Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.12. Плюшевый медведь. Астахов


Nivas

Рекомендуемые сообщения

Переживем акцию и каникулы.И если переживем правильно- то имеет смысл создавать НП.

Но для меня например есть четкий рубеж.Если будут 20 активных участников -игра стоит свеч. А если не дозрели пока -лучше подождать.

Но шаг сделан хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ
а по мему пргонозу-должны были снять с эфира.Этос пецифика ТВ

По горячим следаи проскочил сюжет.потом последовала реакция -со многи сторон.и оченоь может быть-что редакторы стали цензурировать. Я бы лично за одних Плбщевых Медведей -перестраховался

Но не принимайте близко к сердцу.Что 5 плохо,то НТВ хорошо-))

Если это признак того, что реакция последовала - значит, мы не зря сегодня мерзли. Реакция "сверху" в любом случае какая-то будет, причем я думаю, что в любом случае в наш адрес она как минимум не негативная. Мы никого ни в чем не обвиняли, не скандалили. Имидж оставили положительный. Поэтому любая реакция - нам на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мему пргонозу-должны были снять с эфира....

Блин, а как узнать? Очень уж хотелось бы взглянуть на их "грустные глаза"... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживем акцию и каникулы.И если переживем правильно- то имеет смысл создавать НП.

Но для меня например есть четкий рубеж.Если будут 20 активных участников -игра стоит свеч. А если не дозрели пока -лучше подождать.

Но шаг сделан хороший

Артем, вот такой акцией как сегодня мы и решаем вопрос увеличения личного состава. Народ увидит, что нас не разгоняют ОМОНом, что нас принимают в кабинетах - и перестанет стрематься ставить свои подписи под нашими инициативами. Многие ведь сидят в сторонке либо из-за страха, либо из уверенности, что "все равно ничего не выйдет".

Кто знает, как - можно ли выложить этот сюжет в ЮТьюб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMark- участники акции вроде оперативно сбрасывают всю инфу.Моих 2"рустных глаз" там точно нет -ибо я в Омске. На почте погрустил немножко-но чисто из за очереди.

Игорь. Я выше писал.По моим сведеньям - инфа пошла в массы.И пока что отзывы нормальные.Большинство-как и редакторы - трусят от "неизвестности".Не понятно- откуда мы появились и к чему.Все боятся провокации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм-кхм... вношу ясность - это моя жена была, так сказать, один медведь на двоих)) хотя она и журналист по профессии, только временно не действующий:biggrin:

Yago, а рядом ты что ли сидел? Тихушник:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMark- участники акции вроде оперативно сбрасывают всю инфу.Моих 2"рустных глаз" там точно нет -ибо я в Омске. На почте погрустил немножко-но чисто из за очереди.

Ну я про "грустные глаза"(так написал Подгорный в ЖЖ) "акционеров" )))

Кинул ссылки на пару форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как - можно ли выложить этот сюжет в ЮТьюб?

Дома "скопипастю" у них и выложу в ютуб (в офисе он заблокирован).

Также надеемся на Vlad75, то что он смонтирует свой сюжет.

Кто найдет репортажи других телекамер (не один же 5-й канал был) - тоже интересно посмотреть нарезку сюжета и "голос за кадром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно мнение еще двух уважаемых отцов-участников -Андрея Голицына и Николая "Aquia". Мужики много сделали.Как впечатления и ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне казалось, что я даже пытался что-то сказать О_о

Там все пытались что-то сказать, но говорил фактически один Андрей :) Иногда разговор уходил к "гречке"...

Тихушник. В смысле пока мы усилено создавали картинку, вы незаметно пришли и так же незаметно ушли. Ну хоть вдвоем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Для меня важно мнение еще двух уважаемых отцов-участников -Андрея Голицына и Николая "Aquia". Мужики много сделали.Как впечатления и ощущения?

Отписал в известном тебе дружественном месте http://vkontakte.ru/topic-4398433_23941507#offset=40

Отрапортуюсь, как непосредственный участник акции.

Все прошло не так плохо - можно поставить оценку от 4+ до 5-. Всего пришли около 10 человек - на самом деле никто не считался и перекличку не проводил. ТВ и прессы, похоже, было больше чем самих участников, спасибо члену данного сообщества Игорю Серебряному. С одной стороны малая численность это плох, с другой стороны это позволило провести более-менее конструктивный диалог по существующим проблемам с аппаратом Астахова. Более того, состоявшуюся встречу можно даже с натяжкой назвать круглым столом - гражданское общество vs. аппарат уполномоченного. Во всяком случае малая численность позволила избежать откровенного базара.

О чем шла речь? Во первых представитель Астахова доложилась о проделываемой работе - в настоящее время очень остро стоит проблема с детьми от смешанных браков, проживающими в Финляндии и других иностранных государствах. Внимательно выслушав, аудитория согласилась и предложила обсудить более насущные местные проблемы, в частности, касающиеся несовершенства законодательства РФ. Здесь поступила любопытная информация - работа над поправками к СК идет, во многом, не обладая законодательной инициативой, данная работа координируется аппаратом уполномоченного. Проект поправок, готовящихся Астаховым к семейному кодексу будет предложен для изучения и комментариев членам инициативной группы. От себя гарантирую, что если данное обещание будет выполнено, то данный проект станет достоянием членов группы.

Так же был поднят вопрос о том, что и нынешний СК был бы неплох, если бы выполнялся и если бы существовали реальные механизмы защиты прав ребенка и отдельно проживающего родителя. Было предложено попринципиальнее относится с случаям несоблюдения норм СК и Конституции, в том числе опеками судами и т.п, а то до принятия нового законодательства можем не дожить, так хотя бы заставить указанные инстанции неукоснительно соблюдать существующее законодательство.

Обсудили конкретные ситуации - судебные решения 3 часа в неделю для родителя, 1 час в месяц для дедушек и бабушек. Сошлись во мнении, что это безобразие. Здесь следует также отметить очень интересную информацию - с ВС ведется работа и в этом направлении, не исключено, что в ближайшем будущем можно ожидать нового постановления пленума по семейным вопросам, и это уже хорошо, если правда

Обсудили ситуации, когда один из родителей исчезают с детьми в неизвестном направлении - и здесь был консенсус - это недопустимо.

Прошу прощения если забыл что-то из данной беседы - конспекта не вел.

Еще раз подчеркну - при всех возможных минусах - разговаривать с властью надо, чем выше уровень, тем выше квалификация и грамотность сотрудников, во всяком случае понимание проблем было не в пример выше того, с чем мы привыкли сталкиваться в опеках. Причем надо разговаривать лично, продавливая свою точку зрения и заявляя свою позицию. Завтра едем решать вопрос с медведями - каким образом доставить их по Москве более менее ясно - как доставить их в регионы не вполне понятно - как доставить их детям местонахождение которых неизвестно - вообще не понятно.

И в заключение - первоначально, во всяком случае мне так показалось, сотрудников аппарата взяла некоторая оторопь (возможно сыграли роль последние события), однако никто из нас не кусался и не катался по полу брызгая слюной, разговор перешел в нормальное конструктивное русло. Надеюсь, он будет продолжен.

И еще - нам сообщили, что недавно в аппарате Астахова была еще одна группа товарищей с активной жизненной позицией - тема их прихода та же, что и у нас изменение законодательства и практики разрешения споров о детях. Координаты данной группировки будут получены - связь будет установлена. И мое имхо - хватит разрозненными бандформированиями метаться по инстанциям, надо как то превозмогать себя и выстраивать что-то общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а нас-то сегодня повязать хотели))))))

Вот наткнулся на просторах Интернета:

"Судя по повальному отсутствию участников на форуме, они все же вышли на Миусскую площадь. Ну и на здоровье. В ментовку я позвонила :))) Там ооочень заинтересовались, тем более, что язык у меня подвешен и расписала я горе-папаш как надо! А то прям так трогательно все, вышли с плюшевыми мишками, посмотрите на нас, бедолаг, нам с детьми общаться не дают. А детям по 5-10 лет уже. На вполне резонный вопрос " а где вы были все это время" никто ответа так и не дал... Вот так вот, и пусть я стала стукачем, но в интересах своего ребенка я и родину продам :)) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично показалось, что данный представитель далека от проблемы. Она восприняла только неподобающую ситуацию с неисполнением решений суда и штрафами 500р. Сначала подумала, что пришли именно с этим.

Делала упор в своем выступлении на каких-то усыновленных детях в США, куда они чуть ли не всем аппаратом летают по каждому случаю. Международным делам. Лучше для пиара :dontknow:

Про неудовлетворительную работу ООиП было заявлено, что в Норвегии например они работают еще хуже. Так что в этом направлении никакой работы не ведется и не планируется.

Про 3ч отцам и 1ч бабушкам было только кивание головой. Хорошо, если появится постановление ВС.

Про медведей отписал к чему пришли. Московских они курьерами сами доставят, от денег отказались. К немосковсим зверям приложат сопроводиловку. Что куда отправлять уже каждый сам решит.

Скомкано получилось. Но в целом главное привлекли внимание к проблеме. Для первого раза даже более чем. Согласен по итогам с Игорем Серебряным.

5- за акцию, можно было бы и побольше народу собрать. Но вроде как особо в этом направлении и не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ЖЖ Подгорного... Короче понеслось гамно по кочкам, млин...

О да, в ЖЖ сейчас понабежит... но нам это все равно на руку - потому что по сарафанному радио про ОК узнает еще больше народа. Пошел эффект снежного кома.

Поэтому кидайте эти линки в любые ресурсы по семейно-детским темам. Куем железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Отписал в известном тебе дружественном месте http://vkontakte.ru/topic-4398433_23941507#offset=40

Меня туда даже не пускает ( Нужно 100% сайт делать. СМИ не даром 4 власть. Я бы даже скинулся.. Там и аноносы вывешивать и информацию. Общение перетянуть постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо-же? а ты не написал в штаники, выставляя эту ссылку сюда? помниццо-кто-то закатывал глазки к небу, доказывая что знаить не знает никакой лисы и в интернетах не бывает??? а ты знаешь, что пока анка шлялась по всяким там площадям, как верная жена декабриста, я ищу способ впаять ей неисполнение родительских обязанастей? :))) и кстати-да, добро пожаловать ко мне :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Отписал в известном тебе дружественном месте http://vkontakte.ru/topic-4398433_23941507#offset=40

Более того, состоявшуюся встречу можно даже с натяжкой назвать круглым столом - гражданское общество vs. аппарат уполномоченного.

Еще раз подчеркну - при всех возможных минусах - разговаривать с властью надо, чем выше уровень, тем выше квалификация и грамотность сотрудников, во всяком случае понимание проблем было не в пример выше того, с чем мы привыкли сталкиваться в опеках. Причем надо разговаривать лично, продавливая свою точку зрения и заявляя свою позицию. Завтра едем решать вопрос с медведями - каким образом доставить их по Москве более менее ясно - как доставить их в регионы не вполне понятно - как доставить их детям местонахождение которых неизвестно - вообще не понятно.

Координаты данной группировки будут получены - связь будет установлена. И мое имхо - хватит разрозненными бандформированиями метаться по инстанциям, надо как то превозмогать себя и выстраивать что-то общее

Стол и в самом деле был круглый :-)

Со все остальным абсолютно согласен. С властью надо работать как с женщиной - вкрадчиво, но настойчиво. Андрей верно сказал - продавливать. Во вторник ребята поедут медведей сортировать - еще один повод поговорить в неофициальной обстановке, тем паче общее дело сближает :-) В следующий раз когда нам зачем-то понадобится контора Астахова, на нас уже будут смотреть как на более-менее своих (ну хотя бы знакомых и вменяемых контрагентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а нас-то сегодня повязать хотели))))))

Вот наткнулся на просторах Интернета:

"

Правоохранительные органы халатно отнеслись к заявлению гражданки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...