Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему они делают это?


Валерий177

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ
За это время можно не заметить каких-то существенных вопросов, которые рано или поздно приходится решать...

Т.е. вы считаете что моя БЖ таким образом решила какой то вопрос который ВНЕЗАПНО назрел, а я его не заметил?

А я думаю, что тем самым она этих вопросов только понаставила. А так как решать в нормальном диалоге у нее привычки никогда не было, то наилучшим выходом для нее стала изоляция ребенка от меня и последующее "растворение за горизонтом".

Но тем сильнее у нее будет катарсис :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Nivas-а - он как раз брал на себя рабочие будни. Чем закончилось - знаете?

Один среди вас герой!

Исключения подтверждают правило...

Почему-то вы на свой опыт не ссылаетесь, а на чужой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть плохо смотрела, но не увидела, чтобы кто-то из отцов хотел взять жить детей себе.

Все хотят либо 50х50 (плохо представляя как это), либо просто "больше видеться, воспитывать, и т.д.", но при этом пусть живет у мамы...

Я готов. А толку? У меня есть просто мысль, что есть моменты, которые мама объяснит дочке лучше, чем я. Чисто по женски. Сыну - лучше расскажет отец. Оспорите?

Я полностью готов взять на себя ответственность за ребенка. Но в этом случае я ПРОТИВ изоляции ребенка от матери. И мои двери будут открыты для нее. Потому, что дочке нужны ОБА родителя. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот аргумент до сих пор в ходу? Да - мать - это Мать. А отец - это Отец. Что тут нового?

Говорю про ответственных людей. Те, кто сваливают от своих детей за горизонт - не в счет.

А я про вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считает что моя БЖ таким образом решила какой то вопрос который назрел, а я его не заметил?

Я не оправдываю Вашу жену. Я не знаю Вашей ситуации.

Каждый случай уникален.

Не надо всех под общую гребенку.

Ошибка большинства здесь присутствующих мужчин - все обобщать.

Да, есть общие тенденции. Но каждый случай все равно уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и докажи мне теперь кто-либо, что я опасен для ребенка =)

Это Вы не знаете, ребенок - не знает, но

Мать - это мать... Представьте себе - чувствуем.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что дочке нужны ОБА родителя. Я не прав?

Да, Вы несомненно правы.

Вашей жене повезло больше, чем многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несмотря на то что меня определили тут как монстра и тирана, ко мне любые дети идут на руки с первого раза... Видимо им никто не говорит заранее... ))
Ты (ничего что так фамильярно?) усыпляешь их разум, а потом пьешь их кровь?! Простите за оффтоп, не сдержался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один среди вас герой!

Исключения подтверждают правило...

Почему-то вы на свой опыт не ссылаетесь, а на чужой...

Пипец, ну был шанс у одного из присутсвующих здесь, у других не было... Какое правило-то здесь? То что детей отдают отцам в 2% суд. решений... Это да...

У вас логика хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А сколько лет сыну?

7.

Но никто из отцов не захотел взять на себя полностью "рабочие будни"...

Что значит - не захотел? Не дают! БЖ не дают! Открытым текстом: "...пусть лучше целый день дома просидит, чем с тобой в зоопарк пойдёт..."!!! Нормально? Ребёнок заболевает, так она не мне даёт с ним сидеть, а мать-старушку для этого из Тихвина вызванивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей отдают отцам в 2% суд. решений.

Женщинам Вы советуете при решении вопроса об алиментах не бежать в суд.

Что ж вы свои вопросы полюбовно без судов не решаете?

Вы не можете договориться со своей БЖ? Как вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты (ничего что так фамильярно?) усыпляешь их разум, а потом пьешь их кровь?! Простите за оффтоп, не сдержался...
Не, я заставляю их круглые сутки пылесосить, стирать/гладить, готовить и перерывах чесать мне, лежащему на диване, пятки...

Правда я этого раньше не знал... но меня одна "единственнозамужняя" форумчанка просветила в этой теме... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вы на свой опыт не ссылаетесь, а на чужой...

Я бы с удовольствием - на свой, но бж - уперлась: видимо начитась того что Вы сегодня писали (лишать род. прав второго родителя) вот и боиться...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один среди вас герой!

Исключения подтверждают правило..

Да не герой я.

Просто у меня ситуация сложилась уникально тем, что мать при разводе не оспаривала МЖ ребенка (тем более это она уходила, а не я). Договорились и начали жить по графику.

Уверен что многие отцы с этого форума, были бы совсем не против чтобы ребенок жил с ними.

Просто моей БЖ сейчас немного трудней чем другим БЖам:biggrin:

Если бы она так поступила с самого начала - то теперь у нее было бы больше шансов надуть в уши всем окружающим что я плохой отец.

А тут она посмотрела на происходящее полгода и поняла что почва то у нее из-под ног то уходит. Поколебалось извечное "мать есть мать!". Ну вот она и восстановила "стандартное" статус-кво.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы несомненно правы.

Вашей жене повезло больше, чем многим другим.

Бывшей, если уж на то пошло. Взгляды разные оказались, но по ребенку разговариваем нормально, адекватно и без претензий. Советуюсь что подарить, так как она больше видит дочку чем я. Я могу что-то упустить из тайных желаний ребенка.

Вот сломать бы последнюю преграду... Ну, да я это уже говорил, и делаю всё чтоб убедить в своей правоте.

Кстати, дочка со мной по телефону делится секретами, которые маме не рассказывает... Бывшая на это злилась. Успокоил тем, что у ребенка должны быть свои тайны. Но если в них что-то будет опасное для дочки - я дам ей (бывшей) знать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщинам Вы советуете при решении вопроса об алиментах не бежать в суд.

Что ж вы свои вопросы полюбовно без судов не решаете?

Вы не можете договориться со своей БЖ? Как вам не стыдно?

И хде я посоветовал такое?

Я в суд ни разу не подавал ещё. В качестве ответчика приходилось...

Мне? Жутко стыдно! Меня часто спрашивают - чего это у тебя морда такая красная, а я отвечаю - стыдно мне... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть моменты, которые мама объяснит дочке лучше, чем я. Чисто по женски. Сыну - лучше расскажет отец. Оспорите?

Дочери "все равно" нужен отец, а сыну - мать... :yes2:

Оспорил?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляды разные оказались, но по ребенку разговариваем нормально, адекватно и без претензий. Советуюсь что подарить, так как она больше видит дочку чем я. Я могу что-то упустить из тайных желаний ребенка.

Вот чем тут ссориться и злословить, спрашивайте Антона.П., попросите поделиться опытом... терзайте его... как ему это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери "все равно" нужен отец, а сыну - мать... :yes2:

Оспорил?:biggrin:

Нет, так как эти постулаты мною уже были обозначены =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Смешно? :)

Вот вам ситуация немного из другой области, однако про вред ребёнку.

Бывший катает сына на машине. И ради Бога, только автокресла нет. Ребёнок сидит сзади один. Нет, он его шмотками по бокам обложил, конечно. Город у нас, повторюсь, маленький, система ГАИ (или как его счас?) работает не на отлично. Его никто ни разу не словил.

Мне обещается, что они с сыном "погуляют, потом дома будут сидеть", а сами катаются.

Я в бешенстве. Папашко обижается. Кто прав? Не, ну конечно, ничего не случилось. А вдруг??:censored:

Поле скандала и клятвенного обещания так больше не делать, папашко везёт ребёнка на машине. Сзади! Одного! Как мне реагировать на всё это вообще? Опять он имеет право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите автокресло. Не можете договорится с отцом по этой проблеме (раз оба уперлись) - купите сами.

И увидите что эта проблема не стоит яйца выеденного. Чтобы она как-то влияла на отношения родитель-ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно? :)

Вот вам ситуация немного из другой области, однако про вред ребёнку.

Бывший катает сына на машине. И ради Бога, только автокресла нет. Ребёнок сидит сзади один. Нет, он его шмотками по бокам обложил, конечно. Город у нас, повторюсь, маленький, система ГАИ (или как его счас?) работает не на отлично. Его никто ни разу не словил.

Мне обещается, что они с сыном "погуляют, потом дома будут сидеть", а сами катаются.

Я в бешенстве. Папашко обижается. Кто прав? Не, ну конечно, ничего не случилось. А вдруг??:censored:

Поле скандала и клятвенного обещания так больше не делать, папашко везёт ребёнка на машине. Сзади! Одного! Как мне реагировать на всё это вообще? Опять он имеет право?

Это не просто смешно... Это вообще убивает наповал...

Запишитесь в добровольные помощники наших доблестных гайцев... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...