Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

..кстати а где ваша справка о необеспеченности жильем? Пойдет в качестве доказательств но не полностью.....

Так получилось, что до предпоследнего места службы дошел не со справкой о необеспеченности жильем , а со справкой о сдаче жилого помещения. А так как предпоследнее и последнее место службы в одной КЭЧ, то справка так и находится в КЭЧ. А что, и тут есть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Я НЕ ЮРИСТ.. Я УЧИТЫВАЮ ЛОГИКУ. ПО ИНСТРУКЦИИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ДОКИ С ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ПРОСТО ПЕРЕДАЛА КЭЧ.А КТО ДОКУМЕНТЫ БУДЕТ ПОДАВАТЬ ПОСЛЕ ВЫХОДА ПРИКАЗА ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С НИМ

что до предпоследнего места службы дошел не со справкой о необеспеченности жильем , а со справкой о сдаче жилого помещения.
ВСЕ НОРМАЛЬНО: В ОДНОМ МЕСТЕ ТЫ БЫЛ ОБЕСПЕЧЕН СЛУЖЕБНЫМ ЖИЬЕМ НО СДАЛ ЕГО. А В ДРУГОМ НЕ БЫЛ И ЕСТЬ СПРАВКА. ТАКОЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как предпоследнее и последнее место службы в одной КЭЧ, то справка так и находится в КЭЧ. А что, и тут есть подвох?

1. В справке (если она выдавалась после 2000 г.) должны быть указаны все другие справки.

2. Плохо, что КЭЧ закрываются, т.к. ранее по приказу 80 делался запрос в КЭЧ, выдавшую эту справку, а из нее приходило подтверждение выдачи данной справки и информация по предыдущим справкам, что с ними стало.

Но сейчас период эксперемента (подойдите в КЭЧ, может они сделают запрос и Вы дополнительно получите еще одну справку) и почему то его делают, как всегда, на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЮРИСТ.. Я УЧИТЫВАЮ ЛОГИКУ. ПО ИНСТРУКЦИИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ДОКИ С ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ПРОСТО ПЕРЕДАЛА КЭЧ.А КТО ДОКУМЕНТЫ БУДЕТ ПОДАВАТЬ ПОСЛЕ ВЫХОДА ПРИКАЗА ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С НИМ
Там еще есть

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.А так как по ВАШЕМУ?))А приказ вводит Инструкцию-ВЫ про какую писали??)))Которая временная или которая по 1280

Так получилось, что до предпоследнего места службы дошел не со справкой о необеспеченности жильем , а со справкой о сдаче жилого помещения.
там уже ответили... .но конец то должен быть, что не обеспеченны жильем сами смотрите справка о сдаче жилья на руках ....в принципе не важно- все пойдет в иные средства доказывания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять выписку из ЕГРП по всей территории РФ? У нас в ФРП дают выписку только из 8 регионов,мотивируя тем,что остальные регионы ответы на запросы не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять выписку из ЕГРП по всей территории РФ? У нас в ФРП дают выписку только из 8 регионов,мотивируя тем,что остальные регионы ответы на запросы не предоставили.

Вот и возьмите с них документ, свидетельствующий о невозможности получения справки из ЕГРП по всей РФ. По закону они должны ее предоставлять, а то что у них нет единой базы это их проблемы. Моему знакомому делают эту справку по всей территории РФ уже почти месяц - 18 регионов они уже опросили. Осталось еще "немного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в извещении, кроме п.13 приказа 1280, также укзано что сбор документов нужно производить согласно

Приложению № 5к указаниям Министра обороны Российской Федерации

«4» июня 2010г. № 205/2/373 (временная инструкция)

я понимаю что многие подвергают сомнению ее легетимность, но все таки нас "просят" об этом совершенно официально.

все было бы понятно, если бы я еще служил, а поскольку год назад уволен то возникает вопрос коррекции того списка.

могут ли помочь юристы?

меня интересует ка быть с :

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

вроде все просто, но кому писать рапорт? если ДЖО, то какой текст?

может его вообще не писать, т.к. он давно написан и собственно на основании его все началось 2 года назад?

часть из которой я уволился расформирована.

У нас в ФРП дают выписку только из 8 регионов,мотивируя тем,что остальные регионы ответы на запросы не предоставили.
нас тоже предупредили, что возможно не все регионы ответят.

а еще (для ускорения процесса) в запросе нам предложили указать

"согласен на передачу данных по открытым каналам связи" т.е. по телефону и электронной почте. надеюсь на получения справки до 20го числа.

отправлять буду в том виде, в котором дадут (сведения из тех регионов, которые их предоставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

рапорт нужен если Вы еще не признаны нуждающимся, т.е. в Вас рапорта не надо, Вам же уже извещение пришло.

Вы в список документов прочитайте и если есть сомнения сразу по всем документам их и выложите, а не по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения сразу по всем документам их и выложите, а не по одному.

спасибо akex56, в принципе я так и сделал. если сомнения по1документу, то и список из 1 пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же, уважаемые, кто понял, как отразить избранное место жительства при отправке документов в ДЖО по приказу 1280 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько законны требования данного приказа.

Я имею ввиду требования представить справки со всех мест жительства-так ведь можно требовать справку из любого города-Москвы, Ростова и т.д., я ведь мог и там жильем обзавестись?

И второе, представить документы в месячный срок или квартира уйдет другому-какая то "рулетка" получается?

Буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько законны требования данного приказа.

Я имею ввиду требования представить справки со всех мест жительства-так ведь можно требовать справку из любого города-Москвы, Ростова и т.д., я ведь мог и там жильем обзавестись?

И второе, представить документы в месячный срок или квартира уйдет другому-какая то "рулетка" получается?

Они законны, пока Верховный суд РФ или КС РФ не отменили то или иное положение данного приказа.

Если речь идет о том, что квартира уже выделена, а Вы не успеваете в срок, воспользуйтесь этим положением

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

Если же речь вообще о сроках сбора документов, то его можно начинать еще до получения жилья, т.к. полученные справки (за исключением справки ЕГРП) срока действия не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос на этом форуме, но не услышала ответа. На данный момент в части, где служит мой муж дополнительно к списку документов, которые прописаны в приказе 1280, дали ещё список документов состоящий из 26 пунктов и почти в каждом по 5 подпунктов!!! Требуют справки с мест прописки (именно моей, как жены), когда я жила с родителями и выписки из домовых книг., для меня не понятно ведь у нас есть справки из БТИ и Регистрационного центра, где прописано черным по белому "жилья в собственности нет и в приватизации не участвовал."

И как получить справку из паспортного стола и выписку из домовой книги, лично сейчас я не могу выехать на прежнее место прописки, если только родственники получат за меня. Объясните, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! Требуют справки с мест прописки (именно моей, как жены), когда я жила с родителями и выписки из домовых книг.,

И как получить справку из паспортного стола и выписку из домовой книги, лично сейчас я не могу выехать на прежнее место прописки, если только родственники получат за меня. Объясните, пожалуйста!!!

прочтите тему сначала.

в Пр.1280 так же:

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

выписки из домовых книг;

родителям получить для Вас выписку из домовой книги проще пареной репы..

А может это указать в разделе "Дополнительные сведения" рекомендуемого образца.
Да, вряд ли в этом пункте. он объединяет льготы, право на доп.площадь. видимо, неужели модераторы не знают... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западное региональное управление ДЖО МО РФ сегодня переезжает на Дворцовую пл, дом 4 в Санкт-Петербурге.

Телефон (812) 494-21-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ

Скажите,а если отказаться оТ приватизации,и сразу ПОТОМ взять выписку из реестра,ведь там не должно уже быть данных,может есть такой выход у кого есть доля.а ПОТОМ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ В ДЖО.после получ.извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Собрал в части документы на жилищную очередь, но вышел приказ МО 1280 сейчас документы в части мне вернули (соответственно в очередь я не успел встать) и объяснили что теперь мне необходимо собрать документы по инструкции №2 нового приказа (на служебное жилье) и отправить в Питер т.к. часть в Рязани и относимся к западному военному округу и объснили следущее:

1.Документы собирать пока только на служебное жилье

2.Документы на постоянное жилье собирать только когда подходят сроки 20 календарных лет либо увольнение по ОШМ,болезни,предельный возвраст

Правильно ли объяснили ?И не смогли ответить на вопрос с какого момента я буду в едином электронном списке очередников.

Если кто нибудь уже занимался этим вопросом поделитесь опытом и знаниями.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснили что теперь мне необходимо собрать документы по инструкции №2 нового приказа

Это верно.

На какую категорию жилья Вам собирать документы, зависит от даты заключения Вами первого контракта о прохождении службы.

Если после 1 января 1998 года, то Вы на весь период военной службы обеспечиваетесь служебным жильем. Право на постоянное приобретаете после 20 календарных лет службы, либо при увольнении по льготным статьям (ОШМ, здоровье, предельный возраст).

И не смогли ответить на вопрос с какого момента я буду в едином электронном списке очередников.

Полагаю, это сложно сейчас объяснить. Как только представите в ДЖО перечень документов, его там проверят, тогда и поставят Вас в очередь.

Питерский ДЖО в процессе переезда к месту обитания на Дворцовую пл., дом 4.

Телефон (812) 494-21-32. Звоните, может чего расскажут/подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Документы собирать пока только на служебное жилье

2.Документы на постоянное жилье собирать только когда подходят сроки 20 календарных лет либо увольнение по ОШМ,болезни,предельный возвраст

Правильно ли объяснили ?И не смогли ответить на вопрос с какого момента я буду в едином электронном списке очередников.

1. Трудно что то ответит когда нет ни какой информации.

Служебное жилье положено на весь срок службы тем кто заключил контракт (выпустился из ВВУЗа) после 1 января 1998 года (остальным - только на первые пять лет службы). Поэтому данную категорию военнослужащих ставят на постоянное жилье либо при увольнении либо после 20 лет службы.

2. С 1 января 2011 г. обещали сделать доступ к электронным спискам единой жилищной очереди МО РФ. Поэтому если Вас поставят, то об этом Вы узнаете сразу и если будет не согласны с датой постановки - можете обжаловать это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2011 г. обещали сделать доступ к электронным спискам единой жилищной очереди МО РФ.

Кто обещал? Где? Когда?

ИМХО. Тянуть будут с опубликованием подобного списка сколько смогут. Так как сначала надо будет отрапортовать, что "задачу по обеспечению жильем, выполнили за незначительным исключением ......". А по этому списку можно будет оценить "незначительность исключения" и, наверняка, оно будет не в пользу МО РФ, да еще, больше чем уверен, немалая часть не найдет себя в этих списках. А вот, если доложить и подождать какое-то время......... Дай Бог, чтобы это было не так.

P.S. У ДЖО время сформировать списки было с июля месяца, а к выходу приказа они уже должны быть готовы и утрясены. К чему тянуть до 1 января 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обещал? Где? Когда?

Вам дать ссылку на приказ, определяющий этот срок?

Информация получена со ссылкой на начальника Питерского ДЖО. Что есть.

У ДЖО время сформировать списки было с июля месяца, а к выходу приказа они уже должны быть готовы и утрясены. К чему тянуть до 1 января 2011?

Вы это серьезно? Со всех КЭЧ получить информацию (пусть даже в электронном виде, а каждая КЭЧ дает ее как она понимает приказ) сверстать общий список. И это при небольшом штате (экономия), плюс раз гражданский персонал, выходные как положено и рабочий день от и до, да время на чаепитие.

И далее прошла информация, что в связи с многочисленными обращениями военнослужащих ДЖО разослало в КЭЧ циркуляр по уточнению списков и высылке уточненных списков в ДЖО.

С учетом этого 1 января 2011 г. - это тоже маловероятная дата для начала интернет-доступа к электронной очереди.

Давайте будет реалистами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Люди добрые! Может кто уже из Узбекистана справки брал о проживании там с 1991 года? Если знаете, то подскажите?

Моему брату доки вернули в связи с тем, что нет справки о его месте проживания с 1991-по 1994 год(жил в Узбекистане) Гражданство РФ получил в 1994 году. Сидела в инете, на разных форумах и справках. Ничего путного. Куда в Ташкент писать, если кто писал? Может знакомые кто вам помогал, так мож спросите откуда справки брать? У нас никогошеньки там не осталось, есть только дальний родственник, но ему 90 лет... Звонила туда в РОВД, они говорят приезжайте, будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...