Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

Такими вот приказами и др. законами наша Родина всегда будет на задворках цивилизационных стран. Ну есть закон по которому положено обеспечить офицеров жильем, так выполняйте, нет сейчас этот приказ (цветочек), а потом ( ягодки) окажется , что закон имеет обратную силу, и дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
Ну есть закон по которому положено обеспечить офицеров жильем

Извините, но только безквартирных офицеров. А про имеющих жилье в собственности ни кто слова не сказал. ФЗ о статусе ст 15

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более
Т.е. пока служите Вас служебными помещениями должны обеспечивать. А при увольнении постоянное жилье, только тем кого признали нуждающимися в соответствии с ЖК РФ. Законы читать надо внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста ИНН требуются копии заверенные или отптправлять оригинал? И что за копии финансовых лицевых счетов с мест жительств и где их брать . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каково же РЕАЛЬНОЕ положение дел? Вопрос не праздный, на следующей неделе должен стартовать в Северную Пальмиру для сбора всех этих выписок из ЕГРП (лиршафт таки "ощасливила" своим гешефтом на Подольск).

В первую очередь интересуют следующие моменты.

1. Сроки готовности "справочек" по жилым помещениям "на всей территории РФ с 31.01.1998г."

2. Сроки готовности "справочек" по жилым помещениям по конкретным субъектам федерации. В частности интересует: г.С-Пб и Ленинградская обл., г.Москва и МО, г.Балашов Саратовской обл., Архангельск-56.

3. Как товарищи из Росреестра реагируют на доверенность "представителя заявителя" оформленную в соответствии с требованиями п.245 (по образцу приложения № 7 или 10 к Примерным формам) "Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ" (утв. МО РФ 19.08.2009г. № 205/2/588)? Проходит у них или?..

4. Требуют ли удостоверительную подпись на копии паспорта отсутствующего заявителя (ЧСВ). Согласно п.239 "Временной...": "Запрещается свидетельствование копий паспорта, заменяющих его документов, профсоюзного, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается." Но раз без копии никуда, то ЧД? Как представлять?

И пока крайний вопрос. В Питере по адресу ул. Красного Текстильщика, дом 10-12 таки можно заказать выписки по указанным выше адресам? Планирую заказать по всей РФ (реальный срок готовности - ? а часовой механизм отсчета 30 суток уже включен) и по местам "боевой славы" (исхожу из того, что будет быстрее и хоть что-нибудь, да отправлю лиршафт).

Вот и еще одна проблема выявилась. Во-первых, регистрации нет даже временной, не говоря уже о постоянной. Во-вторых, подготовил копии паспортов только первого разворота (стр.2 и 3), т.е. с фотографией, но пока не стал делать удостоверительные надписи. Необходимо ли сделать и копии стр. 5 (место жительства)? Требуют ли удостоверительные надписи на копиях страниц паспорта?

У них тел 777-1000 -Это единый центр выдачи документов.Хотите сами в ФРС но нужно учесть следующую инфу Заява на выдачу выписки из ЕГРП- 600 руб доверка на их чела нотариально заверенная 700 руб сроки неск дней,НО ТОЛЬКО ПО СПБ выдают справки...((О чем и говорилось ранее(( Фомы неверующие..кататься и кататься.Нет ЕДИНОГО РЕЕСТРА.Девушка офигела, когда я ее попросил под ВАС из Москау выписки и иных регионов представленных ВАМИ

У них тел 777-1000 -Это единый центр выдачи документов.Хотите сами в ФРС но нужно учесть следующую инфу Заява на выдачу выписки из ЕГРП- 600 руб доверка на их чела нотариально заверенная 700 руб сроки неск дней,НО ТОЛЬКО ПО СПБ выдают справки...((О чем и говорилось ранее(( Фомы неверующие..кататься и кататься.Нет ЕДИНОГО РЕЕСТРА.Девушка офигела, когда я ее попросил под ВАС из Москау выписки и иных регионов представленных ВАМИ
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, дом 10-12

Адрес для почтовых отправлений: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190000

тел. 324-59-28

Сайт: http://www.gbr.ru но он переехал на http://www.to78.rosreestr.ru/

e-mail:[email protected]

Адрес для почтовых отправлений: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190000

тел. 324-59-28

А на этом телефоне автоответчик- хрен дозвонишься. Я сам шел к нотариусу заверял паспорта и заявы вкладывал туда оплату гсопошлины и посылал . Обратно возвращались справки о том, что выписку дать не могут в связи с отсутствием недвижимости. Итого справки по кол-ву лиц согласно заявлений ,а также приходила обратно оплаченная мной квитанция ввиду нереализованной выписки и инфа, что я могу получить свои деньги обратно.Какими либо заверениями командиров не пользовался. В Питере нотариально заверит паспорт 100 руб.,заяву 100 руб итого 200 с чела+ За 1 справку(стоимость в БТИ И ЕГРП) , а в едином центре документов нотариально завер доверенность 700( считайте стоит ли ехать за справками. Согласен что большие траты по моему пути,но так меньше геморру, а с учетом отсутствия ЕДИНОГО,,(*.Вышло правда неск тысяч -зато справки вот они + письма заказные с ответами из БТИ И ЕГРП+оф печати почты.Деньги не возвращал за справки,а так выйдет только за посылку письма и нотар заверения..

Вот и еще одна проблема выявилась. Во-первых, регистрации нет даже временной, не говоря уже о постоянной. Во-вторых, подготовил копии паспортов только первого разворота (стр.2 и 3), т.е. с фотографией, но пока не стал делать удостоверительные надписи. Необходимо ли сделать и копии стр. 5 (место жительства)? Требуют ли удостоверительные надписи на копиях страниц паспорта?
Нотариус(помощник натариуса) ксерокопила 1 страницу и там где место регистрации тоже...все прошивалось и каждая страница заверялась печатью.По времени минут 5 на 1 паспорт. и заяву..включая заход к нотариусу дабы удостовериться в лицах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?! Где такая фраза в законе?!

Можете выложить такое решение суда?!

Из Ваших примеров законное основание для отказа лишь отличный от избранного постоянного места жительства, указанного в рапорте город

Неужели?! Где такая фраза в законе?! Дружище, а Вы не видели закон о статусе военнослужащего? Хоть раз поднесите его к своим очам.

Да, обязательно я выложу это решение суда, что бы ни кто не сомневался, в своей уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fos1, закон-то я видел, но вот фразу про регион в нем мне найти не удалось. Помогите, плиз...

fos1, Вам рекомендую ознакомиться с Жилищным Кодексом РФ, а именно с п. 5 ст.57, ниже привожу данный пункт:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в черте соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по закону вы имеете право выбрать регион..
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в черте соответствующего населенного пункта)

Martin, видимо предполагалось право военнослужащего-гражданина на выбор места жительства (часть 1 статьи 27 конституции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста разобраться в следующем, а то у должностных лиц части спрашивать не хочу - могут и обмануть.

В приказе № 1280 приведен перечень документов необходимых для признания и постановки в очередь на жилье. Изучив этот список вижу, что в нем отсутствует справка о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы. Получается данная справка не нужна?! Поясните!

Просто дело в том, что у меня ситуация следующая:

Я майор, выслуги 18 лет.

В ходе ОШМ издается приказ о переводе меня на равнозначную должность из Моск. обл. в "тьму таракань". Но при этом данный приказ по времени совпадает с заключением госпиталя о необходимости мне пройти ВВК. Я обращаюсь в суд и суд определяет направить меня на ВВК из прежнего места службы, при этом приказ о переводе не отменяет. В результате прохождения ВВК я признан негодным к военной службе. Но теперь после ВВК с соответствующим заключением все равно от меня требуют убыть к новому месту службы и там уже увольняться по здоровью. Сами понимаете срываться с мос обл. чтоб уволиться в "кукуево" это, я так думаю, издевательство. А у меня семь, маленький ребенок.

В этой ситуации чтоб встать на очередь на кв в части раньше необходимо было предоставить пакет документов, в том числе и справку о сдаче жилья по прежнему месту службы. А это значит, что мне надо освободить занимаемое служебное жилье в подъмосковье (закрытый городок), выписаться самому, выписать семью, куда-то деть весь свой скраб и отправиться увольняться к новому месту назначения (по приказу) и там вставать в очередь на жилье. Но теперь я вижу, что в пакет необходимых доков не включена данная справка. Правильно ли я понимаю, что теперь согласно пр. № 1280 чтоб попасть в очередь на кв мне не нужно сдавать служебную кв по прежнему месту службы.

Надеюсь я понятно изложил свой вопрос.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я вижу, что в пакет необходимых доков не включена данная справка.

А ее и раньше при постановке в очередь (приказ 80 от 2000 г.) представлять не надо было. Раз квартира не сдана, то представляете документы на квартиру.

теперь согласно пр. № 1280 чтоб попасть в очередь на кв мне не нужно сдавать служебную кв по прежнему месту службы.

Ее и раньше сдавать не надо было.

А вот основанием для оформления выделенной квартиры уже является справка о сдаче жилья по прежним местам службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе ОШМ издается приказ о переводе меня на равнозначную должность из Моск. обл. в "тьму таракань". ... А это значит, что мне надо освободить занимаемое служебное жилье в подъмосковье (закрытый городок), выписаться самому, выписать семью, куда-то деть весь свой скраб и отправиться увольняться к новому месту назначения (по приказу) и там вставать в очередь на жилье. ...

я бы так не поступал.....скраб с ребенком и мамой на месте...убываю в тьму таракашкину оформляю всю хрень и не получаю жилье по новому месту службы..нафиг оно там в данный момент...решаю вопросы либо увольнения либо нахождения в распоряге до получения жилья...остальное через джо..только пакет документов будет до мухосранска ...а мухосранск пусть и живет как мухосранск не портите там воздух своим присутствием.на крайняк перебьетесь в казарме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин!! А я же чувствовал что то, что мне пели в уши товарищи из жилгруппы как-то не совсем здравомысляще. Эти товарищи утверждали, что когда я прибуду к новому месту службы и инициирую процесс увольнения и соответственно постановки меня в очередь на жилье, то одним из пунктов перечьня документов на постановку в очередь должна быть справка о сдаче жилья по прежнему месту службы! На мой вопрос: а можно ли без нее как-то? - получил категорическое НЕТ!

- А что ж тогда мне делать, как взять такую справку?

- Сдай здесь жилье, получишь данную справочку - и будет тебе счастье!

- Так ведь за мной в любом случае числится только одна служебная квартира, это очевидно, и справка о сдаче жилья в данный момент находится в части, где я занимаю служебное жилье!!!

- Все равно нет, никто тебя не поставит в очередь на квартиру и жилье ты не получишь, сдавай здесь квартиру!!

Вот примерно такой разговор состоялся у меня пару месяцев назад. После чего я не на шутку приуныл! По сути меня хотели лохануть, вынудить совершить непоправимые ошибки!!!!:shocking: :shocking:

На что данные должностные лица расчитывают, на юридическую неграмотность военного люда, врожденную исполнительность оных, как сказали, так и сделал?! Обидно, блин!!

Но, вот, уважаемые юристы, у меня все-таки остается одно сомнение по поводу данной справки. Дело в том, что в моей части уволили офицера по ОШМ, а теперь уже год его мурыжат с оформлением на очередь на жилье как раз таки по поводу справки о сдаче жилья. У него эта справка оказалась не установленного образца (когда-то давным-давно перевелся с дальнего кукуево, а теперь этой части и не существует). По суду определили в очередь поставить, но при этом справку установленного образца предоставить (дело было месяцев 6 назад). Так получается что все-таки справка нужна была, раз дело дошло до суда?! Как понимать то?

С уважением!

"...скраб с ребенком и мамой на месте...убываю в тьму таракашкину оформляю всю хрень и не получаю жилье по новому месту службы..нафиг оно там в данный момент...решаю вопросы либо увольнения либо нахождения в распоряге до получения жилья...остальное через джо..только пакет документов будет до мухосранска ...а мухосранск пусть и живет как мухосранск не портите там воздух своим присутствием.на крайняк перебьетесь в казарме"

Я так и планировал!!

"А ее и раньше при постановке в очередь (приказ 80 от 2000 г.) представлять не надо было. Раз квартира не сдана, то представляете документы на квартиру."

А какие в таком случае документы на квартиру необходимо представить? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в таком случае документы на квартиру необходимо представить?

а что Вам самому мешает прочитать первые посты данной темы. Там сам приказ выложен.

а теперь уже год его мурыжат с оформлением на очередь на жилье как раз таки по поводу справки о сдаче жилья.

ранее по 80 приказу представлялась либо копия справки о сдаче жилья, либо документы на несданное жилье. Звучало это так

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

не кто не мешал ему не сдавать. Правда в давние времена при переезде к новому месту службы жилье сдавалось обязательно.

У него эта справка оказалась не установленного образца

Ну это он себя неправильно держит. У меня тоже была справка от 1994 г. о сдаче жилья, но начальник КЭЧ, как ему это положено, запросил КЭЧ, выдавшую эту справку и они подтвердили и факт выдачи и куда делись справки, которые ранее сдавались. С 2000 года в справке о сдаче жилья отражались и ранее сданные справки о сдаче жилья или необеспечении жильем. А до 2000 года справка давалась о сдаче жилья по последнему месту службу, а о других справках записей небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вам самому мешает прочитать первые посты данной темы. Там сам приказ выложен.
Я его прочитал от и до!

ранее по 80 приказу представлялась либо копия справки о сдаче жилья, либо документы на несданное жилье. Звучало это так

Цитата:

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

Вот примерно это я и имел ввиду в своем вопросе про "какие доки необходимо представить на квартиру". Имелось ввиду на занимаемую служебную квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне пришло "извещение о распределении жилого помещения". Сразу скажу, что все устраивает и согласие свое дала.

Вопрос в другом. В приказе МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

мои действия в этом случае выглядят на мой взгляд так:

" тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки (из Реестра) с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства."

Я никуда не уезжала, место жительства не меняла. Т.е мне нужно отправить ТОЛЬКО выписки из реестра и копии документов удостоверяющих личность.

Но с меня требуют сделать все документы, как при постановке на учет нуждающихся в жилье, ссылаясь на приложение № 5 к ВРЕМЕННОЙ инструкции МО РФ № 205/2/373 от 4.06 2010.

Я так понимаю, если инструкция ВРЕМЕННАЯ и приказ № 1280 вышел после нее 30.09.2010, то он ее автоматически отменяет?

Какие все-таки документы отсылать "в уполномоченный орган"????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!Кто-нибудь что-либо может прокоментировать относительно приказа МО №1280?Я в нем ни хрена не понял:служу 24года,уже почти год как за штатом,раз 10 уже собирал документы на жилье.А теперь что-все по-новому?:dontknow:

Добрый вечер!Все равно ничего не понимаю.Все эти справки из БТИ и т.д.зачем?Ведь есть справки из КЭЧ.За справками из других органов нужно ездить дважды:первый раз заказать,второй-получить.А кто,простите, всем членам семьи оплатит дорогу,да и еще не в одно место предыдущего жительства?:dontknow:Да,у нас еще в части зачем-то потребовали у всех членов семьи справки с места работы,а у нас сын не работает и на бирже не стоит-не так это просто в Брянске встать на биржу после того,как заставили уволиться по собственному желанию после получения повестки в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с меня требуют сделать все документы, как при постановке на учет нуждающихся в жилье, ссылаясь на приложение № 5 к ВРЕМЕННОЙ инструкции МО РФ № 205/2/373 от 4.06 2010.
В ДЖО, с начала его действия, Ваши жилищные дела не передавались. Найдите, где они находятся и донесите документы, которые определены Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений".

Имелось ввиду на занимаемую служебную квартиру.
В приказе есть раздел, посвященный служебному жилью. Там есть перечень документов.

.Все эти справки из БТИ
Справка с БТИ о приватизации жилья. Т.е. наличие за Вами собственности. А не о сдаче жилья или не обеспечении жильем, которые давала КЭЧ (она дает только по военному жилью). А Вы могли купить квартиру за свои деньги.

а у нас сын не работает и на бирже не стоит-не так это просто в Брянске встать на биржу после того,как заставили уволиться по собственному желанию после получения повестки в армию.
Мой сын без вопросов в центр занятости встал после прихода из армии. Если же Ваш сын уволился в связи с уходом в армию, а его не призвали, то военкомат напрягли (они же повестку присылали) и тоже постановка без вопросов. А если нет - дорога в суд. Если чиновники от имени государства страдают беззаконием, пусть государство за них и платит.

.А теперь что-все по-новому?
Если Вы стоите в жилищной очереди, то документы пока собирать не надо. А после получения "письма счастья" собрать придется и выслать в уполномоченный орган ДЖО вместе со своим согласием на получения жилья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе есть раздел, посвященный служебному жилью. Там есть перечень документов.
Извините, если не правильно понял, но в каком приказе? В новом?

Здравствуйте!

Обращаюсь снова к знатокам: имею ли я право на получение жилья для постоянного жительства в подмосковье, при том что я буду увольняться из части, дислоцируемой в Чел. обл.. А то какие-то нездоровые сомнения по этому поводу. Выше писал, но напомню: я проходил службу в подмосковье, с семьей прописан в закрытом военном городке, там же и проживаю в служебной кв. в настоящее время. В ходе ОШМ меня выпихнули на равнозначную, но пока суть да дело до убытия к новому месту успел пройти (по решению суда) ВВК и теперь не годен к службе, планирую увольнение и далее обосноваться в подмосковье. Но все равно меня вытесняют на новое место, мол там увольняйся. Борюсь с этим уже долго, но силы на исходе. Вот и думаю, может в свете нового приказа (раз очередь на жилье общая) нет смысла надрываться в судах ради увольнения из подмосковья, может уже увольняться по новому месту, указав как ИМЖ - подмосковье?

Что скажите, уважаемые юристы?

И еще, кто нибудь прокомментируйте: С 1997 по 2006 я служил на Байконуре, соответственно, различного рода справки (фин. счета, БТИ) согласно нового приказа нужны с Байкрнура, или же это подпадает под понятие "бывшие союзные республики", и оттуда ничего представлять не надо?

Ну и последнее: понятие внеочередное (очередь льготников) получение жилья сейчас существует?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь снова к знатокам: имею ли я право на получение жилья для постоянного жительства в подмосковье, при том что я буду увольняться из части, дислоцируемой в Чел. обл..

Имеете.

Вот и думаю, может в свете нового приказа (раз очередь на жилье общая) нет смысла надрываться в судах ради увольнения из подмосковья

Лично мое мнение - раз начали, идите до конца: отменяйте в судебном порядке приказ о "выпихивании" на равную должность и увольняетесь никуда не уезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - раз начали, идите до конца: отменяйте в судебном порядке приказ о "выпихивании" на равную должность и увольняетесь никуда не уезжая.

Спасибо за поддержку! Но по этому вопросу я в судебном порядке уже дошел до Верховного. Если и сейчас откажут, то можно еще пару раз в Верховный обратиться с этим же вопросом, но как-то надежд совсем мало, да и времени очень много ушло на это. К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

имею ли я право на получение жилья для постоянного жительства в подмосковье, при том что я буду увольняться из части, дислоцируемой в Чел. обл..

... имеете полное право. Ето ваше избранное место жительства после увольнения.

С 1997 по 2006 я служил на Байконуре, соответственно, различного рода справки (фин. счета, БТИ) согласно нового приказа нужны с Байкрнура, или же это подпадает под понятие "бывшие союзные республики", и оттуда ничего представлять не надо?

... справки тоько с территории РФ. Байконур- на территории государства Казахстан.

понятие внеочередное (очередь льготников) получение жилья сейчас существует?

.. не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
понятие внеочередное (очередь льготников) получение жилья сейчас существует?
этот вопрос обсуждается в другой ветке:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=32299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Опять вынужден обратиться за разъяснением в эту ветку.

Меня интересует следующее:

Я признан ВВК негодным к службе, планирую увольнение. Так вот, каков должен быть порядок этого процесса, в какой последовательности и что я должен делать (рапорта, справки) чтоб попасть в очередь на жилье? Возможно коряво задал вопрос, но мне не очень ясны следующие моменты согласно пр. 1280.

Первое: когда я должен отправлять заявление с пакетом документов согласно пр.1280 в ДЖО на постановку в очередь? Я могу это сделать уже сейчас (имея копию заключения ВВК на руках), или же сначало надо подать рапорт на увольнение по здоровью, дождаться по нему решения командира, и только после этого отправлять документы в ДЖО (а тогда каков правильный текст рапорта на увольнение?). И еще по теме, а как непосредственно ДЖО понимает что конкретно я имею право на постановку в очередь на жилье (в перечень необходимых документов согласно 1280 не входит ни один документ, подтверждающий что я увольняюсь по здоровью)? Просто мне это не понятно!

Второе: не ясно, как должны развиваться события, допустим я отправил документы на постановку в очередь в ДЖО,там меня определили в очередь, и далее будет выслано уведомление об этом мне лично и командиру части. Но если я к этому времени уже буду уволен, зачем это уведомление командиру? Или же пока меня не включили в очередь меня не имеют права уволить?! Как это все должно выглядеть?

Третье: предположим, я включен в очередь, уволен, где-то работаю в другом городе, и тут мне распределяют жилье! По приказу 1280 опять же уведомление мне и копию командиру части. А зачем кеомандиру, если я уволен? Или же все это как-то должно быть по-другому?!

Помогите понять!

С, уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не очень ясны следующие моменты согласно пр. 1280.

Мне например эти моменты тоже не ясны. Что Вы хотите, приказу месяц, ДЖО работает тоже месяц, на контакты не идет. А Вы задаете вопросы, как будто напротив Вас сидят специалисты ДЖО. По последней (непроверенной) информации уполномоченные оргнаны ДЖО, куда Вы должны направлять документы, начнут свою работу только с 1 декабря (сейчас их просто нет в природе)

Хотите можете все уточнить у первоисточника

119160 Знаменка 14 (был 19)

8(495) 696-12-00 - приемная ДЖО

8(495) 696-12-02 – факс приемной.

Руководитель ДЖО - Лиршафт Ольга Николаевна.

696-63-07 - Начальник отдела ДЖО Лысенко Игорь Владимирович

696-64-57 – база данных - Гупало Инна Евгеньевна

696-31-85 - контрактам на строительство и сданным обьектам - Кондукторов Михаил

8(495) 696-14-95,

8(495) 696-15-13

по адресу можете написать письмо. Через месяц (плюс дорога) Вам должны дать мотивированный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!Вчера наш командир привез со сборов "письма счастья".В том числе и мне.Ну как я и предполагал квартиру дали в сэндвичном доме на первом этаже без балкона угловая.Подскажите насколько опасен отказ в этом случае.Я заштатом уже больше года.Бывшему юристу части позвонил он сказал могут уволить без жилья.Завтра,послезавтра давать ответ командиру.Подскажите как быть плизззз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...