Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

Что Вы хотите, приказу месяц, ДЖО работает тоже месяц
Ну раз приказ вступил в силу, то механизм начал работать! По крайней мере должен работать. Мне в ближайшее время надо начинать действовать в направлении увольнения по здоровью, при этом с какого конца к этому процессу подходить я не соображу!:dontknow:

Приедут на формулу 1 фирмачи, будешь им сдавать, или Пивную откроешь)))
:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
Всем,привет!Вчера наш командир привез со сборов "письма счастья".В том числе и мне.Ну как я и предполагал квартиру дали в сэндвичном доме на первом этаже без балкона угловая.Подскажите насколько опасен отказ в этом случае.Я заштатом уже больше года.Бывшему юристу части позвонил он сказал могут уволить без жилья.Завтра,послезавтра давать ответ командиру.Подскажите как быть плизззз....

как вариант

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=98631&page=12 пост 169 а так

как вариант конечно могут и как "злоупотребление правом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, является ли выполнение Указания ЗМО №194/01/1034 обязательным для ЖК? Является ли законным перераспределение жилья 8 ноября 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью г-жи Шевцовой "Красной звезде" на официальном сайте МО РФ http://www.mil.ru/847/852/75148/76515/index.shtml

Не увидел ни слова о б учете права на внеочередное получение жилья!! Может быть юристы форума свое видение этого момента изложат!?

И ещё, подведите пожалуйста резюме, а то так и не понял, сколько раз без риска быть лишенным права на получения жилья можно отказаться от предлагаемых вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли законным перераспределение жилья 8 ноября 2010 года?
На форуме приводились указания о возвращении не распределенного жилья в ДЖО с середины октября 2010, а не с даты ввода в действие приказа 1280. Но законность заключается в законности выделения жилья. Если его Вам распределили, а почему бы нет. Но Вы должны знать, что само распределение ничего не значит, т.к. оно должно быть утверждено. Если утверждение будет (не на уровне нач КЭЧ и КЧ), значит все законно.

Не увидел ни слова о б учете права на внеочередное получение жилья!!
Право было до вступления в действие приказа 1280, а сейчас его нет, только в случаях, указанных в ЖК РФ (а там такого случая, как увольнение с военной службы нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Подведите итог, кто сталкивался что делать с справкой из ЕГРП по всей территории РФ ? Достаточно ли просто по своему субъекту федерации?

Просто сейчас собираю документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1988-1994 г.г. служил в Хабароском крае, зарегистрирован там не был (жил при казарме, остался после срочной службы). Как понимаю, БТИ г. Амурск справку датьне сможет, раз не зарегистрирован. Соответственно, выписки из домовой книги тоже представить не смогу. Как поступать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, БТИ г. Амурск справку датьне сможет, раз не зарегистрирован
Почему Вы так решили. Надо в нете найти телефоны БТИ Амурска и подзвонить, а они объяснят, что нужно для получения справки.

Подведите итог, кто сталкивался что делать с справкой из ЕГРП по всей территории РФ ? Достаточно ли просто по своему субъекту федерации?
Судя по позиции ДЖО, нужна справка по всей территории РФ (заказывается в любом УФРС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел ни слова о б учете права на внеочередное получение жилья!!

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1816/13139/index.shtml?id=76481

08.11.2010 года

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1297 г. Москва "О признании утратившими силу приказов Министра обороны Российской Федерации"

Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации:

от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 июня 2000 г., регистрационный N 2260);

от 20 августа 2008 г. N 448 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 сентября 2008 г., регистрационный N 12233);

от 13 октября 2009 г. N 1101 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 ноября 2009 г., регистрационный N 15248).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на красных текстильщиков,сослуживец приехал в 4 утра поэтому записал меня 3 ,зашли взяли жетоны 5 терминал(народу было тьма)правда не все брать сравку ф-3,но все равно много,потом вызвали по компьютеру висящим везде к окошку,и заполняли там анкету почти 40 минут,это нововведение только ниделю,капец,заявление и анкету приняли,И ТУТ Я СПРОСИЛ КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ.ТЕПЕРЬ МОЖНО НИ ЕХАТЬ ЗА ВЫПИСКОЙ,А ОНА ПРИДЕТ ПО ПОЧТЕ НА АДРЕС КОТОРЫЙ ВЫ УКАЖЕТЕ КУДА ПРИСЛАТЬ,и кто справки принимал сказала,что с каждого региона к вам придет письмо т.е 89 писем на каждого члена семьи т.е 89 умножаите на каждого члена семьи,Я ОФИГЕЛ ,,т.е возьмем мы их в большую посылку и в Москву,там наверно даже зданий таких нет.Вдругом окне сказала,что типа к ним придут письма и они составят одно,НО ОНА НЕ ЗНАЕТ А ПРЕДПОЛОГАЕТ И КТО И КАК БУДЕТ ДЕЛАТЬ НЕЯСНО И САМА НЕ ЗНАЕТ.СОВЕТ ЗАНИМАЙТЕ РАНО ОЧЕРЕДЬ,ДЕЛАЙТЕ ВСЕ КОПИИ ПАСПОРТОВ (ЛИЦЕВОЙ И ПРОПИСКИ)НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ,КОПИЮ СВИД.О БРАКЕ О РОЖДЕНИИ,КОПИИ КВИТАНЦИЙ ОБ ОПЛАТЕ ГОС.ПОШЛИНЫ(ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ В СБЕРБАНКЕ,ТАМ ЕСТЬ ТЕРМИНАЛЫ,но там тоже народу куча правда небольшие кучки.Не знаю сколько они приняли я уехал в 10.30.БУДЕМ ПРОБИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на красных текстильщиков,сослуживец приехал в 4 утра поэтому записал меня 3 ,зашли взяли жетоны 5 терминал(народу было тьма)правда не все брать сравку ф-3,но все равно много,потом вызвали по компьютеру висящим везде к окошку,и заполняли там анкету почти 40 минут,это нововведение только ниделю,капец,заявление и анкету приняли,И ТУТ Я СПРОСИЛ КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ.ТЕПЕРЬ МОЖНО НИ ЕХАТЬ ЗА ВЫПИСКОЙ,А ОНА ПРИДЕТ ПО ПОЧТЕ НА АДРЕС КОТОРЫЙ ВЫ УКАЖЕТЕ КУДА ПРИСЛАТЬ,и кто справки принимал сказала,что с каждого региона к вам придет письмо т.е 89 писем на каждого члена семьи т.е 89 умножаите на каждого члена семьи,Я ОФИГЕЛ ,,т.е возьмем мы их в большую посылку и в Москву,там наверно даже зданий таких нет.Вдругом окне сказала,что типа к ним придут письма и они составят одно,НО ОНА НЕ ЗНАЕТ А ПРЕДПОЛОГАЕТ И КТО И КАК БУДЕТ ДЕЛАТЬ НЕЯСНО И САМА НЕ ЗНАЕТ.СОВЕТ ЗАНИМАЙТЕ РАНО ОЧЕРЕДЬ,ДЕЛАЙТЕ ВСЕ КОПИИ ПАСПОРТОВ (ЛИЦЕВОЙ И ПРОПИСКИ)НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ,КОПИЮ СВИД.О БРАКЕ О РОЖДЕНИИ,КОПИИ КВИТАНЦИЙ ОБ ОПЛАТЕ ГОС.ПОШЛИНЫ(ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ В СБЕРБАНКЕ,ТАМ ЕСТЬ ТЕРМИНАЛЫ,но там тоже народу куча правда небольшие кучки.Не знаю сколько они приняли я уехал в 10.30.БУДЕМ ПРОБИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

о чем и говорилось что единый он тока на бумаге((..но война фронт покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в региональном отделении ЕГРП по всем субъектам РФ. обещали без проблем через 21 день, однако. заплатил за 4 членов семьи 400 р + за платежный сбор банку.

проблемы не увидел и в выписке из домовых книг: отправил заказным письмом с уведомлением паспортисткам и зав.общежитиям по старым адресам ("..или документы о невозможности их предоставить").

БТИ то же довольно радушно принимают факсом высланные копии паспортов и заявление на выдачу справки.

НО ГДЕ ЖЕ ОТРАЖЕНО В НОВОМ ПРИКАЗЕ №1280 ИЗБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала,что с каждого региона к вам придет письмо т.е 89 писем на каждого члена семьи

Если быть точным, то субъектов у нас 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то субъектов у нас 83
Просто не утрясли базы )))

# Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ объединились в Пермский край;

# Таймырский и Эвенкийский автономные округа присоединились к Красноярскому краю;

# Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в Камчатский край;

# Усть-Ордынский Бурятский автономный округ присоединился к Иркутской области;

# Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ объединились в Забайкальский край;

проблемы не увидел и в выписке из домовых книг: отправил заказным письмом с уведомлением паспортисткам и зав.общежитиям по старым адресам ("..или документы о невозможности их предоставить").
Значит у Вас просто нет проблем.Например у людей :18 переездов +5 частей не существует и 3 городка не переданы, а просто разграблены(.В архив ничего не сдано(Паспорт с пропиской начиная только с 2002-2003 г.

Итого -просто переписка с органами МО РФ( с учетом того, что и округа уже объединились и дивизий нет ).значит "..или документы о невозможности их предоставить"..однако по времени - это не месяц..Это только представить квитанции о "запросе письмом в МО РФ" где и искать домовые книги на дома где он предположительно проживал(ДОС или общага ),иначе не назовешь либо подтверждение фактов ,что дома не переданы или архив не сдан(Это в КЭЧ).А еще КЭЧей с 1 декабря не будет.С учетом того,что документы должны были дойти в КЭЧ(например домовые),а та передать их в ДЖО(по сути) какого черта требовать выписки из домовых книг? Т.е запрос с 1 декабря в ДЖО с просьбой предоставить выписки из домовых книг и далее по списку,которые Вам необходимы для предоставления в ДЖО??)))))Конечно, да будет счастье тем ,дома которых переданы( в том числе и органам местного самоуправления) и домовые книги остались целы.Сыроват приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и искать домовые книги на дома где он предположительно проживал(ДОС или общага ),иначе не назовешь

все понятно, но при отъезде Вы должы были взять справку в КЭЧ о сдаче жилья (или о необеспечении жилье). Думаю проблем бы было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас просто нет проблем.Например у людей :18 переездов +5 частей не существует и 3 городка не переданы, а просто разграблены(.В архив ничего не сдано(Паспорт с пропиской начиная только с 2002-2003 г.

Итого -просто переписка с органами МО РФ( с учетом того, что и округа уже объединились и дивизий нет ).значит "..или документы о невозможности их предоставить"..однако по времени - это не месяц..Это только представить квитанции о "запросе письмом в МО РФ" где и искать домовые книги на дома где он предположительно проживал(ДОС или общага ),иначе не назовешь либо подтверждение фактов ,что дома не переданы или архив не сдан(Это в КЭЧ).А еще КЭЧей с 1 декабря не будет.С учетом того,что документы должны были дойти в КЭЧ(например домовые),а та передать их в ДЖО(по сути) какого черта требовать выписки из домовых книг? Т.е запрос с 1 декабря в ДЖО с просьбой предоставить выписки из домовых книг и далее по списку,которые Вам необходимы для предоставления в ДЖО??)))))Конечно, да будет счастье тем ,дома которых переданы( в том числе и органам местного самоуправления) и домовые книги остались целы.Сыроват приказ

в общежитиях, где вы проживали, но не зарегистрированы в паспорте, домовые книги не содержат следов вашего пребывания. поэтому вам необходимо продублировать лишь штампики в паспорте о прописке. за годы службы, если вы не имели жилья по дог. соц. найма или служебного жилья, как например, я - был прописан в основном при части - запросов будет не так и много.

исходя из В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения. наверное, достаточно будет предоставить уведомления от заказного письма по адресу вашего пребывания (или адресу "славянки, бл..") с описью, где указано заявление о выписке..

а вот где же все таки ИМЖ????????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ,НЕ ПОЛУЧАЮ КОМПЕНСАЦИЮ НА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ И НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В НОВОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЭТУ СПРАВКУ???МНЕ ИЗ-ЗА НЕЕ НЕ МОГУТ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!И НЕ ДАЮТ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ!!!!!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК БЫТЬ????????:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общежитиях, где вы проживали, но не зарегистрированы в паспорте, домовые книги не содержат следов вашего пребывания. поэтому вам необходимо продублировать лишь штампики в паспорте о прописке. за годы службы, если вы не имели жилья по дог. соц. найма или служебного жилья, как например, я - был прописан в основном при части - запросов будет не так и много.

Сказано молодежжжжжьььь.Паспорта в/служащим выдавать стали с 2002-2003 годов.ДО ЭТОГО у них были только удостоверения личности.Паспорта жен и детей имеют свойство заменяться -например по возрасту или утрате.Я рад за Ваш случай,но другие окажутся именно в таком случае, как расписано в моем.О чем и говориться ,что приказ сырой.Карточка учета которая велась ранее может содержать адреса общаг и в/частей которых нет на карте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пояснит следующее:

Согласно перечню необходимо предрставить справки из БТИ за период 91-98 годов. Так вот, имеет ли данная справка срок годности? В частности, у меня имеется подобная справка из БТИ на жену, в которой говорится, что на момент выдачи данной справки (а дело было в 2006 г.) за ней жилплощади не числится. Соответственно, как я понимаю, данная справка определяет, что и в период с 91 по 98 года тоже не числилось, значит я могу с полной уверенностью данную справку подать в ДЖО. Я правильно понимаю ситуацию? Или же придется оформлять свежую (хотя какой смысл:dontknow: )?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!

Прочитал всю ветку, но есть вопросы.

26.11.2010г. получил извещение о распределении мне и моим членам семьи двухкомнатной квартиры, где сказано, что если вы согласны с жильём, то отсылайте в 30 дневный срок документы, согласно приказа 1280 и инструкции № 205/2/373.

Подскажите пожалуйста:

1. Какой пакет документов собирать??? Моя в/ч сокращена, я 20.08.2010 г. уволен с военной службы по ОШМ с оставлением в списках очередников, которые передали в часть правоприемник.

ЕСТЬ ЛИ ЧЁТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ: 1., 2., 3., и т.д.

2. Справка из БТИ...

В 1997 г. приехал вместе с родителями из г. Тирасполь, Молдова в г. Краснодар на постоянное место ыжительства (отец получил квартиру).

В 1998 г. я поступил в Краснодарское училище, окончил в 2002г. по распределению попал в г. Краснодар. НУЖНО ЛИ МНЕ БРАТЬ СПРАВКУ ИЗ БТИ Г. ТИРАСПОЛЯ??? (тогда мне ещё не было 18 лет. Или эта справка берётся только с того моментка как я стал военнослужащим????)

3. Следующий наболевший вопрос о справке с юстиции!!!

Как заказать справку по всей России??? Мне в юстиции говорят: "За всю Россию справок мы не даём, назовите конкретный субъект!!!".

Пришлось заказывать по Краснодарскому краю, но я понимаю, что это не прокатит... как быть???

В итоге время идёт, а воз и ныне там!!!

Прошу помощи специалистов, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пакет документов собирать???

Вы сами указали какие документы нужно собирать

документы, согласно приказа 1280 и инструкции № 205/2/373.

та справка берётся только с того моментка как я стал военнослужащим????

Справка БТИ берется с мест проживания с 1991 (начало приватизации). Вы в приватизации могли учавствовать и несовершеннолетним

Как заказать справку по всей России???

Мне в юстиции говорят

Эта организация называется Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Росреестр Требование ДЖО - справка по всей территории России. Судя по откликам военнослужащих такую справку можно заказать в это службе по месту жительства (она сама направляет запросы по всем регионам), но срок изготовления от 15 до 30 дней. Если Вам отказывают в заказе такой справки возьмите письменный отказ, т.к. в приказе МО РФ 1280 сказано

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
хотя выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок находится под другим пунктом, все равно, Вам придется оправдать причину не предоставления данного документа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами указали какие документы нужно собирать

Справка БТИ берется с мест проживания с 1991 (начало приватизации). Вы в приватизации могли учавствовать и несовершеннолетним

Да, я указал, по каким приказам и инструкциям собирать, но в части перечня документов по этим приказам и инстр. НЕТ!!!

Если не трудно, то можете выложить список по пунктам, а не ссылки на приказы???

Я так думаю что проблема не только у меня.

Про БТИ.

С 1981 года по 1997 год я проживал в г. Тирасполе Приднестровье, которое до сих пор так и не стало независимым, где сейчас царит бардак!!! Посольство РФ на тот момент находилось в Кишенёве, где я и получал гражданство РФ, которое в течении 2,5 лет я подтверждал в г. Краснодаре, из-за "очень оперативной" переписки паспортных столов.

Так куда мне посылать запрос??? И какой процент вероятности что история не повторится как и с подтверждением гражданства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ответит на мой вопрос:

Согласно перечню необходимо предрставить справки из БТИ за период 91-98 годов. Так вот, имеет ли данная справка срок годности? В частности, у меня имеется подобная справка из БТИ на жену, в которой говорится, что на момент выдачи данной справки (а дело было в 2006 г.) за ней жилплощади не числится. Соответственно, как я понимаю, данная справка определяет, что и в период с 91 по 98 года тоже не числилось, значит я могу с полной уверенностью данную справку подать в ДЖО. Я правильно понимаю ситуацию? Или же придется оформлять свежую (хотя какой смысл )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ответит на мой вопрос:

не имеет смысла)))))после 1998 г регистрировать права собственности стали в другом органе.И естественно данные из БТИ в него не переброшены и хранятся в самих БТИ. Смысла нет писать еще один запрос в БТИ ,если уже справка есть.т.к с 1 февраля1998 г БТИ регистрацией не занималась, Вы уже никак не могли работать через них.

В приказе и указали "справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно перечню необходимо предрставить справки из БТИ за период 91-98 годов. Так вот, имеет ли данная справка срок годности?

Спраки из БТИ не имеют срока давности. Храните эти справки, они действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...