Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

уважаемый Vovka по моему шансы есть , но очень тяжело будет .Во первых вы пишите , что имеете долю в приватизации , во вторых , , в паспорте российском , у вас наверняка нет никакой регистрации ,(сам был на ЧФ знаю как там обстоит с этим дело )Ну и я думаю по приезду в Россию возникнут проблемы с подтверждением гражданства у сына .Даже если у него есть российский паспорт .Ну и самое главное вы признаны нуждающимся в жилье и стоите в очереди ??? Идти вам надо в Севастопольский омис и там для начала задавать вопросы , ну а потом как пойдет .Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
в паспорте российском , у вас наверняка нет никакой регистрации

Не понял, причём тут регистрация?! Если получит жильё в России, там и поставят ему штамп. Заморочки начнуться, когда понадобится листок убытия. Если прописан по украинскому паспорту, то придётся оформлять выездное дело (нужен украинский загранпаспорт) или отказываться от украинского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самый радикальный способ , это перевод по службе на территорию России.Никто не вспомнит про приватизацию в Севастополе .И еще и на жену метры получит .Это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Уважаемые юристы и знатоки большая просьба ответте. Прочитал всю ветку но пару тёмных пятен осталось:

1. Собрал документы на ГЖС, уволился, уехал в другой город, позвонили сказали что ГЖС мне не дали, дали квартиру.

2. Как поступить в такой ситуации, если я письмо не видел, но знаю что оно есть, и хочется его получить, не летая в Калининград?

3. Начал собирать справки, и в ЕГРП на красных текстильщиках сказали, что они единой справки со всей РФ не дают, а действительно все ответы с регионов придут мне лично, как доказать что я отправлял запрос, а регионы не ответили? ведь я реально не верю что из Чечни придёт когда-нибудь ответ))) Я предвкушая ситуацию обратился за подтверждением, что отправлял запрос в ЕГРП. Справку обещали, но что с того, ведь мне никто не даст документ: извините чечня не отвечает))) а как по иному доказать? не понятно.

4. Пришел в БТИ Спб за справкой для жены))) на меня тётенька посмотрела как на полоумного))) но тут можно отправить я так понимаю запрос почтой, ладно. И тут прочитал в приказе: "справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г." - вопрос (наверно глупый)): О чём справка??? Как она называется?

5. Ещё один важный вопрос: выписки из домовых книг??? О чём выписка? Где взять инструкцию её получения, куда за ней вообще обращаться??? Отец с 1991 года сменил массу гарнизонов, я готов разослать запросы знать бы кому?

6. и п.1 е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г??? с 1998 года ??? они в ЕГРП дают такую? а то я так понимаю справка только о состоянии на сегодняшний момент делают? Кто получал или отправлял запрос подскажите))))

7. Документы на ГЖС я собрал и отдал в КЭЧ, теперь их надо снова собирать? или считается что уже собрал и они из КЭЧ отдали в ДЖО?

Заранее большое спасибо, искренне хочется надеется на ответ.

Мало вериться что дадут))) 7 лет с корабля не слазил ничего не имел, надоело ушёл, начальство не хотело отпускать а потом вслед плюнуло))) забавно))) кто там остался с моря не вылазят, да и информации там толком ни у кого нет. Надеюсь на Вас.

1.какая разница- поменяете на деньги

2обратитесь в орган джо(представительство)- есть ли вы там такой официально

3 я попросил на текстильщиков поставить печать на мое заявление- запросе

4 об отсутствии приватизированного жилья ..до 1998 г этим занимались

5 выписки из домовых-при вашей прописке в домовой книге делалась запись. дом остался -книга тоже. дом мо рф кинуло-либо в архив в кэч либо забыли. общага-домовых книг как правило не было. общаги в мо рф как правило нелегальные.прописка при части - бумага что часть находилась там-то. Часть кэчей такие справки не дает. Запрос в МО РФ

6 У них должны быть сведения по регионам и должны обобщаться. Должны давать- слова мепутов,а нет реально - практика

7 Запрос в ДЖО.КЭЧ может не передать документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите разобраться. Всем заранее спасибо!

В связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе подлежу увольнению Общая продолжительность военной службы составляет более двадцати трех (23) лет.

Жилищной комиссией был признан нуждающимся в получении жилого помещения ( 2-х комнатной квартиры) в г. Омске. Собрал все документы для получения квартиры, документы подписали в ФУНИСе, подписал командующий, осталось оформить договор социального найма.

Я обратился в ФГУ «Омская квартирно-эксплуатационная часть района» Министерства обороны РФ с заявлением о заключении договора социального найма на указанное жилое помещение, в чем мне было отказано в связи с тем, что мной не предоставлена справка установленного Приказом Министра обороны РФ № 80 от 15.02.2000 г. образца о сдаче жилого помещения и освобождения ранее занимаемой жилплощади в г. Канске. Запрашиваемую справку предоставить не представляется возможным, т.к. в настоящее время в соответствии с распоряжением руководителя ТУ ФАУФИ по Красноярскому краю №07-1907р от 14.12.2006 года и акта приема-передачи от 15.02.2007 года данное жилое помещение было передано в собственность муниципального образования г. Канска. Выше указанная служебная квартира мной была сдана, ключи переданы в отдел ПТО ООО «СЖС-1», все члены моей семьи были сняты с регистрационного учета.

Муниципальное образование г. Канска не правомочно предоставлять запрашиваемую Омской КЭЧ справку и соответственно подобную справку мне взять негде. Мной в адрес Омской КЭЧ была предоставлена справка за подписью Главы г. Канска Сидельникова А.Г. о том, что занимаемое мной ранее жилое помещение было сдано, и о том , что я и члены моей семьи сняты с регистрационного учета по данному адресу.

Разъясните пожайлуста:

1. По какому из двух приказов Министра обороны РФ №80 или №1280 Омская КЭЧ должна была заключять со мной договор социального найма, если я обращался в Омскую КЭЧ 16 декабря 2010 года?

2. Правомерен ли отказ Омской КЭЧ на заключение со мной договора социального найма на основании приказа Министра обороны РФ №80?

3. Правомерен ли отказ Омской КЭЧ на заключение со мной договора социального найма на основании приказа Министра обороны РФ №1280?

4. Соответствует ли требованиям справка о сдаче жилого помещения, выданная Главой г. Канска, приказам Министрам обороны РФ №80?

5. Соответствует ли требованиям справка о сдаче жилого помещения, выданная Главой г. Канска, приказам Министрам обороны РФ №1280?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной в адрес Омской КЭЧ была предоставлена справка за подписью Главы г. Канска Сидельникова А.Г. о том, что занимаемое мной ранее жилое помещение было сдано, и о том , что я и члены моей семьи сняты с регистрационного учета по данному адресу.

На практике в данном случае делается это так. Справку муниципалитета о приеме жилья Вы представляете в КЭЧ по старому месту жительства, а они должны Вам выдать справку по форме 1. А квартиру распределить военнослужащему (вот для этого и необходимо обращение в КЭЧ района по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике в данном случае делается это так. Справку муниципалитета о приеме жилья Вы представляете в КЭЧ по старому месту жительства, а они должны Вам выдать справку по форме 1. А квартиру распределить военнослужащему (вот для этого и необходимо обращение в КЭЧ района по месту жительства).

Спасибо за совет, но к сожалению в моем случае КЭЧ существовать перестала, а ее приемником стал муниципалитет г. Канска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но к сожалению в моем случае КЭЧ существовать перестала, а ее приемником стал муниципалитет г. Канска.

столкнулся с аналогичной ситуацией и как "непорядочный поросенок" слова ответчиков первоначально "сдуру" подал в суд о признании факта имеющего юр значение.т.е удостоверить факт сдачи жилья о при наличии ответа из муниципалитета что лет 15 назад им сдал эту квартиру. определение суда об отказе установить факт сдачи ж\п приложил в заяву на неправомерные действия ответчика требующего с меня данную справку о сдаче жилого помещения. военный суд без вопросов к моей персоне и кучей вопросов к ответчику в том числе а Вам этого мало? мои требования удовлетворил ..вместо справки о сдаче теперь прикладываю решение суда,определение суда от отказе +справку от муниципалитета..конечно должен быть путь и короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный суд без вопросов к моей персоне и кучей вопросов к ответчику в том числе а Вам этого мало? мои требования удовлетворил ..

Вам повезло с судьей, судья который рассматривал мое дело без лишних колебаний, постановил о том, что нет справки установленного приказом №80 образца, нет и квартиры, а справка с муниципалитета основанием для заключения договора соц. найма не является. Сейчас собирай документы для подачи кассационной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение к указаниям ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832

Справочный материал по жилищному обеспечению военнослужащих

1. Для получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. (подпункт "е" пункта 1 Инструкции) военнослужащий и совместно проживающие с ним члены его семьи направляют в ближайший территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними (далее именуется - запрос).

Форма запроса, а также требования к составу сведений такого запроса определены Порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14 мая 2010 г. № 180.

При заполнении бланка запроса в разделе "1.1 Прошу представить сведения:" в подразделе "в виде:" в специально отведенной графе напротив слов "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории" проставляется знак "V" без указания наименования субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Получаемые при этом документы содержат сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности на всей территории Российской Федерации независимо от места подачи запроса.

Может кто пояснить данное приложение?

Справку заказал, в заявлени указал по России почтой.

Заказывать заново??? А это почти целый день в очереди и 1500.

Я так понимаю что приказ 1280 и сократит очередь к 2012 году???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

Нужен ли ИНН на детей до 14 лет (паспорт еще не получен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с судьей, судья который рассматривал мое дело без лишних колебаний, постановил о том, что нет справки установленного приказом №80 образца, нет и квартиры, а справка с муниципалитета основанием для заключения договора соц. найма не является. Сейчас собирай документы для подачи кассационной жалобы.
значит нужно было идти аналогичным путем.признавать факт сдачи жилья-там только поржут и вынесут определение об отказе,так как сам юридический факт уже имел место -подтверждает справка.в принципе не поздно подать в суд.определение вынесенное судом по данному делу-это постановление, постановление согласно ст 13 гпк "... 1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации...".поэтому военный судья при наличии данного определения иначе поступить не смог.можете успеть приложить это определение к надзорке.Или представить в ДЖО затем на неправомерные) или в прокуратуру- отказываются и плюют на ст 13 ГПК.в том числе и на постановление суда.

Приложение к указаниям ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832

Справочный материал по жилищному обеспечению военнослужащих

1. Для получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. (подпункт "е" пункта 1 Инструкции) военнослужащий и совместно проживающие с ним члены его семьи направляют в ближайший территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними (далее именуется - запрос).

Форма запроса, а также требования к составу сведений такого запроса определены Порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14 мая 2010 г. № 180.

При заполнении бланка запроса в разделе "1.1 Прошу представить сведения:" в подразделе "в виде:" в специально отведенной графе напротив слов "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории" проставляется знак "V" без указания наименования субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Получаемые при этом документы содержат сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности на всей территории Российской Федерации независимо от места подачи запроса.

Может кто пояснить данное приложение?

Справку заказал, в заявлени указал по России почтой.

Заказывать заново??? А это почти целый день в очереди и 1500.

Я так понимаю что приказ 1280 и сократит очередь к 2012 году???

Заранее спасибо.

знак V - галочка)))ну чтобы не писали субъектов и т.п например по 83 ...Вам же надо по РФ..вы написали по галочке и предоставлять ответы по по почте. Там просто есть варианты получения ответов-электронкой,на сайте и иные. Вам будут по почте присылать ответы из каждого субъекта, что за Вами собственности не числиться.Идти это будет очень долго.Судя по откликам и родственным сайтам еще НИКТО не получил полного ответа по 83 регионам а начали с ноября 2010...(Получите все- вернете 1500 руб

.можете успеть приложить это определение к надзорке.Или .
указать в кассации что нпа утратил силу и применению не подлежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите если кто знает.

Каким образом теперь распределять служебное жильё? Например, в/служащий претендовавший на постоянное жилье получил его и освободил служебное (общежитие квартирного типа), эту квартиру распределять самим или ждать когда ДЖО соблаговолит? Если самим то кто принимает решение и на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту квартиру распределять самим или ждать когда ДЖО соблаговолит? Если самим то кто принимает решение и на основании чего?

по приказу документы на службеное жилье Вы направляете в структурное подразделение ДЖО (по округам). Они Вас ставят на учет и по мере освобождения служебного фонда дают команду на вселение. Но это теория, как будет на практике, трудно сказать, т.к. все это только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают команду на вселение. Но это теория, как будет на практике, трудно сказать, т.к. все это только начинается.

"Дают команду", это значит присылают именное извещение (как и для постоянного)? или объявляют перед строем? Да, у них (структурных подразделений ДЖО) конкретных данных нет по служебному жилью, только голые цифры, пока они там проснутся пройдут годы. А до 2012 года осталось 11 месяцев. Слава богу хоть всех обеспечили постоянным жильем, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу хоть всех обеспечили постоянным жильем, все довольны.

С чего Вы взяли? Даже близко нет.

"Дают команду", это значит присылают именное извещение (как и для постоянного)? или объявляют перед строем?

Это к ДЖО. Оно четвертый месяц только работает. Приказ издан сырой. А Вы хотите, что бы на форуме Вам дали квалифицированный ответ? Как по приказу ответ дать можно, а как это будет выглядеть на самом деле неизвестно не кому. Структурные подразделения ДЖО только помещения начали обживать после 1 декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли? Даже близко нет.

А как же, обещания президента РФ? Он же обещал всех военнослужащих обеспечить постоянным жильем до конца 2010 года? Тех кто подписал свой первый контракт до 1998 года. Выходит, что... Министр обороны подвел немножечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, обещания президента РФ? Он же обещал всех военнослужащих обеспечить постоянным жильем до конца 2010 года?

А Вы в какой стране живете? В России обещанного три года ждут. А потом срок исковой давности наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в рег. палате заказал 17 января (срок исполнения 14 рабочих дней). Сегодня звонил, сказали, что ответы пришли из 18 регионов. Максимальное количество полученных ответов - 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в рег. палате заказал 17 января (срок исполнения 14 рабочих дней). Сегодня звонил, сказали, что ответы пришли из 18 регионов. Максимальное количество полученных ответов - 56.

Ты почему раньше не сообщил?:nono2: Мы все тут на измене сидим, переживаем за тебя, а ты молчишь. Больше не делай так. Молодец!:clap: как получишь квартиру обязательно сообщи.:ditsch: Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы заказали справку 14 января, получили 4 февраля, с перечнем 41-го региона (дабы не нарушать сроки предоставлений сведений). В регпалате взяли наши телефоны, сказали, что по мере поступлений ответов из других регионов будут переформировывать справку и вызывать на получение. Ну что ж.... осталось всего-то...42 региона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, может здесь уже обсуждали вопрос который меня интересует, но все же прошу подсказать мне.

Ожидаю получения ГЖС, все документы, которые с меня потребовала жилищная группа предоставил, но вот с выходом в свет приказа №1280 обязали предоставить выписки из ЕГРП на всей территории РФ согласно

инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма

е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;

28.12.10 подал в ФРС по г. СПб заявление с просьбой предоставить мне выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на всей территории РФ. Ответ по СПб и области получил в установленные законодательством сроки, но вот сколько же все-таки придется ждать такие выписки еще из 82 субъектов РФ??? В ФРС меня заверили, что это нормальное явление, и что такие справки ожидают более длительные сроки... По сегодняшний день ни одной выписки из других субъектов я не получил, а время идет.

Спасибо.

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ПОДАЛ ЗАЯВКУ 26 НОЯБРЯ,ДО СИХ ПОР ЖДЕМ-С

И ЗВОНИЛ НЕДАВНО ТУДА,ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ПОСЛАЛИ ДАЖЕ ПОПОРОСИЛ ЕЩЕ РАЗ МОЮ ЗАЯВКУ ПОСЛАТЬ ОНИ ПОСЛАЛИ СКАЗАЛИ ЗВОНИТЕ В ПОНИД.БУДУ ЗВОНИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в ФРС других субъектов РФ, дают выписки сразу с перечнем почти 1/3 всех регионов, а в СПб так не делают. Я задал такой вопрос девушке, принимавшей у меня заявление, она мне "вежливо" ответила: вот где так делают, там и заказывайте....

Вопрос к [email protected]. А вы по какому телефону туда звоните??? На тел. справочной отвечает только автоответчик, а на тел. 354-59-13, который мне указали, чтобы интересоваться по выпискам, постоянно короткие гудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...