Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, *Аннушка* сказал:

внучка

Девочка)) я так рада, мне моих мальчишек уже хватило, хочется платья, куклы, кружева)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, ghhg сказал:
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

внучка

Девочка)) я так рада

Вот оно, истинное Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Пришёл я с другом к роддома, у него сын родился. Рядом у окна целая бригада - человек 10 радуются появлению внучки, дочки, племянницы..., просто выпить

Их дед друга спрашивает:"кто родился?"

Друг:"сын"

- повезло, печально констатировал дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tytt сказал:

Друг:"сын"

- повезло, печально констатировал дед

наверное у деда дочурка рожала, а не один из четырех сыновей папой очередного мальчишки стал)) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
20 часов назад, tytt сказал:

Возраст молодоженов и молодой семьи сместился - до 45

Не слышала про это. Чем регламентировано?

2 часа назад, Шишoк сказал:

быть молодоженом в 45 как то нерадостно... Можно сказать - курам на смех....

Да ладно! Мужчина в любом возрасте жОних!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Да ладно! Мужчина в любом возрасте жОних!

Ну это наверно о голливудских актерах. Или о военных вышедших на пенсию в 45 и ищущих, где б осесть.... Трудно представить 45 летнего слесаря дядю Васю молодоженом.... Почему то вспомнилось, как кто то тут писал, что принимает таблетки чтоб тряхнуть стариной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

Трудно представить 45 летнего слесаря дядю Васю молодоженом....

По счастью, не все женихи слесари. А любви все возрасты покорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

Трудно представить 45 летнего слесаря дядю Васю молодоженом.... Почему то вспомнилось, как кто то тут писал, что принимает таблетки чтоб тряхнуть стариной...

почему же, у нас один  знакомый после выхода на пенсию, он полицейский, остался без жены, бросила она его,и без дома, такая вот предприимчивая женщина. Ну домик купил небольшой на какие-то там пенсии и пособия, недорогой в станице рядом с Краснодаром, он еще участник боевых и все такое, может пенсия приличная, в общем хватило. Не знаю, во сколько там менты на пенсию выходят, он мужа лет на 10 старше, так через год женился, на своей однокласснице, через три года женщина умерла, болезнь. Так он в прошлом году опять женился, ему уже лет 55 или даже больше.Ей тоже. Переехала к нему, живут.

Еще один случай буквально на днях. Это тоже муж рассказал, прямо в шоке был))) Другая его, не одноклассница, но вместе в школе учились, она его младше, 43 года, тоже развелась в августе и в сентябре за бывшего одноклассника вышла.  Мы с их семьей давно дружим, часто общаемся, и тут такой фокус. Я просто офигела от удивления))) Трое детей, двое еще в школе учатся, муж чудесный человек. Но вот така любоФь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Еще один случай буквально на днях

Да, случаи имеют место быть. Но это все ж редкость. Вспомним "Москва слезам не верит" - женщин в клуб знакомств не принимают. Лет 10 тому назад мне часто приходилось бывать в подмосковном Раменское. Так там городские власти постоянно проводили вечера встреч для тех кому за 40. И эти вечера назывались "Надейся и жди....". Афиша постоянно обновлялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

городские власти постоянно проводили вечера встреч для тех кому за 40

У них там Интернета не было. :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 22:51, Шишoк сказал:

Да, случаи имеют место быть. Но это все ж редкость

Мама вышла замуж второй раз когда ей было за 60, а жениху за 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Yanat сказал:

жениху за 80

Во! А кто-то говорит, что

02.11.2018 в 15:15, Шишoк сказал:

Трудно представить 45 летнего

 

Воистину

02.11.2018 в 17:02, *Аннушка* сказал:

любви все возрасты покорны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе празднуем. Коллега замуж вышла. Тихо так. Пришла утром, продемонстрировала колечко. :) (мне ровесница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если бы вы знали, пришли бы в ЗАГЗ и поздравили)) Видимо им этого не хотелось. Мы тоже с мужем расписывались в гордом одиночестве. Но только из-за того, что потом была выездная церемония в другом городе на свадьбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.11.2018 в 08:52, Yanat сказал:

Коллега замуж вышла. Тихо так. Пришла утром, продемонстрировала колечко

У нас тоже в начале осени коллега так женился. Причём, на девушке из смежного департамента. Ну, вроде обедали вместе. А тут - бац! Даже повенчались. :)

20 часов назад, Undina сказал:

если бы вы знали, пришли бы в ЗАГЗ и поздравили

Вряд ли бы кто-то пошёл туда без приглашения. Это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вряд ли бы кто-то пошёл туда без приглашения. Это моветон.

Смотря в каком настроении быть. Это также может быть приятный сюрприз с облаком шариков, лепестками роз и искренними улыбками друзей. При чем никто не напрашивается на ресторан, а просто с бутылочкой шампанского разделить радость у стен ЗАГСа. Как по мне - такой сюрприз бы понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что влез сюда.

Вроде тут можно по человечески, не по закону. А то я уже наслушался, что по закону я никто. Но вот мелкой глубоко пофигу как там по закону, она воспринимает как по факту.

Вопрос реально не юридический, бытовой. И не понятно как решать.

Про папу теряющего вещи - вот как быть то с ним? Я уже порой думаю, простоите, навалять пора. Не голого же ребенка выводить?

Если надо - можно отдельную тему завести (но в курилке, чтобы без специалистов и законов, а вот по нормальному).

Что вообще можно сделать, а то уже мысли кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески предложить ему не алименты платить, а купить вещи. Тот, что купил сам, будет жалко терять. 

А пока Вы играете на антиподе, т.е. он непутевый, а Вы хороший - ну чего тогда жаловаться, это в Вашу копилку.

По-человечески он явно считает, что не должен целый прожиточный минимум, если у ребенка есть мама и даже второй папа. Тем, что платит ровно половину. Может быть, он больше и не может. 

И вероятней всего, он вряд ли умышленно теряет, характер такой. Просто Вам жалко то, что купили Вы. При этом, правда, повесив на него долг за все это как бы, с неустойкой вместе. Наверное, баланс пока.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, К_с сказал:

По-человечески предложить ему не алименты платить, а купить вещи.

Давайте попробуем (только попробуем) считать, что человек неадекватен. Точнее нет. Адекватен. Он ненавидит БЖ и хочет забрать ребенка себе на совсем.

Ну вот такие вводные. К сожалению я не могу тут это доказать (я не знаю что бы служило доказательством), потому только как - давайте представим, что доверять нельзя и все сделается для сбора компромата.

Я лично от него слышал, что он все равно заберет дочь и добъется, чтобы она платила алименты. Тогда я еще не записывал все подряд, не знал с чем имею дело.

Что я только не предлагал. Но в итоге выслушал оскорбления (а это я записал уже). Я конечно, чтобы исключить умышленность, пока успокоил жену и сказал - давай "еще пару вещей подождем", чтобы убедиться. Но мне уже кажется, что это не случайность. Ну как-то много и по крупному.

45 минут назад, К_с сказал:

По-человечески он явно считает, что не должен целый прожиточный минимум, если у ребенка есть мама и даже второй папа.

Ну платил бы хоть половину? :) А то ведь ничего.

Да нет - не платил бы ничего, лишь бы не писал всякую ерунду в опеку и инспекторам ПДН.

А неустойка - это защитная (ответная) мера. Он сказал, что мы обязаны каждый раз в назначенное время ждать его и он не обязан сообщать заранее приедет он или нет. Мы просили хотя бы за день вечером говорить. Он не предупреждал. 2 раза мы так просидели прождали. В один из дней и поехали в гости - и толи подгадал, то ли следил, не знаю как, но в тот же день он приехал и стоя под дверьми звонил инспектору и говорил, что мы не даем ребенка. Пришлось все бросать и ехать назад. Ну долго рассказывать, но если надо.

Как делать то? Вот чтобы не в нашу копилку? Он предложил - отдать ему ребенка. Но это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, К_с сказал:

вероятней всего, он вряд ли умышленно теряет, характер такой

И у папы, и у ребёнка. Рассеянные раздолбаи.

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Давайте попробуем (только попробуем) считать, что человек неадекватен

Зачем нам пробовать? Мы его не знаем и знать не хотим.

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Как делать то?

Договариваться. Увещевать. Вести себя спокойно и выдержанно. :dontknow:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он вдруг объявился? После ваших каких-то действий (например,  алиментов) или почему? Ведь какое-то время вначале его не было, так?

А если умышленно, то не в свою пользу в любом случае. Но мне больше кажется так же:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

И у папы, и у ребёнка. Рассеянные раздолбаи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

А с чего он вдруг объявился?

Ну я пробовал ссылку на статью ("Как правильно вывезти ребенка из-за границы?") дать, где написано с чего началось и еще там же статья [Когда нарисовался "папа".] развернуто описано что и как происходило - но ее затерли. А там достаточно длинный рассказ. Как выложить по правилам я не знаю.

А, вон еще [Суд выиграли, но Интернет говорит что это ничем не защищает.]

Что-то там много понаписал тоже.

Итого - нет, не после "наших". А алименты так вовсе никто с него не требовал до этого суда по ОМЖ. Жил себе спокойно. Это на суде уже адвокат посоветовал подать на алименты и вовсе удивился - а чего это вы до сих пор сидите?

Скорее наши начались после этого.

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Договариваться. Увещевать. Вести себя спокойно и выдержанно.

Я понимаю, вы не верите, но не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...