Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.12. Плюшевый медведь. Астахов


Nivas

Рекомендуемые сообщения

си оброс ветвистыми рогами от нерусского (смотри псто выше)

Давайте без националистического г... , ладно? Здесь вам не Манежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ

Отцовский Комитет только начинает свой путь.Первая задача- не развалится

А там уже надо координировать и решать всем.

Я поддерживаю Ниваса-важно помогать друг другу в конкретных ситуациях

Но и надо понимать общественное значение движения

И все таки не забывайте ,что жен нам не опека с Путиным выдавала- а мы сами выбирали.Так что понятие "причины" -очень относительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья исключительно для синяков и нариков + бж юзера ИгорьСеребряный,

Точно :-))) предлагаю всех БЖ отправлять на оформление 5.35 в Тульскую область, Заокский р-н - я для тамошнего ОВД уже мастер-класс провел минувшим летом:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю всех бап убить... )))

А как же секос?:shocking:

Не-е-е - это не Наш метод :nono2::biggrin:

"Убивать" надо добротой - не хотите по плохому, по-хорошему будет еще хуже (С) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично видится, что помимо попыток работать с различными комитетами/группами/уполномоченными по законам и т.п. (это можно делать и "камерально"), необходимо проводить акции прямого действия, в том числе и по конкретным родительским ситуациям.

Дабы держать в тонусе "заинтересованных лиц".

Поддерживаю. Как минимум массовые посещения опек и психологических центров с привлечением общественного внимания к их деятельности.

И обязательно по конкретным родительским ситуациям.

Вызывать деятелей и просить у них отчета по ситуации как минимум.

Каждое их ошибочное действие должно приводить к "скандалу".

Нужен прессинг.

Пока мы будем действовать по одному и в существующих

стандартных рамках - реакция на наши случай тоже будет

стандартной. Что собственно сейчас и имеем.

P.S. Можно даже начать с моей ситуевины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и надо понимать общественное значение движения

Я бы даже сказал: "поднимать" общественное значение движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Как минимум массовые посещения опек и психологических центров с привлечением общественного внимания к их деятельности.

И обязательно по конкретным родительским ситуациям.

Вызывать деятелей и просить у них отчета по ситуации как минимум.

Каждое их ошибочное действие должно приводить к "скандалу".

Нужен прессинг.

Для этого нужен сайт, форум и т.д. Не тащить же к каждому НТВ.

Для начала приходит письмо от, скажем Совета ОК с убедительной просьбой обратить особое внимание (и не доводить дело до высвечивание в СМИ: сайт - тоже СМИ

Но для этого необходимо, как правильно заметил координатор, повышать общественную значимость ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя программа на НТВ. Репортаж "Отцы на три часа"

Спасибо за ссылку!

НТВ очень правильную интонацию выбрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-мне кажется имеет смысл по факту акции написать релиз,и со ссыками на сюжеты -снова вбросить по информационным агенствам.

Информационный повод на лицо, да и наличие сюжетов -повышает заинтересованность СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюшевый медведь

Я рада, что оказалась в вашей компании. Считаю, что вполне удачно получилось.

Лично от себя приношу извинения за некоторую излишнюю эмоциональность, старалась сдерживаться ...

Это хорошо, что на встрече были женщины в "умеренных количествах", так как в их (то есть нашем присутствии) проблема представлялась участниками акции именно как "нарушение прав детей", а не как противостояние "мужчины-женщины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен сайт, форум и т.д. Не тащить же к каждому НТВ.

Для начала приходит письмо от, скажем Совета ОК с убедительной просьбой обратить особое внимание (и не доводить дело до высвечивание в СМИ: сайт - тоже СМИ

Но для этого необходимо, как правильно заметил координатор, повышать общественную значимость ОК

Реакцией на письмо будет письмо. Общественная значимость от писем не повысится. Она повысится от дел, от воплей роликов на ютубе и скандалов.

Для общественного мнения прав на тот кто прав, а тот кто громче орет.

И почему не тащить? Именно, что тащить.

Иначе все так и останется "в этих ваших интернетах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что на встрече были женщины в "умеренных количествах"

Это очень хорошо, в любых количествах.

Вам спасибо: в случае образования Совета ОК Вы готовы стать (быть избранной) в Совет? Я бы за Вас проголосовал. И не стестняйтесь эмоциональности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду. Краем уха слышала, что привлекают инспекции по делам невовершеннолетних к решению проблем оцов и детей, просто иная аббревиатура, что не суть важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-мне кажется имеет смысл по факту акции написать релиз,и со ссыками на сюжеты -снова вбросить по информационным агенствам.

Информационный повод на лицо, да и наличие сюжетов -повышает заинтересованность СМИ

Да, пост-релиз пишу уже, но медленно (работа мешает :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакцией на письмо будет письмо. Общественная значимость от писем не повысится. Она повысится от дел, от воплей роликов на ютубе и скандалов.

Для общественного мнения прав на тот кто прав, а тот кто громче орет.

И почему не тащить? Именно, что тащить.

Иначе все так и останется "в этих ваших интернетах".

Необходимо будет выработать (наработать) некую "шкалу" воздействий, например:

1. Письмо

2. Приход нескольких членов ОК

3. Снятие ролика и вывешивание на сайте ОК

4. Привлечение "крупной артиллерии"

Дело в том, что практически все мы - занятые (в той или иной степени)

Но каждый член ОК должен давать ОК чуть больше, чем получает - тогда будет усиливающий эффект (а не только синергетический)

Я готов. Где и когда?

Можете отнести сами в любое время - можете подождать до приезда Астахова: вчера телевизионщикам обещали повторить акцию после приезда омбудсмена - для красивой картинки.

Ну и 25-го - велкам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновик пост-релиза (вносите свои правки непосредственно в текст при цитировании в форуме, чтобы я не запутался, что куда вставлять и выделяйте цветом, с той же целью)

Межрегиональный Отцовский Комитет (ОК) провел 20 декабря 2010 акцию «Плюшевый Медведев», в ходе которой сотрудникам Аппарата Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ были переданы игрушечные медведи от имени родителей, лишенных возможности общаться со своими детьми.

Представители Уполномоченного П.А. Астахова и 12 активистов ОК из Москвы и Московской области в ходе полуторачасовой беседы обсудили за круглым столом в здании Общественной Палаты РФ проблемы, с которыми сталкиваются родители (в подавляющем большинстве – отцы) при распаде семей, имеющих детей.

Со стороны Уполномоченного активистам ОК была обещана поддержка в попытках отцов и бабушек передать новогодние подарки детям, которым их матери не позволяют получить игрушки из рук непосредственно отцов.

Представители ОК из других регионов РФ отправили «своих» медвежат в адрес Уполномоченного по почте в рамках этой же акции.

Телевизионные новости о данной акции расположены по адресам:

ОК и Аппарат Уполномоченного договорились поддерживать постоянные контакты для оказания взаимной помощи в конкретных ситуациях, связанных с восстанвлением права несовершеннолетних детей на общение с обоими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо будет выработать (наработать) некую "шкалу" воздействий, например:

1. Письмо

2. Приход нескольких членов ОК

3. Снятие ролика и вывешивание на сайте ОК

4. Привлечение "крупной артиллерии"

Можете отнести сами в любое время - можете подождать до приезда Астахова: вчера телевизионщикам обещали повторить акцию после приезда омбудсмена - для красивой картинки.

Ну и 25-го - велкам :biggrin:

1,2 и 3 надо делать одновременно.

Пришли, вручили под камеру - поинтересовались - "А почему собственно?",

сообщили когда смотреть себя в сети.

А где почитать про 25? Что будет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент как минимум papa1 и aguia находятся в аппарате уполномоченного. Решают что конкретно делать с каждым медведем.

Может еще кто там есть. Расскажут по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, в любых количествах.

Вам спасибо: в случае образования Совета ОК Вы готовы стать (быть избранной) в Совет? Я бы за Вас проголосовал. И не стестняйтесь эмоциональности... :)

На фоне сдержанных мужчин, которые стоически переживают свои проблемы и не демонстрируют эмоций, доведенная до отчаяния женщина, готовая расплакаться - это только на пользу делу:yes2: Тем более, что мне и играть ничего не надо - такой родилась (что уж: пол - женский, психотип - холерик).

Свято верю, что мой сын лучше сможет воспитать ребенка, чем его БЖ. Я очень хочу решить свою проблему, помочь сыну и внуку, но знаю, что это частный случай и дело в системе. Готова поработать на пользу делу, но большую часть года "безвыездно"живу за городом. Надо обзаводиться интернетом в деревне, готова и поменять образ жизни в целом, внук важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЕРИ ОТДАВАЛИ МАЛОЛЕТНИХ ДОЧЕРЕЙ ПЕДОФИЛУ

РБК 21.12.2010, Москва 11:38:26 В Москве арестован штурман теплохода "Иван Крылов"РБК Владимир Капишон, обвиняемый в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении детей. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, В.Капишон фотографировал девочек трех и шести лет в обнаженном виде с согласия их матери. За что получил от родительницы 1 тыс. руб. Аналогичные деяния В.Капишон совершал в отношении 7- и 11-летней дочерей своей сожительницы, а также 10-летней дочери ее подруги. Всех малолетних девочек злоумышленник под предлогом покатать на теплоходах "Владимир Мономах", "Славянов" и "Иван Крылов", на которых он работал, неоднократно забирал с собой в рейсы, где совершал в отношении них сексуальное насилие.

В настоящее время следствие доказало совершение В.Капишоном 58 эпизодов указанных преступлений. Матерям девочек, которые разрешили фотографировать детей, также предъявлено обвинение в совершении развратных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать про 25? Что будет то?

Читать здесь, будет собрание Московской группы, где пока не договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...