Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

В Москве уволенным по сокращению медикам обещают заплатить ЕДВ (по 500т.р. врачам, по 300т.р. среднему и по 200т.р. младшему медперсоналу) плюс переобучить с выплатой 30т.р. стипендии ежемесячно...

Теперь надо пациентам на демонстрации выходить... может и пациентам что пообещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уволенным по сокращению медикам обещают заплатить ЕДВ (по 500т.р. врачам, по 300т.р. среднему и по 200т.р. младшему медперсоналу) плюс переобучить с выплатой 30т.р. стипендии ежемесячно...

Абсурдность ситуации в том, что на медицину денег нет, а вот пообещать выплатить нашлось.

плюс переобучить

Угу. На кого? Как трепло говорило по телевизору, что уролог должен вспомнить, что он где-то хирург? Так вот у нас сократили именно несколько хирургов, урологи все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, если чувство жалости, сострадания не привито, то ему в пьяном состоянии неоткуда взяться.

но вот чувство безнаказанности - откуда оно?

Может, пора сажать?

http://www.newsler.ru/incidents/2014/12/03/glava-administraczii-odnogo-iz-poselenij-verxnekamskogo-rajona-sozhgla-v-kochegarke-zhivogo-shhenka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдность ситуации в том, что на медицину денег нет, а вот пообещать выплатить нашлось.

Врачи - белохолатники тоже «хороши». Лично мне в станции скорой помощи говорили «…где мы тебе в 2 часа ночи врача найдём?» Сам слышал, как другим сказали «…сколько уже можно ездить?» Сейчас лежу в травматолого ортопедическом отделение. Никто из медперсонала никакой информации не сообщает о том, какие инъекции делать будут, когда перевязка, кто лечащий врач. После операции прикатили чела, анестезиолог говорит: как только начнёт болеть, сразу же завитее сестру пусть обезболивающее колит. Так пока он на стенку не полез, не вколола. Четвёртый раз уже замечаю, что не колят обезболивающее пока «клиенты» зубами не начнут скрежетать. На днях заходит сестра кладёт мне три таблетки и говори: лекарство! И всё, когда, сколько употреблять х.з. У другой спрашиваю, что с моими рентгеновскими снимками? А она говорит: а зачем, тебе из праздного любопытства интересно? всё нормально. Из туалета вообще проходной двор сделан, одни курцы кучкуются (медперсонал, их «клиенты», а так же друзья и родственники «клиентов»). К лету наверное кальян-бар откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдность ситуации в том, что на медицину денег нет, а вот пообещать выплатить нашлось.

"Обещать жениться и жениться не одно и то же"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В Москве уволенным по сокращению медикам обещают заплатить ЕДВ (по 500т.р. врачам, по 300т.р. среднему и по 200т.р. младшему медперсоналу)

Вот, почитал это постановление.

1. Осуществить оказание мер социальной поддержки медицинским работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы (далее - медицинские организации), уволенным в связи с сокращением численности или штата работников медицинских организаций в период с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г. (далее - медицинские работники), в порядке, установленном настоящим постановлением. 2. Установить, что:

2.1. Оказание мер социальной поддержки медицинским работникам осуществляется в виде предоставления единовременной денежной выплаты в следующих размерах:

2.1.1. Врачи - 500 000 рублей;

2.1.2. Средний медицинский персонал - 300 000 рублей; 2.1.3. Младший медицинский персонал - 200 000 рублей.

2.2. Единовременная денежная выплата предоставляется Департаментом социальной защиты населения города Москвы независимо от места жительства медицинского работника при условии включения его в список, утвержденный руководителем соответствующей медицинской организации.

2.3. Включение медицинского работника в список, предусмотренный пунктом 2.2 настоящего постановления, осуществляется при условии расторжения с ним трудового договора по инициативе (решению) медицинской организации в период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии со статьями 78, 80 и пунктом 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Спрашивается, а причём здесь ст.78 и ст.80 ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пора сажать?

Да уже более радикальные меры нужны. Что толку их сажать.

где мы тебе в 2 часа ночи врача найдём?

В ближайшее время тебе и в 2 дня не найдут. Не то, чтоб врача, а и санитара.

К лету наверное кальян-бар откроют

А что в Сочи запрет на табакокурение не действует?

"Обещать жениться и жениться не одно и то же".

Я тож так думаю, что Собянин ляпнул в надежде, что на митинг меньше придет.

Хотя все равно все развалят и никому за это ничего не будет. Сердюков все с молотка пустил, вот и здесь тож самое.

Спрашивается, а причём здесь ст.78 и ст.80 ТК?

А о чем они? Лень смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я что-то никак не могу найти официальный текст этого Постановления Правительства Москвы, устанавливающего «меры социальной поддержки медработникам, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников в период с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г.».

СМИ отправляют к официальному сайту, а там этого НПА не вижу. :dontknow:

Буду благодарна за прямую ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, ну так увольнение по сокращению, на основании которого собираются оказывать поддержку в виде полумиллиона, и увольнение по соглашению сторон и уже тем более по инициативе работника! - разные вещи.

как состыкуется инициатива РД и инициатива работника по указанному документу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как состыкуется инициатива РД и инициатива работника по указанному документу?

Почему то мне кажется, что документ этот филькина грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне кажется, что документ этот филькина грамота.
к документу прилагается губозакаточное устройство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, это не большие деньги, но помножить на, как минимум 7 тыс, вроде и не так мало. Хотя высвободив больничные помещения, тем более они все находятся в сильно неплохих местах, можно и кинуть три своих копейки.

Ты мне лучше объясни почему такая нестыковка. Увольняют по сокращению, а статьи приведены по соглашению? По соглашению так вообще и этого не дадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ты мне лучше объясни почему такая нестыковка.
Ну это ты обратись к авторам, состряпавшим сей акт, сами они хоть поняли?

Везде всё понимается однозначно, что увольнение по инициативе РД-ля. Но вот откуда вдруг взялись ст.78 и ст.80 ... да, и ещё, почему указание только на п.2 ч.1 ст.81 ТК, мне тоже не совсем понятно. А если некоего РД-ля (Юрлицо) вообще ликвидируют, то уволят работников по п.1 ч.1 ст.81 ТК и компенсация не положена?

это не большие деньги, но помножить на, как минимум 7 тыс, вроде и не так мало
Ну это на уровне сумм по делу Сердюкова, а если взять дело по этому чиновнику из подмосковья, которого из Франции должны экстрадировать, то там втрое больше - ущерб на 10 миллиардов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
никак не могу найти официальный текст этого Постановления Правительства Москвы
Нашла!

http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/586666/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то про бесплатные даже и не вспоминаю, если речь стоматологии. Там за бесплатно только цемент. Последний раз у бесплатного лет 8 назад была, и то на сборном пункте в военкомате, муж попросил там знакомого. Детям иногда в детской лечу, так бесплатно только работа, а за пломбу 1000 руб, даже крошечную. Зато там без обезбаливания лечат. А старшему в армии все пролечили. Перед армией был в платной, насчитали несколько десятков тысяч, примерно по 6000 за зуб. Так что сильно сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, ты что так переживаешь, тебя увольняют?))

Котя, меня не увольняют, как и все наше отделение. Но как бы никому не хочется работать с удвоенной нагрузкой. От того, что больницы позакрывают, болеть меньше не станут. И альтернатива нашему родовспоможению не может "не радовать". 300 тыс. немаленькая сумма.

okouzina, у вас что, стоматологических поликлинике нет?)

Ну ты как только что свалился к нам с другой планеты. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то про бесплатные даже и не вспоминаю, если речь стоматологии. Там за бесплатно только цемент. Последний раз у бесплатного лет 8 назад была, и то на сборном пункте в военкомате, муж попросил там знакомого. Детям иногда в детской лечу, так бесплатно только работа, а за пломбу 1000 руб, даже крошечную. Зато там без обезбаливания лечат. А старшему в армии все пролечили. Перед армией был в платной, насчитали несколько десятков тысяч, примерно по 6000 за зуб. Так что сильно сэкономил.

Не знаю....у нас в районной поликлинике лечат отлично, и бесплатно)))) за всё про всё коробка конфет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...