhg сказал:

зарплаты в Краснодаре не то, что в Москве)))

Ну да, в Москве мало кто может позволить себе трех детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селезнева сказал:

точно знала, что дочери ничего не угрожает.

Не, ну скорее всего папа не стал бы конкретный вред причинять, и в этом никто не сомневался, иначе ему бы и просто на время ребенка не отдали, если бы такая мысль возникала. Может она бы там и в Грузии жила не так уж плохо, привыкла. НО это же для мамы не аргумент, если она любит ребенка и не собирается отдавать его насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

особенно в час пик по нашим пробкам)) Впрочем, если не через город, то минут 20 от силы.

Суббота утро и воскресенье вечер. Направление ростовки. Нет там пробки в это время. Мааааксимум час дороги (с пробками). А так да - 20 - 30 мин.

Короче близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Селезнева сказал:

Зажрались вы в своем Краснодаре, хочу сказать. Тоже мне расстояния))

было как-то я по Одесской в сторону Красной за 45 минут 100 метров проехала, теперь там только на трамвае мимо езжу во избежание, и тот иной раз в пробке стоит)))

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Направление ростовки.

на ростовке может и нет, что там делать в субботу)), а у нас куча странных людей едут вечером в субботу и воскресенье через мост, все думаю, чего им дома не сидится, вроде и на работу не надо, и с работы, из Икеи может, но пробка аж до Икеевской развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

НО это же для мамы не аргумент, если она любит ребенка и не собирается отдавать его насовсем.

Не аргумент, и не собиралась отдавать, канешн. Да и забирать насовсем там тоже не собираются. Так, в бирюльки играют)

7 минут назад, ghhg сказал:

по Одесской в сторону Красной

Ну, от теперь всё сразу стало ясно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Селезнева сказал:

Ну, от теперь всё сразу стало ясно))

ну, как будешь проезжать, то имей ввиду, трамвай, а не автобус и не машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

Не. С ней он боится разговаривать по телефону. Она же говорит прямо, а он уверен (и он прав) - телефоны пишутся. С мамой, конечно.

Ну тогда не так уж это они и сами с дочкой договариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, К_с сказал:

Ну тогда не так уж это они и сами с дочкой договариваются.

Да они вообще не договариваются. Там работа. Ее надо выполнять. Как выше писали - как со школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Да они вообще не договариваются. Там работа. Ее надо выполнять. Как выше писали - как со школой.

И это на каждом шагу при чем, дети не хотят, родители боятся конфликтов, опеки, не хотят лишних судов и уговаривают, убеждают, чтобы сходил, вот и все общение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...