Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:Размер гражданских пенсий в Крыму вышел на запланированный уровень и достиг 10670 рублей, в Севастополе - 11680 рублей. Т.е, как отрапортовали чиновники, на российский уровень.

Интересно, а российские пенсии когда-нибудь будут такими, как в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а короткие каникулы, по возможности, в Сочи.

Что и у них кризис?

На этот раз ожидаем 28 человек,

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Звонила приятельница из Крыма, поздравляла с Новым годом.

Рассказала, что т.к. родила третьего ребёнка до 16.03.2013 (референдум о вхождении Крыма в состав РФ), пособие по уходу за ребёнком ей будут платить до достижения ребёнком возраста 3 лет, как это предусмотрено украинским законодательством (напомню, что в РФ такие пособие платят только до 1,5 лет).

Живут нормально. Свой дом. Электрогенератор (т.е. от отключения электроэнергии не зависят). Пожаловалась лишь на рост цен на продукты.

Кстати, улыбнуло, что мой смартфон определил её новый российский номер мобильного телефона как звонок из Челябинской области. Видимо, оттуда перебросили некий резерв SIM-карт в Крым. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в РФ такие пособие платят только до 1' date='5 лет).[/quote']

Так и у нас до 3-х лет. Только размер - где 50 рублей, где 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашёл на эту тему, предлагаю проголосовать. https://www.change.org/p/госдума-дайте-ход-законопроекту-no558761-5-продлевающим-детское-пособие-до-3-лет/share?after_sign_exp=default&just_signed=true Займёт не более минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понять мне... как некие типы поют дифирамбы Пу... и имеют наглость возмущаться то курсу евры, то вкладам, а теперь и пособиям которых не получают. .. Веля, к сожалению практически бесполезно. .. данный ресурс не зареген по форме... да и зарегенные сливают пидоры обнуляя счетчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, у неё вообще отвратительное чувство юмора Это как минимум повод задуматься, а ей смешно Слушай, а где лучше голосовалку создавать? А то мне надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше хочется удрать в тайгу после жалоб, как тяжело платить ипотеку, особенно долларовую. Мне вот что, посочувствовать надо, что какой-то хрен пригнал в Москву медиков с регионов и заставил взять ипотеку??? Вот не понять мне ответа-ты не жила там никогда и не знаешь, как там плохо! Плохо-то что именно??? И почему никто не ехал в столицу, когда зарплата и там и там была одинаковая? Неужели тогда хорошо жилось..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что' date=' посочувствовать надо, что какой-то хрен пригнал в Москву медиков с регионов и заставил взять ипотеку??? Вот не понять мне[/quote']

Larisa63, что бы понять надо говорить о политике. Ниже цитата из одного федерального закона. Цитату подобрал близкую по содержанию к медидицине

Ежемесячная денежная выплата производится в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Что бы понять, почему в Москве от главы управы до мэра Москвы пришлые, почему судьи и полицейские иногородние, нужно говорить о политике.

Но, в правилах форума написано, о политике нельзя. Так же дело обстоит и на других форумах.

Таким образом, государство, органы местной власти, принимают и реализуют политические решения, а обсуждать их запрещено.

Отсюда, каждый понимает происходящее по своему или вообще не понимает и понимать не хочет, когда слышит слово политика.

А для государства политика является основой управления. Причём, государственную политку вырабатывает не государство и не законы, и тем более, не конституция, а некий орган исполнитеьной власти. То есть, порядки в России не законами определяются, а любым органом исполнительной власти, и этот порядок будет одновременно законом и конституцией для гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

государство, органы местной власти, принимают и реализуют политические решения, а обсуждать их запрещено.

Отсюда, каждый понимает происходящее по своему или вообще не понимает и понимать не хочет, когда слышит слово политика.

Не отсюда. Даже если бы кто вдруг правильно понял (непонятно, кто это установил бы), то всё равно это ничего не меняет. Причём, даже если этот кто-то в верхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда не понимала стремления людей уехать в Москву Че за бред вообще? Кому ты нах нужен в этой Москве? Я ещё понимаю людей, кто из деревни в город перебрался, тут понятно, что в деревнях сейчас жить не каждый сможет Но вот что толкает на поездку в столицу... То ли бабло иакь люди любят, что готовы ради него в дерьме по уши на съемной хате жить, то ли на родине так по полной обосрались, что иного пути, кроме как бегство нет Вообще, думаю, что у многих примерно вот такое представление…: http://youtu.be/SPZUi0zbx-8 о жизни в Москве Все хотят красиво жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы кто вдруг правильно понял (непонятно' date=' кто это установил бы), то всё равно это ничего не меняет. Причём, даже если этот кто-то в верхах.[/quote']

Если бы не меняло, то не запрещали говорить о политике.

А в верхах и так знают о целях тех организаций которые вершит государственную политику. Это в законе написано, что государственная политика вырабатывается исполнительной властью... и это тоже политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про официальный запрет говорить о политике, это фантазии.

Понимание - это включает и умение управлять процессом, но увы, уверенность, что управляешь этим кораблём, это тоже фантазии. Так что между желанием изменить и тем что в итоге получается, расстояние, как между нет и да.

Для Вас написанное в законе, как Библия, смешно, право. Можно быть некоторое время попавшим в струю, но неизбежно синхронизация заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про официальный запрет говорить о политике' date=' это фантазии.[/quote']

Это ты для всех остальных написал.

Разговоры о политике властей заканчиваются там, где они зародились

А так, конечно, разрешено, а то как же донести до народа "истину" о политике властей в отношении всех остальных. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разговоры о политике властей заканчиваются там, где они зародились

А должны что, на Майдане?

А так, конечно, разрешено, а то как же донести до народа "истину" о политике властей в отношении всех остальных. .

Второго пришествия Христа пока не случилось, а Мы не Боги. Так что истину никто не знает.

А вы что собрались доносить до народа, неужели Истину, или всё-таки свои или чьи-то фантазии? Ну тогда так и скажите, я хочу донести своё видение, потому как оно моё, а своя рубашка ближе к телу, а вот заявлять о всезнании только не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перефразируя:

Англичанин уходит не прощаясь, Камелот прощается и не уходит )))

Да ладно, я за Мир во всём мире ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичанин уходит не прощаясь' date=' Камелот прощается и не уходит[/quote']

Поэтому и прошаюсь, что бы знали.

Знают, но продолжают со мной общаться.

Ну, такой я безвольный.

И всего-то привёл цитату из федерального закона, этим сломил волю противоположной стороны и со мной снова стали общаться.

Истина устанавливается на счёт - раз, два, три. Прямая вертикаль власти закольцовывается и сразу становится понятно, кто вырабатывает политику и насколько соответствует истинным намерениям заказчика исполнение политического решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поэтому и прошаюсь, что бы знали.

Знают, но продолжают со мной общаться.

Ну, такой я безвольный.

И всего-то привёл цитату из федерального закона, этим сломил волю противоположной стороны и со мной снова стали общаться.

Бобёр, выдыхай!!! (с) ))))))

Истина устанавливается на счёт - раз, два, три. Прямая вертикаль власти закольцовывается и сразу становится понятно, кто вырабатывает политику и насколько соответствует истинным намерениям заказчика исполнение политического решения.

Политика, это искусство возможного (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Пескова про родных.

Жду, когда он официально, без лицемерия, объявит, что у нашего ВВП есть новая первая леди и двое сыновей от неё.

Первая леди только в США есть. У неё там есть определённые обязанности. У всех остальных просто жёны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...