Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему они делают это?


Валерий177

Рекомендуемые сообщения

Ей не понять, что я не собираюсь отнимать у нее дочурку, но хочу разнообразить жизнь и кругозор ребенка. И боится она именно того, что ребенок узнает, что можно жить иначе - с прогулками, гостями, друзьями, театрами и зоопарками. Что есть море, и там тепло и здорово. Что можно немного пошалить, а после заняться уроками.

Она всего этого не может обеспечить,

Два вопроса:

1. Ваша БЖ не может обеспечить прогулок-гостей-театры-зоопарки?:shocking: Почему?!

2. А при вашей совместной жизни кто это ребенку обеспечивал? И обеспечивал ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ
Готов/не готов у нас мать определяет... Увы!

Да ничего она не определяет... Я вот может и хотела бы определить, чтобы отец принимал участие в воспитании... а вот не получилось...

Зато сейчас думаю, побеги я за алиментами, вот точно бы нарисовался с заявлениями о своих правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы понавыдёргивали? Обосновывайте!

Что обосновывать? Почему Вы так написали?

Никого не хочу обидеть, но нормальному отцу никто и никогда не запретит общаться с ребёнком.

А Вы и не обидели: "всего лишь" показали свое истенное лицо...

Для понимания необходимо следующее:

- краеугольным камнем должен стать "отход" от детского "Белое" - "Черное"

- любое действие оставляет след - на этом построена разведка

- победа одной из сил приводит к застою, а жизнь - это движение

Отсюда

- не обходима система сдержек и противовесов - это и есть гармония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего она не определяет... Я вот может и хотела бы определить, чтобы отец принимал участие в воспитании... а вот не получилось...

Пост ни о чём. У вас не было выбора... Вас лишили этого удовольствия... А то бы вы наопределяли... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы взялись самостоятельно ребенка воспитывать...

Вы - лично про меня? Я не откажусь.

будет очень справедливо лишить его родительских прав.

А бж - лишить род. прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят такие гордые БЖ, пристав и налоговик и говорят бухгалтеру

Это из области Ваших фантазий... БЖ с приставом, может быть... Налоговик с ними никуда не пойдет... плохо Вы знаете нашу систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Ваша БЖ не может обеспечить прогулок-гостей-театры-зоопарки?:shocking: Почему?!

2. А при вашей совместной жизни кто это ребенку обеспечивал? И обеспечивал ли вообще?

1. Нет. У неё ни на что не хватает времени. Ибо "я сама". Плюс зарплата не позволяет. Что такое "пойти погулять" ребенок знает, но не видит. В гости - не ходит. Гостей - не приглашают. Я, мелким был, к друзьям часто в гости ходил. К себе реже - собак дома был сердитый. Но тем не менее. Театры - по большим праздникам.

2. Совместная жизнь была до года. Потом меня выставили - приезжал по выходным гулять, и продукты привозил. Потом прогулки сошли на нет - в выходные мама устала и отдыхает, а ребенка со мной никуда не отпустит.

Был грех - некоторое время не давал денег - с работой были большие напряги. Сейчас все норм - наверстываю. На алименты на меня никто не подавал, делюсь добровольно =)

При этом у меня есть возможность полностью управлять своим временем, в любой рабочий день - могу просто уйти с работы и приехать. Дела можно и по телефону решить. Но вот не доверяют мне ребенка. Дочке 7 лет кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области Ваших фантазий... БЖ с приставом, может быть... Налоговик с ними никуда не пойдет... плохо Вы знаете нашу систему...

Возможно, но разве это что-то меняет? Может директор грамоту вручит? Как бонус за отсутствие налоговика... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас лишили этого удовольствия...

Я сама лишила и себя и его этого удовольствия...

Вот же свинья - на алименты не подала... как посмела лишить кого-то удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама лишила и себя и его этого удовольствия...

Вот же свинья - на алименты не подала... как посмела лишить кого-то удовольствия...

Так и чё теперь жалитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что она именно боится потерять единоличную власть. Потому что больше у нее ничего нет. Ей не понять, что я не собираюсь отнимать у нее дочурку, но хочу разнообразить жизнь и кругозор ребенка. И боится она именно того, что ребенок узнает, что можно жить иначе - с прогулками, гостями, друзьями, театрами и зоопарками. Что есть море, и там тепло и здорово. Что можно немного пошалить, а после заняться уроками.

Готов ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы и не обидели: "всего лишь" показали свое истенное лицо..

Нет, что вы. Я всего лишь высказала своё мнение.

Ни одна мать (адекватная) не будет препятствовать общению своего ребёнка с отцом, осознавая, что это нужно в первую очередь ребёнку. Однако, когда это общение несёт вред ребёнку, я считаю, мы (матери) в праве его ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот не доверяют мне ребенка. Дочке 7 лет кстати.

Цитату вставила, чтобы было понятно, кому отвечаю:biggrin: . :000430:, мать боится не за ребенка, а за то, чтобы не получилось перекоса "мама-черные будни", "папа-светлый праздник". Такое бывает, если кто-то из родителей живет отдельно. У моих бывших одноклассников в Америке после развода детей присудили папе. Так мама пустилась во все тяжкие. В будни она вкалывала на трех работах, чтобы в выходные и на каникулах (присужденное ей время) устраивать своим двум детям просто феерические праздники и красивую жизнь. Когда мать возвращала детей отцу, они всю неделю ходили невменяемые и выли, что хотят жить с мамой. А на отца свалились все черные заботы: режим дня, уроки, правильное питание. Да еще и на жизнь зарабатывай. Вот и получилось: мама - это шикарная жизнь, гости, турпоездки и праздники, а папа - занудливые уроки, приучение к самостоятельности и так далее. Тем более что замотанному отцу времени на гостей и прогулки тоже не хватало - в сутках только 24 часа, увы. В один печальный день ситуация поменялась. Отец сдался, и дети переехали к матери. Тут и выяснилась, как в старом анекдоте, "разница между туризмом и эмиграцией" :biggrin: То есть, поддерживать детям прежний стиль жизни мама точно не смогла, и дети окончательно сникли - нигде нет праздника.:crybaby:

Может быть, поговорить с женой именно о том, чтобы девочке доставлять больше удовольствий СОВМЕСТНО, чтобы она не ассоциировала их только с папой или только с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна мать (адекватная) не будет препятствовать общению своего ребёнка с отцом, осознавая, что это нужно в первую очередь ребёнку.

Однако, когда это общение несёт вред ребёнку, я считаю, мы (матери) в праве его ограничивать.

Вот как можно в одном посте забабашить такое?

Первая часть - золотые слова. Как только мать заикнулась о препятствовании, всё, неадекватная - в суд и далее в дурку... ))

Вторая же часть восхтитительна с точки зрения как раз таки упомянутой выше неадекватности...

Вы признАетесь в собственной неадекватности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. У неё ни на что не хватает времени. Ибо "я сама". Плюс зарплата не позволяет.

Как вариант - может быть если ей давать больше денег, она сможет меньше работать и меньше уставать...

Или взять на себя не только удовольствия ребенка, а что-то бытовое... поликлиника например... зуб там полечить, занятия какие-то...

Потому что маме если она одна действительно тяжело. От одной ответственности сляжешь... какие уж там удовольствия... Может быть ей просто обидно, что с ней у ребенка будут связаны будни, а с Вами - праздники... где-то как-то ее можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно я её "процитировала"?

Мне не суть важны алименты,

А про истерики - это да.

Вот и для нее

- истерики - "это да"

- а алименты - "не суть" (ее родители хорошо зарабатывают)

Однако, когда это общение несёт вред ребёнку, я считаю, мы (матери) в праве его ограничивать.

Вот только кто научил мать определять: несет "это" вред ребенку или нет?

Это отработанная отговорка. Ни кто не мешает Вам успокоить ребенка - у меня уходит две минуты (а частенько - две секунды) на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно в одном посте забабашить такое?

Звездить - не мешки ворочить...

Это показывает реальный внутренний настрой автора:

- сначала "втирание в доверие"

- затем - "втюхивание" своей "правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату вставила, чтобы было понятно, кому отвечаю:biggrin: . :000430:, мать боится не за ребенка, а за то, чтобы не получилось перекоса "мама-черные будни", "папа-светлый праздник".

.....

Может быть, поговорить с женой именно о том, чтобы девочке доставлять больше удовольствий СОВМЕСТНО, чтобы она не ассоциировала их только с папой или только с мамой?

Так не вопрос - но она всегда устала.

Сейчас - именно такой перекос - я - это праздник, машина, подарки, веселая болтовня по телефону. Мама... ну как бы это сказать... цербер. Я слышал как она общается с ребенком дома. Если б на меня кто так голос сейчас повысил - расписал бы под хохлому, вербально =)

Я же хочу компромисса, чтобы и бывшая имела немного свободного времени на себя и на отдых, и чтоб на ребенке это не сказывалось. Я тоже могу и посидеть уроки с ней поделать, и погулять, да что душе угодно. Много для этого не надо - могу забрать после уроков, например, и к вечеру ребенок будет дома.

Тогда и перекоса не было бы никакого. Я могу и шалить, а могу быть серьезным и настойчивым.

У меня нет планов выкрасть ребенка, лишить матери, и так далее. Я отлично понимаю что и мама, и папа жизненно необходимы. Но - "нет и всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А мне вот кажется, что она именно боится потерять единоличную власть

Антон.П., тут другое, это ревность, зависть и обида. На то, что Вы хотите и можете заниматься развитием ребёнка, а она хочет и не может. Причиной тому и нехватка времени и отсутствие фантазии. Мою БЖ до сих пор аж передёргивает, когда сын с восторгом начинает ей рассказывать, где мы с ним в очередной раз были. С мамой же он ходит не дальше ближайшей "Пятёрочки". С папой интересней, веселей, поучительней.....

Кстати, данный факт я весьма помог мне в суде, который и установил, что всесторонним развитием ребёнка занимается преимущественно отец (очень преимущественно). Смех: в садике ребёнку задали задание - изготовить газету "как я провёл лето". Ни одной фотки ребёнка с мамой в газете не было! "...я с папой в подводной лодке, я с папой на дне ВДВ, я с папой на военно-морском параде, я с папой.......". БЖ пыталась меня вырезать, сын - ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять на себя не только удовольствия ребенка, а что-то бытовое... поликлиника например... зуб там полечить, занятия какие-то...

Потому что маме если она одна действительно тяжело. От одной ответственности сляжешь... какие уж там удовольствия... Может быть ей просто обидно, что с ней у ребенка будут связаны будни, а с Вами - праздники... где-то как-то ее можно понять...

Дык, гидрид-ангидрид... Я б с радостью, выше описал. Дайте только шанс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

Ребенку только на пользу пойдет как можно раньше узнать, что самый родной человек - отец - может обмануть и предать. Появиться, расцеловать, наобещать с три короба - и исчезнуть на неопределенный срок.

Это отработанная отговорка. Ни кто не мешает Вам успокоить ребенка - у меня уходит две минуты (а частенько - две секунды) на это.

Это срабатывает тогда, когда предмет расстройства незначителен, а ребенка можно переключить. В данной ситуации нельзя сказать ребенку "папа же скоро вернется, вот увидишь!" Потому что ребенок ПОЧУВСТВУЕТ вранье в этой фразе, если говорящий не уверен в том, что папа скоро вернется. Попробуйте переключить ребенка с мысли о разлуке с мамой или папой на что-то другое. Когда дети попадают первый раз в садик, некоторые могут сразу успокоиться, а некоторые рыдают часами. Но к садику дети привыкают быстро именно в силу режима, ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ: утром - в сад, вечером - домой, в выходные - с папой-мамой. А как примирить ребенка с тем, что папа или мама появятся неизвестно когда?!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...