Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.12. Плюшевый медведь. Астахов


Nivas

Рекомендуемые сообщения

Пункт номер РАЗ - ввести уг. ответственность за препятствие общению с ребёнком (за одну только вылетевшую фразу (а лучше за мысль) - "не дам общаться" - сажать на кол)

Кто против?

drMark,я уже приводил примеры, как необдуманные поправки к законодательству могут ухудшить положение отцов (с учетом правоприменения). Рассмотрю и Ваше предложение (не смотря на то, что оно из разряда сказочных)!

И так, предположим, что принят закон, о уг. ответственности: за мысль - "не дам общаться" - сажать на кол. Всем родителя на голову одели специальный мыслисчитывающий аппарат. И вот, у Вашей БЖ появилась подобная мысль! Вы бежите в прокуратуру, на БЖ заводят уголовное дело. Дело расследовано, и передано на рассмотрение суду присяжных (так как речь идет о тягчайшем преступлении и соответствующей мере наказания). Присяжных отбирает женщина прокурор, и женщина адвокат БЖ (так как дело уголовное, Вы здесь никоим боком). Они отбирают 10 разведенок, у которых мужья уклоняются от алиментов и 2 баб, у которых иностранные мужья похитили детей. Вердикт присяжных я думаю можно не озвучивать? Но дело еще не законченно, ибо, когда Вы понимаете, чем закончится суд, мысль "сбежать с ребенком, куда подальше и не дать общаться" появляется у Вас. Бдительный прокурор (женщина) сразу (прямо в зале суда) проводит расследование и предлагает тем же присяжным, вынести вердикт и по Вам. Женщина судья ее поддерживает. Итог Вам расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ
... Рассмотрю и Ваше предложение (не смотря на то, что оно из разряда сказочных)!...

Не надо слишком серьёзно воспринимать всё сказаное... ))

Кстати, ваши фантазии не уступают моим, даже превосходят... Насколько я знаю категория дел с участием присяжных ограничена... И навряд-ли в эту категорию попадают семейные дела... Вы слышали когда-нибудь чтобы присяжные выносили вердикт злостному неплательщику алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдительный прокурор (женщина) сразу (прямо в зале суда) проводит расследование и предлагает тем же присяжным, вынести вердикт и по Вам. Женщина судья ее поддерживает. Итог Вам расписать?

И это без подлогов, шельмования, лжесвидетельствования, потери документов и т.п. ныне существующей практики правоприменения...

Насколько я знаю категория дел с участием присяжных ограничена... И навряд-ли в эту категорию попадают семейные дела...

Так Вы же предлагаете разморозить мораторий на смертную казнь в семейных делах... Да и было сказано

Рассмотрю и Ваше предложение (не смотря на то, что оно из разряда сказочных)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это без подлогов, шельмования, лжесвидетельствования, потери документов и т.п. ныне существующей практики правоприменения...

Я как-то предлагал ввести обязательную аудио/видиозапись суд. заседания с последующим приобщением к делу. Хоть судьи будут меньше хамить и вообще ответственней относиться к своей работе...

Так Вы же предлагаете разморозить мораторий на смертную казнь в семейных делах...

Беру свои слова назад... достаточно будет пожизненной каторги на галерах или урановых рудниках... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, папочки, какие же вы молодцы!!!:clap:

Поздравляю с успешно проведенной акцией!!!!

В том, что она состоится, сомнений не было )))) , при инициативе aquia, любой проект обречен на успех (моя ИМХА)!!!

Отличный репортаж по НТВ!!!

Поздравляю еще раз, продолжайте в том же духе!!!

З.Ы. Вон щас еще Олимпийским Символом выберут мишку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то предлагал ввести обязательную аудио/видиозапись суд. заседания

Могу напомнить: первый исп. лист пришел ко мне на работу с моей фамилией И:

- чужими именем и отчеством

- чужой взыскательницей: я не только ее никогда не видел - я в ее городе ни разу не был

Хорошо бухгалтерша попалась нормальная (могла бы отправлять алименты "туда"...)

Я регулярно - еженедельно - фиксирую, в том числе на две видео камеры, нарушения решения суда. Но это не помешало ФССП "издать" постановление, что мне ребенка дают и закрыть исп. производство. Хотя до совершеннолетия ребенка "еще" более 10 лет.

И причем тут аудио-запись суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо слишком серьёзно воспринимать всё сказаное... ))
Я прекрастно понял Ваш юмор. Расмотреть же столь серьезно Ваше предложение, меня заставило то, что на столь не серьезном примере, проще илюстрировать возможные отрицательные последствия самых благих поправок к законодательству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу напомнить: первый исп. лист пришел ко мне на работу с моей фамилией И:

- чужими именем и отчеством

- чужой взыскательницей: я не только ее никогда не видел - я в ее городе ни разу не был

Хорошо бухгалтерша попалась нормальная (могла бы отправлять алименты "туда"...)

Я регулярно - еженедельно - фиксирую, в том числе на две видео камеры, нарушения решения суда. Но это не помешало ФССП "издать" постановление, что мне ребенка дают и закрыть исп. производство.

И причем тут аудио-запись суда?

Простите, вы никогда не читали протокол суд. заседания в котором переврано всё что только можно переврать, отсутствует заявление ходатайств, приобщённые документы испаряются из дела и в протоколе о них вообще ни слова? Вам никогда судья не хамила в открытую? И как вы будете обжаловать всё это безобразие без аудиозаписи?

Уже не говорю о том дерьме, которое изливается из уст противной стороны бурным потоком, абсолютно безнаказано... И этого тоже в протоколе нэма...

Я не про алиментные дела... там всё попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то предлагал ввести обязательную аудио/видиозапись суд. заседания с последующим приобщением к делу. Хоть судьи будут меньше хамить и вообще ответственней относиться к своей работе...
И это, тоже совсем не безобидная поправка! Уж поверьте мне на слово, иллюстрировать не буду. И сейчас ничто не мешает вести аудиозапись в суде, и приобщать ее к делу, своими силами! :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы никогда не читали протокол суд. заседания в котором переврано всё что только можно переврать, отсутствует заявление ходатайств, приобщённые документы испаряются из дела и в протоколе о них вообще ни слова? Вам никогда судья не хамила в открытую? И как вы будете обжаловать всё это безобразие без аудиозаписи?

Я не против аудио записи заседания суда :biggrin:

И сейчас ничто не мешает вести аудиозапись в суде, и приобщать ее к делу, своими силами!

Полностью согласен.

Другими словами, нет необходимости тратить силы и время (ломать копья) над созданием, обсуждением, проведением через гос. думу и т.д. нового законодательства в этом моменте - достаточно, что бы правоприменительная практика ныне действующего закона "встала с головы на ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, тоже совсем не безобидная поправка! Уж поверьте мне на слово, иллюстрировать не буду. И сейчас ничто не мешает вести аудиозапись в суде, и приобщать ее к делу, своими силами! :nono2:

Ога, сколько надо нервов потратить чтобы их величество судья разрешили... мать её за ногу...

а чтобы приобщили - фантастика...

А если человек первый раз в своей жизни в суде? Да и вообще никогда в жизни не имел дело с правоохренительными органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько надо нервов потратить чтобы их величество судья разрешили...

По закону не имеет право запретить вроде как...

А если человек первый раз в своей жизни в суде? Да и вообще никогда в жизни не имел дело с правоохренительными органами?

А это называется правовая неграмотность населения - с этим надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1036575&postcount=248 сообщении я вел речь совсем не о том, сколь серьезные последствия могут иметь поправки к законам. Я писал о том, что у нас появился уникальный шанс, наладить с властью, в лице Аппарата Астахова, сотрудничиство в законотворческой деятельности. Если это сотрудничество позволит хотябы отсечь поправки к законам, которые откровенно неприемлимы для отцов, и то очень не плохо!

Как наладить это сотрудничество, и что ля этого нужно? Я готов поделиться соображениями на собрании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали в аппарате, Рара1, Кот и я.

Достигнута договоренность, что к мишкам будет приобщено сопроводительное письмо от уполномоченного и московские мишки будут направлены бунимовичу для дальнейшего препровождения по месту службы. (Повод пообщаться с Бунимовичем)

Не московские мишки будут снабжены таким же сопроводительным письмом, переданы отцам для дальнейшей переправки в регионы.

Мишка Nivas будет направлен в ОДН УВД Сев Медведково, как я полагаю с благодарностью за проявленную доблесть в деле розыска ребенка.

Перед уходом с утра ознакомился с документом: Заявление Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в связи с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию РФ

30.11.2010 (качнуть можно здесь http://rfdeti.ru/news/rubric-26.39/)

В частности понравилось:"В Послании Президента названы абсолютно конкретные и выполнимые задачи.

Все Уполномоченные по правам ребенка в регионах должны контролировать четкое выполнение поставленных Президентом задач. Мы будем требовать от каждого руководителя региона активных действий в защиту детей на вверенной ему территории. Бездействие, уклонение от исполнения, неисполнение конкретных поручений в интересах детей должно расцениваться как халатность, саботаж и преступное попустительство. Чиновники, не справляющиеся с этими задачами, не должны заниматься государственной работой. Надежность обеспечения прав детей в каждом регионе, городе, муниципалитете будет служить главным показателем эффективности работы конкретных должностных лиц и чиновников. Приоритет в деле защиты детей и их прав должен подтверждаться не словами и бумагами, а конкретными эффективными и своевременными действиями в наилучших интересах детей!"

Взявшаяся за написание сопроводительных бумаг получила наказ состряпать данный документ максимально забористо и боевито - в духе заявления самого уполномоченного. Юля обещала перезвонить сегодня вечером и доложить о готовности, однако пока звонка не поступало. Муки творчества - знакомое дело...

Помимо Натальи Викторовны, с которой прошла основная часть беседы вчера (кстати важно - по ее сообщению Крашенинников собирается каим то образом реанимировать статью 5.35 - прикрутить ее к разрешению самого больного вопроса -чинение препятствий) пообщались очень продуктивно с г-жой Волковой, как я понял, в отсутствие Самого, руководит деятельностью аппарата. Разговор также был интересен, в том числе речь шла о поправках к СК - предложили сильно не волноваться - дело нескорое, законодательство о информационной безопасности детей уже 10 лет как обсуждают, а воз и ныне там. Было еще несколько очень любопытных моментов о которых доложим при личной встрече - на форум не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю одним из следующих "бумажных дел" ОК сделать запрос по применению 5.35 КоАП. Трактовка состава и, что важнее, события правонарушения при препятствовании в общению ребенку с одним из родителей.

Куда? Генпрокуратура?

Кто это может разъяснить один раз и навсегда для всех?

Или начнется "ну вы дайте жалобу конкретного терпилы и мы рассмотрим ее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предложения по месту встречи принимаются уже сейчас.

готов поделиться соображениями на собрании...

Было бы не плохо посчитать кол-во возможных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против аудио записи заседания суда

Это уже есть в арбитраже в московском в частности. Не знаю прописано ли это в АПК, но при опросе свидетеля судья предупреждает, что все пишется на аудио видео, протокол допроса свидетеля ведется на месте и немедленно, по окончании допроса? зачитываются свидетелю - все вопросы и ответы, свтдетель там же на месте подписывает протокол. И что?! Меньше в арбитражном суде косорезят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю одним из следующих "бумажных дел" ОК сделать запрос по применению 5.35 КоАП

И это правильно - надо поддержать Крашенинникова. Половина случаев до суда не доходила бы:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не имеет право запретить вроде как...

А это называется правовая неграмотность населения - с этим надо бороться.

Тут один чел. отписывался о своей перепалке с судьёй при попытке записать ход заседания... Приобщить запись так и не удалось...

Бороться надо с офигевшей системой, которая использует безграмотность населения...

Могу привести собственный (первый и последний к счастью) пример общения с приставшей:

После почти годового блуждания по просторам нашей Родины ИЛ наконец-то пришёл по месту жительства, после тел. звонка привожу ВСЕ необходимые доки (копии трудовой, паспорта, НДФЛ, квитанции об оплате), так вот, ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВО ПРИСТАВ отказывается принять привезённое после моего отказа подписать бумажку об уг. ответственности за уклонение от уплаты...

- Какое уклонение нафиг? Вот все доки!

- Нет, вы подпишите!

- С какого перепоя?

- А у нас все подписывают...

Не приняла, отослал заказным, вернулось через месяц...

В итоге нашёл выход - послал "представителя", через 20 минут после того как доки были приняты раздаётся звонок:

- Нет вы всё-таки приходите лично и подпишите нашу хрень...

Ну и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше в арбитражном суде косорезят?!

Это наверно больше к

Простите, вы никогда не читали протокол суд. заседания в котором переврано всё что только можно переврать, отсутствует заявление ходатайств, приобщённые документы испаряются из дела и в протоколе о них вообще ни слова? Вам никогда судья не хамила в открытую? И как вы будете обжаловать всё это безобразие без аудиозаписи?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка Nivas будет направлен в ОДН УВД Сев Медведково, как я полагаю с благодарностью за проявленную доблесть в деле розыска ребенка.

Не совсем ОДН искала, даже совсем не они, а ОРЧ, но думаю что именно этим тетушкам будет очень "в тему" медведь.

Летом я с ними плотно пообщался, пытаясь применить эту злосчастную 5.35 - об стену горох.

Вот теперь пусть думают что с этим медведем делать дальше.

Последний известный адрес ребенка у вас? Ну вот теперь и ходите вручайте куда хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как с этим бороться?

ТАк я говорил - (не хлебом единым) ни только аудио-записи суда...

Вам еще повезло (через год) мой, вышеописанный, пришел через полтора - а долг нарастал...(я тогда не знал что могу сам открыть сбер.книжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом я с ними плотно пообщался, пытаясь применить эту злосчастную 5.35 - об стену горох.

Я ж сам с тобой ходил - меня еще за дверь выставили эти шалашовки:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Летом я с ними плотно пообщался, пытаясь применить эту злосчастную 5.35 - об стену горох...

.

То же самое со ст. 129 и 307 УК РФ... Никак не привлечешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк я говорил - (не хлебом единым) ни только аудио-записи суда...

Вам еще повезло (через год) мой, вышеописанный, пришел через полтора - а долг нарастал...(я тогда не знал что могу сам открыть сбер.книжку)

У меня в этом отношении всё нормально было... я как платил без ИЛ, так и сейчас плачу... О том что я уже алиментщик узнал через полгода после суда... Так что все начисленные "задолженности" были и есть пофиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...