Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.12. Плюшевый медведь. Астахов


Nivas

Рекомендуемые сообщения

Окончания дождались только НТВ.

Завтра утром в "НТВ-утром" репортаж. Обещали нарезать не чернуху.

Остальные каналы когда - :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ

Кто не верил-есть шанс еще хотя бы письмами "обеспечить давление".Я вот из Сибири послал письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утоняю данные.

Молоцы не только Отцы..Но и мамы и бабушки и дедушки.И новые жены

Так что Все - молоцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще итоги/выводы (как чукча - что вспоминаю, то пою:biggrin:):

У уполномоченных отсутствует необходимый штат.

У Астахова - 7 человек. 4 уехали с ним по Сибири, трое остались в Москве.

В день к ним на Миусскую приходит 50-60 обращений от родителей.

У региональных уполномоченных людей еще меньше.

Как таковой Уполномоченный не обладает прямой возможностью влиять на законодательство и т.п., но его аппарат активно участвует в различных комитетах.

Была высказана замечательная мысль - то что ООиП у нас в РФ переданы на региональный уровень, и подчиняются кто муниципалитетам, кто управлениям образования. Общего руководства и рычага нет. А самое главное - отсутствие каких-либо "стандартов" (назовем это так)

Поэтому и происходят ситуации (рассматривали конкретный случай бабушки svetust) когда одна опека считает целесообразными встречи с ребенком раз в неделю, а другая - раз в два месяца. И вот на кого судье ориентироваться?

Но на наше предложение забрать уполномоченному опеки "под себя" - бурно отказались.:biggrin:

Общее ощущение от акции? Довольно спокойные. Никто не конфликтовал.

Люди понимают, кивают - во что выльется в итоге - :dontknow:

Я больше верю в последствия по каждой конкретной ситуации, чем в законотворчество и подобное. Что когда опека или родитель получит игрушку для ребенка через аппарат Астахова - ну может где и кольнет в каком месте у них.

Куда поедет мой медведь, я честно говоря пока не знаю.

Одним словом - лучше то что мы сделали "Плюшевого медведя", чем если бы не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с акции прошло всего полдня -а уже несколько моих московских контактов-сми и помощники депутатов -оказыается В КУРСЕ.Не от меня причем

Это практическое "эхо акции"

Но для меня важно другое.. Это психологическая победа самих участников акции. А я знаю пимеры- по акциям других групп отцов -что даже такие мероприятия имели последствия.

Вы сделали все правильно. Молоцы.Я честно очень переживал.Не хотелось бы оказаться подстрекателем на непонятную акцию..Теперь я испытываю легкую гордость за всех участников. Сохраните все посты и материалы для детей. Придет время -и они оценят Ваш поступок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 каналу нас уже показали

http://www.5-tv.ru/news/35212/

"В Москве у здания Общественной палаты состоялась акция в защиту прав отцов"

Ладно,как поняли так и написали. Права отцов, так права отцов.

Хотя говорилось о праве ребенка на воспитание обоими родителями.

Но это уже делали, в которых разбираются только то кто в теме.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - лучше то что мы сделали "Плюшевого медведя", чем если бы не сделали.

Мы сделали очень важное дело: теперь мы СУЩЕСТВУЕМ в сознании чиновников, причем как сила позитивная и конструктивная.

Пусть законотворчеством занимаются те, кому им положено заниматься. А мы доказали сами себе, что можем отлично работать как "сила прямого действия" - делать конкретные акции, влиять на конкретных чиновников.

Бабушка предлагает взять "в работу" опеку Марьино, например.

Или опеку Чертаново-Южное.

Вот нам, как вариант, тема следующей акции.

Но подробнее давайте в эти выходные соберемся и решим, что делаем дальше.

P.S. Медведи остаются на контроле, пока мы не удостоверимся, что АА написал нужную сопроводиловку и игрушки отправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мл*ть... слов нет:

" ...которые были несправедливо лишены родительских прав..."

Насколько же надо быть тупыми чтобы это написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera на другом форуме написала,что НВ рассказала еще об однйо группе отцов,которые приходилив этом году..Хорошо бы их контакт иметь

Игорю-как спикеру сюжета на 5 канале- отдельное спасибо.Все -как я лично думал- дружелюбно и корректно.Понятно что для СМИ-чисто профессионально -мало картинки. Но медвежата и вминяемые папы -хороший предновогодний тренд.Кинул ссылку некоторым мамам -никакого нигатива.Наоборот.Реакция примерно- "вот есть же нормальные мужики"

Хотя суть проблемы не понятна из ролика.Но говря профессионально-Вопрос Поднят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMark

Большинс тво не заметит этого "тезиса журналистов" в ролике 5 канала.

Более того - фактически все правильно.Отцы Фактически лишены родительских прав.Но не суть

В рекламе и пиаре есть два основных направления.Одним сюжетом -мы просим нас Запомнить.Это главное.Сейчас важно-чтобы о нас знали.

Если будет реакция-нас будут узнавать.Нивас мне написал-что НТВ хочет снять отделную передачу по теме.И даже двух участников отобрали . Но пусть они сами-если считают нужным -расскажут.

Я просто хочу сказать -что пошла реакция..Я вот не смог просчитать-каюсь -что в эту дату все будут говорить об выборах вБ Белоруссии.Но все равно- спасибо коррдинатору и участникам -очень хороший резонанс.ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ, Вести, 5 Канал-Петербург, 1 канал, Газета.ру, Xinhua - точно помню, еще были кто-то не представились

Огромное спасибо Игорю за организацию. Кстати фамилию 5 канал переиначил на Серебреный.. Что и говорить о лишенных род прав. Хотя смишники и не далеко от истины.

Завтра опять будем у Астахова. Окончательно решим ситуацию с медведями. Представитель пообещала к каждому сопроводительное письмо добавить. А уже отправлять будем мы. По Москве они курьером отправят сами.

Пока железо горячее. Может от кого-то еще заявление добавить? Предлагаю от papki коллективное подать. Mono сегодня не было. Завтра есть шанс допередать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диктофоная запись всего заседания. Куда бы ее выложить? Имхо нужно делать свой ресурс и туда выкладывать.. Рекламы уже куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диктофоная запись всего заседания. Куда бы ее выложить?

Журналюг на встречу не пустили, может не стоит пока обнародовать?...

Лучше выслать всем заинтересованным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужно делать свой ресурс

Свой сервер?

Журналюг на встречу не пустили, может не стоит пока обнародовать?...

У меня тоже были такие мысли: законна ли запись?

Пусть журналисты снимут "сливки"...

Лучше выслать всем заинтересованным...

Кому? Как? Обычно выкладывают на сервер - доступ свободный не всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот,ну ты то знаешь что есть дружественный форум Воскренный папа..

Там можем ссылки разместить.

Но по всем действиям предлагаю Участникам акции решать демократично.Все зависит от вас.Если большинство за публикацию - площадки для этого есть.Если против- прекрасно вас понимаю

Но надеюсьв личку получит ссылки на файлообменики-))Дальше меня не пойдет-если не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюг на встречу не пустили, может не стоит пока обнародовать?...

Лучше выслать всем заинтересованным...

Ты правильно мыслишь. ПОКА не стоит, однако молодец, что записал, обнародовать официалный ответ никогд не поздно, но подождём пока увидим конкретные шаги чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, порадовали.

Теперь сюжет немного покрутят. После надо бы с журналистами на отдельную программу договариваться. Там уже и озвучивать желание исправить законодательство и практику в судах. На передаче пподдержать вслух предложение Астахова согласовать поправки в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мл*ть... слов нет:

" ...которые были несправедливо лишены родительских прав..."

Насколько же надо быть тупыми чтобы это написать....

И фамилию мою исказили. Я уже позвонил в Питер, продюсеры пообещали исправить. Еще ошибки заметите, звоните им 8 812 3358555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надеюсьв личку получит ссылки на файлообменики

А можно ссылку на файлообменник, который позволяет выкладывать по 2 гига - сейчас нет возможности пережать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фамилию мою исказили. Я уже позвонил в Питер, продюсеры пообещали исправить....

Перечитал статью ещё раз. Такое очучение что на акцию собрались отцы ЛИШЁННЫЕ РОД. ПРАВ юридически...:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После надо бы с журналистами на отдельную программу договариваться

НТВ-шники договорились с двумя отцами, тк. сказать - пилотный проект...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...